Перейти к содержанию

"Сокол"


Chop

Рекомендуемые сообщения

Сегодня залез в кладовку,и случайно нашёл вот такой аппарат,Транзистор "Сокол",если не ошибаюсь.

 

gallery_564_447_487343.jpg

 

gallery_564_447_6531.jpg

 

gallery_564_447_726855.jpg

 

gallery_564_447_119761.jpg

 

gallery_564_447_784253.jpg

 

 

gallery_564_447_995417.jpg

 

 

 

gallery_564_447_711694.jpg

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууу, какая древность. интересно, в КЗ еще можно что-нибудь на этих диапазонах словить?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухпрограммник старенький. В советское время украшал любой холодильник на кухне, ставился обычно сверху, антеннкой к окну)) Сейчас на него можно словить Маяк, в целом если отмыть и питание наладить, от радиоточки, которая в кухне у каждого до сих пор, можно ловить пару волн думаю.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухпрограммник старенький. В советское время украшал любой холодильник на кухне, ставился обычно сверху, антеннкой к окну)) Сейчас на него можно словить Маяк, в целом если отмыть и питание наладить, от радиоточки, которая в кухне у каждого до сих пор, можно ловить пару волн думаю.

С каких пор для ловли передач от "кухонной радиоточки" применяется ферритовая антенна и прием в диапазонах СВ и ДВ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже сколько же хабара выкинула моя мама с кладовок. Я часами могла рассматривать там вещи в деццтве) Особенно нравились зарубежные банки из под напитков))

а самое тру- дедушкин гараж)) (исследование крыш гаража в том числе)

А у бабули кажется тоже этот старый похожий приемник есть. Для радио же еще были специальные розетки-радиоточки?)

1449152032113515706.jpg

 

Я как слабый пол,увидела как -то платье времен СССР,увы не сошлось,оно было детское,но я в него влезла!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то подумал что под радиоточку девайс. На холодильнике похожий тусил все мое детство, жиром от тысяч готовок на плите покрылся, но работал)) Маш, чердаки и гаражи родные были моими первыми объектами, до 10 лет только их и исследовал)) На даче дедушкин сарай-времянка, чего он только не нахабарил туда, бормашина стоматологическая советская там была, хирургическая лампа прозекторская, двери и багажники от Москвича-403, задний мост и бензобак вроде как от ЗИЛа, короче там я лазил как в мире чудес, чего только не было, для ребенка это все необычно))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Там же написано, что это 7 транзисторов


И ни фига это не двухпрограммник)

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано, что это 7 транзисторов

И ни фига это не двухпрограммник)

двухДИАПАЗОННИК)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...