Перейти к содержанию

Караганда, события


Dims

Рекомендуемые сообщения

Господа карагандинцы, что у вас там происходит? Говорят, забастовки какие-то. СМИ молчат.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры г.Шахтинска начали забастовку,к ним присоединились остальные шахты и предприятия, в т.ч. карагандинские. Люди с 11 декабря под землей. Просят немногое-повышения зарплаты,обеспечение отдыхом в санатории

 

Шахтеры из города Шахтинск 11 декабря отказались подниматься на поверхность и выдвинули требования к руководству. Вся Карагандинская область пристально наблюдает за событиями, жены и родственники шахтеров поддерживают тружеников едой и необходимыми вещами. Люди находятся под землей и пока их требования не выполнены.

 

 

 

 


 


  • anuar_nurpeisovАвгуст 2012 года. Меня и новоиспеченного олимпийского чемпиона Серика Сапиева пригласил один из карагандинских телеканалов спуститься в шахту им. Абая и снять об этом сюжет. Мы были под землёй всего 4 часа. Но за это время я в полной мере осознал, какой же адский труд - шахтёрская профессия. Я увидел в каких условиях работает современный шахтер в Казахстане. Мы проходили бур, рядом с которым такая пыль, что  в радиусе двух метров не видно ничего. Мы пробирались по узкому туннелю ползком около 20 минут, там где в 2008-м  был взрыв унесший 30 жизней. Поднявшись наверх, я жадно вдохнул воздух и  сел на колени. Я настолько сильно устал от спуска в шахту, что уснул за столом, накрытым директором шахты. И это при том, что я просто прогуливался по ней. Шахтёры в Казахстане, жертвуя своими жизнями получают мизерные зарплаты. И сейчас в г. Шахтинск второй день идет забастовка нескольких сотен горняков с требованием поднять заработную плату на 100% и снизить пенсионный возраст до 50 лет. Я как гражданин этой страны, прошу руководство компании "Арселор Миттал" пойти на компромисс, который назрел в связи с обесцениванием национальной валюты. Как карагандинец, знаю не понаслышке о  сильном и стойком характере шахтеров. Если шахтеры не поднимаются на поверхность третьи сутки подряд, значит эта проблема уже перешла рамки терпимости. Поддержим наших шахтеров хэштегом #шахтерымысвами. Чем больше будет постов, тем быстрее  об этом узнает общественность и быстрее решится вопрос. Общество - сила. #шахтерымысвами
  •  

 

 


«Артёмка третий день плохо спит по ночам, днем тоже капризничает. Ждет, когда уже вернется папа. Он привык, что отец проводит с ним свободное время, играет, что-то рассказывает. А здесь уже столько времени прошло. Ребенку не объяснишь всю сложность ситуации. Не объяснишь, что папа оставляет свое здоровье под землей ради его будущего…»

 

 

 


У меня самой отец погиб 2 года назад вследствие несчастного случая на шахте. Моя мама работает электромонтером при шахтах-электромагнитные поля,облучение, высокое напряжение в 36000 кВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно требуют. "Миттал" вообще добросовестностью  к работникам не отличался никогда, по Казахстану большинство аварий горнорудных производств на угольные шахты Миттала приходится. Руководству в Индии похрен, лишь бы деньги капали, а на жизни шахтеров всегда плевать было.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахтеры вышли на поверхность...ждем развития событий. Не знаю,чем это все закончится,все только начинается. Но я только рада,что родные шахтеров вздохнут спокойно,что живыми вышли...мне кажется еще могут позже последствия проявиться от,того сколько времени люди там находились. Да и вся Караганда и область частично вздохнула спокойно,все без настроения эти дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорыч, это Индия, там отношение к работникам и вообще к людям абсолютно другое..Они от экзотических болячек и туберкулеза там пачками мрут, вот и менталитет отсюда такой..Миттал реально шахтеров за людей не считает, согласен. Хорошо что все живые на поверхность вышли, надеюсь будут какие-то подвижки в лучшую сторону.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй промолчу по этому поводу. А то от моего ответа тут начнется говношторм

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...