Перейти к содержанию

С-125 "Комсомол"


Рекомендуемые сообщения

если верить викемапии то именно так это называется.

и иак объект: охраны нет, все что можно утащить утащено, тишь да благодать.

 

местами фрагмент целой колючки

gallery_523_452_2662914.jpg

 

наклонник

gallery_523_452_1658598.jpg

 

gallery_523_452_413013.jpg

 

gallery_523_452_556384.jpg

 

gallery_523_452_881094.jpg

 

проход в один из ангаров:

gallery_523_452_500760.jpg

 

gallery_523_452_1912551.jpg

 

gallery_523_452_1267204.jpg

 

нашли джойстик, возможно занесен сюда уже в наши дни. хотя... кто знает- напишите.

gallery_523_452_303433.jpg

 

несколько панелек

gallery_523_452_2272247.jpg

 

gallery_523_452_745289.jpg

 

мегатройник. схабарили на память, плюс полезная штука.

gallery_523_452_2354385.jpg

 

немного документации:

gallery_523_452_917120.jpg

 

gallery_523_452_1700704.jpg

 

панелька от авто

gallery_523_452_1927438.jpg

 

она же подсвеченая фонариком

gallery_523_452_486870.jpg

 

еще ангарчики

gallery_523_452_835239.jpg

 

gallery_523_452_1919504.jpg

 

gallery_523_452_234835.jpg

 

пол усеян радио деталями 

gallery_523_452_130769.jpg

 

еще немного руин

gallery_523_452_1142146.jpg

 

на этом как бы все. баянище наверное, но как говориться на безрыбье....

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия)

 

Сразу Жетыген вспоминается, Первомайка, а также куча других похожих мест.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне напомнило С-125 в... как место называлось, блин, забыл. тоже ангары, тоже чутка подземки.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, старый-добрый Комсомол)) Мы туда с Дозорным и Белкой ходили по наводки Белки, который там с какими-то чуваками в страйкбол играл и по сути, является первооткрывателем этого места)) Дозорный, помнишь же?) Еще с автоматом моим фотались позади кучки покрышек))

 

h-34.jpg

 

Пух, вы поздновато уже пришли, у меня есть фото этого места когда его наверное года 3 как забросили, намного интереснее было. Наклонник в подземный КП был облицован розовым ракушечником, внутри стены тоже были в ракушечнике, в ангарах правда коровьего дерьма много было, а у вас я смотрю чисто уже..Джойстик это часть системы поворота платформы пусковой установки, короче управлял сервоприводами пусковой, наподобие как зеркало в машине регулируется. Панельки желтые из текстолита это фрагменты пульта ЗАС (Засекреченная Аппаратура Связи), там на бумажках позывные окрестных узлов и штаба дивизиона записаны (фарфор и прочие). Тройник это из зиповой какого-то кунга, он рабочий, выдерживает нехилую напругу, можешь проверить, если не рассохлась резина, то безопасен. Схемы из аппаратной кабины высотомера, часть нутрянки его.

Местные к вам не подходили, не докапывались? Там рядом домики бывшие офицерские, сейчас там целый шалман каких-то местных живет, заметив чужака на позиции, начинают следом таскаться как привязанные, чем дико бесят..


Ностальгия)

 

Сразу Жетыген вспоминается, Первомайка, а также куча других похожих мест.

Хех, мы с тобой на всех перечисленных были)) Кстати Первомайка недалеко от этой позиции что Пух описал, но там уныло аки сто говен сейчас, даже мне тяжело найти какой-либо ракурс. Жетыген он же Нура классный, я все хочу историю этой позиции у Макто узнать, у него то ли батя там служил, то ли еще кто..А Покровки уже нетути, все, раскотачили позицию, почти ничего не осталось там, свалка.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, старый-добрый Комсомол)) Мы туда с Дозорным и Белкой ходили по наводки Белки, который там с какими-то чуваками в страйкбол играл и по сути, является первооткрывателем этого места)) Дозорный, помнишь же?) Еще с автоматом моим фотались позади кучки покрышек))

Хех, помню) И ммг-калаш, и наш пикничок потом на казахстанском флаге :rofl:

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, ностальгию разбередил, те замечательные времена, когда я мог еще удивляться чему-то непосещенному и увиденному в первый раз)) Это сейчас при виде любой военки в радиусе 200 км сразу "о, баян, лазали мы тут")) Хорошо что местных не было, на редкость назойливые, хотя и безвредные типчики. Самому мелкому лет 8, самому старшему примерно как мне, и такой табун в 12 рыл таскается за тобой следом и пялится во все глаза, раздражает жутко. Наверное все стащили что только можно было, поэтому отвязались от объекта. Мы когда там были, сохранность была топчик, даже гермоворота тяжеленные на ангарах висели как у меня на фото)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер -это историк и археолог,сумевший увидеть неожиданную мелочь или даже красоту среди мусора,что и доказывает этот отчет.Плюс,конечно же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...