Фотография
* * * * * 2 Голосов

Мираж в степи или atrractivePain не устал

мираж караганда stalkdigg

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

Дата 09,06,17

Время 08:25

Приходит сообщение на WhatsApp "я у тебя во дворе" 

Ну что же значит, пора ехать выдвигаемся в степь на типа дорогу.

gallery_246_501_484900.jpg

Тихий встречный ветерок сдувает гусениц с дороги, запускает чаек жопой в перед.

И немножко atrractivePain вместе с велосипедом. 

Вот он наш мираж который по дороге то пропадал то снова появлялся в поле зрения

gallery_246_501_2399306.jpg

Спрятали болеваров в кустах перекусили и в бой. 

Вот он долгожданный объект уже рядом 

gallery_246_501_444037.jpg

А мы тоже нашли животное 

Правда оно немножко не живое 

gallery_246_501_1929760.jpg

О нет забор как нам здесь пройти

gallery_246_501_1433635.jpg

Монументальное строение из серого кирпича.

gallery_246_501_1142061.jpg

Здесь когда то жил злой сабакен 

gallery_246_501_2243501.jpg

Ну что пришли наконец то

gallery_246_501_1244323.jpg

gallery_246_501_2358131.jpg

gallery_246_501_1756278.jpg

Зашли во внутрь а там немного дестрой. сами солдаты и ломают этот объект. Ну про солдатиков это позже

gallery_246_501_2015722.jpg

gallery_246_501_1293714.jpg

gallery_246_501_545565.jpg

Что то типа склада.

gallery_246_501_701643.jpg

Спойлер(что за хрень поделитесь знанием)

Везде валяется куча хлама типа платы 

gallery_246_501_1239216.jpg

Ящик просто ящик листай дальше.

gallery_246_501_1169120.jpg

gallery_246_501_487947.jpg

gallery_246_501_2477470.jpg

Привет алматы

gallery_246_501_322236.jpg

Далее слышу идут 2 гнома зеленого цвета из соседней вч 

gallery_246_501_56208.jpg

Идут за зданием и сами что то от кого то прячутся. 

Потому что в самоволке походу. Идут с кухонным ножом дербанить медь или еще что то на объекте.

Мы прячемся и им вроде не до нас у них свои дела. Сливаемся в подвал он же первый или минус первый этаж где склады, коченарка и все остальное. Стоим в тишине они проходят на второй этаж " помните им не до нас и тут... О нет у маленькой atrractivePain звонит телефон марки simens его вроде не услышали, но тут звонит телефон марки Microsoft и звонит так тихо что его наверное на улице было слышно. Гномы зеленые сразу к нам я понимаю что запал и решаю выйти к ним на встречу встаю в проем на меня идет маленький солдатик с китайским говно фонариком на 3 светодиодах аля зажигалка.

Идет и перед собой выставил кухонный ножик хотя у самого на поясе штык нож . И тут он посветил мне в лицо тут у меня не выдержало и я озарил помещение своим мини (печка фанариком) 

Говорят нам тут нельзя находится и что бы мы покинули помещение, один остается в проходе в второй гномик убегает куда то в темноту что то проверять походу у солдатиков там тайник . Я прошу чтоб разрешили нам тут полазить нам не разрешают мы с каменными лицами подымемся на второй этаж который завален радио деталями в ассортименте.  Там осматриваем все тут гномы к нам поднимаются и опять просят покинуть объект. Я говорю хорошо и выходим через центральный вход. Спрашивает про наличие документов я отвечаю что с собой не ношу не хватало еще тут его потерять.

- откуда вы

- из сарани

- в саране где живете

- в центре

- где в центре адрес

- не помню

- КАК НЕ ПОМНИШЬ?

- ДА ВОТ ТАК СО СРЕДЫ ТАМ ЖИВЕМ, ЧТО ВСЕ Я ДОЛЖЕН ПОМНИТЬ. ДА И ТЕБЕ ЗАЧЕМ АДРЕС МОЙ

Тут они затеяли разговор между собой я тупо разворачиваюсь хватаю  atrractivePain и двигаю от них 

Отходим метров на 5 просят вернутся.

Возвращаюсь 

- что 

- вы куда

- домой 

- а вы как сюда попали 

- пешком с сарани пришли

- а что на рти не залезли он тоже полу брошенный 

- так туда еще успеем

- а об этом месте как узнали 

- друг сказал

- чей друг 

- мой друг. Просто сегодня выходной вот решили сюда сходить 

- работаешь

- да

- где?

- бухло вожу

- а это кто девушка твоя

- да

- ясно

- а сами откуда

- с сарании

- нет я спрашию откуда в сарань приехали

- с караганды

- а почему в сарань

- где жилье нашли подешевле и получше туда и переехали

- ясно

-так мы пойдем все равно не разрешаете тут побродить как будто мы тут что то у вас украдем

- нет нельзя вот на вас что не будь рухнет а часть будет виновата

Тут они снова затевают разговор меж собой. Из разговора понимаю что один не против, чтоб мы тут полазили второй на отрез отказывает 

Спрашиваю еще раз 

- так почему нельзя то 

- это территория части 

- что то не видно не забора не охраны

- это здание числится за частью 

Дослушав его слова выдою фразу ( atrractivePain пошли видишь все ровно не разрешают по этой помойке полазить)

Он что то начинает говорить но мы его уже не слушаем.

Мы просто разворачиваемся и уходим прочь к точке где мы спрятали велосипеды.

На дальнейшие их крики мы даже не оборачиваемся и уходим тихим спокойным шагом.

На точке с загашником транспорта наш ждал полу часовой отдых. И все это время в километре от нас они сидели на крыльце и наблюдали за нами.

Вот для них было неожиданностью то что мы достали из куста карагайника велосипеды сели на них и умчали прочь.

И как тяжело понимать ломанный русский 

С вами были Bender и atrractivePain. 

Счастливо человеки!

• 7

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 539 сообщений
  • 67 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Походу солдатики в самоволку за бухлом до заброшки пошли, а увидев вас думали развести вас на бабло или нет, пока решали вы уже свалили оттуда

• 2

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

Походу солдатики в самоволку за бухлом до заброшки пошли, а увидев вас думали развести вас на бабло или нет, пока решали вы уже свалили оттуда

все может быть.

• 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 682 сообщений
  • 26 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Внесу свою лепту 

Вообще -то было 8:15))

Берите с собой больше еды,если залаз займет больше полдня. Жутко хотелось мяса,я наверное сожрала бы пару стейков точно) а робот написал,когда магазины уже были закрыты - возьми нам чего на перекус тыждевушка. Вдобавок из -за отсутствия нормальной еды и моей анорексии мне стало плохо после поездки. 60 откатанных  км  (у Бендера было меньше ,а я то еще с дома ехала) это вам не баран чихнул. Берегите здоровье)) Я сказала Бендеру вот через годиков 3-4 я на тебя посмотрю))) ну вы понимаете о чем я))

Но как показывает практика,даже вашей поездки в Приозерск- никогда ничего нельзя предусмотреть!!! Воды,нам,наученным горьким опытом,то хватило.

ну это все прелюдии.

Начну

gallery_127_502_512442.jpg

Вокруг ни души,ни одной машины,только редкие птицы. Мне вспомнилась наклейка на одной машине "мы ездим там,где волки срать бояться"

Всматриваюсь в горизонт, в мыслях маты "Только не дождь"

gallery_127_502_486514.jpg

Я до последнего не вытаскивала фотоаппарат,соседняя военка как-то напрягала,поэтому с начальными фотками негусто.

gallery_127_502_985173.jpg

Первой моей ассоциацией было ну дать ни взять "гробик"

gallery_127_502_624729.jpg

Жаль я не сфотографировала ступеньки,по той же причине,что указала выше. Они "стерлись" под давлением времени и мародерства... А их стоило бы посмотреть.

gallery_127_502_1670124.jpg

Читая репортаж DeMoN мне грустно,распотрошили все и этот одноглазый Джо мне так же грустно это доказывает

gallery_127_502_1790746.jpg

gallery_127_502_691458.jpg

Полный дестрой

gallery_127_502_546754.jpg

Природа- самый лучший художник

gallery_127_502_250305.jpg

У заброшек свои краски

gallery_127_502_858323.jpg

gallery_127_502_1840620.jpg

Мда...негусто(

gallery_127_502_1865957.jpg

И даже потолки сокрушенно замолкли...

gallery_127_502_395390.jpg

gallery_127_502_854145.jpg

а вот,что там,мы не успели посмотреть

gallery_127_502_270614.jpg

Да уж,чтобы такое понимать,надо быть очень умным и подкованным

gallery_127_502_690312.jpg

Бумажка позабавила)

gallery_127_502_494461.jpg

Вот так раньше и строили

gallery_127_502_671808.jpg

gallery_127_502_2034284.jpg

gallery_127_502_898513.jpg

Что то мне это напоминает,не могу вспомнить...

gallery_127_502_362651.jpg

А раньше они были целыми то(

gallery_127_502_1804447.jpg

gallery_127_502_1183431.jpg

та штуковина,про которую робот вас спрашивал

gallery_127_502_441067.jpg

gallery_127_502_301239.jpg

И снова старая,лампа "Привет")

gallery_127_502_1439760.jpg

Это был мираж..просто мираж,здание оказалось многим дальше,чем казалось. Я чувствовала себя путником в пустыне-везде степь,степь,степь,трава,трава. От того вида,где "близко" находился объект мне стало не по себе,но не сворачивать же назад. Ветер был далеко не тихий и дул нам в лицо, так ехать было довольно сложно (помним про мое упоминание,что я еще ехала с дома) , я буквально падала со своим весом от ветра и не могла толком сесть на вел :rofl: Обратная дорога уже была наамного легче,я даже не ныла и кончились мои рыдания по поводу "я лучше сдохну здесь","оставь меня тут","убей меня тут"

Так далеко я больше не поеду

KMzyKXb5DDs.jpg

EWSC4OBOe3Y.jpg

у меня только 2К бумажкой было,более мелких денег не было. Я сказала надо было няшку в виде сигарет или бухла притащить или разменивать деньги в следующий раз :diablo:

з.ы. Бендер,доберусь до тебя шею сверну за"девушку" :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo: спасибо,что твоя жена не читает изнанку,боюсь шею свернули бы мне :rofl:

C вояками получилось так:

Бендер просит вырубить телефон,ну мама вечно звонит невовремя,блин. Как раз была занята тем,что рассматривала порошки и уже навела объектив на сульфат натрия,как...

в подвале я со страху быстрее убрала фотоаппарат и на случай обыска утырила флешку в карман

Кстати очень насмешил боевой вид вояк) кухонный  домохозяйский нож  у меня вызвал приступ бесконечной улыбки :rofl:

Сообщение отредактировал atrractivePain: 10 Июнь 2017 - 17:05

• 7

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

он спросил я ответил. не скажу же я правду. что пейн напарник с изнанки.

читает нет нет

Сообщение отредактировал Bender: 10 Июнь 2017 - 17:01

• 0

убить всех людей!

LEO2050

LEO2050

Гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Интересное место, еще бы на бондурину на крыше как-нибудь залезть, с помощью каната зацепившись за что-нибудь и в ту синюю дверь проникнуть.

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 861 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Вах! под Карагандой, выходит, тоже КИПы стояли! а я что-то про них не припомню. хотя логично - Байконур-то недалеко))

отчет хорош! Маш, поздравляю с отличной дистанцией! но без подготовки не рекомендую так далеко ездить - это муторно. а без еды тем более. сам беру всегда с собой пару-тройку бананов или мешок чипсов. 

ЗЫ: решетка напоминает крыло птицы в развернутом виде.

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Chop

Chop

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 582 сообщений
  • 11 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш
Чёт с вояк ору,с ножом...кулинары мать их.Ребят,да они наверно там тортик хотели нарезать)).Ну а без шуток...отличный объект.Ну а вояки могли смело нахрен идти,глянул бы я,как они за в часть побежали)).
  • 3
На страже форума.

DemoN

DemoN

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 309 сообщений
  • 21 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Даа местные аборигены все поворовали, раньше все ящики были заполнены были лампами и эта комната была вся в ящиках.

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 707 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Бендер, зеленая круглая ебобина с белой полосой - учебная противопехотная мина нажимного действия. Белая полоса указывает на то, что она учебная, ну и литера "У" тоже. Она чуток не комплектная, но все же очень редкий и ценный хабар. Взрывчатое вещество в ней заменено желтой эпоксидной смолой, заполнившей емкость, остальные детали абсолютно аналогичны боевому, массогабаритные характеристики также идентичны боевой. Если найти все ее составляющие части, то можно неслабо пугать соседей и ментов)) Но лучше просто положить на полочку и любоваться, или разбирать-собирать на скорость, в постапокалипсисе может пригодиться)) По поводу объекта - состояние ОЧЕНЬ ухудшилось с прошлого визита Демона и команды. Я боюсь, такими темпами там скоро будет абсолютный тлен и разруха.

По поводу солдат - они тупо надеялись развести на бабки, Дозорыч прав. Отошли от границы КСП (контрольно-следовой полосы) далее чем на сто метров? Можете смело слать их нахер - это самоволка. Граница поста и периметра вокруг забора части 70-100 метров. Если они утопали дальше, да еще со штык-ножом на поясе (вообще-то это оружие и на особом учете), то можете смело их вести к КПП и требовать разводящего караула - парням светит неделя дизеля или кухонно-полевых работ за самовольное оставление поста или периметра части. Заброшка не охраняется в установленном порядке (целостный периметр, охранение, освещение, таблички на государственном и русском языках, КСП, КПП, маркировка) - значит нет такого понятия "в ведомости части". Зная устав гарнизонной и караульной службы, можно от души повеселиться было. В Узунагаче у вояк пердаки при виде моей машины и меня на танках улетают аж в стратосферу, так как они знают, что им меня надо прогнать, а легко это не сделаешь))

Отличный отчет, классно что стали ездить, Маше привет))

• 3

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 682 сообщений
  • 26 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Чёт с вояк ору,с ножом...кулинары мать их.Ребят,да они наверно там тортик хотели нарезать)).Ну а без шуток...отличный объект.Ну а вояки могли смело нахрен идти,глянул бы я,как они за в часть побежали)).

Ламповый тортик был бы,отвечаю :trollol:

• 1

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Я все равно свою тушу туда еще раз доставлю и долазяю объект
  • 0

убить всех людей!

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 707 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Я все равно свою тушу туда еще раз доставлю и долазяю объект

Все правильно сделаешь)) Если вояк бояться - они наглеют) Пережди пару неделек, и с учетом ошибок, укрываясь в складках местности и поставив телефоны на беззвучный, спокойнехонько долазайте. Маше интересно будет, если блин даже мне интересно такое)) И на второе здание сходите, которое ПДРЦ, там тоже должно быть круто)

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Главное чтобы Маша согласилась опять на такую трассу.
  • 0

убить всех людей!

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Я думаю сначала в ПДРЦ скатать а там уже туда вернутся

Сообщение отредактировал Bender: 16 Июнь 2017 - 07:27

• 0

убить всех людей!

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 707 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Все правильно, сначала в ПДРЦ заезжайте, там должно быть круто весьма. Сразу телефоны все на беззвучный, а лучше вообще на пару часов отключить. Если родители такие же паникеры как мои, отзвонитесь из степи заранее, поясните что вы и где вы, и вырубайте нахрен. Ну если на сотку фотаете, то в режим полет переводите. Кстати мину учебную и черный противогаз необычный что ты фотал можно бы и прихабарить, я до сих пор не могу уловить, от чего эта маска может быть такая. В общем, через неделю аккуратно езжайте, такая военка просто не может остаться без внимания)

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 861 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

эх, был-бы я с моим Кубом в Караганде... вы бы далеко в степи остались)))

• 0

Изображение

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

у меня злой шоссейник без тормозов с передаточным числом которое в никаких спорт наборов не существует.

Так что вряд ли

Все правильно, сначала в ПДРЦ заезжайте, там должно быть круто весьма. Сразу телефоны все на беззвучный, а лучше вообще на пару часов отключить. Если родители такие же паникеры как мои, отзвонитесь из степи заранее, поясните что вы и где вы, и вырубайте нахрен. Ну если на сотку фотаете, то в режим полет переводите. Кстати мину учебную и черный противогаз необычный что ты фотал можно бы и прихабарить, я до сих пор не могу уловить, от чего эта маска может быть такая. В общем, через неделю аккуратно езжайте, такая военка просто не может остаться без внимания)

поеду сокорее всего. Один и по более длинному пути

потому то что не хочу пересекать дорогу от части до пртб

• 0

убить всех людей!

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 861 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

у меня злой шоссейник без тормозов с передаточным числом которое в никаких спорт наборов не существует.

Так что вряд ли

хехе, он на шоссейник не тянет. скорее циклокросс. только без руля-барана

а какие у тебя там звезды стоят? любопытно!))

• 0

Изображение

Bender

Bender

Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры (KGD)
  • 334 сообщений
  • 17 Отчетов (-та)
  • Городкараганда
Секрет фирмы злой сембиоз Китая и СССР и дяди сварщика по кличке Кузьмич
Соотношение 1 скорости 1 к 4.5 дальше считай сам
  • 0

убить всех людей!

Темы с аналогичным тегами мираж, караганда, stalkdigg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных