Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

АДК. Цех №7 - 30.04.17

 

Локации: Алматинский домостроительный комплекс

Цель: проникновение и разведка

Участники:  Дозорный, Скроллен, Спейс

 

В отчете использованы фото Спейса

 

 

Алматинский ордена Трудового Красного Знамени, им. 60-летия, Великой Октябрьской Социалистической Революции, АДК (ул. Сатпаева, 90). Одна из крупнейших строительных организаций республики. Создана была в 1956 году, подчинялась Главалмаатастрою. Имело 10 хозрасчётных строительных ремонтных управлений (в том числе 2 управления строительно—монтажного конвейера), завод по выпуску железобетонных изделий мощностью 240 тыс. м³ сборного железобетона в год, завод по переработке нерудных материалов, автобазу и др. Ежегодно АДК увеличивал темпы строительства: в 1961 году в эксплуатацию введено 58278 м² жилья, в 1981 — 389760, то есть в 6,6 раза больше. В 1981 году сдано в эксплуатацию школ на 1176 мест и детских дошкольных учреждений на 3360. 76,8 % жилья возведённого в столице в 10-й пятилетке, приходится на строителей АДК. Активное участие приняли они в застройке Ташкента, Чарджоу, Талдыкоргана, Гурьева (ныне Атырау), Туркестанa, Целинограда (ныне Астана), Джамбулa, Каратау, Жанатаса, Капчагая, а в 1965 году в строительстве домостроительного комбината в городе Сантьяго-де-Куба. За высокие показатели в Социалистическом соревнований АДК занесён в книгу Ленинской трудовой славы Минтяжстроя Казахской СССР (1972 году). В 1975 году коллектив награждён Памятным Красным знаменем ЦК КПСС, Сов. Мин. СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ, а в 1976 году — орденом Трудового Красного Знамени.

 

Думаю что многие, посещая знаменитые тоннели под АДК, замечали загадочный цех рядом с недавно построенным на месте бывшего цементного завода жилым кварталом - тот, что с надписью "План Народа - План Партии" на двух языках. Но до поры до времени его неприступный вид и периодически снующие работяги останавливали от того чтобы заглянуть в него. Но сегодня, проходя мимо, мы заметили что и народа поубавилось, а вот битых окон и открытых дверей стало наоборот больше. Ну и подумалось нам: "А почему бы и не... ?"

 

gallery_3_485_953469.jpg

 

gallery_3_485_280932.jpg

 

gallery_3_485_585048.jpg

 

gallery_3_485_100849.jpg

 

Бродя по цеху, наткнулись на небольшую подземку. Хотя, не будь обвала, кто знает, возможно она была бы отнюдь не маленькой... Подземелья АДК повернулись к нам новой, доселе неисследованной гранью - как знать, далеко ли тянется этот коридор по ту сторону обвала?..

 

gallery_3_485_820099.jpg

 

gallery_3_485_850379.jpg

 

gallery_3_485_1187538.jpg

 

gallery_3_485_84936.jpg

 

Впрочем, и основную систему мы тоже посетили. Несмотря на перекопанные котлованы на поверхности и как следствие, обвалившийся потолок в левой ветке, в тоннель по-прежнему возможно попасть, хоть и ползком.

 

gallery_3_485_464469.jpg

 

gallery_3_485_560897.jpg

 

gallery_3_485_135502.jpg

 

 

К слову, вопрос ко знающим или наблюдательным людям - кто такие Ghost Legion? Не в первый раз вижу сигны этих дятлов, на игрунов не похожи...

 

gallery_3_485_329527.jpg

 

gallery_3_31_52811.jpg

 

 

Поскольку это была лишь разведка, осложненная малой освещенностью и наличием охранника в цеху, то больше фото и вкусностей будет уже в следующем отчете по АДК. С вами были Дозорный и КО в программе "Занимательная жизнь алматинских копателей"!

 

Цель: проникновение и разведка - ВЫПОЛНЕНО.

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы сговорились что ли :crazy: Чего вздыхаете?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не позвали, что впрочем, как обычно..А ведь залаз дневной был, явно не ночной, свет в окна льется..Дозорыч, ты бы хоть позвонил, коридор с голубой кафельной плиткой самое то поснимать с выдержкой..Теперь хз кого и как сюда уламывать буду компанию составить..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я собираюсь в дневное время нормально отснять цех. Можем вместе.

Вот, дружище, тот ответ, которого я ждал! Отлично! Надо сходить и отснять, по нормальной погоде с солнышком. Я так понял, палева там не шибко много вроде как, верно? Погнали, я рядом живу, идти всего ничего.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, я собираюсь в дневное время нормально отснять цех. Можем вместе.

Если что, можно так - днем цех, вечером дверь распиливать ;)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если что, можно так - днем цех, вечером дверь распиливать ;)

 

 

Погнали с нами, Дозорыч?) Я знаю где этот цех, но не знаю где входы и как там что))

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понял, палева там не шибко много вроде как, верно? 

 

В самом цехе есть охранник. Но если что, я думаю с ним можно будет договориться. При нас он из своей каморки не выходил ни разу. 

 

 

Если что, можно так - днем цех, вечером дверь распиливать ;)

 

На следующей неделе давайте уже тогда, либо в четверг если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К слову, вопрос ко знающим или наблюдательным людям - кто такие Ghost Legion?

Судя по их корявой "живописи", очередные школо-сталкеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте в четверг, на следующей, раз такие пироги. Или есть другие варианты? Спейс, Дозорыч? Охранник не проблема, в цехе полный пэ судя по фоткам, тащить там нечего, полагаю, что проблем с посещением вообще не возникнет. Даже если выйдет, поговорить вежливо и он отстанет. Не военка же.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мм... В четверг-пятницу я категорически не могу - пары до семи, и рубежный контроль, что его...

 

В пятницу если выползу за билетами, уже хорошо, а вот залаз едва ли.

 

Если на следующей неделе после похода, то у меня уже экзамены будут, тем более не до полазок. Увы...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче решим, пока АДК побоку, главное Приозерск, но вообще, Скроллен, Спейс и Дозорыч, не забываем это дело и не запускаем. Есть у меня нехорошее ощущение, что цех скоро тогось..Снесут в общем. ЖК там рядышком современный, им вид из окон на баянище не нужен, могут свалить, чтобы еще +2 дома построить. Так что - топаем ножками на недельке следующей, может хоть 2-3 часа выкроим.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После похода.

Сань, как вернемся из Прио, поговорим снова про этот цех, ок? Мне очень сильно нужно, чтобы ты со мной туда сходил, да и любой, кто пожелает. Вчера после работы был рядышком, полнейшее пофигизмище, залезать не стал, но тишина там гробовая. Пока просто реально не до него, но на след. неделе смогу практически в любой день будний после 17.00, и в выходной вообще в любое время.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

После похода.

Сань, как вернемся из Прио, поговорим снова про этот цех, ок? Мне очень сильно нужно, чтобы ты со мной туда сходил, да и любой, кто пожелает. Вчера после работы был рядышком, полнейшее пофигизмище, залезать не стал, но тишина там гробовая. Пока просто реально не до него, но на след. неделе смогу практически в любой день будний после 17.00, и в выходной вообще в любое время.

 

 

а то вам в походе поговорить некогда будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хм... а не тот ли это туннель, который сообщается с известной всем подземкой?

году в 2012-м мы с Трупом и Брадором лазали там. еще нашли кабельник, с кабелем под высоким напряжением, и группу бухающей приветливой молодежи в тупике левого крыла подземки АДК.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а не тот ли это туннель, который сообщается с известной всем подземкой?

году в 2012-м мы с Трупом и Брадором лазали там. еще нашли кабельник, с кабелем под высоким напряжением, и группу бухающей приветливой молодежи в тупике левого крыла подземки АДК.

Сообщается он вряд ли, но как минимум идет параллельно левому ответвлению основной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хм... а не тот ли это туннель, который сообщается с известной всем подземкой?

году в 2012-м мы с Трупом и Брадором лазали там. еще нашли кабельник, с кабелем под высоким напряжением, и группу бухающей приветливой молодежи в тупике левого крыла подземки АДК.

Сообщается он вряд ли, но как минимум идет параллельно левому ответвлению основной системы.

На карте сможешь нарисовать?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...