Фотография
* * * * * 1 Голосов

Госпиталь ИОВ 10.09.17, первый отчет Беора

алматы заброшенный госпиталь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Beor

Beor

Новичок

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Мир вам любители и профи постиндустриального туризма, на связи Беор и это мой первый отчет. Обозреваемый сабж - всем известный госпиталь для ветеранов ВОВ. Все там, конечно, побывали, но мне все-таки хотелось бы поделиться с вами теми впечатлениями и эмоциями, которые я сам там испытал). Так как я вообще в первый раз в жизни попробовал прийти на заброшенный объект, фотографировал я практически все что попадалось на глаза. А глаза в прямом смысле - разбегались, атмосфера здания настолько притягивала своим интерьером и антуражем, что мы с командой останавливались через каждые 5 метров - чтобы еще лучше запечатлеть в памяти и на фотографиях каждый квадратный метр здания. Внимание наше привлекало практически все - длинные облезлые коридоры главного корпуса, выпотрашенные электрощитки, ржавые плафоны на потолках, битые и свернутые унитазы в палатах, брошюрки и различные больничные бумаги под ногами, битые окна и двери на полу, остатки каких-то медикаментов в разных баночках-скляночках - все это мы жадно рассматривали и, конечно, тем самым еще больше углублялись в атмосферу данного сабжа. 

На территорию госпиталя мы вошли примерно в 3 часа дня и нас сразу же встретил молодой охранник на КПП, практически сразу нас пустили на территорию за небольшую деньгу и даже подсказали короткую дорогу к главному корпусу. Решено было обойти вдоль и поперек сначала главный корпус, а затем идти в другое крыло, где, как потом выяснилось находились столовая и актовый зал. 

Там же, в главном корпусе мы нашли выход на крышу, с которой хорошо можно было осмотреть все здание, тут же мы глазами наткнулись на ту самую трещину, из-за которой собственно здание и стало не более чем памятником. Конечно мы сразу начали рассматривать отдельные сектора здания, изучать внешний вид и прочее, а какой красивый вид на окрестности открывается с нашей точки - мы заметили только в конце. 

Конечной точкой нашей "экспедиции" должен был стать подвал госпиталя. Лично я очень хотел найти себе хотя бы одну АИшку (не срослось), а мои "коллеги" по исследованию сабжа просто пошли со мной, чтобы пощекотать себе нервы. Тем не менее, на подвал мы наткнулись раньше, чем попали во второй корпус - увидели лестницу, ведущую в темноту и сразу решили отложить посещение актового зала на последок. В подвале дико пахло просроченными медикаментами, сыростью и гнилью. Мы почти одновременно напялили на себя кто марлевые маски, кто - просто банданки, включили фонари и начали обход всех помещений подвала

Герметичный пакетик 77го года выпуска с о марлей и оббезараживающей жидкостью я решил прихватить с собой в качестве сувенира. Там же в подвали мы нашли растрепанные временем и пылью респераторы. пройдя через весь подвал мы вышли как раз ко второму корпусу. В нем мы не увидели ничего что не видели раньше, исключая останки того самого пианина. 

После обхода основного здания госпиталя мы решили пройтись вокруг всего комплекса. С обратной стороны здания мы так же обнаружили еще пару входов в подвальные помещения - заходить туда глубоко мы не стали, а просто просветили всю площадь заваленных комнат фонарями. Недалеко от основного корпуса, окруженное проволокой стояло еще небольшое сооружение, по всей видимости - склад. Попав в него мы наткнулись на еще один подвал. Во всех комнатах склада была брошенная пустая мебель, а в подвале - невиданная до этого куча всяких разных банок и бутылок - пахло там действительно ужасно, в некоторые отсеки подвала мы так и не стали заходить - вонь медикаментов была такая, что прошибала даже плотные, в несколько раз сложенные платки на лицах. Вышли мы с территории госпиталя, услышав голоса молодежи, которая тоже, как выяснилось искала себе приключений на данном сабже.
дойдя до КПП по аллейке, мы дали понять охраннику, что сворачиваем лыжи и попращались. Уехали мы под впечатлиниями и полные энтузиазма.

• 10

pooh

pooh

Сталкер

• Сталкеры
  • 383 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

для новичка слишком хорошо даже. "смайлик подозревака"

• 1

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

для новичка слишком хорошо даже. "смайлик подозревака"

Хы! ну я рад :D

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Круто,но ночью там еще круче) оба раза была там в темноте,восторг)) днем такая атмосфера не ощущается

• 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 580 сообщений
  • 67 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Отличный дебют)

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Круто,но ночью там еще круче) оба раза была там в темноте,восторг)) днем такая атмосфера не ощущается

как-нибудь наведаюсь и ночью - так, ради атмосферки) если конечно на колесах буду,  днем пошли, потому что надо было все хорошенько рассмотреееть

Отличный дебют)

пасиба! хочу есчо куда-нибудь теперь, поход в ИОВ подогрел во мне интерес к данному занятию, оч понравилось)

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 803 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Скажем так, лучше 99% новичков, которые сюда попадают, так что держи +, заслужил. Объект конечно уже просто жесть во что превратился, я смотрю, даже охраны практически нет, не упоминается о ней в отчете. АИшки вроде как еще при мне последние вытащили, поищи в пристройке сбоку, там должны были 3-4 разукомплектованных и грязных валяться..Марлевая повязка от плесени к примеру не защищает совсем, проверял на себе - один фиг потом лечился..А в целом очень неплохо, желаю дальнейших более эпичных объектов)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Chop

Chop

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 685 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш
Ну прямо скажем щикарно).Но называть сие господина "новичком",думаю не стоит.Человек очень даже шарит в теме.
  • 0
На страже форума.

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Скажем так, лучше 99% новичков, которые сюда попадают, так что держи +, заслужил. Объект конечно уже просто жесть во что превратился, я смотрю, даже охраны практически нет, не упоминается о ней в отчете. АИшки вроде как еще при мне последние вытащили, поищи в пристройке сбоку, там должны были 3-4 разукомплектованных и грязных валяться..Марлевая повязка от плесени к примеру не защищает совсем, проверял на себе - один фиг потом лечился..А в целом очень неплохо, желаю дальнейших более эпичных объектов)

Был один охранник на КПП, который нас и пустил, но сказал что на территории есть еще один, правда мы на него так и не наткнулись, хотя когда уходили их было уже двое. Разукомплектованная аишка у меня есть, не помню откуда), а на сабже прошуршал все углы и покопался в горах хлама, но так и ничего не нашел кроме китайских оранжевых коробочек, единственное - отдельно стоящее здание бегло оббежали, потому что там уж очень сильно отдавало ароматами непонятных лекарств, да и молодежь левая под конец шуметь начала ну мы и сорвались по тихой оттуда)

Ну прямо скажем щикарно).Но называть сие господина "новичком",думаю не стоит.Человек очень даже шарит в теме.

Пасиб, но это только в теории, мне нужно БОЛЬШЕ практики! :wallbash:

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 803 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Пасиб, но это только в теории, мне нужно БОЛЬШЕ практики! :wallbash:

Напиши мне вк пожалуйста, или в ЛС, поговорим про практику-то)) Я тебе письмецо чирканул там, так что заходи)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 722 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Я после вашего видео о плесени до сих пор в себя прийти не могу и тот подвал,который весь белый мне показал,на всю жизнь запомню :megashok:

• 0

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 884 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

• 1

Chop

Chop

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 685 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Очень хорошо написано, глаз радуется) Небольшое замечание - между фотографиями лучше ставить пробел, чтобы не сливались, для лучшего восприятия) А так все отлично. Один из немногих стоящих объектов у нас, хотя и знавал лучшие времена.. 

Про фото кстати верное замечание).

• 0
На страже форума.

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 930 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

вот это один из самых любимых мною объектов в Алмате. несмотря на то, что был я на нём всего один раз, и в тот раз дико хотел спать - вторые сутки без сна. 

в пользу ИОВ говорит всё - и архитектура СССР, типичная для санаторных/медицинских учреждений, и расположение под нашими великолепными горами, и ели с пихтами вокруг здания, запах воздуха - смесь хвойных ароматов и сырого бетона! эм... что-то меня понесло)

Беор, здорово! ожидаем от тебя больших успехов. очень надеюсь на личное знакомство на Большой Встрече Изнанки, которая как я надеюсь, состоится по моему пришествию.

P. S. 10 лайков на таком небольшом форуме - эта статистика не может врать)

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Буду знать, исправимся в следующих отчетах)) :=[:

вот это один из самых любимых мною объектов в Алмате. несмотря на то, что был я на нём всего один раз, и в тот раз дико хотел спать - вторые сутки без сна. 

в пользу ИОВ говорит всё - и архитектура СССР, типичная для санаторных/медицинских учреждений, и расположение под нашими великолепными горами, и ели с пихтами вокруг здания, запах воздуха - смесь хвойных ароматов и сырого бетона! эм... что-то меня понесло)

Беор, здорово! ожидаем от тебя больших успехов. очень надеюсь на личное знакомство на Большой Встрече Изнанки, которая как я надеюсь, состоится по моему пришествию.

P. S. 10 лайков на таком небольшом форуме - эта статистика не может врать)

Здарова, Димс! пасиба, сам очень хочу влиться в тему, буду тоже очень рад со всеми лично познакомиться!

Про фото кстати верное замечание).

принято))

• 0

Fai

Fai

Почетный сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородГде-то в КЗ

Неплохое начало...

• 0
Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ
Человек-GPS

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Неплохое начало...

сэнкс)
  • 0

space

space

Новичок

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Приятные фотографии. С первым отчетом!

• 0

Beor

Beor

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 3 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Приятные фотографии. С первым отчетом!

Пасиба, Спэйс)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 930 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

а может игру сделаем на этом объекте? не совсем еще интерес к подобного рода мероприятиям протух?)

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 884 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

а может игру сделаем на этом объекте? не совсем еще интерес к подобного рода мероприятиям протух?)

Дык.. собирались уже))

http://iznanka.kz/to...ik-na-obochine/

• 0

Темы с аналогичным тегами алматы, заброшенный госпиталь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных