Перейти к содержанию

Сары Шаган #2


Рекомендуемые сообщения

и так, думаю не будет лишним заранее помечтать  начать планировать очередную вылазку на полигон.

темы обсуждения:

 

дата похода

кто идет? (численность и состав группы)

продолжительность по времени

сам маршрут (объекты/ расстояние)

способ посещения (авто, пеший, вело, самокат..)

если пеший, то способ доставки наших организмов туда/обратно (в последний раз из за большой численности были трудности с возвратом)

экипировка

финансы

прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж помечтать, то... 

было-бы здорово на мотиках, например)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм...хех.1 Я один,или с кем то,зависит от даты.Дату бы знать.Да,с доставкой наших тел были проблемы.Но если это будет этим летом(сомневаюсь что снова захотим этим летом)

то можно не думать о дороге на Балхаш.И заранее найти того кто бы нас забрал.Тачка только у тебя Пух.Была бы тачка...эх,мы бы  такого наворотили.На велике я не умею,да и нет его у меня.Экип так же всё,но с водой решить.Финансы будут. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее огорчу - если на машине, то такой толпой как в тот раз не поедем. Максимум четыре человека.

Ну и понятное дело уже в следующем году.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климатически благоприятное время- сентябрь. ночью холоднее, но с этим можно бороться. зато днем не так жарко.

не могу сказать наверняка, но возможно у меня получится.

можно поехать на автобусе туда, обратно что бы кто ни будь забрал договориться, заранее оплатить, скинуться. это если большая толпа.

если допустим втроем то и старым методом можно возвращаться.

как бы не было, уехали же все. при чем толпа была знатная.

на машине- на одной да, впятером уже будет тесно. если на двух?

с машиной больше вопрос стоит если что случится технически в дали от трассы

да и пешком- романтика всетаки. можно на машине доехать, в ауле каком либо рядом с трассой оставить, попросить приглядеть и пехом в степи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сентябрь я смогу, думаю, несмотря на крайне негативные перемены и события в моей жизни, потерю близкого человека, в сентябре я бы снова пошел..Ночи холодные, но днем в самый раз, ну в общем если что, я в деле. Дозорычу, Скроллу, Спейсу, Ами и прочим друзьям всегда рад составить комппнию. Идеальный вариант - автобус туда, пешком по полигону, но обратно забирает заранее проплаченная машина. Тут и приключения, и поход, и нет такой фигни с возвращением.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех,жалко в сентябре.Хотя у меня практика...

 

пока еще ни чего не решено, рассматриваются все варианты

 

Если сентябрь расматривать (даты 1,2,3) выходные,т.е. в запасе 3 дня

 

1,2,3 сентября-  у меня два школьника :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное давайте обсудим.

куда идем, точнее объедки... то есть объекты.

Красный, у тебя это хорошо получается, просмотри что интересно-доступного есть в тех краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, на счет посмотреть. там мноооого чего есть. если сделать типа обора всех площадок, типа такое своеобразное меню.

а потом уже сиди-думай: "куда в этот раз пойти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, обзор по координатам сделаю, не переживай, у меня реально с этим неплохо) Если решать куда топать, предлагаю от самого Приозерска выдвинуться вдоль берега в сторону площадки 3-Д. По пути мы посетим все обьекты, что выпали в майский поход, заночуем на 3-Д в уже привычном нам "Кубе" и потом назад двинем. Приозерск сам интересный, по пути к месту ночевки встретим много всего живого и не очень, дорога известная, а уехать обратно из Прио будет всяко проще, чем на трассе таблом торговать. Если в ту сторону не хотите, скажите мне, я проработаю еще варианты, хотя майское направление надо бы закрыть уже, половину не обошли..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сентября возможно и робот будет . нужно знать только место и время только есть беда в приозерск едет один автобур от меня с прибытием в пункт назначения около 21часов вечера. до сарышагана проще варианты есть и могу приползти к 5 утра а то и раньше

 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы обойти оставшиеся объекты вдоль берега и побывать в самом Приозерске. Либо можно двинуть вглубь полигона, на запад, но до ближайших площадок, не считая 72-ой, слишком далеко, чтобы пешком идти, да и все не обойдем. В идеале туда на машине надо. Так что я за берег, надо добить эту часть. 

 

По экипировке думаю все также, разве что запастись всем спальниками или спасодеялами. Воды у нас помоему в самый раз было, просто экономнее расходовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, Скроллен прав, до остальных площадок, не считая 72-й и Камбалы, слишком далеко пехом ишачить. Предлагаю создать полный "каталог" обьектов на побережье, посетить и обойти все, берег будет нам доступен всегда, в целом близко, Камбала живая и охраняемая, не стоит на нее лезть, а без нормальной машины по 50-70 км в один конец вряд ли пройдем. Приозерск не исследован сам по себе ни капли, на 3-Д площадке не нашли бункер, не зашли в многоэтажки и не заруфили юстировочную мачту. Короче на сентябрь считаю более чем достаточно будет, с работы по координатам накидаю что как, нагляднее уже будет.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну раз пока возражений и дополнений нет, напишу-ка я по координатам предполагаемой поездки. Остановимся на варианте побережья, так как близко, классно, интересно, доступно и почти нигде нет охраны, так сказать, то что доктор прописал. Если не понравится или будут вопросы, накидаю объектов по другим направлениям.

Начнем со славного города Приозерск, куда мы прибудем на автобусе непосредственно в этот раз на вокзал рано утром. Именно его предлагаю исследовать первым делом, так как руки вечно до него не доходят, а на обратном пути все будут слишком уставшие и задолбанные, чтобы детально всматриваться в объекты там. Приозерск город маленький, но всяких заброшек там много. Но в основном это всякие бывшие автобаты, стройбаты и прочая лабутня, которая давно заброшена и под ноль растащена местными жителями, так что особо на них мы останавливаться не будем. Но для отчета мне бы хотелось посетить несколько ключевых мест, которые обязательны для отчета и неплохо дополнят картину всего правобережья полигона. Итак, начнем от главного въезда.

1. Комплекс строений, некогда бывших штабом и комендатурой всего полигона. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.040006&lon=73.674810&z=18&m=bвот тут видны старое здание штаба, новое здание, какой-то узел связи "Тополь", возможно подземный и небольшой, строения комендантского взвода и прочее. По виду здания еще сохраняют многоэтажность, а значит, посетить можно, тем более что у нас именно с многоэтажными зданиями в первую поездку были проблемы и практически нигде выше первого этажа мы не поднимались. По виду охраны нет, все в полуразрушенном состоянии. Напротив бывшие клубы, спортзал и прочие заброшки гражданского назначения.

2. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.024740&lon=73.687384&z=17&m=b объект, некогда бывший центральным штабом всего полигона в целом. Именно там на первом этаже хранилось знамя головной части, являющейся собственно полигоном. Сейчас объект не то жив, не то мертв, видны признаки как жизни, так и упадка. Но в любом случае, перед входом стоят памятники ракете С-200 и самолету МИГ-21, а через низенький забор на мой телевик можно поснимать сами здания, весьма кстати интересные по архитектуре и кирпичному исполнению. Если где-то что-то заброшено - можно и залезть, но обойти данную точку однозначно надо, вдруг дополним отчет.

3. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.021820&lon=73.681194&z=17&m=bрядышком находится измерительная площадка ИП-40, вроде как сейчас она заброшена, во всяком случае, со спутника выглядит захламленной какими-то непонятными блоками, возможно от снесенных зданий, сквозь всю площадку проходит дорога, заборов я не увидел, есть парочка контейнеров, в которых возможно обитают дестройщики. Но технические здания также видны, поэтому есть ради чего сходить. К городу очень близко, так что не думаю, что дестройщики станут проблемой. Если есть что-то уцелевшее на этой площадке, надо смотреть. В любом случае доступ очень вероятен.

4. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.030953&lon=73.691150&z=18&m=bпо пути посетим вот это здание, огромную казарму, от которой остались только стены с десятками окон, напротив нее стоит памятник Ленину, очень крутой кадр можно сделать, памятник на фоне просвечивающей насквозь казармы, внутрь тоже можно зайти ради пары фоток, она никак не охраняется. Короче чисто на 5-10 минут по пути к следующей цели.

5. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.033837&lon=73.686612&z=19&m=bПроизводственно-лабораторный корпус ПО"Гранит".Здесь располагался метрологический центр и административные службы ПО"Гранит". Думаю, мне не нужно пояснять, чем занималась организация с таким названием, верно?) Сейчас заброшен и данную научку вполне можно и даже нужно посетить, очень-очень. Думаю, будет интересно, тем более она многоэтажная.

6. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.034923&lon=73.710950&z=19&m=bкрасивый памятник погибшим летчикам в виде самолета МИГ-15. Не задолбавших уже всех МИГ-21, а именно раритетного МИГ-15. Зайти надо обязательно, памятник красивый, а самолет на нем - прямо таки легендарный, насколько я знаю, у нас в Казахстане такой единственный уцелевший в радиусе досягаемости во всяком случае. Установлен красиво, с видом на озеро, можно сделать классные кадры.

7. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.030085&lon=73.709394&z=18&m=bключевой лично для меня объект всего Приозерска. Гарнизонный Дом Офицеров (ГДО), а по совместительству - музей ПВО. На территории парка перед зданием и позади него стоят несколько основных ракет, которые испытывались на полигоне, около 5-6 точно, а перед самим зданием стоят ствольные зенитки, одна из которых - самая тяжелая из когда-либо построенных в СССР. Вообще экспонаты, которые присутствуют здесь, во многом уникальны и в мире есть только в России в количестве 1-2 штучек. Зайти обязательно, всенепременно, все отфотать и облазать, установлены они красиво, доступ есть ко всему. Само здание ГДО тоже красивое очень, с барельефами советскими и мозаикой, есть на что посмотреть.

8. https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013230&lon=73.688500&z=17&m=bуже когда будем уходить из города, посетим вот это антенное поле ДФП (дальномерно-фазовый пеленгатор) "Висла". Объект абсолютно заброшен, доступ 200%, по снимкам с гугла и в прикрепленных файлах есть фото некоей подземки, в том числе про подземку упоминают служившие здесь. Так что определенно надо зайти, доступ свободнейший, никого вокруг нет, конечно внутри все наверняка вынесено, но на подобных объектах у нас никто ни разу не был.

 

В общем, ребятки, это я накидал чисто по Приозерску 8 точек. Для целого дня поверьте, более чем круто, более чем интересно. И есть еще много такого, чего я не видел со спутника, но наверняка встретим пешим ходом. Может там и поболее всякой радости найдется. Иногда я думаю, что даже Приозерск на отдельную поездку оставить, настолько много там всего. Но решать опять же сообща будем.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

бендер отвалился. по причине развода с гражданской женой ( ее измена)

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бендер отвалился. по причине развода с гражданской женой ( ее измена)

Соболезную, друг..Такие новости всегда херово, поверь, сталкивался в прошлом. Крепись, найдешь лучше, вернее и достойней. Ты работящий человек и в целом правильный, думаю, все будет в итоге хорошо.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо конечно, однако отсутствие жён скорее способствует  вылазкам, нежели наличие таковых. уйти в степь, забыться, проветрить голову...

решай конечно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот, не хандри, покатили с нами, я тебе нормальные фотки на аву сделаю, поставишь, может девчонки оценят и придут посмотреть, что за отважный парень в такие дебри заходить осмелился)) Потащились, будет интересно и весело)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу фоточки, особенно как ава у Чопа ^_^

Волосья до талии отрастут приеду на фотосталк :clapping:

Маш, насчет фоток всегда все в силе. Кто идет со мной в поход - достаточно просто попросить, и я отсниму)) Если фотосет, то требуется небольшая подготовка, и тебя, и локации, банально хлам пособирать, чтобы в кадр не лез))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее середина сентября, после 15, максимум - после 20. Дальше уже осень начинает чувствоваться намного сильнее во всем, в том числе в ранних сумерках и в температуре ночью, что возле озера особенно важно. Октябрь уже на улице так не поночуешь. Потому думаю так. Но может у Пуха и остальных другие даты на уме, решать будем большинством.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учёба в сентябре на третьем курсе у нас,ничего нового.В октябре пойдёт новая информация.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Димс, было бы круто, я тебя вживую не видел очень и очень давно, а места там отличные. В плане сохранности конечно не фонтан, но историчность, энергетика и сама атмосфера легендарных испытательных площадок - все это просто с ног сшибает))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я, собственно, за атмосферой как раз и гонюсь в этот раз. с залазами что-то вообще не фартит - попробовали пройти на ЗИЛ в эту субботу, так вокруг  сплошная стройка. 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, дружище..За все лето из нового только что один цех в Каскелене на ЖБИ зашатали успешно, а так в остальном прежние бабаяны..Причем олдскульные топовые объекты уходят, говорят к примеру на Самсах территорию выкупили и там будет птицефабрика..Короче весь этот полигон балхашский для меня как кладезь утраченной атмосферы, в топку сохранность, стены есть, крыша есть, антенки местами торчат - и ладно)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сентябрь то на носу...

про меня так- если его величество, новый царь в моей семье соизволит вести себя чуток попроще, то я еду.

иначе я просто не смогу поехать видя как выматывается супруга днями и ночами. с бабушками/тетушками нам не свезло...

на случай если еду:

еду исключительно в выходные, отпрашиваться не смогу, даже пробовать не стану.

еду на машине, потому как иначе на дорогу уйдет много времени которого мало.

там как будет-  нужно подумать. либо ставить машину на прикол и вперед на встречу романтики пешим туром,

либо прям на машине от объекта до объекта. Хотя мне так меньше нравится.

 

на сегодня кто с более менее нормальной вероятностью планирует в эту вылазку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно иду,но смотря на нынешнее положение,сомневаюсь что у нас что то выйдет.Народ занят,да определиться пока не с чем не можем.Более удобно для нас всех сам город,но не вижу смысла для время провождения там.Ночевать там дорого(8000 одноместный номер).А на крыше,холоднее(ну не особо беда),но и опаснее,и труднее.На брошках не вариант.В городе на виду тоже,ибо большое кол-во патрулей.В общем думать надо начинать. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... я где-то 50% что еду, с учетом запросов Пуха - если будет транспорт, если будет небольшая команда, и если будет время на выходных: у меня учеба, у Пуха работа, а пешком ходить мы ни черта не успеем. Если будет машина, то можно готовиться как на Талдык - минимум жратвы, только самое необходимое. Ну и каремат+спальник на каждого, ибо в машине спать не будем - не уместимся :crazy:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите, основной алматинский костяк, на который я полагаюсь и ради которого иду - это Пух, Дозорыч, Скролл. Если эти люди будут, то я стопудово пойду. Если все трое откликнутся, получается из Алматы вместе со мной 4 человека стартуют. Это небольшая команда. С Пухом пока непонятно, поедет ли он, так как семья, работа, дела житейские. Дозорыч выше тоже неутешительные вести пишет. Насчет Скролла не знаю, но он может тоже с работой не угадать. Пешком согласен, мало что успеем, плюс в самом Приозерске все-таки живут люди, так что нужно быть готовым к обломам и сливам, это не из пустыни на площадку набежать как весной. 2-3 облома и день прошел, транспорт бы нужен. Если с дальней поездкой сосём, проще уже вышеупомянутый Талдык вшатать с ночевкой, мест там еще достаточно непосещенных..Кто что думает, парни?

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про талдык. мне не дает спокойно жить тот бомбарик на ЖБИ. я вот думаю, если в пятницу вечером туда стартануть, ночью с высоты заброшки  пропалить кто где есть из охраны. (там рядом есть, высотная, в первую поездку на ней лазили).

ночью отлично будет понятно кто где. свет в окне, обход с фонариком. (хотя я сильно сомневаюсь что кто то там караулит).

и на рассвете, часов в 4-5 утра, спокойно посетить бомбарь.

где он мы уже знаем, гулять по территории в поисках не надо будет. до бомборя рысью пробраться, а там внутри уже хоть дискотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поездке потихоньку приходит...В общем что думаю я.Надеюсь на вашу серьёзность в моих словах.Первое,поездка в Талдык только как предлагает Пух(ну это просто так).Почему же?.Потому что нас Толпа.Думаете нет?,на самом деле да).Я 80 %,Кот 50%,Димс 70%,Бендер неизвестно.В общем где то 4-5 тел.Выгодно ли нам ехать в Талдык?удобно?.Да это быстро,но очень не удобно,и стоит оно ли этого?.Теперь Приозёрск,поход мы уже откладываем.Так что только город.Прооблемы:во-первых не особое обилие и  проблемы с посещением(заколочены,забиты и прочие прелести).Про их тленность говорить смысла нет.Ночёвка это вторая проблема.В городе ночевать только в отеле.Как я уже говорил это стоит 8000, за одноместный номер.Заброшки в городе,парки.Не в коем случае.Если с заброшками вероятность 20%(с условиями что мы зайдём,и сразу ляжем спать,что бы не шуметь).Почему нам и там,и там(и на заброшках и в городе) нельзя ночевать?,всё просто,патрули.Их там огромное кол-во.И не только полиция.Военные в том числе.Ну и население там,эм...странное?.На площади мы видели огромное количество быдло.Ну и мы сами понимаем что,тут зайти может кто-угодно.Да состояние мы их не знаем.Решение этой проблемы:самое типичное,и явное для нас всех,уйти чуть за город.Плюсы посещения города:легче уехать(?!).Магазины и прочие прелести.Просто прогулка,а не таскание наших тел по степи.Да и в общем то всё.Далее с Пухом и машиной.Если Пух едет.То предлагаю садить туда тех кому это более нужно.То есть,те у кого проблемы с финансами,проблемы со здоровьем,или те кого захочет взять сам Пух(И своих и наших).Предлагаю Кандидатов:Дозорный(спина),Кот(У него такая же проблема как и у меня,это финансы),Бендер(тоже потому что ему брать билеты на Караганду потом),и Ред(эм...у него сейчас тоже проблемы с работой,если захочет расскажет,ибо рассказывать не хочу,вдруг он этого сам не хочет).я бы и себя предложил.Но...я тот человек который,не стоит того что бы ехать в машине.Предлагаю ваши кандидатуры.В общем то вооооот.  

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоп, проблемы Рэда с работой к физическим недугам никак не относятся)) Если что то я могу и пешком пойти, мне не трудно, сил пока еще много, и даже рюкзаков пару-тройку смогу на себе нести. Минусы - мне нужно много воды, фляги 2 полных только на одного меня, так как при переноске тяжестей я расходую много жидкости. Если народ поедет, я поеду тоже. Пух, Дозорный, Скроллен, Спейс - вот те люди, которых я бы обязательно хотел видеть в этом походе, так как они отлично себя зарекомендовали в первой вылазке. Чоп, я не упоминаю тебя и Кота потому что речь пока об стартующих с Алматы. Вы классные ребята и вам я тоже рад. Но даже если ВСЕ, кого я назвал, соберутся, нас снова будет гребаная толпа, очень большая. И снова повторится квест "уехать назад на попутках толпой" с непонятным результатом в итоге. Если ехать в Талдыкурган, поездка эта целесообразна только алматинцам, так как дергать ребят из Балхаша за 600 км ради бомбарика это как-то непорядочно что ли..Так что вариант Пуха с ночевкой в Талдыке и ночным прошаркам по бомбарям и прочему я рассматриваю, но только в локальном ключе.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не раз говорил что собираюсь ехать из Алматы.Не пойми конечно плохо,но мне кажется ты намекаешь что нас будет толпа и нам с Котом лучше не ехать(я так лично прочитал).Если действительно кто то против,можете сказать.Я не обижусь,не перестану ходить и прочее.Ибо я уже не раз говорил.Я свалился на вас как снег на голову.Но мне кажется что будет всё таки толпа.Но уже где то 5-4 человека только ловить попутку или билеты на автобус брать.И если не хотим толпы,предлагаю закрывать тему). 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты просто не так понял, тебе мы всегда рады. Речь за Талдык зашла, к нам он просто намного ближе, 270 км это в целом не 600 конечно же. Толпа тяжела потому, что она во-первых, привлекает внимание, а если Приозерск богат на быдланов, лишнее внимание нам не нужно, во-вторых, толпой крайне сложно уехать, в чем мы уже убедились в мае. Набегов массовых не будет, так как все активные участники форума итак в этой теме сидят, новичков так или иначе нет активных, да и брать их нет смысла, пока не покажут себя на местных объектах.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Талдык это совсем отдельная тема.

Ну тут ее Пух поднял, что-то все машинально перешли на нее..Ладно, Талдык пока отставим в сторону, давай подумаем все же, кто поедет и как поедем, и куда именно. Так как безопасное место ночевки все же обеспечить нужно..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен кто-то со второй машиной, причем позарез... и готовый ехать в такую даль. Иначе потом все не уедем,а попутка ловить не айс, проверено

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если я поеду) я+4 в моей машине туда и соответственно обратно то есть 5.

 в мае (редкостно массово) нас было 8, двое с Балхаша. то есть в алмата-сарышаган-алмата ехали 6 человек.

 сомневаюсь что в этот раз будет большее количество.

хотя именно по этому лучше решить заранее кто едет а кто нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а давайте уже определимся со сроками поездки. Мне думается, нужно ехать в первых числах сентября, на первые выходные, край - на вторые, 9-10 сентября, иначе потом холодно будет. Кто что думает?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс первые числа праздники.План таков что одна группа(Вини-Пух и не все.не все,не все) двигают в Приозёрск(Так как Пух там сможет после ночной поездки подремать).Стыкуемся в городе со второй,ставим тачку на стоянку и двигаем на объекты до 3д.На 3д ночуем(а может не там).Возвращаемся и едем обратно.Но надо решить с путём обратно.Плюс надо будет расскидать рюкзак Дозорыча в походе(спина).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзак Дозорыча понесу я, так же как и все рюкзаки, которые кто-либо не сможет поднять по разным причинам. Главное, как я писал выше, обеспечить меня водой питьевой, так как чем больше на мне груз, тем больше я потею, а значит, быстрее выходит вода. До Приозерска однозначно надо на машине, ребят, то есть алматинцы могут и должны составлять не более 5 человек, включая Пуха. Ребята с Балхаша приедут от себя и им нужно будет договориться, чтобы на обратном пути их забрали, внести половину суммы предоплаты надежному знакомому с машиной. По плану Чопа, мы все собираемся в Прио, ставим машину в охраняемое место (подойдет площадка перед любой воинской частью, быдланы там не тусуются, проверено), и, полазав день в самом Прио, выдвигаемся в сторону 3Д. Ночуем по плану Дозорыча не так далеко от Прио в одном месте, я вам его укажу на карте - оно близко к городу (магазины/форс-мажор на случай болячек у кого-либо и пр.) и с утра топаем на 3Д. Доходим до нашего купола за 3-4 часа максимум, там исследуем все что только можно, отдыхаем и поворачиваем назад. В городе заправляем себя пищей и водой, машину - топливом и отплываем кто куда.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, если с Алматы соберется более 4-5 человек, вам не вариант заказать какую-нить типа Делику с велокреплениями, погрузить велосипеды сверху, себя - внутрь, и в путь?

Там, на месте, на велах, думаю, будет передвигаться намного интереснее и легче, чем в пешем порядке... И на ночлег можно уехать подальше от местных.

Транспорт может либо там вас ждать, либо на след. день за вами приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзак Дозорыча понесу я, так же как и все рюкзаки, которые кто-либо не сможет поднять по разным причинам. 

 

супер! :)  Рэд тащит всю поклажу 

Парни, если с Алматы соберется более 4-5 человек, вам не вариант заказать какую-нить типа Делику с велокреплениями, погрузить велосипеды сверху, себя - внутрь, и в путь?

Там, на месте, на велах, думаю, будет передвигаться намного интереснее и легче, чем в пешем порядке... И на ночлег можно уехать подальше от местных.

Транспорт может либо там вас ждать, либо на след. день за вами приехать.

дороговато однако будет делика до балхаша. тем более в две ходки...

да и велики не у всех есть. вот если бы там был прокат...

И главное, товарищи, не забывайте- еду ли я - под вопросом. как Алексей Палыч велит.

так что прорабатывайте и вариант "Б" - Без меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред читай,мааааксимально внимательно.Все едут с Алматы и все едут в Алмату обратно.И будет нас наверняка более 7.Сейчас самый нормальный и правильный вариант это последний то что мы решили с Дозорычем,и распределение в машине по такой же схеме.Далее,Пух.Плана "б" не может быть в принципе.Без тебя никто в поход идти не хочет).Так что разрабатываем этот или ваши планы.Приозёрск не входит в план.Мы потусим в городе 1-2часика и далее валим.Я скажу ещё раз Ред,делать в городе не-че-го.1-2 часа самое оно.И сразу покажи место ночёвки.

Машину надо ставить на самую типичную автостоянку.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз вся честная компания едет с Аты, то и я хотел бы принять участие.. 
вопрос в другом - транспорт .. (4 ну край 5 человек в авто это еще норм) но если  более, то нужно думать..
в любому случаи нужно искать транспорт (вторую машину в обоих случаях) 
вариант автобус .. (в Прио никто не заезжает только до Сары-Шагана - ответ диспетчера Сайрана)
такси с Алматы до Прио - не встречал
ИЩЕМ транспорт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вариант - ПОЕЗД 
Алматы - станция Коктас .. (билет в районе +/- 2 600 тг)

Изменено пользователем Ami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сары Шагана самого нам дохера пилить назад до площадок, вы по карте посмотрите..Станция и городок одноименный намного дальше от Приозерска, они в сторону Балхаша аж..Нам вообще не резон, по карте смотрел, там нихера нету, тупо городок. Если в Приозерск идти незачем, и Чоп яро настаивает, что делать там нефига, плюс туда никто не заезжает из автобусов, тогда херово, парни - наша экспедиция трещит по швам. Машина у нас только одна (Пуха) и та под вопросом, остальным туда нахрен никому не сдалось, я узнавал абсолютно у всех знакомых с машинами, вежливый посыл на три буквы и сомнение в нашей адекватности - самое милое что я услышал. Плюс нас опять собирается толпа в 7-8 человек минимум, причем на этот раз ВСЕ едут в Алмату назад, представляете как нам будет охеренно рассадить на разные машины такую ораву.. То есть, повторяется майская экспедиция - нет транспорта, нет плана на обратный путь, прет огроменная толпа и вдобавок снова идем на 3Д и иже с ней, если в сам город заходить не станем..

З.Ы. Чоп, ночевать возле города можно тут https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013029&lon=73.688511&z=18&m=b, это объект "Висла", имеет сеть подземных комнат, по свидетельствам побывавших там, они сухие и без сырости.


еще такой вариант - ПОЕЗД 
Алматы - станция Коктас .. (билет в районе +/- 2 600 тг)

Коктас по карте вариант неплохой совсем, очень даже неплохой, но он решает наши проблемы только в одну сторону, обратно как шуровать в 7-8 рыл по-прежнему загадка. Плюс от Коктаса равнозначно досягаемо до Приозерска (где делать нечего (с) Чоп) и до Камбалы аэродрома (где дадут пиздюдей (с) Пух) но ОЧЕНЬ далеко идти до площадки 3Д и прочих целей нашего похода, мы скорее всего туда-обратно снова не уложимся. Короче я так понимаю, нам невероятно нужна машина, так или иначе..

 

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сары Шагана самого нам дохера пилить назад до площадок, вы по карте посмотрите..Станция и городок одноименный намного дальше от Приозерска, они в сторону Балхаша аж..Нам вообще не резон, по карте смотрел, там нихера нету, тупо городок. Если в Приозерск идти незачем, и Чоп яро настаивает, что делать там нефига, плюс туда никто не заезжает из автобусов, тогда херово, парни - наша экспедиция трещит по швам. Машина у нас только одна (Пуха) и та под вопросом, остальным туда нахрен никому не сдалось, я узнавал абсолютно у всех знакомых с машинами, вежливый посыл на три буквы и сомнение в нашей адекватности - самое милое что я услышал. Плюс нас опять собирается толпа в 7-8 человек минимум, причем на этот раз ВСЕ едут в Алмату назад, представляете как нам будет охеренно рассадить на разные машины такую ораву.. То есть, повторяется майская экспедиция - нет транспорта, нет плана на обратный путь, прет огроменная толпа и вдобавок снова идем на 3Д и иже с ней, если в сам город заходить не станем..

З.Ы. Чоп, ночевать возле города можно тут https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.013029&lon=73.688511&z=18&m=b, это объект "Висла", имеет сеть подземных комнат, по свидетельствам побывавших там, они сухие и без сырости.

 

 

еще такой вариант - ПОЕЗД

Алматы - станция Коктас .. (билет в районе +/- 2 600 тг)

Коктас по карте вариант неплохой совсем, очень даже неплохой, но он решает наши проблемы только в одну сторону, обратно как шуровать в 7-8 рыл по-прежнему загадка. Плюс от Коктаса равнозначно досягаемо до Приозерска (где делать нечего (с) Чоп) и до Камбалы аэродрома (где дадут пиздюдей (с) Пух) но ОЧЕНЬ далеко идти до площадки 3Д и прочих целей нашего похода, мы скорее всего туда-обратно снова не уложимся. Короче я так понимаю, нам невероятно нужна машина, так или иначе..
Откуда ты знаешь что там можно ночевать?.Далее,есть автобусы до Балхаш,Сары-Шагана.Просьбу выйти у развязки никто не отменял.Так как без Пуха Скорее всего поездки не будет.То предлагаю разговоры о том где есть Пух продолжать как основу.Так вот:Они выходят у развязки,остальные тусят пока в городе(Даже от Сары-Шагана до Прио на тачке 15 минут где то),о есть Пух забирает остальных.А на обратке можно как раз поездом.Это тем кто не особо спешит.За день мы должны успеть до 3д.А обратно прям с утра в город. Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На викимапии по фото объект заброшен явно, даже фотки оттуда выложены, плюс мои знакомые там были, говорят под землей сухо и можно ночевать..И от города самого очень близко, и от развязки..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ.

 

Определитесь уже, кто как хочет. Ред хочет тур на машине от объекта до объекта и заехать успеть в город еще. Чоп хочет наоборот, одной большой толпой высадиться в окрестностях сарышагана и идти пехом как в прошлый раз. Чего хотят все остальные пока неясно, Пух вроде за пеший тур тоже. Но если мы будем решать столько времени, то мы в итоге никуда не придем, потому что всем и каждому в итоге угодить не получится.

 

Лично я за вариант поделиться на две группы, доехать до Приозерска и раздельно обследовать город и окрестности в течение двух дней, после чего всем уехать. Кто спешит может воспользоваться машиной Пуха, кто нет - можем дождаться поезда и там добазариться с проводником чтобы нас за деньги докинули до Алматы. До степных объектов я предлагаю добираться на машине, потому что это быстрее - будет больше времени чтобы все обследовать и мы меньше устанем. Ехать предлагаю в начальных числах сентября, как раз когда будут праздники - все успеют отдохнуть, не будет аврала как после майского похода. Поскольку все в машину не влезут, надо делиться на группы. Знаю, Чоп, тебе не понравится, но другого выхода судя по всему нет.

 

И давайте уже решать быстрее. Если это все растянется до сентября, я просто плюну на все и займусь другими делами. В середине-конце сентября в поход мне ехать абсолютно не резон. Наиболее подходящие дни это самые первые числа, давайте танцевать от них.

 

ЗЫ: Ред, можешь до меня подойти? Есть смысл обсудить по поездке моменты с глазу на глаз.

 

 

ЗЗЫ: https://karagandy.vsepoezda.com/raspisanie/sary-shagan/

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ.

 

Определитесь уже, кто как хочет. Ред хочет тур на машине от объекта до объекта и заехать успеть в город еще. Чоп хочет наоборот, одной большой толпой высадиться в окрестностях сарышагана и идти пехом как в прошлый раз. Чего хотят все остальные пока неясно, Пух вроде за пеший тур тоже. Но если мы будем решать столько времени, то мы в итоге никуда не придем, потому что всем и каждому в итоге угодить не получится.

 

Лично я за вариант поделиться на две группы, доехать до Приозерска и раздельно обследовать город и окрестности в течение двух дней, после чего всем уехать. Кто спешит может воспользоваться машиной Пуха, кто нет - можем дождаться поезда и там добазариться с проводником чтобы нас за деньги докинули до Алматы. До степных объектов я предлагаю добираться на машине, потому что это быстрее - будет больше времени чтобы все обследовать и мы меньше устанем. Ехать предлагаю в начальных числах сентября, как раз когда будут праздники - все успеют отдохнуть, не будет аврала как после майского похода. Поскольку все в машину не влезут, надо делиться на группы. Знаю, Чоп, тебе не понравится, но другого выхода судя по всему нет.

 

И давайте уже решать быстрее. Если это все растянется до сентября, я просто плюну на все и займусь другими делами. В середине-конце сентября в поход мне ехать абсолютно не резон. Наиболее подходящие дни это самые первые числа, давайте танцевать от них.

 

ЗЫ: Ред, можешь до меня подойти? Есть смысл обсудить по поездке моменты с глазу на глаз.

 

ЗЗЫ: https://karagandy.vsepoezda.com/raspisanie/sary-shagan/

Да это тупо,просто тупо.Ты понимаешь что это будет?!.Пух будет ездить с одного объекта на другой.Зачем это обсуждать если это будет два разных похода.И как ночевать к тому же.Я вообще не вижу смысла делится.Зачем?!.Если вы хотите два дня тусить в городе,то я пас.Оно этого не стоит.Потеряете и время и деньги.Просто,как ты это себе представляешь?(то что Пух на одного до другого катать,и даже по два раза).И плюс если что то случится,или тачка накроется.В общем если хотите тусить в только городе,то я пас.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так когда они были?.

Они были там в 2010 году, но поверь, вряд ли у нас что-то военное восстановят в такой жопе. Спутниковый снимок от сентября 2016 года и там все мертво, так что ночевать и тусить там можно вполне. От города достаточно далеко, быдло не сунется ради прикола, но в то же время нам не так уж долго топать до магазинов/автостанции.

Короче я смотрю начались разлад и шатание, что обычно неизбежно, когда много людей и много мнений..Дозорыч, я постараюсь на неделе до тебя добраться или под вечер до меня заходи, посидим на аллейке и перетрем все основательно, чем дальше заходит дискуссия здесь, тем грустнее я становлюсь - один не хочет туда, другой не хочет сюда, один согласен пешком, другой только на машине, и опять же нас дохера, проводник не факт что ораву посадит, мы даже в проводницкое купе не влезем всей толпой..Надо решать, Дозорыч, правда. Желательно бы еще Скролла и Пуха услышать.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, если что подходи до меня либо в вс либо на неделе, тем более что в среду у меня ДР, зову всех желающих... Скроллен вроде тоже собирался придти, как раз вместе все обсудим.

 

Чоп, не совсем понимаю твоего кипиша, если честно. Тем более что сам Пух окончательного слова еще не сказал и не факт будет ли он. Возможно мы вообще будем сами по себе тусить, и тогда транспортный вопрос сам по себе отпадет.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что мы с тобой уже всё обсуждали).И да,общался со Скроллом пару дней назад.Он тоже хочет в степь,а не в город.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного дегтя и в без того полную бочку: на первые выходные сентября точно не получится ехать. Линейка 2го. У меня двое школьников, одна в первый класс. Пропустить не смогу.

 

Предлагаю сделать так: заранее не паримся, если я как смоогу- кидаю кличь за некоторое время. На тот момент кто может/хочет собираемся и едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот еще вариант - можем все поехать на автобусе, высадиться в том месте где вышли на трассу в прошлый раз в районе 3Д, потом идти через полигон в Приозерск, ночью заночевать в корестностях (варианты обсуждаем), далее через приозерск утром до сарышагана и на поезд.

 

Или вариант - арендовать машину через знакомых Пуха (или если кто-то другой найдет) и ехать уже двумя машинами. Это если получится найти и Пух участвует.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант Дозорыча тоже неплох, с той лишь разницей, что до станции Сарышаган идти не следует (ибо далеко пестец как от Приозерска). Едем на автобусе как тогда, вылезаем в степи на развилке где памятник Алмазовцам, идем сразу на 3-Д, минуя Терру, Аргунь и прочий металлолом мало сохранившийся, то есть пойдем на площадку тем путем, каким в прошлый раз шли домой, так короче и асфальт везде, не надо вдоль берега по холмам ишачить. Приходим на 3-Д, ночуем, исследуем, лазаем. Утром завтракаем, собираем рюкзаки и топаем в Приозерск в сам город, где ищем автостанцию/частника/дальнобойщика/билет на поезд со станции Коктас, либо идем на вышеупомянутую станцию Коктас и там просимся в проводницкое купе/тамбур.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что 7тел в купе вряд ли влезут.И надо офицальные билеты глянуть.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сарышагана/коктаса в Алматы?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сарышагана/коктаса в Алматы?

Так точно!

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть резон сразу брать билеты туда и обратно, чтобы не соснуть. И рассчитывать весь поход так, чтобы тусить всей толпой на перроне в ожидании поезда за 2-3 часа до его прибытия, а то рискуем остаться на степном полустанке без денег, без поезда и с просроченными билетами..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП, в Прио нету же автостанции. Она только на Сарыке

Про него никто и не говорит.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧОП, в Прио нету же автостанции. Она только на Сарыке

Про него никто и не говорит.
Вроде Ред говорил. Лян не суть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..конечно закалка походами с мамой в анатомичку в детстве дает мне некоторый иммунитет от подобных зрелищ, но жутковато. Больше всего мне жалко человека, который сидел и смотрел, как его палец поэтапно чернеет и отмирает, а люди в белых халатах еще и фотографируют каждый этап..Как говорится, у испытуемого железные нервы и самообладание, я бы давно разорался во всю глотку. Но в качестве наглядного примера и правда действует лучше тысячи слов. Как говорится, берцы одеваем, друзья, с высоким голенищем и хорошей подошвой, а также не суем вслепую лапки в густые заросли и кусты - там в тени змейсы очень любят лежать.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... я конечно понимаю, бдительность, все дела, но шок-контент не обязателен. Лучше бы выложил, что делать, если гадюка укусила в походе. Раз такое дело, выложу я.

 

Раз: https://velopiter.spb.ru/trips/ukus.htm

Два: https://www.webanan.ru/999/pomoshh-pri-ukusah-zmej/

 

А насчет бдительности, думаю, с этим у большинства и так на высоте.

 

У нас другая проблема - сам поход под вопросом. Давайте уже определяться с датами! Если кто-то не может в первых числах сентября, давайте 9-10 (в выходные). И нужно уже продумать маршрут. В мою днюху вместе с Чопом, Скроллом и Ами было составлено такое предложение - высаживаемся автобусом неподалеку от ЗД утром, за первый день обходим большинство объектов в районе близ Приозерска, ночуем неподалеку от города (необходимо составить список из 2-3 подходящих мест, Ред, это на тебе), второй день отводим на краткую экскурсию по Приозерску и направляемся к пос. Сарышаган, откуда уезжаем поездом. Тогда машина Пуха вообще не понадобится, стоимость билета поездом в районе 2,5-10к на человека в зависимости от желаемого комфорта.

 

Что скажете? Только не отмалчивайтесь, и если нет, то почему. Аргументация приветствуется. Если не будет более адекватных решений, тогда примем такой вариант.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так под итожу свое мнение:

данный план^ вполне себе, если нет транспорта или все в него не влазят.

я за! в случае если я не еду  :rofl:

ну или нас много что в субарумобиль не влазим.

по срокам скорее всего у меня на 9-10. (если получится вообще).

вам всем если удобнее в первых выходных (их там больше)  езжайте без меня, я не обижусь.  :cray:

ждать меня, терять время, и вдруг в итоге я не поеду вовсе- не резон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по билетам на обратную дорогу: 
если добираться с Сары-Шагана, то там так же есть автостанция и Автобус СарыШаган - Алматы,

По поездам на 10 сентября есть поезда и по времени не все подходящие нам!  есть неплохой вариант (отправка - 16:23 в Алматы будем в районе 23.30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть неплохой вариант (отправка - 16:23 в Алматы будем в районе 23.30)

THIS :iznanka: (пожалуй самое оно)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, 9-10 сентября у меня отлично в целом, никаких проблем и возражений, если в пятницу вечером выехать поздно (ну как тогда в прошлый раз), то в целом отлично. Короче думаю я поеду. Пух, сколько у нас итого человек по факту едет? В субарумобиль не влезаем однозначно уже?

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я как бы не в курсе кто едет, я только могу предположить по активности дискуссий. 

давайте уже конкретики.

1) кто едет? 

2) 9-10 сентября устраивает?

 

 

далее будем плясать от количества участников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, таки надо все это оперативненько. 

так как от количества зависит способ транспортировки наших организмов, а следственно меняется и маршрут.

нужно все продумать, билеты брать/не брать, карту, маршрут. так что веселее товарисчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучаю с викимапии площадку 3Д, развалины конечно знатные.А раньше там многоэтажки стояли.

включил вид со спутника яндекс...

это ж надо было так разкурочить городок.

на снимках яндекса там все целое, возможно еще действующее. эх... раньше бы туда попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, я еду точно. В идеале моя мечта, чтобы наши 5 бренных тушек, включая твою, уместились в Субарумобиль. Тогда до Прио на машине, оттуда пешком до 3-Д вдоль берега, попутно посещая все что видим, ночевка, обратный путь, выезд из Прио на машине. Вариант просто идеальнейший был бы, и пешком нагуляться, и в развалинах переночевать, и спокойно вернуться домой с гарантией. Но тут ограничение на количество участников действует.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бл...мне это надаело.Если кто так уж желает что бы тут было всего 5 человек,то пожалуйста.Как говорится,получите и распишитесь.Нет,ну сколько можно мусолить то?.Не выйдет там 5 человек.Нет всё равно надо дальше вбивать идею о том что толпой лучше не идти.Ну написал бы тогда"едут только 5 тел,остальные будут лишние".Как раз эти 4 человека,те "с которыми ты хочешь поехать"если тебе остальные там не интересны,то ок.И не говори в следующий раз."Да,Чоп,обязательно едь,хотелось что бы ты поехал".А потом говорить другое.И живи вот этой "мечте в идеале".Не думая о других.Нет,ну ладно бы один раз написал,так это постоянно.Что я хотел,зачем я тебя звал поговорить завтра.Но...эх,пока ты не решишь для себе,что есть не только ты...и не начнёшь думать и за остальных,нормального диалога думаю не будет.Суть в том что все эти дни,мы обдумывали план на толпу,а в итоге...да и к чему я это пишу,все только и будут говорить"Чоп,что же ты сцену развёл!".Если кто то хочет обсудить со мной что то серьёзно,то welcome могу сам к вам подойти.Понятно расскажу как всё должно быть"в идеале для всех".Я не обижаюсь,готов дальше к общению и общаюсь сейчас.Но пожалуйста прими решение,и не что бы ухудшать ситуацию.Ещё раз,реши для себе,какой тебе поход нужен,и как надо делать.Я не хочу выяснять отношения,спорить,срач разводить.И если говорить с тобой про тебя лично,то на едине,ну или с ребятами(за чашкой кофе к примеру).В воскресенье до вечера и субботу я здесь.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите истерику,

Не знаю что там у Рэда между строк читается, но пока на 9-10 подтвердили только трое.

Я так предпологаю еще будет Дозорный, возможно Скролен. И того в "пятерку" мы вписывается.

Да, возможно еще кто то будет, Кот например или Спэйс. Будет больше пяти- едим автобусом. Назад если билеты на паровоз будут- вобще шикардос-романтикос! И гарантия спокойного возврата.

Именно по этому я прошу отписаться всех кто едет, только нужно это сделать быстрее и ответ быть "точный" потом не переигрывать. Потому что от того сколько нас, план похода сильно разнится, а готовиться уже пора. Если автобумом, то билеты туда/обратно было бы хорошо уже купить.

Так что кто может, шевелите потенциальных участников на скорейший ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет я, Чоп, Скроллен, Ами, Ред. Под вопросом: Спейс, Кот. Насчет остальных не знаю, но в твою машину мы уже не вмещаемся.

Предлагаю вариант с машиной уже оставить и ехать всем автобусом. А поездом обратно из Сары-Шагана.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы машину то отвергаете!?.Пусть Пух и кто-то, едят на машине.Остальные автобусом.Потом одни так же на тачке,другие на поезде. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,ладно.Дискусию я отлажу на личную встречу.Взамен вот вам котёнок.Только формат маленький что то...

 

gallery_564_455_2346.jpg

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, народ, не бомбим пуканами, в частности Чоп. Я нигде не писал, что мне кто-то определенный нужен. Определитесь точно кто едет. Ами я в личке вк спрашивал, он говорит что сам потом вне нас на своей машине поедет. Инфа от минувшей пятницы. Спейс был с подругой и отцом в июне и на 3-Д, и на Аргуни, не факт что он захочет в третий раз за год пешедрочить туда. Кот под вопросом. Не хотите на машине - пофиг, поперли на автобусе, но мы не найдем на поезд билеты, это жопа мира, там цивилизации нет, где там жд кассы? Придется снова дальнобоев стопить и рассаживать по 1-2 человека в кабину к ним..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, на поезд если только заранее купить билеты, еще в алмате.

https://aviata.kz/railways/search/2700917-2700002-2017-09-10

например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай тему,там чётко написано что в Сары-Шагане вокзал,плюс есть электронные билеты.Про то кто нужен ты писал,но это отложим.Срач разводить не хочу.Оставим всё так же,машина и автобус туда.Машина и поезд обратно.Просто нужно определится кто едет сначала.А потом уже и кто и в чём.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с обратной дорогой проблем не будет (я имею ввиду билеты и паровоз) , а туда точно нет проблем. то мне бы лично по душе автобус/паровоз. это проще, дешевле, безпроблемнее.

а главное это для путешествия изюмина. под мерный стук колес возвращаться домой после глобальных приключений, в хорошей компании, мерцание огней за окном, проводник разносит чай в подстаканниках... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поезд и на автобус билеты надо заранее брать, уже сейчас, и желательно всем вместе. Потому такой кипиш на тему кто едет а кто нет. Поездка будет планироваться от начала и до конца заранее, здесь, в Алмате, и с билетами проблем не будет, если тянуть до последнего не станем. Пух в разговоре со мной а потом и здесь упомянул что онбольше за вариант с автобусом, потому как он наиболее экономный и приемлемый по маршруту. Значит будем отталкиваться уже исходя из этого.

 

По поводу что там с Ами, хотелось бы комментария от него, с нами он или нет.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, раз даже сам Пух высказывается за автобус/поезд, значит тему с машиной оставляем. Не понимаю откуда такой повод для срача, ну да х с ним, при встрече разрулим-помиримся, видимо недопонимание возникло. Я в любом случае хочу ехать, если поезд даст гарантию 100% возвращения без проблем, пусть будет так.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сам Пух" считает что с начало надо определиться КТО едет, а потом решать КАК.

у нас тут демагогии развелось, а по сути ни фига.

давайте так- едут точно я, Рэд, Дозорный, Чеп, Скролен. (если я правильно понял из предыдущих постов)

далее Чоп, что с котом, уточни у него пожалуйста. 

про Ами и Спэйса- кто связаться может, тоже точку в этом вопросе поставьте.

ни про кого не забыл?

и тогда уже перейдем к вопросу как поедем.

там вариантов тоже много, и вторая машина не исключение.

только если решим автобусом/поездом то нужно уже в темпе за билетами скакать. опять же всем кто едет, билеты по удостоверению продаются.

так что давайте уже с первым вопросом покончим. Это ведь так просто на самом то деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избижания непоняток в походе, а так же в связи с нежеланием одного из участников моего присутствия, я не еду, дорогие друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудив вчера при встречи детали пришли к выводу:

в случае наличие удобного способа возврата (поезд)- едем автобусом, назад поездом.

 

на сегодня имеющиеся билеты на поезд от станции "Сары-Шаган" до Алматы:

поезд 004Т время отправления от станции "Сары-Шаган" 16:23 10/08/17, время прибытия в Алмату 23:33 10/08/17.

сидячий вариант- доступно 64 места. в двух вагонах. цена 2344тг.

купе (в этом же поезде) - 7 мест, по два места в трех разных купе, одно в другом вагоне. цена 5350тг.

время отправления 16:23, время прибытия 23:33

другие поезда не подходят: либо слишком рано (в 9:07 отправление 10го), либо слишком поздно (в 8:50 прибытие. аж 11го августа!!!)

 

так что билетики нужно закупать пока есть. может тем кто уже определился стоит взять уже сейчас? пока есть?

время в пути 7 часов, думаю сидячий вариант как эконом сгодиться, или как графья в купе поедем? :)

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уточняю детали на работе, но поездом что-то категорически неохота. Так как от Приозерска до Сары-Шагана до станции долбаные 27 километров пешком еще пилюкать. Плюс идея брать билет заранее с моей нестабильной ситуацией на работе вызывает озабоченность. Видимо, в этот раз придется таки пропустить, хотя и очень хотелось поехать. Жаль что с машиной не срослось конечно, но так как большинство решило ехать на поезде уже, то мешать не стану, мнение одного не перевешивает мнения остальных. Может на весну с машиной у кого-либо получится, и тогда смотаюсь. Грустняшка неописуемая конечно, поезд наименее удобная для меня хрень, в одиночку на трассе дальнобоев стопить и то в моей ситуации проще.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай билетов пачку...так вот.Предлагаю определиться на чём едем(ну то есть с почётом,или без)а потом уже брать,идти надо вместе,И решить заранее. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай билетов пачку...так вот.Предлагаю определиться на чём едем(ну то есть с почётом,или без)а потом уже брать,идти надо вместе,И решить заранее. 

Большинство за поезд, как минимум 4 человека. Пух, ты, Дозорыч и Скролл только за поезд. Кот не определился, Спейса пока не спросили. Но думаю что они против так и так не будут. Так что в целом остальные моменты думаю уже излишни..

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"предлагаю определиться на чём едем(ну то есть с почётом,или без)"имелось ввиду в купе или сидячем.А себя в список что не в нёс?против что ли?.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"предлагаю определиться на чём едем(ну то есть с почётом,или без)"имелось ввиду в купе или сидячем.А себя в список что не в нёс?против что ли?.

Я просто заранее билеты не смогу купить, так как у нас на работе разброд и шатания, и сказать точно, еду я или нет, смогу лишь накануне или за сутки до поездки, когда билеты брать будет уже поздно само собой. Не против, просто думал что будет иной способ доставки, видимо на обратном пути мне придется одному стопить дальнобойщика на трассе, когда все уже уедут, а одному в тех краях крайне не рекомендуется стопить..Поэтому хз теперь как именно мне быть. Но все пусть едут, поездка не должна простаивать.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз,купи их онлайн.В то время когда мы их брать будем.Я же тоже онлайн с Балхаша буду.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые подробности предстоящего похода:
В ближайшую суботу, те кто решили ехать, встречаемся у ЖД касс, берем билеты на паровоз. Иначе потом может их не быть. На автобус кстати тоже надо будет заранее взять.
В пятницу вечером выезжаем с автовокзала "Сайран". В 4-5 утра субботы выгружаемся в степи.
До площадки 3д 8км ходу. Часа за 3 дойдем спокойно. И того утром мы на 3Д.
В течении всего дня она в нашем распоряжении. Далее в сторону приозерска. До него 16 км. Нам нужно будет не доходя найти пристанище. Там ночуем. (По дороге будут объекты, как живые, так и заброшенные)
С утра приозерск и к вечеру в сары шаган. От приозерска до сарышагана по дороге 16 км.

поезд в 16:23 планируется, так что мы не спеша успеваем  в прио полазить.
В целом изнурительной ходьбы не предвидится.
Тогда мы 50км пробежали за день. В этот раз всего 38 км на два дня. Ну не считая полазок по самим объектам.
Будет легко и весело! :)

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уточняю детали на работе, но поездом что-то категорически неохота. Так как от Приозерска до Сары-Шагана до станции долбаные 27 километров пешком еще пилюкать.

 

 

несколько раз проверил, посчитал расстояние от центра города Приозерск до самой ЖД станции в поселке Сарышаган 16,3 км

не упилюкаемся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, с тебя как всегда меню по предстоящим объектам.

и надо выбрать место ночевки.


карта с меня. распечатаю, нанесу все значимые места, вобью в ЖПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, с тебя как всегда меню по предстоящим объектам.

и надо выбрать место ночевки.

Сделаю, уже мониторю что по пути есть. Парни, ориентируемся прежде всего на 3-Д, там будем много, долго и страстно лазать. Чоп, как раз твоя помощь мне будет очень нужна там. Я планирую найти бомбарь там, и залезть на вышку металлическую возле многоэтажек тех, если ее еще не попилили.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто заранее билеты не смогу купить, так как у нас на работе разброд и шатания, и сказать точно, еду я или нет, смогу лишь накануне или за сутки до поездки, когда билеты брать будет уже поздно само собой.

Red XIII, билет можешь выкупить сейчас (в т.ч. онлайн без всяких касс), а если у тебя поехать не получится, вернуть билет можно за сутки до выезда с полной компенсацией его стоимости: https://epay.railways.kz/ktz4/clients/pravila.jsp#6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю для увеселения:

давайте проведем конкурс:

кто по картам, форумам, перепискам, опросам ветеранов... короче пофигу как, до выезда узнает (укажет на карте точное местонахождение) убежища которое там должно быть (на площадке 3Д), тому бонусом оплата проезда данной поездки! (от остальных участников кто согласен на эту аферу, порядка 5000тг получится)

на счет "должно быть"- в прошлую ходку была найдена на сией площадке нарукавная повязка типа "дежурный по убежищу" 

раз есть дежурный по убежищу, значит должно быть и убежище!

ну это так... для азарту....  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убежище там однозначно есть, народ. Во-первых, чуваки на черной волге с российскими номерами, что катались по полигону, сказали нам, что там есть бункер и что даже квесты там какие-то проводились, во-вторых, повязка эта нарукавная, что мы с Володей нашли, ну не верю я блин что ее ради прикола с другой площадки приперли и тупо кинули в здание туда..Ну и наконец сами размеры площадки - там были гостиница, детский сад, пятиэтажки жилые, хренова туча локаторов и вычислительных центров - куда-то эта прорва народу должна была укрываться? Даже на маленькой 72-й площадке в полтора здания было два убежища подземных и одно наземное укрытие, а тут раза в четыре больше объект..Поищем, посмотрим, найти этот бомбарик дело чести уже.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так товарищи,подведём итоги.Димс приехать не может.А так же мы не решили,в каких условиях едем,то есть купе,сидя или как то по другому.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим сидящим местами. Для многих цена не последний аргумент, и потом в одном вагоне всем ехать лучше чем в разброс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим сидящим местами. Для многих цена не последний аргумент, и потом в одном вагоне всем ехать лучше чем в разброс. 

Согласен

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42:10-42:12 Что это? :hmmm:

 

И какие то странные сарайчики на 30:10-31-22.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и поплохело же площадке с 2009 года, жесть как, в наши дни кроме Куба и живой Ромашки ни одного целого здания не осталось, а тут еще на видео гараж техзоны живой, потерн под кабели намного больше лежит на территории, здание КТК живое и даже с окнами..Как же время и мудаки меняют объект..По поводу 42.10-42.13 напоминает больше частично заглубленный КП наподобие того как в Сары Озеке на позиции №1 (Пух, ты знаешь о чем я, ты там был, с огроменным входом), а рядом маленький холмик со входом это может быть обвалованная дизель-генераторная в отдельном ангаре, опять же, в Озеке таких две на одной площадке рядышком. Но все равно, это очень интересное открытие. Проблема в том, что в 2016 году я на карте уже не нашел этого, хотя относительно видео сориентировался правильно. Сарайчики на 30.10 и далее это обычные наземные трансформаторные, возможно еще щитовые внутри, маленькое здание с парой комнат внутри, где стоит трансформатор, рубильники и фарфоровые изоляторы в стене. На Самсах точно такие же есть/были. Забавное и ностальгичное видео. Лови +

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку 3д когда с викимапии смотреть включай спутник яндекс. Там на снимках все живое еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадку 3д когда с викимапии смотреть включай спутник яндекс. Там на снимках все живое еще

 

Глянул, дружище, и это ппц, скажу я тебе..Реально еще значит в конце 90-х начале нулевых все цело там было..Спутники когда стали фото в инет сливать? В 2004-2006 годах. То-то и оно. Кстати я по этой целой карте, без куч обломков повсюду, пару подземных интересностей таки нашел)

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в галереи фотки надеюсь в отчете увидеть с описанием :)

 

сделано!

https://iznanka.org/topic/1892-balkhashskij-poligon-v-seredine-iiulia/?p=33412

Изменено пользователем space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите значение слову Кама,связанная с 3Д.

Станция РКО "КАМА-А".

Старейший комплекс измерения параметров движения КА. Благодаря высокой точности измерения параметров (в цилиндрической системе координат: наклонной дальности, азимута и угла места) применялась для юстировки антенн средств ПРО-ПКО после проведения регламентов, сопровождения объектов на активном и баллистическом участках траектории. Участвовала в работах по сопровождению запусков и обеспечению жизнедеятельности обитаемых комплексов "САЛЮТ", "МИР". Привлекалась для сопровождения объектов "БОР" и "БУРАН".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем я нашёл точное местоположение бомбаря.Которое мне подсказал служивший там солдатик).https://wikimapia.org/#lang=en&lat=45.890759&lon=73.617910&z=18&m=ys.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем я нашёл точное местоположение бомбаря.Которое мне подсказал служивший там солдатик).https://wikimapia.org/#lang=en&lat=45.890759&lon=73.617910&z=18&m=ys.

это в пятидесяти метрах от нашей ночевки, сомниваюсь....

всяко дабы выиграть конкурс должны определиться ребята которые скажут "да, я участвую, да, я готов получить приз в случае победы и да, я готов оплатить приз победителю в случае поражения"

а у нас че то активность нулевая

и победитель определиться только на самой площадке, проникая в найденное им убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем я нашёл точное местоположение бомбаря.Которое мне подсказал служивший там солдатик).https://wikimapia.org/#lang=en&lat=45.890759&lon=73.617910&z=18&m=ys.

это в пятидесяти метрах от нашей ночевки, сомниваюсь....

всяко дабы выиграть конкурс должны определиться ребята которые скажут "да, я участвую, да, я готов получить приз в случае победы и да, я готов оплатить приз победителю в случае поражения"

а у нас че то активность нулевая

и победитель определиться только на самой площадке, проникая в найденное им убежище.

 

https://caves.ru/threads/%D0%92-%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC.20825/и вот ещё.Да и тем более там мы не были.Я знаю что там.Вот и говорю.Просто мне так сказали.Проверить то стоит. 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверим то наверное всю площадку, благо времени будет валом.

а последняя ссылка не про нашу площадку... не понял, может там какой вывод сделать можно? поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверим то наверное всю площадку, благо времени будет валом.

а последняя ссылка не про нашу площадку... не понял, может там какой вывод сделать можно? поясни

Ну да вывод.Расположение как  у наших КАМ.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и народ, подумайте над тем как попадать на верхние этажи.

в 90% случаев на высотных забросках в первую очередь тырят лестничные марши, сколько вершин не покоренных из за этого!

надо изобрести компактное транспортабельное и безопасное средство поднятия наших тушек наверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и народ, подумайте над тем как попадать на верхние этажи.

в 90% случаев на высотных забросках в первую очередь тырят лестничные марши, сколько вершин не покоренных из за этого!

надо изобрести компактное транспортабельное и безопасное средство поднятия наших тушек наверх.

Предлагаю верёвочную лестницу.Или сборную,которую можно раскидать на группу.Ну или уже что то там искать.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по веревочной как с первого этажа на второй? типа "кошки" надо...

в общем думаем...

Или человечка подсадить.Очень хорошо подсадить.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, на площадке полно металлолома разного. Я пока шлялся, видел кучу всяких конструкций, кунг-прицеп позади дедушкиного сарайчика того набит битком всяким хламом, в нашем здании для ночевки тоже "стол" и "газовая плита" подойдут как ступени. Уверен, пособирав по площадке всякий мусор, мы соорудим лестницу наверх. Короче это я беру на себя.

Саш, я безумно рад что ты едешь, правда, твои фотки меня не перестают радовать и удивлять, ну и еще один человек с зеркалкой всегда нужен и полезен) Так что вэлкам, сейчас бы еще с самим собой разобраться..

Володь, что касается бомбарика, а именно того узла связи РТВ, аналогичному как в России, что ты скинул по ссылке, на 3-Д площадке он вот https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.894082&lon=73.618897&z=18&m=ysповерь, я знаю что пишу, на Яндекс спутнике его видно как родинку на лице у мамы. Это классический бункер РТВ, да еще на Яндексе и антенна рядом торчит не спиленная, что адово его демаскирует. Он подземный объект, но не является нашим искомым бомбариком 100%. Но это не значит, что мы не станем его посещать, уже поверь)))

Я весь в поисках бомбаря. Попутно нашел нам всем место для ночевки на обратном пути. Хороший и безопасный многоэтажный комплекс бывшей РЛС "Дунай". Почему я его выбрал? Он далеко от всех действующих объектов и ближе к Приозерску. Возражения и конструктивную критику по выбранному мной месту ночевки выслушаю в комментах ниже)

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, на площадке полно металлолома разного. Я пока шлялся, видел кучу всяких конструкций, кунг-прицеп позади дедушкиного сарайчика того набит битком всяким хламом, в нашем здании для ночевки тоже "стол" и "газовая плита" подойдут как ступени. Уверен, пособирав по площадке всякий мусор, мы соорудим лестницу наверх. Короче это я беру на себя.

Саш, я безумно рад что ты едешь, правда, твои фотки меня не перестают радовать и удивлять, ну и еще один человек с зеркалкой всегда нужен и полезен) Так что вэлкам, сейчас бы еще с самим собой разобраться..

Володь, что касается бомбарика, а именно того узла связи РТВ, аналогичному как в России, что ты скинул по ссылке, на 3-Д площадке он вот https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.894082&lon=73.618897&z=18&m=ysповерь, я знаю что пишу, на Яндекс спутнике его видно как родинку на лице у мамы. Это классический бункер РТВ, да еще на Яндексе и антенна рядом торчит не спиленная, что адово его демаскирует. Он подземный объект, но не является нашим искомым бомбариком 100%. Но это не значит, что мы не станем его посещать, уже поверь)))

Я весь в поисках бомбаря. Попутно нашел нам всем место для ночевки на обратном пути. Хороший и безопасный многоэтажный комплекс бывшей РЛС "Дунай". Почему я его выбрал? Он далеко от всех действующих объектов и ближе к Приозерску. Возражения и конструктивную критику по выбранному мной месту ночевки выслушаю в комментах ниже)

Та высотка на которой собачка на Спейса лаяла?.И то что я скинул,я скинул в пример.Я глянь координаты,мне говорят там.И уже не один человек.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...