Перейти к содержанию
pooh

Сары Шаган #2

Рекомендуемые сообщения

и так, думаю не будет лишним заранее помечтать  начать планировать очередную вылазку на полигон.

темы обсуждения:

дата похода

кто идет? (численность и состав группы)

продолжительность по времени

сам маршрут (объекты/ расстояние)

способ посещения (авто, пеший, вело, самокат..)

если пеший, то способ доставки наших организмов туда/обратно (в последний раз из за большой численности были трудности с возвратом)

экипировка

финансы

прочее

Поделиться сообщением

раз уж помечтать, то... 

было-бы здорово на мотиках, например)))

Поделиться сообщением

Эм...хех.1 Я один,или с кем то,зависит от даты.Дату бы знать.Да,с доставкой наших тел были проблемы.Но если это будет этим летом(сомневаюсь что снова захотим этим летом)

то можно не думать о дороге на Балхаш.И заранее найти того кто бы нас забрал.Тачка только у тебя Пух.Была бы тачка...эх,мы бы  такого наворотили.На велике я не умею,да и нет его у меня.Экип так же всё,но с водой решить.Финансы будут. 

Поделиться сообщением

Заранее огорчу - если на машине, то такой толпой как в тот раз не поедем. Максимум четыре человека.

Ну и понятное дело уже в следующем году.

Поделиться сообщением

климатически благоприятное время- сентябрь. ночью холоднее, но с этим можно бороться. зато днем не так жарко.

не могу сказать наверняка, но возможно у меня получится.

можно поехать на автобусе туда, обратно что бы кто ни будь забрал договориться, заранее оплатить, скинуться. это если большая толпа.

если допустим втроем то и старым методом можно возвращаться.

как бы не было, уехали же все. при чем толпа была знатная.

на машине- на одной да, впятером уже будет тесно. если на двух?

с машиной больше вопрос стоит если что случится технически в дали от трассы

да и пешком- романтика всетаки. можно на машине доехать, в ауле каком либо рядом с трассой оставить, попросить приглядеть и пехом в степи...

Поделиться сообщением

Если сентябрь расматривать (даты 1,2,3) выходные,т.е. в запасе 3 дня

Поделиться сообщением

На сентябрь я смогу, думаю, несмотря на крайне негативные перемены и события в моей жизни, потерю близкого человека, в сентябре я бы снова пошел..Ночи холодные, но днем в самый раз, ну в общем если что, я в деле. Дозорычу, Скроллу, Спейсу, Ами и прочим друзьям всегда рад составить комппнию. Идеальный вариант - автобус туда, пешком по полигону, но обратно забирает заранее проплаченная машина. Тут и приключения, и поход, и нет такой фигни с возвращением.

Поделиться сообщением

Ех,жалко в сентябре.Хотя у меня практика...

Поделиться сообщением

Ех,жалко в сентябре.Хотя у меня практика...

пока еще ни чего не решено, рассматриваются все варианты

Если сентябрь расматривать (даты 1,2,3) выходные,т.е. в запасе 3 дня

1,2,3 сентября-  у меня два школьника :(

Поделиться сообщением

В 2017 году, школьная линейка перенесена на 4 сентября либо 31 августа, сейчас решается правительством

Поделиться сообщением

самое интересное давайте обсудим.

куда идем, точнее объедки... то есть объекты.

Красный, у тебя это хорошо получается, просмотри что интересно-доступного есть в тех краях.

Поделиться сообщением

да, кстати, на счет посмотреть. там мноооого чего есть. если сделать типа обора всех площадок, типа такое своеобразное меню.

а потом уже сиди-думай: "куда в этот раз пойти"

Поделиться сообщением

Пух, обзор по координатам сделаю, не переживай, у меня реально с этим неплохо) Если решать куда топать, предлагаю от самого Приозерска выдвинуться вдоль берега в сторону площадки 3-Д. По пути мы посетим все обьекты, что выпали в майский поход, заночуем на 3-Д в уже привычном нам "Кубе" и потом назад двинем. Приозерск сам интересный, по пути к месту ночевки встретим много всего живого и не очень, дорога известная, а уехать обратно из Прио будет всяко проще, чем на трассе таблом торговать. Если в ту сторону не хотите, скажите мне, я проработаю еще варианты, хотя майское направление надо бы закрыть уже, половину не обошли..

Поделиться сообщением

в сентября возможно и робот будет . нужно знать только место и время только есть беда в приозерск едет один автобур от меня с прибытием в пункт назначения около 21часов вечера. до сарышагана проще варианты есть и могу приползти к 5 утра а то и раньше

Поделиться сообщением

Я тоже за то, чтобы обойти оставшиеся объекты вдоль берега и побывать в самом Приозерске. Либо можно двинуть вглубь полигона, на запад, но до ближайших площадок, не считая 72-ой, слишком далеко, чтобы пешком идти, да и все не обойдем. В идеале туда на машине надо. Так что я за берег, надо добить эту часть. 

По экипировке думаю все также, разве что запастись всем спальниками или спасодеялами. Воды у нас помоему в самый раз было, просто экономнее расходовать. 

Поделиться сообщением

Ребят, Скроллен прав, до остальных площадок, не считая 72-й и Камбалы, слишком далеко пехом ишачить. Предлагаю создать полный "каталог" обьектов на побережье, посетить и обойти все, берег будет нам доступен всегда, в целом близко, Камбала живая и охраняемая, не стоит на нее лезть, а без нормальной машины по 50-70 км в один конец вряд ли пройдем. Приозерск не исследован сам по себе ни капли, на 3-Д площадке не нашли бункер, не зашли в многоэтажки и не заруфили юстировочную мачту. Короче на сентябрь считаю более чем достаточно будет, с работы по координатам накидаю что как, нагляднее уже будет.

Поделиться сообщением

Так, ну раз пока возражений и дополнений нет, напишу-ка я по координатам предполагаемой поездки. Остановимся на варианте побережья, так как близко, классно, интересно, доступно и почти нигде нет охраны, так сказать, то что доктор прописал. Если не понравится или будут вопросы, накидаю объектов по другим направлениям.

Начнем со славного города Приозерск, куда мы прибудем на автобусе непосредственно в этот раз на вокзал рано утром. Именно его предлагаю исследовать первым делом, так как руки вечно до него не доходят, а на обратном пути все будут слишком уставшие и задолбанные, чтобы детально всматриваться в объекты там. Приозерск город маленький, но всяких заброшек там много. Но в основном это всякие бывшие автобаты, стройбаты и прочая лабутня, которая давно заброшена и под ноль растащена местными жителями, так что особо на них мы останавливаться не будем. Но для отчета мне бы хотелось посетить несколько ключевых мест, которые обязательны для отчета и неплохо дополнят картину всего правобережья полигона. Итак, начнем от главного въезда.

1. Комплекс строений, некогда бывших штабом и комендатурой всего полигона. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.040006&lon=73.674810&z=18&m=bвот тут видны старое здание штаба, новое здание, какой-то узел связи "Тополь", возможно подземный и небольшой, строения комендантского взвода и прочее. По виду здания еще сохраняют многоэтажность, а значит, посетить можно, тем более что у нас именно с многоэтажными зданиями в первую поездку были проблемы и практически нигде выше первого этажа мы не поднимались. По виду охраны нет, все в полуразрушенном состоянии. Напротив бывшие клубы, спортзал и прочие заброшки гражданского назначения.

2. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.024740&lon=73.687384&z=17&m=b объект, некогда бывший центральным штабом всего полигона в целом. Именно там на первом этаже хранилось знамя головной части, являющейся собственно полигоном. Сейчас объект не то жив, не то мертв, видны признаки как жизни, так и упадка. Но в любом случае, перед входом стоят памятники ракете С-200 и самолету МИГ-21, а через низенький забор на мой телевик можно поснимать сами здания, весьма кстати интересные по архитектуре и кирпичному исполнению. Если где-то что-то заброшено - можно и залезть, но обойти данную точку однозначно надо, вдруг дополним отчет.

3. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.021820&lon=73.681194&z=17&m=bрядышком находится измерительная площадка ИП-40, вроде как сейчас она заброшена, во всяком случае, со спутника выглядит захламленной какими-то непонятными блоками, возможно от снесенных зданий, сквозь всю площадку проходит дорога, заборов я не увидел, есть парочка контейнеров, в которых возможно обитают дестройщики. Но технические здания также видны, поэтому есть ради чего сходить. К городу очень близко, так что не думаю, что дестройщики станут проблемой. Если есть что-то уцелевшее на этой площадке, надо смотреть. В любом случае доступ очень вероятен.

4. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.030953&lon=73.691150&z=18&m=bпо пути посетим вот это здание, огромную казарму, от которой остались только стены с десятками окон, напротив нее стоит памятник Ленину, очень крутой кадр можно сделать, памятник на фоне просвечивающей насквозь казармы, внутрь тоже можно зайти ради пары фоток, она никак не охраняется. Короче чисто на 5-10 минут по пути к следующей цели.

5. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.033837&lon=73.686612&z=19&m=bПроизводственно-лабораторный корпус ПО"Гранит".Здесь располагался метрологический центр и административные службы ПО"Гранит". Думаю, мне не нужно пояснять, чем занималась организация с таким названием, верно?) Сейчас заброшен и данную научку вполне можно и даже нужно посетить, очень-очень. Думаю, будет интересно, тем более она многоэтажная.

6. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.034923&lon=73.710950&z=19&m=bкрасивый памятник погибшим летчикам в виде самолета МИГ-15. Не задолбавших уже всех МИГ-21, а именно раритетного МИГ-15. Зайти надо обязательно, памятник красивый, а самолет на нем - прямо таки легендарный, насколько я знаю, у нас в Казахстане такой единственный уцелевший в радиусе досягаемости во всяком случае. Установлен красиво, с видом на озеро, можно сделать классные кадры.

7. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.030085&lon=73.709394&z=18&m=bключевой лично для меня объект всего Приозерска. Гарнизонный Дом Офицеров (ГДО), а по совместительству - музей ПВО. На территории парка перед зданием и позади него стоят несколько основных ракет, которые испытывались на полигоне, около 5-6 точно, а перед самим зданием стоят ствольные зенитки, одна из которых - самая тяжелая из когда-либо построенных в СССР. Вообще экспонаты, которые присутствуют здесь, во многом уникальны и в мире есть только в России в количестве 1-2 штучек. Зайти обязательно, всенепременно, все отфотать и облазать, установлены они красиво, доступ есть ко всему. Само здание ГДО тоже красивое очень, с барельефами советскими и мозаикой, есть на что посмотреть.

8. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013230&lon=73.688500&z=17&m=bуже когда будем уходить из города, посетим вот это антенное поле ДФП (дальномерно-фазовый пеленгатор) "Висла". Объект абсолютно заброшен, доступ 200%, по снимкам с гугла и в прикрепленных файлах есть фото некоей подземки, в том числе про подземку упоминают служившие здесь. Так что определенно надо зайти, доступ свободнейший, никого вокруг нет, конечно внутри все наверняка вынесено, но на подобных объектах у нас никто ни разу не был.

В общем, ребятки, это я накидал чисто по Приозерску 8 точек. Для целого дня поверьте, более чем круто, более чем интересно. И есть еще много такого, чего я не видел со спутника, но наверняка встретим пешим ходом. Может там и поболее всякой радости найдется. Иногда я думаю, что даже Приозерск на отдельную поездку оставить, настолько много там всего. Но решать опять же сообща будем.

Поделиться сообщением

бендер отвалился. по причине развода с гражданской женой ( ее измена)

Поделиться сообщением

бендер отвалился. по причине развода с гражданской женой ( ее измена)

Соболезную, друг..Такие новости всегда херово, поверь, сталкивался в прошлом. Крепись, найдешь лучше, вернее и достойней. Ты работящий человек и в целом правильный, думаю, все будет в итоге хорошо.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Напротив,надо ехать,все мысли с головы выкинешь . З ы вот тянет же вас на стерв

• Upvote 2

Поделиться сообщением

плохо конечно, однако отсутствие жён скорее способствует  вылазкам, нежели наличие таковых. уйти в степь, забыться, проветрить голову...

решай конечно сам.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Согласен,если возможность есть,лучше двинуть. 

Поделиться сообщением

Робот, не хандри, покатили с нами, я тебе нормальные фотки на аву сделаю, поставишь, может девчонки оценят и придут посмотреть, что за отважный парень в такие дебри заходить осмелился)) Потащились, будет интересно и весело)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я тоже хочу фоточки, особенно как ава у Чопа ^_^

Волосья до талии отрастут приеду на фотосталк :clapping:

Поделиться сообщением

Я тоже хочу фоточки, особенно как ава у Чопа ^_^

Волосья до талии отрастут приеду на фотосталк :clapping:

Маш, насчет фоток всегда все в силе. Кто идет со мной в поход - достаточно просто попросить, и я отсниму)) Если фотосет, то требуется небольшая подготовка, и тебя, и локации, банально хлам пособирать, чтобы в кадр не лез))

Поделиться сообщением

и чо? и када? идёте

Поделиться сообщением

По идее середина сентября, после 15, максимум - после 20. Дальше уже осень начинает чувствоваться намного сильнее во всем, в том числе в ранних сумерках и в температуре ночью, что возле озера особенно важно. Октябрь уже на улице так не поночуешь. Потому думаю так. Но может у Пуха и остальных другие даты на уме, решать будем большинством.

Поделиться сообщением

Я за сентябрь.Ибо...сентяяяяябрь гориииииит.

Поделиться сообщением

А у Кота учеба в сентябре :(

Поделиться сообщением

Учёба в сентябре на третьем курсе у нас,ничего нового.В октябре пойдёт новая информация.

Поделиться сообщением

если в сентябре - то 40% того, что я с вами!

Поделиться сообщением

Димс, было бы круто, я тебя вживую не видел очень и очень давно, а места там отличные. В плане сохранности конечно не фонтан, но историчность, энергетика и сама атмосфера легендарных испытательных площадок - все это просто с ног сшибает))

Поделиться сообщением

да я, собственно, за атмосферой как раз и гонюсь в этот раз. с залазами что-то вообще не фартит - попробовали пройти на ЗИЛ в эту субботу, так вокруг  сплошная стройка. 

Поделиться сообщением

Такая же фигня, дружище..За все лето из нового только что один цех в Каскелене на ЖБИ зашатали успешно, а так в остальном прежние бабаяны..Причем олдскульные топовые объекты уходят, говорят к примеру на Самсах территорию выкупили и там будет птицефабрика..Короче весь этот полигон балхашский для меня как кладезь утраченной атмосферы, в топку сохранность, стены есть, крыша есть, антенки местами торчат - и ладно)

Поделиться сообщением

а сентябрь то на носу...

про меня так- если его величество, новый царь в моей семье соизволит вести себя чуток попроще, то я еду.

иначе я просто не смогу поехать видя как выматывается супруга днями и ночами. с бабушками/тетушками нам не свезло...

на случай если еду:

еду исключительно в выходные, отпрашиваться не смогу, даже пробовать не стану.

еду на машине, потому как иначе на дорогу уйдет много времени которого мало.

там как будет-  нужно подумать. либо ставить машину на прикол и вперед на встречу романтики пешим туром,

либо прям на машине от объекта до объекта. Хотя мне так меньше нравится.

на сегодня кто с более менее нормальной вероятностью планирует в эту вылазку?

Поделиться сообщением

Я точно иду,но смотря на нынешнее положение,сомневаюсь что у нас что то выйдет.Народ занят,да определиться пока не с чем не можем.Более удобно для нас всех сам город,но не вижу смысла для время провождения там.Ночевать там дорого(8000 одноместный номер).А на крыше,холоднее(ну не особо беда),но и опаснее,и труднее.На брошках не вариант.В городе на виду тоже,ибо большое кол-во патрулей.В общем думать надо начинать. 

Поделиться сообщением

Хмм... я где-то 50% что еду, с учетом запросов Пуха - если будет транспорт, если будет небольшая команда, и если будет время на выходных: у меня учеба, у Пуха работа, а пешком ходить мы ни черта не успеем. Если будет машина, то можно готовиться как на Талдык - минимум жратвы, только самое необходимое. Ну и каремат+спальник на каждого, ибо в машине спать не будем - не уместимся :crazy:

Поделиться сообщением

Ну смотрите, основной алматинский костяк, на который я полагаюсь и ради которого иду - это Пух, Дозорыч, Скролл. Если эти люди будут, то я стопудово пойду. Если все трое откликнутся, получается из Алматы вместе со мной 4 человека стартуют. Это небольшая команда. С Пухом пока непонятно, поедет ли он, так как семья, работа, дела житейские. Дозорыч выше тоже неутешительные вести пишет. Насчет Скролла не знаю, но он может тоже с работой не угадать. Пешком согласен, мало что успеем, плюс в самом Приозерске все-таки живут люди, так что нужно быть готовым к обломам и сливам, это не из пустыни на площадку набежать как весной. 2-3 облома и день прошел, транспорт бы нужен. Если с дальней поездкой сосём, проще уже вышеупомянутый Талдык вшатать с ночевкой, мест там еще достаточно непосещенных..Кто что думает, парни?

Поделиться сообщением

кстати про талдык. мне не дает спокойно жить тот бомбарик на ЖБИ. я вот думаю, если в пятницу вечером туда стартануть, ночью с высоты заброшки  пропалить кто где есть из охраны. (там рядом есть, высотная, в первую поездку на ней лазили).

ночью отлично будет понятно кто где. свет в окне, обход с фонариком. (хотя я сильно сомневаюсь что кто то там караулит).

и на рассвете, часов в 4-5 утра, спокойно посетить бомбарь.

где он мы уже знаем, гулять по территории в поисках не надо будет. до бомборя рысью пробраться, а там внутри уже хоть дискотеку.

Поделиться сообщением

В общем поездке потихоньку приходит...В общем что думаю я.Надеюсь на вашу серьёзность в моих словах.Первое,поездка в Талдык только как предлагает Пух(ну это просто так).Почему же?.Потому что нас Толпа.Думаете нет?,на самом деле да).Я 80 %,Кот 50%,Димс 70%,Бендер неизвестно.В общем где то 4-5 тел.Выгодно ли нам ехать в Талдык?удобно?.Да это быстро,но очень не удобно,и стоит оно ли этого?.Теперь Приозёрск,поход мы уже откладываем.Так что только город.Прооблемы:во-первых не особое обилие и  проблемы с посещением(заколочены,забиты и прочие прелести).Про их тленность говорить смысла нет.Ночёвка это вторая проблема.В городе ночевать только в отеле.Как я уже говорил это стоит 8000, за одноместный номер.Заброшки в городе,парки.Не в коем случае.Если с заброшками вероятность 20%(с условиями что мы зайдём,и сразу ляжем спать,что бы не шуметь).Почему нам и там,и там(и на заброшках и в городе) нельзя ночевать?,всё просто,патрули.Их там огромное кол-во.И не только полиция.Военные в том числе.Ну и население там,эм...странное?.На площади мы видели огромное количество быдло.Ну и мы сами понимаем что,тут зайти может кто-угодно.Да состояние мы их не знаем.Решение этой проблемы:самое типичное,и явное для нас всех,уйти чуть за город.Плюсы посещения города:легче уехать(?!).Магазины и прочие прелести.Просто прогулка,а не таскание наших тел по степи.Да и в общем то всё.Далее с Пухом и машиной.Если Пух едет.То предлагаю садить туда тех кому это более нужно.То есть,те у кого проблемы с финансами,проблемы со здоровьем,или те кого захочет взять сам Пух(И своих и наших).Предлагаю Кандидатов:Дозорный(спина),Кот(У него такая же проблема как и у меня,это финансы),Бендер(тоже потому что ему брать билеты на Караганду потом),и Ред(эм...у него сейчас тоже проблемы с работой,если захочет расскажет,ибо рассказывать не хочу,вдруг он этого сам не хочет).я бы и себя предложил.Но...я тот человек который,не стоит того что бы ехать в машине.Предлагаю ваши кандидатуры.В общем то вооооот.  

Изменено пользователем Chop

Поделиться сообщением

Чоп, проблемы Рэда с работой к физическим недугам никак не относятся)) Если что то я могу и пешком пойти, мне не трудно, сил пока еще много, и даже рюкзаков пару-тройку смогу на себе нести. Минусы - мне нужно много воды, фляги 2 полных только на одного меня, так как при переноске тяжестей я расходую много жидкости. Если народ поедет, я поеду тоже. Пух, Дозорный, Скроллен, Спейс - вот те люди, которых я бы обязательно хотел видеть в этом походе, так как они отлично себя зарекомендовали в первой вылазке. Чоп, я не упоминаю тебя и Кота потому что речь пока об стартующих с Алматы. Вы классные ребята и вам я тоже рад. Но даже если ВСЕ, кого я назвал, соберутся, нас снова будет гребаная толпа, очень большая. И снова повторится квест "уехать назад на попутках толпой" с непонятным результатом в итоге. Если ехать в Талдыкурган, поездка эта целесообразна только алматинцам, так как дергать ребят из Балхаша за 600 км ради бомбарика это как-то непорядочно что ли..Так что вариант Пуха с ночевкой в Талдыке и ночным прошаркам по бомбарям и прочему я рассматриваю, но только в локальном ключе.

Поделиться сообщением

Я не раз говорил что собираюсь ехать из Алматы.Не пойми конечно плохо,но мне кажется ты намекаешь что нас будет толпа и нам с Котом лучше не ехать(я так лично прочитал).Если действительно кто то против,можете сказать.Я не обижусь,не перестану ходить и прочее.Ибо я уже не раз говорил.Я свалился на вас как снег на голову.Но мне кажется что будет всё таки толпа.Но уже где то 5-4 человека только ловить попутку или билеты на автобус брать.И если не хотим толпы,предлагаю закрывать тему). 

Поделиться сообщением

Дружище, ты просто не так понял, тебе мы всегда рады. Речь за Талдык зашла, к нам он просто намного ближе, 270 км это в целом не 600 конечно же. Толпа тяжела потому, что она во-первых, привлекает внимание, а если Приозерск богат на быдланов, лишнее внимание нам не нужно, во-вторых, толпой крайне сложно уехать, в чем мы уже убедились в мае. Набегов массовых не будет, так как все активные участники форума итак в этой теме сидят, новичков так или иначе нет активных, да и брать их нет смысла, пока не покажут себя на местных объектах.

Поделиться сообщением

Мне кажется Талдык это совсем отдельная тема.

Поделиться сообщением

Мне кажется Талдык это совсем отдельная тема.

Ну тут ее Пух поднял, что-то все машинально перешли на нее..Ладно, Талдык пока отставим в сторону, давай подумаем все же, кто поедет и как поедем, и куда именно. Так как безопасное место ночевки все же обеспечить нужно..

Поделиться сообщением

Нужен кто-то со второй машиной, причем позарез... и готовый ехать в такую даль. Иначе потом все не уедем,а попутка ловить не айс, проверено

Поделиться сообщением

(если я поеду) я+4 в моей машине туда и соответственно обратно то есть 5.

в мае (редкостно массово) нас было 8, двое с Балхаша. то есть в алмата-сарышаган-алмата ехали 6 человек.

сомневаюсь что в этот раз будет большее количество.

хотя именно по этому лучше решить заранее кто едет а кто нет

Поделиться сообщением

Народ, а давайте уже определимся со сроками поездки. Мне думается, нужно ехать в первых числах сентября, на первые выходные, край - на вторые, 9-10 сентября, иначе потом холодно будет. Кто что думает?

Поделиться сообщением

Плюс первые числа праздники.План таков что одна группа(Вини-Пух и не все.не все,не все) двигают в Приозёрск(Так как Пух там сможет после ночной поездки подремать).Стыкуемся в городе со второй,ставим тачку на стоянку и двигаем на объекты до 3д.На 3д ночуем(а может не там).Возвращаемся и едем обратно.Но надо решить с путём обратно.Плюс надо будет расскидать рюкзак Дозорыча в походе(спина).

Поделиться сообщением

Рюкзак Дозорыча понесу я, так же как и все рюкзаки, которые кто-либо не сможет поднять по разным причинам. Главное, как я писал выше, обеспечить меня водой питьевой, так как чем больше на мне груз, тем больше я потею, а значит, быстрее выходит вода. До Приозерска однозначно надо на машине, ребят, то есть алматинцы могут и должны составлять не более 5 человек, включая Пуха. Ребята с Балхаша приедут от себя и им нужно будет договориться, чтобы на обратном пути их забрали, внести половину суммы предоплаты надежному знакомому с машиной. По плану Чопа, мы все собираемся в Прио, ставим машину в охраняемое место (подойдет площадка перед любой воинской частью, быдланы там не тусуются, проверено), и, полазав день в самом Прио, выдвигаемся в сторону 3Д. Ночуем по плану Дозорыча не так далеко от Прио в одном месте, я вам его укажу на карте - оно близко к городу (магазины/форс-мажор на случай болячек у кого-либо и пр.) и с утра топаем на 3Д. Доходим до нашего купола за 3-4 часа максимум, там исследуем все что только можно, отдыхаем и поворачиваем назад. В городе заправляем себя пищей и водой, машину - топливом и отплываем кто куда.

Поделиться сообщением

Парни, если с Алматы соберется более 4-5 человек, вам не вариант заказать какую-нить типа Делику с велокреплениями, погрузить велосипеды сверху, себя - внутрь, и в путь?

Там, на месте, на велах, думаю, будет передвигаться намного интереснее и легче, чем в пешем порядке... И на ночлег можно уехать подальше от местных.

Транспорт может либо там вас ждать, либо на след. день за вами приехать.

Поделиться сообщением

Рюкзак Дозорыча понесу я, так же как и все рюкзаки, которые кто-либо не сможет поднять по разным причинам. 

супер! :)  Рэд тащит всю поклажу 

Парни, если с Алматы соберется более 4-5 человек, вам не вариант заказать какую-нить типа Делику с велокреплениями, погрузить велосипеды сверху, себя - внутрь, и в путь?

Там, на месте, на велах, думаю, будет передвигаться намного интереснее и легче, чем в пешем порядке... И на ночлег можно уехать подальше от местных.

Транспорт может либо там вас ждать, либо на след. день за вами приехать.

дороговато однако будет делика до балхаша. тем более в две ходки...

да и велики не у всех есть. вот если бы там был прокат...

И главное, товарищи, не забывайте- еду ли я - под вопросом. как Алексей Палыч велит.

так что прорабатывайте и вариант "Б" - Без меня

Поделиться сообщением

Ред читай,мааааксимально внимательно.Все едут с Алматы и все едут в Алмату обратно.И будет нас наверняка более 7.Сейчас самый нормальный и правильный вариант это последний то что мы решили с Дозорычем,и распределение в машине по такой же схеме.Далее,Пух.Плана "б" не может быть в принципе.Без тебя никто в поход идти не хочет).Так что разрабатываем этот или ваши планы.Приозёрск не входит в план.Мы потусим в городе 1-2часика и далее валим.Я скажу ещё раз Ред,делать в городе не-че-го.1-2 часа самое оно.И сразу покажи место ночёвки.

Машину надо ставить на самую типичную автостоянку.

Изменено пользователем Chop

Поделиться сообщением

ну раз вся честная компания едет с Аты, то и я хотел бы принять участие.. 
вопрос в другом - транспорт .. (4 ну край 5 человек в авто это еще норм) но если  более, то нужно думать..
в любому случаи нужно искать транспорт (вторую машину в обоих случаях) 
вариант автобус .. (в Прио никто не заезжает только до Сары-Шагана - ответ диспетчера Сайрана)
такси с Алматы до Прио - не встречал
ИЩЕМ транспорт  

Поделиться сообщением

еще такой вариант - ПОЕЗД 
Алматы - станция Коктас .. (билет в районе +/- 2 600 тг)

Изменено пользователем Ami

Поделиться сообщением

С Сары Шагана самого нам дохера пилить назад до площадок, вы по карте посмотрите..Станция и городок одноименный намного дальше от Приозерска, они в сторону Балхаша аж..Нам вообще не резон, по карте смотрел, там нихера нету, тупо городок. Если в Приозерск идти незачем, и Чоп яро настаивает, что делать там нефига, плюс туда никто не заезжает из автобусов, тогда херово, парни - наша экспедиция трещит по швам. Машина у нас только одна (Пуха) и та под вопросом, остальным туда нахрен никому не сдалось, я узнавал абсолютно у всех знакомых с машинами, вежливый посыл на три буквы и сомнение в нашей адекватности - самое милое что я услышал. Плюс нас опять собирается толпа в 7-8 человек минимум, причем на этот раз ВСЕ едут в Алмату назад, представляете как нам будет охеренно рассадить на разные машины такую ораву.. То есть, повторяется майская экспедиция - нет транспорта, нет плана на обратный путь, прет огроменная толпа и вдобавок снова идем на 3Д и иже с ней, если в сам город заходить не станем..

З.Ы. Чоп, ночевать возле города можно тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013029&lon=73.688511&z=18&m=b, это объект "Висла", имеет сеть подземных комнат, по свидетельствам побывавших там, они сухие и без сырости.

Коктас по карте вариант неплохой совсем, очень даже неплохой, но он решает наши проблемы только в одну сторону, обратно как шуровать в 7-8 рыл по-прежнему загадка. Плюс от Коктаса равнозначно досягаемо до Приозерска (где делать нечего (с) Чоп) и до Камбалы аэродрома (где дадут пиздюдей (с) Пух) но ОЧЕНЬ далеко идти до площадки 3Д и прочих целей нашего похода, мы скорее всего туда-обратно снова не уложимся. Короче я так понимаю, нам невероятно нужна машина, так или иначе..

Изменено пользователем Red XIII

Поделиться сообщением

С Сары Шагана самого нам дохера пилить назад до площадок, вы по карте посмотрите..Станция и городок одноименный намного дальше от Приозерска, они в сторону Балхаша аж..Нам вообще не резон, по карте смотрел, там нихера нету, тупо городок. Если в Приозерск идти незачем, и Чоп яро настаивает, что делать там нефига, плюс туда никто не заезжает из автобусов, тогда херово, парни - наша экспедиция трещит по швам. Машина у нас только одна (Пуха) и та под вопросом, остальным туда нахрен никому не сдалось, я узнавал абсолютно у всех знакомых с машинами, вежливый посыл на три буквы и сомнение в нашей адекватности - самое милое что я услышал. Плюс нас опять собирается толпа в 7-8 человек минимум, причем на этот раз ВСЕ едут в Алмату назад, представляете как нам будет охеренно рассадить на разные машины такую ораву.. То есть, повторяется майская экспедиция - нет транспорта, нет плана на обратный путь, прет огроменная толпа и вдобавок снова идем на 3Д и иже с ней, если в сам город заходить не станем..

З.Ы. Чоп, ночевать возле города можно тут http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013029&lon=73.688511&z=18&m=b, это объект "Висла", имеет сеть подземных комнат, по свидетельствам побывавших там, они сухие и без сырости.

Коктас по карте вариант неплохой совсем, очень даже неплохой, но он решает наши проблемы только в одну сторону, обратно как шуровать в 7-8 рыл по-прежнему загадка. Плюс от Коктаса равнозначно досягаемо до Приозерска (где делать нечего (с) Чоп) и до Камбалы аэродрома (где дадут пиздюдей (с) Пух) но ОЧЕНЬ далеко идти до площадки 3Д и прочих целей нашего похода, мы скорее всего туда-обратно снова не уложимся. Короче я так понимаю, нам невероятно нужна машина, так или иначе..
Откуда ты знаешь что там можно ночевать?.Далее,есть автобусы до Балхаш,Сары-Шагана.Просьбу выйти у развязки никто не отменял.Так как без Пуха Скорее всего поездки не будет.То предлагаю разговоры о том где есть Пух продолжать как основу.Так вот:Они выходят у развязки,остальные тусят пока в городе(Даже от Сары-Шагана до Прио на тачке 15 минут где то),о есть Пух забирает остальных.А на обратке можно как раз поездом.Это тем кто не особо спешит.За день мы должны успеть до 3д.А обратно прям с утра в город. Изменено пользователем Chop

Поделиться сообщением

На викимапии по фото объект заброшен явно, даже фотки оттуда выложены, плюс мои знакомые там были, говорят под землей сухо и можно ночевать..И от города самого очень близко, и от развязки..

Поделиться сообщением

Так, народ.

Определитесь уже, кто как хочет. Ред хочет тур на машине от объекта до объекта и заехать успеть в город еще. Чоп хочет наоборот, одной большой толпой высадиться в окрестностях сарышагана и идти пехом как в прошлый раз. Чего хотят все остальные пока неясно, Пух вроде за пеший тур тоже. Но если мы будем решать столько времени, то мы в итоге никуда не придем, потому что всем и каждому в итоге угодить не получится.

Лично я за вариант поделиться на две группы, доехать до Приозерска и раздельно обследовать город и окрестности в течение двух дней, после чего всем уехать. Кто спешит может воспользоваться машиной Пуха, кто нет - можем дождаться поезда и там добазариться с проводником чтобы нас за деньги докинули до Алматы. До степных объектов я предлагаю добираться на машине, потому что это быстрее - будет больше времени чтобы все обследовать и мы меньше устанем. Ехать предлагаю в начальных числах сентября, как раз когда будут праздники - все успеют отдохнуть, не будет аврала как после майского похода. Поскольку все в машину не влезут, надо делиться на группы. Знаю, Чоп, тебе не понравится, но другого выхода судя по всему нет.

И давайте уже решать быстрее. Если это все растянется до сентября, я просто плюну на все и займусь другими делами. В середине-конце сентября в поход мне ехать абсолютно не резон. Наиболее подходящие дни это самые первые числа, давайте танцевать от них.

ЗЫ: Ред, можешь до меня подойти? Есть смысл обсудить по поездке моменты с глазу на глаз.

ЗЗЫ: http://karagandy.vsepoezda.com/raspisanie/sary-shagan/

Поделиться сообщением