Перейти к содержанию

Квадрокоптер на раме S500 - первый полёт


Dims

Рекомендуемые сообщения

Первый более-менее успешный полет. Ну и первая работа в видеоредакторе))

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно хромает,ну а в принципе очень даже круто,особенно с переходами и музычкой.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка конечно хромает,ну а в принципе очень даже круто,особенно с переходами и музычкой.

если ты про желе на камере, так это следствие того, что виброразвязки нет никакой. абсолютно! у некоторых даже с виброразвязкой подплывает.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты музыку у Пионера стащил что ли? прям топовый трейлер к фильму)) что за здание там в видео? вот все жду когда заброшку на коптер заснимешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком коптере хорошо действующую военку снимать, главное чтобы он летал бесшумно и не палился сильно, и пилота в кустах с пультом надежно замаскировать)) А так вполне себе может стоянку какой-нибудь техники эпично заснять с недосягаемых в иной ситуации ракурсов)) Но тут главное мастерство пилотирования и готовность быстро подхватить летучего разведчика и дать стрекача))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком коптере хорошо действующую военку снимать, главное чтобы он летал бесшумно и не палился сильно, и пилота в кустах с пультом надежно замаскировать)) А так вполне себе может стоянку какой-нибудь техники эпично заснять с недосягаемых в иной ситуации ракурсов)) Но тут главное мастерство пилотирования и готовность быстро подхватить летучего разведчика и дать стрекача))

об этом я подумаю. но мне до мастера пилотирования еще как до Пекина раком. и оборудование еще не всё установлено...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, мастерство растет, как говорится) Причем очень и очень) Все-таки меня не покидают мысли об использовании подобного летучего девайса в качестве разведчика некоторых действующих объектов военного толка) Какие можно уникальные фоточки получить, если в составе команды опытный пилот коптера и послушная вёрткая управляемая машинка) Наши степные ландшафты с 1-2 деревьями прямо таки напрашиваются на подобный вид разведки)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, мастерство растет, как говорится) Причем очень и очень) Все-таки меня не покидают мысли об использовании подобного летучего девайса в качестве разведчика некоторых действующих объектов военного толка) Какие можно уникальные фоточки получить, если в составе команды опытный пилот коптера и послушная вёрткая управляемая машинка) Наши степные ландшафты с 1-2 деревьями прямо таки напрашиваются на подобный вид разведки)

послушная и верткая машинка это не про него. эта дура имеет размер в 500 мм по диагонали без учета пропеллеров. хотя и разгоняется до 60 км\час (больше не пробовал, не хватает поля). я вот думаю еще мелколет собрать...

кстати, интересна чувствительность подобных аппаратов к средствам рэб

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить сигнал от пилота к устройству можно, думаю, штатным постановщиком помех армейским, но перехватить управление и увести машинку это уже сложнее..Скорее всего, потеряв сигнал, она либо аккуратно сядет на поле, либо может есть модели, которые возвращаются назад к той точке, где в последний раз сигнал был устойчивым (но это фантастика вроде как), обидно было бы потерять просто, когда она приземлится в расположении вояк) 60 км/ч это вполне себе скорость, но вот размер 50 см это конечно да, плюс винты..Просто я сейчас смотрю и понимаю, какое это классное увлечение, меня всегда воздух завораживал и воздушные суда, авиация..Поле есть в Байсерке, там специальная площадка для авиамоделистов, асфальтовый пятачок и вокруг летай сколько хочешь, но там кроме деревеньки рядом снимать особо нечего, ну разве что сам аэродром Байсерке сверху)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушить сигнал от пилота к устройству можно, думаю, штатным постановщиком помех армейским, но перехватить управление и увести машинку это уже сложнее..Скорее всего, потеряв сигнал, она либо аккуратно сядет на поле, либо может есть модели, которые возвращаются назад к той точке, где в последний раз сигнал был устойчивым (но это фантастика вроде как), обидно было бы потерять просто, когда она приземлится в расположении вояк) 60 км/ч это вполне себе скорость, но вот размер 50 см это конечно да, плюс винты..Просто я сейчас смотрю и понимаю, какое это классное увлечение, меня всегда воздух завораживал и воздушные суда, авиация..Поле есть в Байсерке, там специальная площадка для авиамоделистов, асфальтовый пятачок и вокруг летай сколько хочешь, но там кроме деревеньки рядом снимать особо нечего, ну разве что сам аэродром Байсерке сверху)

Димс,в отличии от первого раза гораздо лучше).Сегодня статью читал,так вот.Там говориться что на красной площади,их перехватывают Ф...кхм...кхм*начинает шептать*ФСО,и потом потихоньку садят,находят пилота и забирают,выписывают у полиции штраф.

 

P.S.Вот она кстати: https://tjournal.ru/58487-chto-oznachaet-tablichka-o-zaprete-dronov-v-centre-moskvy .

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСО даа, эти могут, они в целом там не только коптеры перехватывают, но и брата нашего диггера, когда он забредает на те объекты, которые никак нельзя посещать)) Оснащены технически неплохо даже по западным меркам, всякие вкусные и дорогие плюшки и примочки, мозги также присутствуют, так что штраф за полеты над Кремлем не самое страшное, что может случиться)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я над КП не летаю! и вообще над городом не летаю. один раз только небольшой проход сделал над своим двором. дальше 100 метров от дома с ним не хожу. хреновина достаточно немаленькая, в общественном транспорте тащить - все озираться будут, а машины нет. на веле тоже с ним не удобно...


сейчас я еще выяснил наконец, почему не держит позицию мой аппарат - компас показывал погоду на островах Юго-Восточной Азии. жду новый модуль из Китая теперь.

и скорее всего зимой буду менять все 4 мотора на более мощные. всю ВМГ перебирать, одним словом...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...