Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аксуек, везит вежливости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Сталкеры
  • 431 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

И так, полный бак бензина настойчиво требовал опорожнения, весенняя погода способствовала поездки, домашним тоже дома не сиделось.

по времени и расстоянию Аксуек подходил идеально.

посещать объекты одному, оставляя своих в машине, а уж тем более брать собой не самый лучший вариант. потому экскурсия прошла без проникновения на объекты за исключением некоторых простеньких. комментировать не стану, где что было я не знаю а о чем догадаться можно- догадаетесь.

смотрим  фото:

Аксуекский кальян

общее впечатление такое- дизстроят в основном на строительные нужды, металл лежит невостребованный, есть несколько залоченых помещений нуждающихся в посещении.

цеха завода (не знаю чего) выглядят заманчиво. при приближении к ним вылезла тетя лет 30 - 35.

диалог был такой:

я- здрасти, вы тут работаете?

она- да, охраняю.

я- ладно, тогда не полезу.

она тянет лыбу и машет мне пальцем.

Сообщение отредактировал pooh: 19 Апрель 2017 - 12:17

• 7

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 631 сообщений
  • 69 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота

Симпатичное место. Однозначно хочу туда

ЗЫ: так вот для какого объекта тебе девайс нужен был)

• 0

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 431 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

Симпатичное место. Однозначно хочу туда

ЗЫ: так вот для какого объекта тебе девайс нужен был)

совершенно верно. не имея такого девайса к карьеру приближаться не стал. не разглашал заранее чтоб через тему "угадай локацию" прогнать, так интереснее :)

• 0

Chop

Chop

Ветеран

• Сталкеры
  • 725 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородБалхаш

Моя хотеть туда.

Зал странно чистый).

Сообщение отредактировал Chop: 19 Апрель 2017 - 16:25

• 0
На страже форума.

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 865 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Пух, шикарное место, были там в июне 2016 года, и я влюбился всей душой. Хочу туда снова и снова, хотя военки там как таковой нет и не было)) Целый городок-призрак, где живет 218 человек, в основном пенсионеры и детишки мелкие. Металл оттуда не прут, поразился такому количеству кабин, машин старых и прочей ботвы, если что и прут, то кирпич и плиты. Гопников нет, местные приветливы, увидел все знакомые места, кабину зеленую от МАЗа-503 в автопарке мы с грохотом перевернули, а цех что ты нафотал был закрыт, и в нем собака была заперта, сейчас даже ворот нету..Но остальное все сохранилось как было, это радует. Там кстати еще аэродром заброшенный есть, где мы не были. Урановый карьер без дозиметра безопасен, я подходил, главное не дышать пылью и долго там не стоять, фотку сделал и тикай оттуда)) Хочу еще туда, Дозорыч, давай его вместе уломаем?))

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 431 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty
Мне то карьер не страшен. Беременной жене даже рентген не стали делать когда палец повредила. Гипс наложили в слепую. Флюру запрещено делать. Так что без дозиметра на урановый рудник ее тащить- вверх слабоумия!
  • 0

Дозорный

Дозорный

Главный летописец

• Администраторы
  • 4 631 сообщений
  • 69 Отчетов (-та)
  • ГородЛомота
Ну и правильно сделал что семью не повел, в урановом карьере не только беременным, но и маленьким детям тоже делать нечего...
Зы: возможно у меня дозиметр свой будет до нг
  • 1

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Хаос всегда получает кровь.

theblackapostole.gif?9

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 865 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Семью туда не таскай, конечно, к руднику..Мнения спорные, но говорят необогащенный уран не опасен, тем более что он там не в чистом виде, а урановая смолка, смешанная с кучей других элементов, ее еще отделяли и дробили потом на заводе..Короче большинство сходятся за то, что защищай органы дыхания и легкие, не вдыхай эту хрень, и будет тебе счастье..Но все равно, к карьеру надолго не подходил, 2-3 кадра и бегом оттуда, остальные наши и того засцали. Давайте снова туда съездим, парни, шикарнейшее ведь место..По-моему, энтузиазм у меня одного только по поводу Аксуека.

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 735 сообщений
  • 27 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Жутко красиво блин. вот летом вырвусь с рабства на работе надо сгонять с Бендером куда,пока только 1 единственный выходной не знаю куда засунуть, 66 часов в неделю я в ах...

Кальян  :rofl: рыбы знакомые ) такие же в детском саду похожие были в моем отчете

• 0

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 6 976 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

Пух, славные места! а что за урановый карьер там?

ЗЫ: мне-бы такой зал под боком - летучую чепуху мою испытывать)

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

pooh

pooh

Старший Сталкер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 431 сообщений
  • 13 Отчетов (-та)
  • ГородAlmaty

https://youtu.be/nxdiBQBc8cA

зацените :)

• 1

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 2 865 сообщений
  • 47 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Даа, Аксуек хорош, дружище)) И когда мы с тобой снова туда на субарумобиле отправимся, мм?) Я бы фоточек годнющих наделал))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных