Перейти к содержанию

Гаражи КГБ 17.09.17


Beor

Рекомендуемые сообщения

Всем здорова, сегодня решил в одно тело скататься и посмотреть на гаражи КГБ. Честно говоря - я добирался и искал место для залаза раза в три дольше чем находился на самом объекте.

Тем не менее я получил массу впечатлений от места, да и адреналина тоже хватило - было реально сыкотно шляться возле действующего военного учреждения, да еще и одному. Фотографировать тоже было особо нечего. На территории объекта находится только огромный ангар с тремя отсеками и почти полностью разваленное сооружение, а ближе к забору действующей военной части был еще спуск в подземное помещение. Залаз на объект был проведен со стороны кладбища - я просто перелез через забор. Осмотревшись, я сразу направился в противоположную от военки сторону. Решил начать с осмотра разваленного здания.

 

gf1dE PLAZ0

 

Aad8ActP620

 

Ie8XzO1Xyn8

 

InVyu5DS8yk

 

В самом здании была канава, в которой валялось много сгоревших противогазов, ржавых фильтров и еще всякие мелкие состовляющие протов. Пытался забраться на второй этаж - но тщетно - держаться было не за что, а росту мне не хватило.

 

hYOG6R G Ho

 

1nC9vi TvWo

 

BdKM6uMSCZM

 

tVMEILxakJ4

 

2nzCgVJ6650

 

bVV3EYBfGgc

 

rqy1SZAl3Rg

 

01 2rknfhgw

 

7HKIEsOyjpQ (2)

 

nqoV11tQFGs

 

Обойдя здание со всех сторон, я направился более подробно рассматривать сами гаражи. В гаражах не было ничего интересного, но сама атмосфера, давящая тишина и нахождение поблизости солдатиков не давали мне расслабиться. Казалось, что если я приближусь к забору из колючей проволоки, за которым стояли пара дотов - тут же спалюсь и в мою сторону выпустят пару немецких овчарок. Конечно ничего такого не произошло, но я все равно останавливался через каждый отсек гаража и слушал тишину. Ко всему прочему, масло в огонь подлил пролетающий мимо вертолет. В одном из отсеков гаража, кстати, устроили не маленький такой дровник.

 

55XXWzAoe4Y

 

vNdaz DHKGU

 

yMAcs9UhJ78

 

Обойдя все пространство гаражей, я все таки направился в сторону наклонника, за ограду из колючей проволоки - в нем тоже не было ничего, что бросалось бы в глаза, но и обстановка там была еще тревожней, казалось, что с противоположной стороны подвала сейчас зайдет какой-нибудь дежурный или дворник, потому что в самом подвале лежали инструменты для работы с огородом - лопаты, грабли, метла и прочая шняга для уборки. 

 

0LtsyQ  Hy0

 

zw8eouWM5Cg

 

CFqBzc46eik

 

Возле подвала было еще одно полуподземное сооружение, но туда лезть я уже не стал - крыша была покрыта оцинкованными железными листами, а значит этим зданием пользовались.

Просветив щели между стен, увидел там резиновые покрышки и еще какой то мусор. После этого я решил сворачиваться, но возвращаться тем же путем, то есть через кладбище, я не хотел - слишком долго я перед этим там петлял, а обходя всю территорию, видел небольшую дырку в заборе с противоположной от кладбища стороны. Выбравшись именно эти путем на прилежащую улицу - я попер вдоль заводов и военок в сторону развязки и сел на автобус. Впечатлений осталось масса - атмосферка там мне понравилась даже больше чем на СЭС, наверно это все-таки из-за риска быть пойманным. А и кстати птички местные тоже заставляли вздрагивать постоянно.

Изменено пользователем Beor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кавказским акцентом) вай, маладес! держи плюс!

(на таком же ломанном) спасиба, дарагой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу всегда так, потом привыкаешь) Как то раз под АДК так бродил в одиночку, было не по себе, но любопытство всегда сильнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу всегда так, потом привыкаешь) Как то раз под АДК так бродил в одиночку, было не по себе, но любопытство всегда сильнее)

есть такое) атмосферка кстати прям кордон напомнила: ты один, тебя окружают поля с развалинами, вокруг ни души, где-то по близости военые, а над тобой вертолет) не забуду это состояние еще долго

Изменено пользователем Beor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, дружище, так держать!) Я таки с подобным темпом полазок буду скоро настоятельно рекомендовать тебе фиолетовые штаны на изнанке выдать, классический случай человека, который сразу вливается в тему и берет быка за рога. Так сказать, каноничный пример для любого новичка. Причем заметьте, не обязательно иметь крутой фотик и навыки фотодроча, чтобы нормально лазать и писать отчеты. Потому - маладес!)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб, Рэд) погоны конечно круто, но я больше рвусь побольше объектов увидеть, причем в команде ;) типо намекаю ыы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект кайфовый но есть одно замечание, не делаю резкость на фото! Глаза режет, лучше оригиналы выкладывай лучше будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я беру стандартный вьювер фоток виндовс 10 и нажимаю кнопку улучшить, все) видимо где то проглючило его, а я и не заметил

Объект кайфовый но есть одно замечание, не делаю резкость на фото! Глаза режет, лучше оригиналы выкладывай лучше будет..

ежик я тебе не туда ответил, отдельным комментом написал, я кстати так и не увидел где резкость шкалит, не наметан глаз на такое :р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я беру стандартный вьювер фоток виндовс 10 и нажимаю кнопку улучшить, все) видимо где то проглючило его, а я и не заметил

Объект кайфовый но есть одно замечание, не делаю резкость на фото! Глаза режет, лучше оригиналы выкладывай лучше будет..

ежик я тебе не туда ответил, отдельным комментом написал, я кстати так и не увидел где резкость шкалит, не наметан глаз на такое :р

 

Не стоит, поверь. Если хочешь сделать фотку лучше? Просто чуть чуть контраст подними и уже будет на много лучше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...