Перейти к содержанию

Госпиталь ИОВ 10.09.17, первый отчет Беора


Beor

Рекомендуемые сообщения

      Мир вам любители и профи постиндустриального туризма, на связи Беор и это мой первый отчет. Обозреваемый сабж - всем известный госпиталь для ветеранов ВОВ. Все там, конечно, побывали, но мне все-таки хотелось бы поделиться с вами теми впечатлениями и эмоциями, которые я сам там испытал). Так как я вообще в первый раз в жизни попробовал прийти на заброшенный объект, фотографировал я практически все что попадалось на глаза. А глаза в прямом смысле - разбегались, атмосфера здания настолько притягивала своим интерьером и антуражем, что мы с командой останавливались через каждые 5 метров - чтобы еще лучше запечатлеть в памяти и на фотографиях каждый квадратный метр здания. Внимание наше привлекало практически все - длинные облезлые коридоры главного корпуса, выпотрашенные электрощитки, ржавые плафоны на потолках, битые и свернутые унитазы в палатах, брошюрки и различные больничные бумаги под ногами, битые окна и двери на полу, остатки каких-то медикаментов в разных баночках-скляночках - все это мы жадно рассматривали и, конечно, тем самым еще больше углублялись в атмосферу данного сабжа. 

      На территорию госпиталя мы вошли примерно в 3 часа дня и нас сразу же встретил молодой охранник на КПП, практически сразу нас пустили на территорию за небольшую деньгу и даже подсказали короткую дорогу к главному корпусу. Решено было обойти вдоль и поперек сначала главный корпус, а затем идти в другое крыло, где, как потом выяснилось находились столовая и актовый зал. 

Главный вход в госпиталь

4

5

9

14

17

18

19

21

23

24

27

Там же, в главном корпусе мы нашли выход на крышу, с которой хорошо можно было осмотреть все здание, тут же мы глазами наткнулись на ту самую трещину, из-за которой собственно здание и стало не более чем памятником. Конечно мы сразу начали рассматривать отдельные сектора здания, изучать внешний вид и прочее, а какой красивый вид на окрестности открывается с нашей точки - мы заметили только в конце. 

29

33

34

35

37

63

Конечной точкой нашей "экспедиции" должен был стать подвал госпиталя. Лично я очень хотел найти себе хотя бы одну АИшку (не срослось), а мои "коллеги" по исследованию сабжа просто пошли со мной, чтобы пощекотать себе нервы. Тем не менее, на подвал мы наткнулись раньше, чем попали во второй корпус - увидели лестницу, ведущую в темноту и сразу решили отложить посещение актового зала на последок. В подвале дико пахло просроченными медикаментами, сыростью и гнилью. Мы почти одновременно напялили на себя кто марлевые маски, кто - просто банданки, включили фонари и начали обход всех помещений подвала

51

53

54

55

сувенирчик

ободранные респираторы

60

61

вонючая китайская гадость

77

надеюсь, это гардеробные бирки

83 (2).jpg

 

Герметичный пакетик 77го года выпуска с о марлей и оббезараживающей жидкостью я решил прихватить с собой в качестве сувенира. Там же в подвали мы нашли растрепанные временем и пылью респераторы. пройдя через весь подвал мы вышли как раз ко второму корпусу. В нем мы не увидели ничего что не видели раньше, исключая останки того самого пианина. 

предметы интерьера

то самое пианино, вернее его ископаемые

49

43

Боооолт!

доки на закуп препаратов

че это?

53

После обхода основного здания госпиталя мы решили пройтись вокруг всего комплекса. С обратной стороны здания мы так же обнаружили еще пару входов в подвальные помещения - заходить туда глубоко мы не стали, а просто просветили всю площадь заваленных комнат фонарями. Недалеко от основного корпуса, окруженное проволокой стояло еще небольшое сооружение, по всей видимости - склад. Попав в него мы наткнулись на еще один подвал. Во всех комнатах склада была брошенная пустая мебель, а в подвале - невиданная до этого куча всяких разных банок и бутылок - пахло там действительно ужасно, в некоторые отсеки подвала мы так и не стали заходить - вонь медикаментов была такая, что прошибала даже плотные, в несколько раз сложенные платки на лицах. Вышли мы с территории госпиталя, услышав голоса молодежи, которая тоже, как выяснилось искала себе приключений на данном сабже.
дойдя до КПП по аллейке, мы дали понять охраннику, что сворачиваем лыжи и попращались. Уехали мы под впечатлиниями и полные энтузиазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,но ночью там еще круче) оба раза была там в темноте,восторг)) днем такая атмосфера не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный дебют)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто,но ночью там еще круче) оба раза была там в темноте,восторг)) днем такая атмосфера не ощущается

как-нибудь наведаюсь и ночью - так, ради атмосферки) если конечно на колесах буду,  днем пошли, потому что надо было все хорошенько рассмотреееть

Отличный дебют)

пасиба! хочу есчо куда-нибудь теперь, поход в ИОВ подогрел во мне интерес к данному занятию, оч понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, лучше 99% новичков, которые сюда попадают, так что держи +, заслужил. Объект конечно уже просто жесть во что превратился, я смотрю, даже охраны практически нет, не упоминается о ней в отчете. АИшки вроде как еще при мне последние вытащили, поищи в пристройке сбоку, там должны были 3-4 разукомплектованных и грязных валяться..Марлевая повязка от плесени к примеру не защищает совсем, проверял на себе - один фиг потом лечился..А в целом очень неплохо, желаю дальнейших более эпичных объектов)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо скажем щикарно).Но называть сие господина "новичком",думаю не стоит.Человек очень даже шарит в теме.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, лучше 99% новичков, которые сюда попадают, так что держи +, заслужил. Объект конечно уже просто жесть во что превратился, я смотрю, даже охраны практически нет, не упоминается о ней в отчете. АИшки вроде как еще при мне последние вытащили, поищи в пристройке сбоку, там должны были 3-4 разукомплектованных и грязных валяться..Марлевая повязка от плесени к примеру не защищает совсем, проверял на себе - один фиг потом лечился..А в целом очень неплохо, желаю дальнейших более эпичных объектов)

Был один охранник на КПП, который нас и пустил, но сказал что на территории есть еще один, правда мы на него так и не наткнулись, хотя когда уходили их было уже двое. Разукомплектованная аишка у меня есть, не помню откуда), а на сабже прошуршал все углы и покопался в горах хлама, но так и ничего не нашел кроме китайских оранжевых коробочек, единственное - отдельно стоящее здание бегло оббежали, потому что там уж очень сильно отдавало ароматами непонятных лекарств, да и молодежь левая под конец шуметь начала ну мы и сорвались по тихой оттуда)

Ну прямо скажем щикарно).Но называть сие господина "новичком",думаю не стоит.Человек очень даже шарит в теме.

Пасиб, но это только в теории, мне нужно БОЛЬШЕ практики! :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пасиб, но это только в теории, мне нужно БОЛЬШЕ практики! :wallbash:

 

Напиши мне вк пожалуйста, или в ЛС, поговорим про практику-то)) Я тебе письмецо чирканул там, так что заходи)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, лучше 99% новичков, которые сюда попадают, так что держи +, заслужил. Объект конечно уже просто жесть во что превратился, я смотрю, даже охраны практически нет, не упоминается о ней в отчете. АИшки вроде как еще при мне последние вытащили, поищи в пристройке сбоку, там должны были 3-4 разукомплектованных и грязных валяться..Марлевая повязка от плесени к примеру не защищает совсем, проверял на себе - один фиг потом лечился..А в целом очень неплохо, желаю дальнейших более эпичных объектов)

Я после вашего видео о плесени до сих пор в себя прийти не могу и тот подвал,который весь белый мне показал,на всю жизнь запомню :megashok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

 

 

Про фото кстати верное замечание).

 

 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это один из самых любимых мною объектов в Алмате. несмотря на то, что был я на нём всего один раз, и в тот раз дико хотел спать - вторые сутки без сна. 

в пользу ИОВ говорит всё - и архитектура СССР, типичная для санаторных/медицинских учреждений, и расположение под нашими великолепными горами, и ели с пихтами вокруг здания, запах воздуха - смесь хвойных ароматов и сырого бетона! эм... что-то меня понесло)

Беор, здорово! ожидаем от тебя больших успехов. очень надеюсь на личное знакомство на Большой Встрече Изнанки, которая как я надеюсь, состоится по моему пришествию.

P. S. 10 лайков на таком небольшом форуме - эта статистика не может врать)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

 

 

Буду знать, исправимся в следующих отчетах)) :=[:

 

 

вот это один из самых любимых мною объектов в Алмате. несмотря на то, что был я на нём всего один раз, и в тот раз дико хотел спать - вторые сутки без сна. 

в пользу ИОВ говорит всё - и архитектура СССР, типичная для санаторных/медицинских учреждений, и расположение под нашими великолепными горами, и ели с пихтами вокруг здания, запах воздуха - смесь хвойных ароматов и сырого бетона! эм... что-то меня понесло)

Беор, здорово! ожидаем от тебя больших успехов. очень надеюсь на личное знакомство на Большой Встрече Изнанки, которая как я надеюсь, состоится по моему пришествию.

P. S. 10 лайков на таком небольшом форуме - эта статистика не может врать)

Здарова, Димс! пасиба, сам очень хочу влиться в тему, буду тоже очень рад со всеми лично познакомиться!

 

 

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

 

 

Про фото кстати верное замечание).

 

 

принято))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может игру сделаем на этом объекте? не совсем еще интерес к подобного рода мероприятиям протух?)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может игру сделаем на этом объекте? не совсем еще интерес к подобного рода мероприятиям протух?)

Дык.. собирались уже))

https://iznanka.org/topic/1744-igra-piknik-na-obochine/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...