Перейти к содержанию

Поход на Мясокомбинат 5.02.2017


Рекомендуемые сообщения

Локация: мясокомбинат

 

Участники: Дозорный, Лео, Ред.

 

Фото: Лео, Ред.

 

Цель: прогулка

 

День начался со встречи и знакомства у предполагаемого объекта, далее мы двинулись к убежищу на Дзержинского, но попасть туда не удалось. Затем хотели посетить одно место на з.Кирова. Потом отправились на Мясокомбинат, на котором я никогда не был и всегда думал что он находится далеко где-то на первой алмате. Однако как оказалось, он расположен совсем рядом. В итоге на объекте сделали фотосъемку и посетили подвал одного из зданий бывшего комбината, в который мы зашли через дыру в стене. На верхние этажи попасть не удалось, лестница была перекрыта. Исследуя подвал наткнулись на камеру над проёмом, после чего быстро удалились.  К счастью, всё обошлось, мы спокойно покинули объект и отправились в убежище. Осмотрели убежище и сделали фотографии. Мне очень понравились размеры убежища, жаль что его забросили, в свое время если бы его сохранили, оно могло бы сегодня принимать туристов и любителей таких мест. Ну и под конец мы посетили рядом расположенный жилой дом, давно расселенный и разваленный.  После чего довольные отправились по домам. 

 

Итог. Прогулка прошла на супер. Это был мой первый поход, спасибо огромное Дозорному и Реду, благодаря вам я посетил такие интересные места, до которых бы вряд ли когда сам дошёл.

 

Ну и собственно фото

 

Ж/д дорога по пути на объект

 

gallery_683_464_4624752.jpg

 

gallery_3_463_1985051.jpg

 

Один из корпусов бывшего комбината

gallery_683_464_6432151.jpg

 

Прекрасная художественная графика комбината

gallery_683_464_5362552.jpg

 

gallery_3_463_573343.jpg

 

gallery_683_464_1304938.jpg

 

gallery_3_463_2518120.jpg

 

Сохранилась вывеска комбината. Жаль что такое гигантское производство разрушили.

gallery_683_464_601627.jpg

 

gallery_683_464_1977551.jpg

 

Раритетное здание, Реду понравилось.

gallery_683_464_5588801.jpg

 

gallery_3_463_2298655.jpg

 

Справа здание в котором мы побывали.

gallery_3_463_1837286.jpg

 

gallery_3_463_2147669.jpg

 

gallery_3_463_467261.jpg

 

gallery_3_463_666758.jpg

 

Такая интересная конструкция встретилась. Мне кажется, что это была большая холодильная установка, снабжающая холодом все морозильные камеры корпусов комбината. Видимо раньше от нее отходили трубы по всей территории. Рядом справа лежат похоже емкости от фреона.

gallery_683_464_4503891.jpg

 

Убежище

gallery_3_463_3917792.jpg

 

gallery_3_463_1108905.jpg

 

gallery_3_463_6355137.jpg

 

gallery_3_463_1371986.jpg

 

gallery_3_463_2652772.jpg

 

gallery_3_463_5679537.jpg

 

gallery_3_463_2769815.jpg

 

gallery_3_463_2744768.jpg

 

gallery_3_463_1744208.jpg

 

gallery_3_463_1208680.jpg

 

gallery_3_463_1479533.jpg

 

gallery_3_463_248025.jpg

 

Бывший жилой дом, построен в 1950 году, рядом есть такой же и жилой.

gallery_3_463_3136754.jpg

 

gallery_3_463_3794560.jpg

 

gallery_3_463_4569199.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что отличный отчёт,свой плюс вполне заслуживает).Тлен отснят очень хорошо.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С почином)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, с первым отчетом!) С таких ракурсов я мясокомбинат еще не видел. В заброшенные цеха попасть не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, с первым отчетом!) С таких ракурсов я мясокомбинат еще не видел. В заброшенные цеха попасть не вышло?

 

Спасибо :)  Нет, первые этажи сдаются под склады или замурованы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что же, по крайней мере, хоть один новенький отметился отчетом)) Сходили классно, заслуженный плюс держи)) Мясокомбинат интересный очень оказался, жаль только, что все нижние этажи цехов сдаются под склады и не попасть никуда, все опечатано, пломбы висят. А лестницы на верхние этажи тупо замурованы. Случай с камерой улыбнул вообще, до сих пор вспоминаю как мы от нее ломанулись))

З.Ы. Если кто ищет напарника на постоянку, советую присмотреться к Лео - нормальный тихий чувак и лазает адекватно. Может как раз кто откликнется, и станет больше интересных походов и вылазок)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови +.  Классное местечко ну я то нашел бы как вшатать второй этаж 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, без снега и по нормальной погоде мы вшатаем этот второй этаж и так далее, просто первый поход был, стремно, ничего не понятно, как там и что, охрана ползает, мужики какие-то на территории, вагоны стоят опломбированные, техника ездит (газель металл привозила сдавать), в общем, разведку провели, но чисто в теории я так понял, там на всем пох, если пломбы не срывать и замки не шатать, ну и если не борзеть совсем уж внаглую..Короче с оглядкой, по сухой погоде без снега вполне реально наверх попасть.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Светлое прошлое комбината.

23 марта 1988 г. Мясоперерабатывающий завод в городе Алма-Ата. Первая партия колбас предприятия, произведенная во время смены технолога Л. Лешевой.

post-683-0-53263000-1490816029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки хд

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки хд

еще и по госту сделанные более натуральные с мясом, не то что сегодняшние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вкусняшки хд

еще и по госту сделанные более натуральные с мясом, не то что сегодняшние.

 

вегетаринцы не едят колбасу,думая,что она сделана из мяса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...