Перейти к содержанию

Сары Шаган #2


Рекомендуемые сообщения

 Попутно нашел нам всем место для ночевки на обратном пути. Хороший и безопасный многоэтажный комплекс бывшей РЛС "Дунай". Почему я его выбрал? Он далеко от всех действующих объектов и ближе к Приозерску. 

 

он в 10 км от Приозерска, хотя в принципе что вечером идти,  что утром.

а как на твое мнение 11 площадка? да, слишком цела и возможно жива, но и разрухи на ней тоже хватает. может она в стадии недавнего заброса?

и все та же висла, если че.

я ни на чем не настаиваю, я так сказать к дискуссии..

 

 

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 площадка не вариант https://vpk.name/news/116398_modernizaciya_radiolokacionnoi_stancii_nemanp.html

,как и Дунай(по мойму далековато).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^ аргумент про 11ю!

Дунай всетаки пока как вариант держим.

да, не очень близко  к Прио, но собственно какая разница? 

Что в субботу время на дорогу тратить, что в воскресенье утром

Тем более там пару часов где-то. 

Остальные что скажут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рррребзяя а какого числа собственно выкатываем?

200_s.gif

Изменено пользователем Fai

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на работе, ближе к вечеру готов ехать за билетами. Кстати, куда ехать то?)

ехать в жд кассу, наверное лучше на вокзал. тока надо ВСЕМ ВМЕСТЕ ехать. остальные где-че-как?

и удостоверение с собой не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 площадка более чем жива и арендуется соседним государством.  Дунай - протяженная площадка. Приемник, передатчик и ВЧ где нынче зона отдыха. Думаю можно найти там подходящее место.

 

Могу поехать хоть на вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит го на вокзал. К семи часам сегодня на Алматы-1 возле центрального входа ждем всех, кто едет; Чоп будь на связи в это время и тоже у себя возле ЖД кассы.

 

ЗЫ: удосы не забудьте, без этого билеты не продадут

Изменено пользователем Дозорный

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится, в принципе. Как большинству удобно решайте, мне особо не важно. Только тут все решается долго, а времени два часа осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант второй алматы предпочтительнее конечно. Еще можно взять билеты онлайн если есть сканы\фотки удостоверений.

 

Изменено пользователем space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, билеты купили, сейчас на хранении у Скроллена. Кто будет брать, покупайте на 16-ти часовой поезд (другие отходят в неподходящее время). И побыстрее - есть шанс что скоро места кончатся.

 

ЗЫ: Ред, если таки соберешься, спроси в лс у Скролла в каком мы вагоне купили, чтобы знать какое место брать и не разминуться

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите что тут есть,26 снимки сделаны,или чуть раньше.

 

https://ok.ru/group3dv.ch1404/topic/67180722621398

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня полнейшая жопонька с курсами, так как все выезжают в пятницу 8-го, у меня курсы аккурат с 6 до 8 часов, ни больше и не меньше, пока я буду дома на 37-м автобусе, будет в лучшем случае 9 вечера, пока переоденусь и закину хавку с холодильника в рюкзак сверху..Ну вы сами понимаете, на Сайран я приеду когда уже автобус будет более полутора часов в пути. Короче видимо в этот раз без меня. Преподы не соглашаются ни отменять, ни переносить занятия, так как я иду по индивидуалке, и они из-за этого итак жопу порвали надвое, подстраиваясь под мое дебильное расписание после работы. Всю минувшую пятницу пытался договориться, ни в какую, так что видимо на этот раз полюбуюсь на фоточки Сани и на видосы Пуха отсюда..Невероятная печаль, так как полноценной экспедиции на 3-Д я ждал уже давно, теперь хз когда, с кем и на какой срок туда поеду. Раньше весны (апрель-май) видимо туда уже поездок не будет. По поводу мест для посещения и мест для ночевки сейчас отправлю Пуху и остальным желающим в личку, может информация будет полезной..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче у меня полнейшая жопонька с курсами, так как все выезжают в пятницу 8-го, у меня курсы аккурат с 6 до 8 часов, ни больше и не меньше, пока я буду дома на 37-м автобусе, будет в лучшем случае 9 вечера, пока переоденусь и закину хавку с холодильника в рюкзак сверху..Ну вы сами понимаете, на Сайран я приеду когда уже автобус будет более полутора часов в пути. Короче видимо в этот раз без меня. Преподы не соглашаются ни отменять, ни переносить занятия, так как я иду по индивидуалке, и они из-за этого итак жопу порвали надвое, подстраиваясь под мое дебильное расписание после работы. Всю минувшую пятницу пытался договориться, ни в какую, так что видимо на этот раз полюбуюсь на фоточки Сани и на видосы Пуха отсюда..Невероятная печаль, так как полноценной экспедиции на 3-Д я ждал уже давно, теперь хз когда, с кем и на какой срок туда поеду. Раньше весны (апрель-май) видимо туда уже поездок не будет. По поводу мест для посещения и мест для ночевки сейчас отправлю Пуху и остальным желающим в личку, может информация будет полезной..

Да брось ты,не уж то решения нет?.А если сразу с курсов на сайран?.Можешь немного потратиться и хреначить на такси. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вариантов. Я до 8.30 на занятиях, так как пока задание сделаю и покажу преподу, пока шмотки соберу..Плюс на работу я не могу явиться с рюкзаком ростом с меня и в дигг-шмотках. Меня нахрен уволят сразу за такой вид, а с баулом не пропустят внутрь. Сразу после работы сливаюсь на курсы, заехать домой возможности нет - оно в разных сторонах. Уж не говорю про адов вынос мозга и дома в семье, и вообще. Так что просто смириться на этот раз и забить. P.S. Координаты по объектам я разослал в личку всем, до Дозорыча не могу дописаться - снова ошибку выдает.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа картографы, следопыты. что есть такое на фото ниже?

 

99

 


мне кажется что в этот искусственно созданный холмик есть входик...

объект относится к нашему походу, пока не попал ни в чье поле зрения


холмик в диаметре 50 метров!

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, вот эти "решеточки" обычно долбаные очистные сооружения, таких полно вокруг любой мало-мальски крупной агломерации. Аналоигчный пример вот https://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.742007&lon=77.003681&z=19&m=b

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятнее всего ты прав, собственно в твоем таланте анализа обетов по спутниковым снимкам я уже убедился.

ну раз так расскажи еще вот про этот объект. сейчас там развалины, но все же

100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже поинтереснее намного, и в целом достойна проверки. Вижу отдельный периметр, вижу КПП и дорогу внутрь, мощную вышку/башню, и какой-то подземный возможно объект. Может быть резервный узел связи, или даже ЗКП, домики вокруг это насосные и всякие трансформаторные подстанции, короче вот сюда явно можно и нужно загулять. Периметр просто так не ставят.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько слов о предстоящем походе:

1) все те же повербанки- у кого что есть, лишним не будет, если есть возможность одолжите у знакомых.

Чоп, ты говорил о солнечных батареях что можешь взять. как в этом направлении?

2) для облегчения ноши провизии берем только на первый день. второй день мы должны быть уже в прио, там если что можно будет в магазин зарулить.

так что резервные финансы лишними не будут.

3) на выходных предлагаю купить билеты на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот едет/нет? за повер конечно спасибо, ты говорил про солнечные батареи, это оно?

Кот не едет на 95%(есть малая вероятность что сможет вырваться).Да,повер на солнечных батарее.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в семь вечеру, на автовокзале Сайран прошу собраться участников для покупки билетов


На автобус 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в семь вечеру, на автовокзале Сайран прошу собраться участников для покупки билетов

На автобус 

А)Я в среду не смогу,если кто то сможет то снова возьмите за меня(деньги естественно отдам).

Б)Всё ли мы обсудили?.И вот вопрос-предложение,нам бы ещё один котелок.В прошлый раз его не хватало.Что на этот раз брать,что надо,что нет?.

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А)Я в среду не смогу,если кто то сможет то снова возьмите за меня(деньги естественно отдам).

Б)Всё ли мы обсудили?.И вот вопрос-предложение,нам бы ещё один котелок.В прошлый раз его не хватало.Что на этот раз брать,что надо,что нет?.

 

на счет котелков- в этот раз хавчик берем а-ля бутербродный, дабы не тратиться на приготовления. второй день мы с утра будем уже в Приозерске. там похаваем местных чебуреков. воды берет каждый (4литра) на фэйс. в принципе все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в теме... а ведь через 95 часов уже в путь!

У всех все хорошо надеюсь?

По поводу снаряги- есть лишний каримат, могу дать поносить.


На счет покупки билетов в среду, у всех получается? 

Про Чопа в курсе, кстати, ты в алмате когда будешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в теме... а ведь через 95 часов уже в путь!

У всех все хорошо надеюсь?

По поводу снаряги- есть лишний каримат, могу дать поносить.

На счет покупки билетов в среду, у всех получается? 

Про Чопа в курсе, кстати, ты в алмате когда будешь? 

Тихо потому что нас всего 5)  (насколько я знаю).В день отъезда,буду в городе.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем удачи! Если где инет найдете, скиньте пару фоток "с передовой"

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем удачи! Если где инет найдете, скиньте пару фоток "с передовой"

Окай.Спасибо).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тихо в теме... а ведь через 95 часов уже в путь!

У всех все хорошо надеюсь?

По поводу снаряги- есть лишний каримат, могу дать поносить.

На счет покупки билетов в среду, у всех получается? 

Про Чопа в курсе, кстати, ты в алмате когда будешь? 

)) Все отлично, все в силе. Ну, у меня в среду получается. Кстати, во сколько собираемся? 

 

Да, Пух, еще хотел спросить, где ты брал спасодеяло? Ну и где его вообще по идее можно взять? А то стоит вопрос - либо спальник, либо одеяло. Второе предпочтительнее, но не факт, что успею за ним съездить, так хотябы буду знать, где брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на барахолке, чуть ниже яляна есть пяточек среди рядов. Там охотно-рыбацкие причиндалы продают. Стоило 400 тг.


На счет среды- я могу от шести вечера и позже. Кому как удобно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем удачи! Если где инет найдете, скиньте пару фоток "с передовой"

Пришлем, связь будет почти всегда. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по независящим от меня обстоятельствам я могу опоздать к семи завтра. еслиф че подождете малость, я на жд терпеливо ждал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно

ссылка на карту похода

https://cloud.mail.ru/public/12Dd/L6UsiUjCS

ссылка на карту 3д

https://cloud.mail.ru/public/8Lj3/mV67ZWPSu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, я тут адовый комбайн зарядный тебе паяю)

будем благодарны за заботу. это для всех будет на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, хорошо подумай, нерешаемых проблем не бывает. Сегодня берем билеты на автобус.

следующий раз такая экспедиция фиг знает когда будет, будет ли вообще а объекты умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, хорошо подумай, нерешаемых проблем не бывает. Сегодня берем билеты на автобус.

следующий раз такая экспедиция фиг знает когда будет, будет ли вообще а объекты умирают.

Я про то же.Если бы он дома бы разобрался.А про работу мы поможем.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд опять сиськи мнёт?

эх, нет меня в городе... я тоже с вами хочу.

когда я приеду, надо лайтовый поход организовать, хотя бы на Медео...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 45 часов мы уже будем в пути

не забудьте остричь ногти на ногах под "ноль" и запастись пластырем.

 

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сёмочка, не стриги ногти на ногах, обещали гололёд"

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд не сиськи мнет, у меня дохера накопилось проблем, которые увы, я уже разрулить не успею, а грызня с семьей/родней/работой-курсами мне не нужна. Следующий поход будет так же весной, во всяком случае, я на 3-Д точно пойду, и когда придет время, буду так же набирать попутчиков, но в этот раз уже все, увы. С координатами чем мог - тем помог, если в пути возникнут какие-то сложности, телефон до 11 вечера не выключается. Удачи, ребят, я реально расстроен что не смогу поехать, но видимо судьба установила мне лимит на 1 поездку в год туда..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи участники, хочу напомнить- автобус в 20:30 уже отходит, посадка начинается в 20:10, так же нужно будет еще багажные талоны получить.

по сему на вокзале надо быть не позже восьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоп, у тебя как, все по плану?

Я уже в городе.Сейчас пойду,фонарь и кое что по мелочи возьму.И покушать,вот правда не знаю что брать,из еды.А так вроде всё. Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, в добрый путь всем! Итого собралось у нас 5 человек, что по иронии судьбы составляет вместимость ровно одной штатной легковушки) Пусть поездка пройдет легко и без неприятностей, чтобы объекты оказывались доступны и сохранны, все скрытое и тайное на карте легко находилось в реале, и чтобы погода была аналогична майской, когда в целом шли и не помирали от жары. Ждем интересных фото (Спейс, это на тебе, ты у нас один с зеркалкой остался в походе), живых и динамичных видео (это на Пухе, дружище, я в тебя верю), ну а интересный рассказ с речевыми оборотами жду от бессменного стража форума - Чопа. На Скроллене и Дозорыче силовая часть похода и обеспечение безопасности (уж очень мне ракетница-хлопушка понравилась в тот раз). В общем, удачи, парни, я верю, что поход будет просто збс!

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не все так хорошо как планировалось, но есть и маленькие бонусы

Бонусы?)).Ты кстати про Спейса знаешь?.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это и есть не хорошая новость.

Бонусы- реальный шанс посетить ромашку и....

возможно тамань базу :)


Так шо зеркального фотографа у нас не будет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамань-база и Ромашка это шикарно..А как вы их посетить-то планируете? ну Ромашка ладно, деду-сторожу можно штуку подогнать и поговорить с ним, а вот что с Таманью? Там же все живое, отдельный периметр..Что надумали? Про Спейса теперь знаю, сожалею что чел пострадал и не едет..Скролл, выдай пожалуйста Чопу фотик, пусть парень снимает все моменты интересующие)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на тему "фото с передовой" в условиях ограниченой связи будет крайне не удобно грузить фотки на изнанку. 

Кто может дать номер что бы получать материал по вотсапу и выкладывать его сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет техподдержка или совет где что как, телефон включен постоянно, билайн и теле2 на одном аппарате. Встрянете - обращайтесь за советами.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, на счет выкладывателя материалов точно решим коллективно при встрече на вокзале. 

 


Если нужна будет техподдержка или совет где что как, телефон включен постоянно, билайн и теле2 на одном аппарате. Встрянете - обращайтесь за советами.

Собирайрюкзакпоехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что так вышло. Выздоравливаю потихоньку.

В добрый путь! Желаю посетить все намеченое!

Изменено пользователем space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, уже выезжаем)

 

Зы:Сарышаган, за тобой уже выехали

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что парни, с благополучным утренним прибытием на 3-Д!) Как погодка, как настрой?) Всем привет и замечательного настроения))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично, я тоже доехал

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, я смотрю вы благополучно добрались! жду с нетерпением истории о походе!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну я смотрю, все 4 участника событий дома, живые-здоровые, теперь ждем финальный отчет по поездке, и тему можно закрывать до весны)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранняя версия С-125, можно сказать, послепрототиповая стадия. Для прикрытия малых полевых аэродромов. Более поздняя версия, Печора, была уже с четырьмя изделиями на совершенно другой пусковой установке.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даешь отчет с хорошим форматированием и выдержанной стилистикой! (см. отчеты Дозорного, Рэда, ну и мои, наверное)) )

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

парни, а отчет када?

Это к нашему новому модеру).

 

я так понял Дозорный верстать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

парни, а отчет када?

Это к нашему новому модеру).

 

я так понял Дозорный верстать будет...

Cкролл же новый модер).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дозорный пишет. Я бы тоже мог, но изначально вызвался он) Да и я уже второй день за фотками сижу, писать буду еще столько же, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дозорный пишет. Я бы тоже мог, но изначально вызвался он) Да и я уже второй день за фотками сижу, писать буду еще столько же, если не больше.

Договаривались же,эх сказал бы кто...

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, кто-нибудь рассматривал возможность/планировал поездку на Площадку 2 прибалхашского полигона?

Можно ли туда попасть не через Сары-Шаган, а, скажем, с юга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, кто-нибудь рассматривал возможность/планировал поездку на Площадку 2 прибалхашского полигона?

Можно ли туда попасть не через Сары-Шаган, а, скажем, с юга?

скинь координаты пжлст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... на Площадку 2 прибалхашского полигона?

скинь координаты пжлст

Примерно вот: https://goo.gl/maps/oyWDiKwhR2L2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем туда, чуток поближе планировали. на площадку№6

https://iznanka.org/topic/1555-mechta-na-porazhenie-ili-kak-ia-planiruiu/?hl=%2B%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0+%2B%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

даже несколько попыток пройтись предпринимали. есть несколько отчетов по этому делу.

пешком далеко очень, даже с заранее приготовленными по маршруту заначками не смогли в полной мере осилить.

на авто нужно будет как минимум два надежных проходимца.

а тут с этим туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут че думаю- тему от флуда почистить, да выставить на всеобщее обозрение...

а то люди заходят на изнанку, а там тишина и давние отчеты по местным баянам.

а так будет видна всем пришлым и бурная деятельность, и дискуссии по подготовке, и географический размах изнановцев!   8-)

все вроде легально...

 

кто что думает по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну темка-то скрыта только от незарегистрированных)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну темка-то скрыта только от незарегистрированных)

ну и для гостей тоже пусть будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? зачем посторонним людям видеть все наши обсуждения (могут и сделать что-нибудь нехорошее). всё-же таки поисковые системы на нас смотрят)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге, кто там отчет-то пишет? пока вижу в галерее только довольные физиономии Скролла и Чопа, пожирающих шашлыки.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже я, только это будет не раньше выходных  :unsure:

ну завтра уж пятница!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут че думаю- тему от флуда почистить, да выставить на всеобщее обозрение...

а то люди заходят на изнанку, а там тишина и давние отчеты по местным баянам.

а так будет видна всем пришлым и бурная деятельность, и дискуссии по подготовке, и географический размах изнановцев!   8-)

все вроде легально...

 

кто что думает по этому поводу? 

Тоже думаю, что стоит выложить. Поездка уже случилась, навредить никто никак уже не сможет, да и скрывать там нечего. 

 

 

 

Теперь уже я, только это будет не раньше выходных  :unsure:

ну завтра уж пятница!

 

Ну да, я так и сказал, не раньше выходных) На это ведь время нужно, тяп-ляп я мог хоть в понедельник сделать. А так, на мне еще и фотографии, поэтому прошу понимания и терпения) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наших полазок, 95% посещаемых объектов по сути абсолютно легальны, и посетить их может любая тетка с баулом, и по сути, ничего криминального в этом нет. За последние годы окромя 2-3 объектов реально палевных ничего антизаконного не посетили, но по тем 2-3 нету даже отчетов ни тут, ни на урбане. А то что осталось, вполне можно популяризировать, для любителей конспирации просто не выкладывать мордочки и все. Наше увлечение либо должно стать более известным, либо впору создать масонскую ложу и никого не допускать. Много ли было за последние годы адекватных и реально влившихся новичков? Чоп, Беор вот сейчас, но пока рано говорить что он именно влился, Пух пришел, а больше и все. Остальные 2-3 поездки и забивают. Ходят одни старожилы, но нас и так 4-5 человек.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, если так. Переношу тему во всяко-разное, там ее даже незареганные увидят.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее нельзя сделать открытой, но оставить в том же разделе? Или весь раздел закрыт от незареганных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну да, я так и сказал, не раньше выходных) На это ведь время нужно, тяп-ляп я мог хоть в понедельник сделать. А так, на мне еще и фотографии, поэтому прошу понимания и терпения) 

 

 

с отчетом не торопись, делай "красиво естьже" :)  только ссылку на архив фоток мне скинь.

хотел перечитать тему, вспомнить как начиналось, планировалось. офигел- 14 страниц!! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее нельзя сделать открытой, но оставить в том же разделе? Или весь раздел закрыт от незареганных?

 

Весь раздел закрыт.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это про то что мы слышали будучи на площадке 3Д

https://news.mail.ru/politics/31017696/?frommail=1


даже по земле дрожь шла в момент взрывов. было впечатляюще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать бы заранее, приблизиться на максимально допустимое расстояние. мы в противоположную сторону на 9 км уперлись, и то  каждый залп эмоционально сотрясал организм. с трассы наверняка видно было, а если ближе подойти эффектно было бы вааще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это про то что мы слышали будучи на площадке 3Д

https://news.mail.ru/politics/31017696/?frommail=1

даже по земле дрожь шла в момент взрывов. было впечатляюще!

Хе-хе,круть.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в июне опубликовано, и там только пуск одной противоракеты. А то ссылка на вчерашние новости. Там про маштабное учение речь идет

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео в июне опубликовано, и там только пуск одной противоракеты. А то ссылка на вчерашние новости. Там про маштабное учение речь идет

Я понимаю,просто хочу сказать что активность там частая.Я ещё видео видел,где наши год назад какой то городок сносили(взрывами),тип учения,близ Сары-Шагана(полигона).И сказали что это будет не единично. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ух тыж,Видосик.Скролл занятой,я ему помощь предложил он отказался.Значит на окончательной стадии.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Скролл занятой,я ему помощь предложил он отказался.Значит на окончательной стадии.

Ну или забил  :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух,видос неплохой.Но совет: Комментируй,у тебя это неплохо выходит.


 

 Скролл занятой,я ему помощь предложил он отказался.Значит на окончательной стадии.

Ну или забил  :sorry:

 

Да занят человек)).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, видос отличный, поностальгировал от души. Пара советов: 1) Чоп прав, комментируй пожалуйста, грамотная речь с техническими подробностями в кадре без мата и идиотского ржания очень красит любой видео-отчет. 2) Историческая составляющая и сопоставления было/стало - просто находка, такого нужно больше, благо в сети по объектам уровня 3-Д инфы навалом, дембеля постарались, одноклассники просто завалены фотками с их службы.

Теперь пара вопросов личного свойства: 1) В кадре промелькнула интересная игрушечка советская, вездеход/танк, стоящая 5 рублей 10 копеек, а точнее, ее обломки. На месте ли она? Вы ее не уничтожили? Я всегда хотел найти игрушечный советский камазик или что-то вроде на объекте, но вот уже более 10 лет ничего не попадается даже близко, я бы хотел эту игрушечку спасти и восстановить хотя бы до приемлемого вида. Надеюсь, она все там же, на бассейне, и вы ее не разломали. 2) Дико понравился тоннель подземный (кабельник), связывающий несколько зданий. Насколько он длинный и возможно ли там со штативом разместиться. Если да, то со следующей поездки мы привезем оттуда эпичнейшие фоточки.

А по факту, площадка 3-Д ван лав, мой любимый объект, я смотрю, там для меня еще фотать и фотать. Весной в мае повторим подвиг прошлого года, собраться туда надо и экспедицией отправиться чисто по ней + Приозерск заделать поход. Жду с нетерпением)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, там уже и восстанавливать нечего, по этому танчику оттоптались чем-то тяжелым от души и он успел проржаветь насквозь.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в сети по объектам уровня 3-Д инфы навалом, дембеля постарались, одноклассники просто завалены фотками с их службы.

подкинь где, я что то не очень многого нашел. по смыслу и качеству достойного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делается так, Пух: вбивается в гугле номер в/ч, которая была на площадке 3-Д, запрос так и выглядит "в/ч №хххххх" и в числе первых десяти результатов поиска обязательно будет ссылка на одноклассников, переходишь, там куча ностальгирующих мужиков кому за 50 уже, в целом адекватные люди практически все, советская закалка, можно по фотоальбомам пошариться, дембельских ч/б фоток либо в сепие там дофига, либо напрямую поговорить, с вероятностью 85% тебе скинут из личных архивов много годноты, мне так по Курдайской в/ч накидали годноты. Насчет качества не обещаю, но это история, и ее надо сохранять.


Ред, там уже и восстанавливать нечего, по этому танчику оттоптались чем-то тяжелым от души и он успел проржаветь насквозь.

Печально, идея спасти/восстановить советскую игрушку, тем более с такого легендарного объекта как 3-Д, что-то меня зацепила от и до..Неужели все так плохо с ним?

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном делается так, Пух: вбивается в гугле номер в/ч, которая была на площадке 3-Д, запрос так и выглядит "в/ч №хххххх" и в числе первых десяти результатов поиска обязательно будет ссылка на одноклассников, переходишь, там куча ностальгирующих мужиков кому за 50 уже, в целом адекватные люди практически все, советская закалка, можно по фотоальбомам пошариться, дембельских ч/б фоток либо в сепие там дофига, либо напрямую поговорить, с вероятностью 85% тебе скинут из личных архивов много годноты, мне так по Курдайской в/ч накидали годноты. Насчет качества не обещаю, но это история, и ее надо сохранять.

 

Да вот,я тут уже пол года сижу.Там полно годноты.Твои видос там глянуло 1700 человек.

https://ok.ru/group3dv.ch1404

Ред, там уже и восстанавливать нечего, по этому танчику оттоптались чем-то тяжелым от души и он успел проржаветь насквозь.

Печально, идея спасти/восстановить советскую игрушку, тем более с такого легендарного объекта как 3-Д, что-то меня зацепила от и до..Неужели все так плохо с ним?

 

Скажу так,скажем так секса у тебя с ним будет больше чем с двумя горячими мулатками.Это та ещё...кхм оргия будет.Ну а так было бы клёво,хотя может что ещё зацепишь.

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазил я по всем этим ресурсам, там в основном на фото преобладают чьи либо щи на незначительном фоне какого ни будь ЗиЛа, мне же нужны панорамы, объекты, желательно более-мение приемлемого качества. и  с совпадающим ракурсом того что отснято мной. очень даже "почти нет" такого.

ну, как говориться, опыт- дело наживное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот,я тут уже пол года сижу.Там полно годноты.Твои видос там глянуло 1700 человек.

https://ok.ru/group3dv.ch1404

 

 

а вот нельзя как нибудь что бы при просмотре моего видео "там" количество просмотров росло у меня на ютубе?  :hmmm:

а то у меня "там на ютубе" их всего 200  :pokerface:  

 

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, в те годы особый отдел не дремал, и срочники, служившие на ТАКОМ объекте максимум что могли заснять - это верхушки антенн/шаров над деревьями, КГБ тогда дембельские альбомы шерстило чуть ли не дефектоскопом..Даже фотки на фоне того самого ЗИЛа сделать было трудно - обязательно следить, чтобы на фоне не было КПП/арсенала/спецаппаратуры, не был виден номер техники, его закрывали всем чем можно, автомат прислоняли, гимнастерку вешали на бампер, жопами закрывали, короче при СССР так вольно как сейчас не было, у каждого солдата минимум самсунг с нормальной камерой..Потому найти реально стоящие фото - проблема. Но например я вот нашел фото самолетов на авиабазе Жетиген, причем именно самолетов, каких там уже нет. Морды само собой присутствуют, но это не фатально.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Просмотрено) Эхх, как же все-таки офигенно было в сентябре, жаль пропустил(( Надо будет в мае снова туда экспедицию собрать, не был я в Приозерске самом..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух,отличный видос,с коментами шикарно!.Стабилизатор бы ещё надыбать где-нибудь.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...