Перейти к содержанию

КазДрам объект более развитой цивилизации.


Рекомендуемые сообщения


Спойлер(Из истории)
Из истории.']Свою историю Казахский драматический театр ведет с 1932 года.
Первоначально театр располагался в районе, который ныне носит название «Старый город»,
ведь именно здесь в 30-ые годы располагался центр шахтерского посёлка, а позже и города Караганды.
Соответственно своему центральному месторасположению относительно остальных шахтных поселков,
из которых и выросла Караганда, Каздрам в течение многих лет был центром культурной жизни города.
Поскольку угольные разработки проходили прямо под жилыми зданиями, со временем земля стала оседать,
и люди были вынуждены покинуть этот район и переселиться в построенный уже к тому времени «Новый город».
Так театр переехал в новое здание по проспекту Бульвар Мира и существовал в соседстве с Русским Драматическим театром им.
Станиславского до 2008 года, пока для него не было построено собственное здание по пр. Бухар-Жырау.
Старое же здание театра чудом уцелело, однако по причине отсутствия должного содержания,
вскоре пришло в негодность. В настоящее время здание заброшено и находится на грани разрушения.

 

 

Дата 09,11, 2017

 

Участники Bender и Chop.

 

8го Вечером встречаюсь с коллегой под ником Chop договариваемся, что утром 9го как я решу свои дела то двинем в старый город в бывший КазаДрам.

Утро 9го решил дела, начинаю звонить, трубку не кто не берет. Потом не доступен и вот с десятого раза о чудо трубку подняли. 

Говорю куда подъехать дожидаюсь его и в путь. В переди 2 автобуса и немного пешочком а иначе не как не добраться. 

 

По прибытию на место порадывала надпись и дядя с чугуными шарами на втором этаже.

А с чугуными потому что ходит по изгнившей дощечке и тоскает кирпичи на улицу к своему коллеге дяди снимать запрещенно. 

 

gallery_246_537_1368065.jpg

 

Так как здание 1932 года  такое ощущение что немцы тут побывали и его так и не восстановили после этого.

 

gallery_246_537_6065443.jpg

 

gallery_246_537_2536533.jpg

 

Подвал этого здания невероятной глубины там метров 5. А если разгрести завалы то и того походу больше. 

Вид из пролома в стене.

 

gallery_246_537_1607966.jpg

 

О чудо ЛАМПОЧКА на таком немного убитом объекте целая ЛАМПОЧКА.

 

gallery_246_537_1044538.jpg

 

Сам концертный зал. 

 

gallery_246_537_4961912.jpg

 

gallery_246_537_2163926.jpg

 

Зашел на лестничный марш.

 

gallery_246_537_1762255.jpg

 

Сам лестничный марш бетонный с несущей частью из швелеров в отличии  от смежных с ними помещений

 

gallery_246_537_239668.jpg

 

Поднимаюсь на второй этаж и понимаю почему тут все разтощили кто то забыл повесить контрольку

 

gallery_246_537_3969988.jpg

 

А вот и выход на второй этаж. 

 

gallery_246_537_1320054.jpg

 

Но за дверью ничего нет. Кто то спер пол но зато виден пролом через который мы зашли

 

gallery_246_537_1113181.jpg

 

Здание с другой стороны тут как раз и видны досточки по которым ходит дядя.

 

gallery_246_537_1728303.jpg

 

А вот и второй, дядя нельзя снимать. Говорит снимайте что надо и идите от сюда по быстрее ,а то сейчас начальство приедет. 

 

gallery_246_537_885515.jpg

 

Делаю последний кадр и мы уходим Темболее мы и так уже уходили. 

 

gallery_246_537_1679124.jpg

 

 

 

В целом, я полностью остался доволен этим местом.

 

С вами были Bender и Chop

 

Счастливо человеки!!!

Изменено пользователем Bender

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Э,не снимай!ээээээээээээээ,хозяин приедет,нельзя снимать, иди своей дорогой".Дико весь день с этого орал,объект то секретный, а мы не догадались..

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А у нас в Казахстане все заброшки секретные!" (с) Дико ору с местных мародеров и околосторожей, которые мне на каждом заброшенном сельском туалете втирают о его секретности, режимности и ведущей роли в становлении человеческой цивилизации)) А театр клевый, надо было в отчет еще исторические фотки включить, мне Робот показывал их. Ну и сходство с объектом в блокадном Ленинграде реально есть, надпись эта на стене, да и вообще архитектура сама..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз мимо него на работу езжу))) все еще думала,когда посещу это чудесное здание...где то еще в сети читала про него,тогда целее был...где секретность то? Ни табличек ничего. А здание красивое и благородное...было (

У нас если по району,где живу у любого сталкера будет желание выскочить с автобуса)) по пути очень много интересного. Вэлком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз мимо него на работу езжу))) все еще думала,когда посещу это чудесное здание...где то еще в сети читала про него,тогда целее был...где секретность то? Ни табличек ничего. А здание красивое и благородное...было (

У нас если по району,где живу у любого сталкера будет желание выскочить с автобуса)) по пути очень много интересного. Вэлком)

Я, Маш, хочу все у вас на РТИ полазать, если есть еще эта локация, дико с нее тащусь, мне бы фоток оттуда поболее, просто суперское место. И у Лены видел фотки старые, где она возле кинотеатра "Прометей" заброшенного в сталкерском стиле фоталась, вот еще туда хочу до безумия) Приеду - кто-то меня на РТИ потащит)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я как раз мимо него на работу езжу))) все еще думала,когда посещу это чудесное здание...где то еще в сети читала про него,тогда целее был...где секретность то? Ни табличек ничего. А здание красивое и благородное...было (

У нас если по району,где живу у любого сталкера будет желание выскочить с автобуса)) по пути очень много интересного. Вэлком)

Я, Маш, хочу все у вас на РТИ полазать, если есть еще эта локация, дико с нее тащусь, мне бы фоток оттуда поболее, просто суперское место. И у Лены видел фотки старые, где она возле кинотеатра "Прометей" заброшенного в сталкерском стиле фоталась, вот еще туда хочу до безумия) Приеду - кто-то меня на РТИ потащит)))

 

не вопрос,приезжайте все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я как раз мимо него на работу езжу))) все еще думала,когда посещу это чудесное здание...где то еще в сети читала про него,тогда целее был...где секретность то? Ни табличек ничего. А здание красивое и благородное...было (

У нас если по району,где живу у любого сталкера будет желание выскочить с автобуса)) по пути очень много интересного. Вэлком)

Я, Маш, хочу все у вас на РТИ полазать, если есть еще эта локация, дико с нее тащусь, мне бы фоток оттуда поболее, просто суперское место. И у Лены видел фотки старые, где она возле кинотеатра "Прометей" заброшенного в сталкерском стиле фоталась, вот еще туда хочу до безумия) Приеду - кто-то меня на РТИ потащит)))

 

прометей это фш

А я как раз мимо него на работу езжу))) все еще думала,когда посещу это чудесное здание...где то еще в сети читала про него,тогда целее был...где секретность то? Ни табличек ничего. А здание красивое и благородное...было (

У нас если по району,где живу у любого сталкера будет желание выскочить с автобуса)) по пути очень много интересного. Вэлком)

го как договоримся 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...