Перейти к содержанию

Пневматическая винтовка Hatsan 85


Dims

Рекомендуемые сообщения

c3e8ddecdb4b0002109ae1cdd1dd8f87.jpg

 

 

 

 

Производитель: Hatsan (Турция) Гарантия: 6 месяцев Калибр: 4,5 мм (.177) По принципу действия (?): пружинно-поршневая пневматика Источник энергии: пружина, взведение "переламыванием" ствола Дульная энергия (?): до 7,5 Дж Боеприпасы: пули для пневматики 4,5 мм Емкость магазина: 1 пуля Скорость выстрела: до 305 м/с Материал: ложе - пластик (полимер); ствол - сталь Спусковой механизм: регулируемый, Quattro Trigger Предохранитель: есть, автоматический Прицел. приспособление: мушка Truglo с фибергласовыми нитями, регулируемая прицельная планка Тип ствола (?): нарезной Длина: 1120 мм, длина ствола - 450 мм Вес: 3300 г Комплектация (?): винтовка, оригинальная пружина с манжетой, паспорт

 

 

 

 

Теперь собственно вопрос. Думаю прикупить что-нибудь длинноствольное. Бюджет до 10 килорублей. Кто-нибудь щупал Хатсаны? 

 

Просьба не предлагать и не сравнивать с аппаратами более высокого класса вроде тех же Дейзи. более 10 к на игрушку тратить не собираюсь, ибо еще престоит прицел докупать.


Сам я в руках держал ее младшую сестру Striker Edge. По сравнению с той же МР-512  - лучшее качество материала ложа и приклада, более удобное штатное прицельное приспособление. Из минусов - кошмарный звук пружины при выстреле, но это лечится установкой газовой.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно)) https://dvhard.ru/teoriya/313-noshenie-hranenie.html

 

главное не стрелять в населенных пунктах. да я и не собираюсь. для этого у меня в 15 км от дома есть отличный полигон. с окопами и блиндажами.

 

по сабжу что, ни у кого не будет комментов? Труп, Дозорный, Рэд, Брадор, вас хочу услышать. остальных, разумеется, тоже)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не специалист в этой области, поэтому послушаю других.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею самолично во владении советскую пневматику, причем именно советскую, а не российскую. Остальные щщупал лично у друзей, стрелял и оценивал. Была выкуплена за символические деньги в стрелковом клубе Отан на 1-й Алмате, на выбор за 5к тенге мне предложили около пяти высношанных "тировух" с характерной дыркой от шурупа в прикладе, на котором цепь держалась, чтоб не спистили. Путем пристрелки, перебора и детального осмотра были сразу откинуты в сторону "Байкалы" производства 1995 года и выше, оставлены две именно советских "ижухи" с характерным клеймом на металле. Легкая винтажная потертость и ижанит на стволе/поршневой коробке от тысяч потных ручонок. Все было счищено наждачкой-нулевкой до основания, к сожалению, слегка пострадало и воронение ствола, теперь надо подумать как вернуть назад. Ложе винтовки пластиковое, надежное, но хотелось бы заводское дерево, да-да, для тировух можно докупить деревянное ложе и выкинуть пластик нафиг. Вопрос где взять, впрочем, я знаю одного фрика, которые переделал ложе от карабина СКС под мелкашку, видимо из той же оперы. Далее заменил поршень и уплотнительные кольца, ибо родные были выипаны в плане ресурса на 65%. С Дозорным провели пристрелку аппарата на пустыре напротив его дома, еще в лохматый 2013 год. Аппарат легко выбивал банку из-под сгущенки на расстоянии около 35 метров от стрелка без всяких прицелов. Эта винтовка твой бро, однозначно маст хэв, для любителей пугать ментами и прочей анальной кары - ношу в чехле из-под штатива, незаряженную, пульки в баночке в заднем кармане. Останавливали, спрашивали, смотрели. Ответом "еду за город в степи пострелять по бутылкам" решались все вопросы. Патронов нет, соответственно, пороха/гильз тоже, по сути, это игрушка, хардбольные приблуды по опасности такие же. Не таскай по городу без чехла и не стреляй в населенных пунктах, и будет тебе счастье.

Теперь по поводу Хатсана. Щупал и его, и Дейзи, за которую пояснять сейчас не буду. Хатсан имеет более высокую дульную энергию и более плавный спуск, чем советский аналог. У Хатсана около 300 мысов выдает, у моей иж-38 максимум 120, и это с новым поршнем (сказывается износ ствола и каморы под пульку). То есть, стрелять по воронам и сусликам сподручнее конечно же из Хатсана, ибо пульки летят намного быстрее, и ощущается это сразу. Далее у турецкой шайтан-трубы более плавный и легкий спуск, тян будут в восторге и куда охотнее будут обучаться стрельбе из Хатсана, чем из ижухи, где усилие приходится прилагать суровое, 3-4 кг. На ИЖ невозможно установить оптику и прочие приблуды без специальных танцев с бубном, то есть только классическая прицельная планка и мушка, на турке же крепление под оптику предусмотрено штатно, причем особо упоротые умудрялись ставить даже вполне дорогие охотничьи прицелы. На этом различия в общем-то заканчиваются. Калибр 4,5 мм у обоих, 1 пулька в каморе, нарезной ствол, приблизительно одинаковый вес и длина. Эргономика, хват и качество пластика лучше у турка, качество стали и механизмов лучше у ижака. Ложе сразу советую менять на дерево, выглядит солиднее и как-то брутальнее что ли. В целом такой обзор от Рэда. Если потом нужно будет, по Дейзи запилю.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, а теперь поехали!))

так как советских годов сейчас очень сложно что-то найти, то говорить предлагаю только за то, что сейчас есть на полках магазинов. например вот этого: https://pnevmat24.ru/или вот этого https://bond-gun.ru/

щупал я во втором магазине две винтовки - Hatsan Striker Edge и МР-512.

 

МР-512

минусы

 - Мурка намного слабее - это ощущается и по взведению, и даже по звуку холостого.

 - качетсво пластика - удручает. и что самое главное, сейчас стали делать пластмассовую втулку ствола и прицельную планку... ну бл*ть, кто ж до этого догадался?.. 

 - версия, что я щупал была с комбинированным прикладом. смотрится, конечно, прикольно, однако как я думаю, добавляет вес и более склонна набирать на этот самый приклад вмятины. пластик прочнее, его и рассматриваю.

 

- вообще качетсво изделий Ижмеха стремительно падает. с МР-53м в прошлом году мне повезло. почти. пистолет пробивает навылет бутылку из под лимонада с 6 метров, но штатный прицел просто рассыпался. пришлось ставить колиматор на нестандартный литой алюминиевый затыльник с ЛХ. ну и пружина у меня там стоит от иж-60 со спилеными витками)) бьёт так, что дизель-эффект ярко выражен.

 

плюсы

 - запчастей дохрена. реально дохрена. и стоят они копейки. becnhjqcndj у нее достаточно простое. штатную пружину вообще можно без всякой струбцины вытащить

 - цена самой винтовки. за 3500 можно взять с пластиковым прикладом. 

 - тюнинг. Газовые пружины, оптические прицелы (ласточкин хвост есть, и никуда не делся. пока.), и (внимание, Рэд) приклады. например вот такой . я видел его вживую, трогал руками, мял и тискал. будь у меня уже мурка, я бы купил в тот же вечер. к слову, могу выслать почтой, если деньги есть и не жалко их.

 

Хатсан

минусы. из того, что я понял для себя сам.

- вес. та, что хочу я весом в 3300 грамм. и это без оптики и со стандартной пружиной. газовую по-любому хочу.

- ненадежные штатные болты крепления приклада. ходили слухи, что они гнутся. но это было на striker edge, про 85-ю такого не слыхал.

- спуск у нее странноватый. крючок уходит назад (как и положено) и вверх.

 

плюсы

 - качетсво. но тоже не всегда, как я слышал. нужно придирчиво выбирать экземпляр. я бы не сказал, что у МР-512 лучшее качество механизмов. доказательство тому - тяжкий спуск. хотя на той, что я держал в руках спуск был плавный, я полагаю, что виной тому слабая витая пружина.

 - мощность. 305 м/сек это конечно в вакууме, но 250 она выдает, это точно. причем со штатной витой пружиной

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, ну как тебе сказать...

Я и на мурло и на хатсан могу по ушату дерьмеца вылить. А то и по бочечке. И не по одной наверное, если немножко поразмыслить.

Они примерно одинаково фиговые, разница в том, что хатсан чуть сложнее доводится и теоретически потолок мощи повыше.

Мурло более пригодно к апу. Мой дрын с комби прикладом замечательно собирал коцки на дерево, а потом от нештатного спуска с открытым стволом и дурной пружиной от Дяди Вовы(тм) шейка приклада вообще лопнула. Пластик неказист, но более прочный, чем дерево и прочнее хатсановского. Пластиковая муфта- не проблема. Я лапал и починял целую кучу мурок и ни одной лопнувшей муфты не видел и не слышал о таком даже. Хотя на ганзе ходят легенды, что случаи были.

Практически я мурло гнал до 260 0.71 пулей без дизеля и особых заморочек.

По туненху могу помочь- могу и годную пружину достать и направляющую для неё сделать и поршень купить и доработать под фторопластовые направляющие кольца и полиуретановую манжету. И сами уплотнения могу сделать. Но под злую пружину нужно будет чуть доработать спуск, чтобы шёл плавнее. Без доработок он реально охренительно тяжёлый был. Хотя я таки за 953 ибо офигенно точная компрессионка, допиливаемая до мк в 3 детали. Ну или поищи с рук QB-78 или XT-501. Они без заморочек переводятся с углекислоты на воздух.

Хотя мне и с мурла ничего не мешало лупить на 50м по карам)

Ещё как вариант можно взять иж-60/61, но его на пружине не разгонишь особо так что или в СО2 или в пцп переводить. Ну или в мк, что тоже прикольно. У меня ЗМЗшный в металле лежит, так что к весне будет кит на ижа. Правда я пока не решил мультикомпрессия или газ/воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря... после "допиливания" МР-53 допиливать что-то не особо хочется... а тем более ИЖ-60 допотопную. в таких сразу надо менять пружину, манжету, перепускные прокладки и еще хз что.

Мурло может быть пригодно к апу потому, что запчастей на него в Ате больше, чем на Хатсан.

пружин и тут валом. меня вполне устраивают штатные хатсановские 250 мысов, нежели в поте лица дрючить Мурку, пытаясь выжать из нее хотя-бы 200.

 

Пластик неказист, но более прочный, чем дерево и прочнее хатсановского.

 

это я уже понял, что пластик прочнее. потому и хочу пластик.

 

 

 

с открытым стволом

что за открытый ствол?


в том-то и дело, что сейчас максимум из переделок я хочу газовую пружину. и всё.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество деталей ижанитовой фабрики после 1991 года стремительно полетело козе в трещину, и это знают и утверждают все - от продвинутых пользователей ПК и АК в армии, которые получили свежие изделия от Ижмеха, до счастливых обладателей тировух и прочей приблуды. ОТК упал, детали делаются с такими подчас дефектами, ну и качество металла опять же..Потому когда мне предлагают что-либо из российского (не путать с советским), я обычно отсылаю предлагающих в пень. В армии я был на складах СДХ и РАВ, и видел советское оружие 50-, а то и 60-летней давности, держал в руках, запаковывали в промасленную бумагу - там все пучком, умели делать. Так что если будешь брать что-то из отечественного пневматического, старайся найти старое и советское. По Хатсану он качественнее российского, но по стали и деталям хуже советского. Пластик у обоих надо на дерево менять. Но это чисто субъективное имхо как пользователя, не-гуру. Ложе из дерева это первый обязательный апгрейд у меня, так как не требует шибкой еботни.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем из дерева? это + 300 а то и 500 грамм сразу же. вдруг захочу с этой хреновиной на веле ехать в какую-нибудь жопу мира. у меня это случается. хотя при длине более 1 метра это уже затруднительно...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, дерево не актуально для интенсивного использования. Коцается и требует дорогого и регулярного ухода. У меня комби ложе было и деревом я крайне недоволен. Оно никак не обработано от влаги и начало подгнивать по краям через 3 месяца интенсивного использования. И это летом в жару, без экстрима вроде купания под дождём. А самлму пропитывать дерево это надо городить вакуумную камеру, куда это весло влезет и покупать недешёвое такое масло в количестве, которое позволит наполнить вакуумную камеру до полного погружения весла в масло. А самый простой даниш от Rust Oleum стоит 1300р за 900 грамм. Чтобы искупать весло понадобится литра 3-4 из которых порядка 0.5л впитается только за первый проход, а повторить операцию надо раза 3-4. Итого одного масла там надо порядка 4-4.5л. Я лично не готов выкладывать за пропитку стоимость ещё одного мурла.

Димс, открытый ствол значит открытый. Переломлено мурло было и мне стало интересно захлопнется ли, если спустить. Захлопнулось настолько энергично, что в процессе хрустнула шейка приклада. Пришлось стальные штифты имплантировать.

ИМХО и мурло и хатсан говнецо как винтовки. Конструктор из них неплохой.

Если хочешь не париться и просто лупить из ведробоя в своё удовольствие- подкопи ещё немножко денег и купи Комету. Феникс 400- замечательный дрын. Охренительно стреляет, точный, приятный в работе и просто в руках лежит даже приятно. Точный и при этом лупит так, что мам не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, 400-й кометы нет в продаже. есть вот такие аппараты. НО - фирма в РФ малоизвестна, как бы не было траблов с запчастями/расходниками...

https://www.goldguns.ru/product/266020/

опять-же приклад - дерево. я хочу полимер.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, всё, перечитал, и про открытый ствол дошло.

посмотрел внимательнее Кометы - нет их нигде. ваашпе.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комета эта экзотика, Брадор, во всяком случае, в Ате не встречал и в клешнях еще не держал. Но по описаниям и отзывам действительно интересная машинка. Мурка и иже с ним реально не эталон качества, так как даже в советское время проектировались как типичная развлекательная байда, оснастить тиры в парках и всякие школьные оружейки, где малолетним укурышам опасно давать даже флоберовский мелкашечный патрон .22LR вот для таких ситуаций, то есть рассчитана она была не на точность/убойность, а скорее на живучесть в кривых клешнях, поэтому и простая как резиновый самотык, и конструктор неплохой из нее. В целом, Димс, смотря для чего берешь аппарат. Если чисто для стрельбы по бутылкам/воронам/мусорным бакам, то хватит и мурла, и хатсана. Если для чего-то, ближе к спортивной стрельбе, то конечно лучше подкопить.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортивная стрельба это в каком понимании? вся пневматика, что есть у меня предназначена для развлекухи)

Кстати, а кто плотно общался с Gamo и Gletcher? или может быть Crosman?

Комету-то я нашел, допустим. но расходников я под нее не видел. газовая пружина туда встает только после танцев с бубном и с принесением в жертву токарю ящика водки.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортивная стрельба - это слет любителей пневматики на профессиональном уровне, со спонсорами и прочим, где от штатных моделей, как правило, остался только внешний вид, а вся нутрянка давно перебрана и состоит из сплавов адамантия и метеоритного железа, прицелы оптические на таких пневматах по своей цене заставят стыдливо закрыться ладошкой любого снайпера ЦСН ФСБ Альфа. То есть, это очень и очень мажористые дяди, которые не имеют лицензии на гладкоствол или нарезное, но выше уровня банального страйкбола. У меня пневматика чисто развлекательная, и цель имеет стрельбу по бутылкам и банкам, топовое достижение - пробивает бутылку от шампанского, или насквозь жестяную банку от пива)) Гамо юзал, ощущения схожие с Хатсаном, в целом ничего сверхкрутого. Глетчер и Кроссман у нас такая же экзотика, как и Комета, если не больше. Расходников не найти точно, все заказывать за бешеные бабки со всяких интернет-магазинов или знакомому токарю за уже упомянутый ящик водки.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вчера видос про хатсан 125-й. мужик юзал его 3 года. все три года горели манжеты, садились витые пружины, рвались болты при переборке. вообще это всё поправимо. кабы не момент, когда у бедолаги выскользнул при переломествол и изогнулся клювом вверх. отсюда вывод о качестве металла. хотя по-моему такое могло произойти с любым агрегатом с газовой пружиной. всерьез задумался теперь о Мурке - всё-таки там оружейная сталь, и их стволы хвалят.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, поищи советскую мурку, походи по тирам/юношеским военно-патриотическим клубам/досааф и прочим организациям. У меня этот вопрос поиска СОВЕТСКОЙ мурки решился в течение суток без ночи даже. На третьей попытке согласились продать, я уже писал. Дальше кропотливая переборка ручками, сталь - отличная, остальное конечно надо делать. Но никогда не выгнется дугой, отвечаю. Не веришь могу дать мою потестить, агрегат интересный, Дозорный из него стрелял как-то. Бери МР, все же конструктор знатный)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже подумал-подумал... наверное да, МР-512 наше всё. выдает она почти 230-260 м/сек с газовой пружиной и прижатым перепуском. зато нет проблем с надежностью. Хатсаны же близкой ценовой категории из коробки дают намного меньше, и стоят дороже. а мне плюшки вроде оптоволоконных целиков и мушек не обогнулись.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Димс, гоняться з мурлом в металле не советую. Поимеешь пошатанный ствол за цену выше нового. Бери новьё в пластике и не парься. Пластиковые муфты нормально живут.

Хотя я бы таки поискал комету. За запчасти я бы кстати не парился. Манжету найти не проблема, пружина- вообще для большинства ППП взаимозаменяемая деталь, разве что кое-где подрезать придётся, если длинная. А кроме манжет и пружин я даже и хз какие ещё бывают запчасти на ППП, которые там могут сломаться. Ну кроме говнопорошкового шептала в ИЖ-53, которое мы с ископаемым сделали при помощи болгарки, дрели и какой-то матери за несколько часов, а в продаже я его та никогда и не видел.

Просто по деньгам комета 300 это как раз мурло+гп и выйдет, зато по качеству и юзабилити комета просто шикарна в отличие от мурла. Ну и дрова у комет поприличнее, меньше коцаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pp.vk.me/c626325/v626325494/3caf3/s9W2sU9k44g.jpg

 

вот) этим всё сказано) на этой неделе на нее куплю надульник-модератор (он же псевдоглушитель). штатный надульник вместе с мушкой я уже демонтировал, равно как и прицельную планку))

Аппарат новый (естественно). внутри уже стоит газовая пружина (140 атм.), прицел Bushnell 4x32. пробивную тестил только на сосне - с 10 метров пульки 0,6 грамм уходят в древесину миллиметров на 10-12

Манжеты, перепуски - этого в Москве нереально дохрена! железки (вроде того-же шептала) - также не проблема абсолютно.

а совсем-совсем скоро я поставлю вот такой вот прикладец.

 

https://pp.vk.me/c626325/v626325999/449ca/0gFR6OHMVPU.jpg


вот такой вот модератор:

 

https://mirpnevmatiki.ru/product/moderator-stalnoy-vibropoglashchayushchiy-mr-512-mr-60-61_1/

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик выкидывай нафиг сразу, выглядит как игрушечный бластер для школьников или тировуха как у этих ваших нато)) Деревянное ложе, стилизованное под СВД, а приклад именно такой (уж я-то знаю) - вот это годнота, совсем. С деревом правда осторожнее надо быть, все-таки материал деликатный, но при наличии грамотного прицела, ластохвоста и нужного ДТК на сам ствол винтовочка выглядит очень даже взросло. Ну это мое имхо, я бы с радостью такое ложе поставил на свою.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прибыл стальной саундмодератор) поставлю позже, скину фоточки)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, уже намного лучше!)) Типа глушак такой, вид сразу солиднее, чем то что было) Теперь в дерево упаковать винтовочку и будет совсем хоккей)) Кстати ты такое ложе где брал? Я под свой советский ижак такое же хочу, главное чтобы они универсальные были..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жена алкоголика,чтобы угодить ему превратилась в бутылку водки :rofl:

 

686cf88182a398b408903058f20bb7e6.jpg

 

 

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, уже намного лучше!)) Типа глушак такой, вид сразу солиднее, чем то что было) Теперь в дерево упаковать винтовочку и будет совсем хоккей)) Кстати ты такое ложе где брал? Я под свой советский ижак такое же хочу, главное чтобы они универсальные были..

Дык ложе штатное. Пластик довольно мощный и легкий, но некрасивый... Надо еще над перепуском подумать. Найти оптимальный диаметр. Благо есть эксперементальная база в лице мр-53) ему уже установлен перепуск диамеьром 3мм, вместь 4 штатных (какая то втулка металлическая, найденая в хламе, подпиленная напильником). Пока хз как с мощностью, нужен хронограф...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Димс, поздравлямс. Перепуск для мурла оптимален в диапазоне 3.2-3.6мм по моим наблюдениям. Я под тяжёлые JSB Diablo Heavy и 0.71 шмели максимальной энергетики добился на 3.2мм с хитрожопой геометрией. Но реально геометрия только стабильную повторяемость результатов даёт и прирост 10-12мыс. ИМХО не стоит тех заморочек, если токарки нет, то проще воткнуть просто трубку 3.2мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, поздравлямс. Перепуск для мурла оптимален в диапазоне 3.2-3.6мм по моим наблюдениям. Я под тяжёлые JSB Diablo Heavy и 0.71 шмели максимальной энергетики добился на 3.2мм с хитрожопой геометрией. Но реально геометрия только стабильную повторяемость результатов даёт и прирост 10-12мыс. ИМХО не стоит тех заморочек, если токарки нет, то проще воткнуть просто трубку 3.2мм.

спасибо)

вто я и хочу 3.2 купить (80 рублей стоит резинка), и какая-то геометрия там есть в ней...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее в идеале надо бы туда попробовать сверхзвуковое сопло Лаваля запихать, но никто таким морочиться точно не будет. Разве что я психануть могу на токарнике, но это для начала надо придумать как отверстие такой хитрожопой геометрии изготовить ибо фасонный резец под такой мелкий диаметр не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь диаметр зависит от усилия на штоке пружины, я не ошибаюсь? вот табличку соответствия-бы. а лучше график найти...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там далеко не одно усилие роляет. Там зависимость от скорости нарастания давления и способности его потом поддержать.

Так что там участвует и объём цилиндра и усилие пружины и расположение и геометрия перепуска и масса поршня и его ход и ещё хз чего, включая погоду на Юпитере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...