Перейти к содержанию

"Колледж старых инноваций"


Рекомендуемые сообщения

Участники Chop,Kot,Pank,Огр*,Альф**

 

Балхашский инновационный колледж,один из менее знаменитых колледжей города Балхаша,до одного дня, 07.09.2016.Тогда злостные поджигатели по какой то причине его подожгли ,уже утром весь город знал что произошло,в городе гуляли слухи.

 

Фото из интернета

 

gallery_564_454_171050.jpg

 

gallery_564_454_49315.jpg

 

Причиной закрытия стал не пожар,а закрыли его гораздо раньше,кстати,не смотря на то  что город у нас любит сплетни,об этом почти никто не знал .

 

А закрыли его по очень глупым причинам.Вот вырезка из новостей за 26.12.14:

 

"За минувший год областной департамент по контролю в сфере образования закрыл четыре частных училища. Больше не существует Балхашского инновационного колледжа. В прошлом году после контрольных проверок всего трем заведениям пришлось распустить своих педагогов и учащихся. Как отмечает главный специалист отдела внешней оценки качества образования Гульнар Шалхарбекова, сегодня  колледжи переживают не лучшие времена. Не хватает квалифицированных мастеров производственного обучения и преподавателей специальных дисциплин. Материальная база оставляет желать лучшего. Недостаточно учебников на казахском языке и профессионального оборудования. Все это плохо сказывается на подготовке рабочих кадров.  Обученный управляться с устаревшими станками, молодой выпускник потом не может найти себе работу на современных предприятиях".

 

 Год постройки здания 1959 г.

 

Так что со дня пожара там побывали многие лица,ну и мы решили его посетить,дверь через которую все входили,была открыта,вернее распахнута. P.S.

 через два дня,когда мы шли в больничный бомбарь стали зрителями как тот проход забетонировали кирпичом,в общем стена там теперь.И это правильно,ибо через день  после нашего залаза,я стал свидетелем картины в виде,распахнутых окон первого этажа,и открытой двери(которую мы закрывали перед уходом дабы,там не появлялось плохих личностей,хабарщиков,алкашни,школоты и прочих ненужных личностей).Не зря я назван Сhop,я и ещё два моих товарища благополучно закрыли окна,а так же двери,причина всё та же.

 

Ну и начнём с того что залаза было два,первый ночью**(это был прям хоррор)были мы та недолго побегали, осмотрелись,напускали слюны от всей красоты и скрылись в городе.

 

Ну и следующим утром уже были снова там*.Дверь была закрыта(закрыли её мы),и сразу вошли,то что мы видели утром изменилось в другую сторону,нежели ночью,это было очень атмосферно. Ночью мы первый этаж не посещали,но сделали это утром,итак снова фото,и минимум коментов(от меня,от вас я жду ^_^ ).

 

А теперь у нас три направления(На право пойдёшь,на 2 этаж попадёшь,прямо пойдёшь,к главной двери попадёшь,влево пойдёшь...а влево то хрен знает что там,так что влево)

 

Коридоры

 

gallery_564_454_72162.jpg

 

gallery_564_454_75013.jpg

 

Идём в первый кабинет и видим таблички с поэтам,и во втором мы находим вещь которая нас  обрадовала, и мы не ожидали его там увидеть,это был противогаз,видно это был кабинет НВП,ведь рядом лежали таблички тб,как использовать АИ-2,и прочее ГО.Находим для прота местечко,и идём дальше.Так же в следующих кабинетах мы встретили макет карьера,ещё несколько интересных вещей,таких как люксометр.

 

gallery_564_454_72162.jpg

 

gallery_564_454_1130897.jpg

 

gallery_564_454_114850.jpg

 

gallery_564_454_39205.jpg

 

gallery_564_454_1497947.jpg

 

Коридор уходил вправо,но там была стена,так что мы потом обошли

 

gallery_564_454_62024.jpg

 

gallery_564_454_34332.jpg

 

gallery_564_454_78685.jpg

 

gallery_564_454_33039.jpg

 

А теперь в другой коридор(прямо от входа),там нас ждали: комната возле входа, архив,актовый зал(его на побережем),какая то комната,туалеты и, как мы её назвали, "Асхана"(оттуда фото не выкладывал и с толчка ,ибо столовая пустая.а толчки уж больно засраты,в прямом смысле :rofl: ).

 

gallery_564_454_377624.jpg

 

gallery_564_454_906073.jpg

 

gallery_564_454_727457.jpg

 

gallery_564_454_84210.jpg

 

gallery_564_454_485029.jpg

 

 

Для любителей туалетов,вот вам оттуда умывальник (умывальников начальник и сортира командир)

 

gallery_564_454_31655.jpg

 

Выходим к главному входу,там много окон так что тактика"гуся-гопника".Расположение таково,комната которая выходит с коридора,вестибюль,и (комната с техникой) о ней отдельно,раздевалка рядом.

 

gallery_564_454_97901.jpg

 

gallery_564_454_970292.jpg

 

gallery_564_454_16530.jpg

 

И вот по мнению многих, изюминка этого прекрасного объекта,комната с техникой,которая забита до отвала.

 

gallery_564_454_35725.jpg

 

gallery_564_454_348736.jpg

 

В этой же комнате,в углу располагалась маленькая дверка высотой до моего ...кхм ремня,открыть мы её забыли а зря,когда на следующий день я закрывал окна и дверь,я вспомнил про неё и мы туда вошли,то что было там, добило меня окончательно.Компы,флажки,коробки,плакаты,игрушки для нового года и прочий хлам,детали и прочее.

 

gallery_564_454_28035.jpg

 

gallery_564_454_139836.jpg

 

gallery_564_454_175755.jpg

 

gallery_564_454_69765.jpg

 

gallery_564_454_192056.jpg

 

Возвращаемся в день залаза,идём к комнате которая была так как первая комната напротив левого коридора.Там кстати и были открыты те окна.

 

gallery_564_454_109834.jpg

 

Знатоки внимание вопрос, какое окно было открыто(открыты были дверцы,по этому в множественном числе говорю окна).

 

gallery_564_454_47615.jpg

 

Как я предположил таким образом кто то смылся,при запале и ещё какой то ситуации(а мы о них не подумали,а ведь у нас был момент странного шума,побежали мы в тупик,но не совсем тупик,слева в конце была дверь которая вела в актовый зал,а на другом конце зала,то есть напротив была дверь,коридора который был прямо от залаза).

 

Ладно,1 этаж разведан,идём на 2 этаж,кстати рядом с этой комнатой есть лестница на второй этаж

 

gallery_564_454_47685.jpg

 

,но мы решили подняться рядом с залазом,заодно и залаз проверим,и обстановку снаружи.

 

Всё было спокойно так что поднимаемся.

 

Тут один коридор и справа комната,идём в неё.

 

gallery_564_454_129148.jpg

 

gallery_564_454_87640.jpg

 

gallery_564_454_13887.jpg

 

Идём в коридор комнаты там пусты кроме одной которой заканчивается.Это кабинет химии,его не полностью отфотали,тут есть вход,запасной выход,но как видно он завален,а снаружи закрыт.Колбы,слева от меня стоят канистры,полные чем то...извините в химии не особо.Расположение этого коридора такое как и на первом этаже(нет).

 

Идём далее,и видим комнату слева,там не особо интересно,и выходим в ещё одну примечательную комнату а вернее,в Зал!,ага не ожидали.Красивый

,стенды,люстры,фрески(или нет) с советским колоритом,всё светло,но и здесь есть мрази которые загадили такую красоту,краски которые были на полу и стенках,не везде, а портило вид.Ну и самое страшное и предвкушающее это чёрная копоть от пожара,которая говорила что мы близки к самому страшному и печальному месту.

 

gallery_564_454_72886.jpg

 

gallery_564_454_74199.jpg

 

gallery_564_454_119024.jpg

 

gallery_564_454_154113.jpg

 

Идём к концу зала,слева кладовка,но кроме небольшого куска светодиодной ленты(толстой) больше ничего.

 

И вот дверь в самое страшное место колледжа.Открываем дверь,слева нас встречает лестница (та самая про которую я говорил),прямо комната,там пусто,справа стена разрушена,из  неё видна та самая комната которая горела,но зайдём как надо,то есть выходим из комнаты,и направляемся в ту самую комнату,которая берёт за душу,фото говорит само а себя.

 

gallery_564_454_98554.jpg

 

А от неё мы попадаем в актовый зал,так что можно сказать с одной стороны, то есть та горелая комната, а с другой актовый зал,ад и рай) или что то вроде того.

 

Идём в актовый зал,здесь фото тоже говорит само за себя,вот именно сюда мы и отнесли флаг который валялся в гардеробе.В актовом зале мы поместили его на высоту.Осмотрев зал после ночи,многое для себя заметили,а так же смотрели рассмотреть пианино которое стояло на сцене,в углу.Лично я считаю что это одно из прекрасных мест там,даже комната с техникой для меня так не нравилась,как этот зал.

 

gallery_564_454_43203.jpg

 

gallery_564_454_156491.jpg

 

gallery_564_454_112117.jpg

 

P.S.Фото которые  не относится какой либо комнате, или про которые я забыл.Там же фото из чердака.

 

gallery_564_454_1319.jpg

 

gallery_564_454_12642.jpg

 

gallery_564_454_58242.jpg

 

gallery_564_454_52828.jpg

 

gallery_564_454_33799.jpg

 

gallery_564_454_1371061.jpg

 

gallery_564_454_643336.jpg

 

 

 

Ну и в общем то всё,идём на выход,и закрываем вход.Ну вот и ещё одно место раскрыло свою тайну.

 

Админушки,если найдёте помарки,исправьте пожалуйста).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, больше не зайдем туда.  :sorry:

P. S участник залаза. 

Изменено пользователем Kotiara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, больше не зайдем туда.  :sorry:

P. S участник залаза. 

И другие не попадут).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный по сохранности своей объект, прямо-таки радует глаз)) Пофиг что одна комната горела и дотла снесена, фишка именно в офигенном вестибюле с кучей колонн, на который Серп и Молот, да и вообще как я заметил, здание в советском стиле выдержано, 1959 год постройки, самое то)) Свалка компов, принтеров и мониторов впечатлила, какой-нибудь пентиум-4, а то и дуал кор или пентиум Д рабочий запросто собрать можно, и не один. Как говорится, мелочь а приятно, старые игрушки типа первой халфы, рэд алерта и фаллаутов ранних на нем вполне себе вкусно пойдут.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть отчет! Где наш комподрочер Димс?) Я тоже туда хочу на отпуск))

Спасибо,но внутрь кже врят ли,хотяяяя.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоп, туда бы на 3-4 часа с маленьким набором инструментов зайти, я прямо-таки уверен, что с парой гигов ОЗУ, 1,3 гигагерц камешком, винтом на 120 Гб и видяхой на 512 Мб минимум там можно что-то собрать, кейс более-менее не стремный подобрать тоже не проблема, ну и блок питания не шумящий) Короче блин радуют меня такие объекты, как некроайтишника, привыкшего на убитых и древних компах камлать))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоп, туда бы на 3-4 часа с маленьким набором инструментов зайти, я прямо-таки уверен, что с парой гигов ОЗУ, 1,3 гигагерц камешком, винтом на 120 Гб и видяхой на 512 Мб минимум там можно что-то собрать, кейс более-менее не стремный подобрать тоже не проблема, ну и блок питания не шумящий) Короче блин радуют меня такие объекты, как некроайтишника, привыкшего на убитых и древних компах камлать))

Ну это да

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота. вот кстати в заброшенном учебном заведении я еще не была. коридор и люстры шикарны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииидрить твою Матрёну....... компов-то сколько! схабарить-бы! и корпуса-поди есть хорошие!

да и само здание впечатляет! старинное!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииидрить твою Матрёну....... компов-то сколько! схабарить-бы! и корпуса-поди есть хорошие!

да и само здание впечатляет! старинное!

Корпусов там много годных, друже, и под моддинг необычный, и просто на резервные случаи..Если харды хотя бы в 20% компов остались, то вполне можно рабочие машинки на выходе получать, остальное я даже по фоткам вижу что годное. Мониторы правда дно полное, сейчас элт даже фанаты винтажности не особо юзают - глазоньки от них бо-бо, недавно поработал за таким пару часов, потом башка ныла.

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иииидрить твою Матрёну....... компов-то сколько! схабарить-бы! и корпуса-поди есть хорошие!

да и само здание впечатляет! старинное!

Корпусов там много годных, друже, и под моддинг необычный, и просто на резервные случаи..Если харды хотя бы в 20% компов остались, то вполне можно рабочие машинки на выходе получать, остальное я даже по фоткам вижу что годное. Мониторы правда дно полное, сейчас элт даже фанаты винтажности не особо юзают - глазоньки от них бо-бо, недавно поработал за таким пару часов, потом башка ныла.

 

зачем тебе харды, юзай технологию WDS)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Вместо слов,лишь маты...

https://orken-media.kz/v-balhashe-gorel-byvshij-dvorec-stroitelej/

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пи..сы подожгли такое здание историческое?? Видел фото - нет слов, по сути, все великолепие превратилось в ссаный закопченый баян..А ведь реально годная архитектура была, чую теперь снесут от греха подальше, чтобы не вспыхивало снова..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы тут бы полазил если бы раньше от такой красоты слюнями бы не истек

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...