Перейти к содержанию

"Западный Котлин " Кронштадт СПБ. Форт Риф.


Jon

Рекомендуемые сообщения

Вторая часть похождений. Бывшая военная база. 3 года назад сдесь еще бегали солдатики... 

Букаф сново мало, но фоток будет море.

ybs2vCbi8ZI.jpgПобитая Жизнь во времена второй мировой войны. Следы от снарядов.

cwGhY_pcrhA.jpgДвери уперли на метал(((

7O2qf9vu15I.jpgT6zXdx0mRSY.jpgОтпечаток войны.

xfKHbrzAEBY.jpg7sfdhwA3ByU.jpg

 

Сторожка. Постовой в ней жил. Только АК бы пробил этот метал... Тонковат...

ndM_WRsX8AY.jpgFoitkxyZ9sY.jpgGm21oisfkw0.jpg1rLH1bDTTA8.jpg

Нормальные такие двери...

gH33KTXhecU.jpgКирпич месного произвотства с клеймом.

pGY6NyN9EiE.jpgБашня

Lar8xgcUm9s.jpgВид с башни)

rNg6o_vxIR8.jpgwFObcr9tR80.jpgSCI9dcwUZzg.jpg

Что это за херня я так и не понял...

vB6hG1iXHKM.jpgСпешл Фор Труп))

X--IjkYND-E.jpgOR1j47o1SfU.jpg

Снова неведомая хрень.

_7RWfftaTBQ.jpg

Она же в полный рост.

LTgh3tA393A.jpgF5dFXm1-SJA.jpgZBLh2Uge7qY.jpgDZWk6Dm-3iA.jpgAEMDqP5JrMI.jpgА этой лебедкой поднимали снаряды наверх. 

Система с противовесом.

7kZzD1NfL64.jpgeuNvqMtmsFg.jpgH18fF1rGmPw.jpgОкошко для стрельбы.

_-uBNfW2_m0.jpgWFAH2IVppgc.jpgrqRs1q9DgEI.jpgCA-xA1k30h8.jpgN0M915TLqB4.jpgВыход в море.

yAg6-Nup93Y.jpggEVh-nzfJb8.jpgH_b28bdjW7Y.jpgyVrBLjClHG0.jpgUGlHkCtxoQ4.jpgbVRr5JHLVak.jpgСудя по всему для снарядов.

iL-dJZrXBjo.jpg2cNpDa5sqPY.jpgОстаток ящика.

0_51316_82643652_L.jpg

Когда все еще было живое там. с солдатиками и прочим.

 

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф это да, не так давно заброшен, из всех фортов вояки его последним оставили. Можно сказать что свежачок. Ящиков снарядных раньше там правда намного больше было, а на фото я увидел только полукруглые корпуса тары от морской мины. Ну и доску одну цвета хаки. Сторожка кстати сделана из пенала-футляра от противокорабельной ракеты, и АК ее действительно пробьет легко, 7,62х39 так и навылет сможет. Вертикальный колодец с двумя металлическими створками наверху - это прожекторная башня, прожектор поднимали снизу на лебедках. Очень крутое место, повезло что побывал там вживую, пока не превратили в помойку.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф это да, не так давно заброшен, из всех фортов вояки его последним оставили. Можно сказать что свежачок. Ящиков снарядных раньше там правда намного больше было, а на фото я увидел только полукруглые корпуса тары от морской мины. Ну и доску одну цвета хаки. Сторожка кстати сделана из пенала-футляра от противокорабельной ракеты, и АК ее действительно пробьет легко, 7,62х39 так и навылет сможет. Вертикальный колодец с двумя металлическими створками наверху - это прожекторная башня, прожектор поднимали снизу на лебедках. Очень крутое место, повезло что побывал там вживую, пока не превратили в помойку.

Так как там сделали заказник, думаю совсем в помойку не превратят. Только скоро деньги взымать будут за вход.. и будет Бабаян)

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питерские форты вообще шикарны, все эти бывшие укрепрайоны и прочее..Даже если лазать ТОЛЬКО по фортам, укрепам и линиям обороны вокруг Ленинграда, то можно спокойно в такое вот краеведение года на 3-4 уйти с головой, столько там всего. И проблем не приносит никому. Так что в плане диггсталка для меня Питер - культовое место. Если я когда-нибудь перееду в Россию, то думаю, туда, потому что для фотографа там рай просто, и проблем не будет никаких))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого нет мыслей что это за байда целиндрической формы?

Если стало скучно жить- Купи себе Ниссан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риф это да, не так давно заброшен, из всех фортов вояки его последним оставили. Можно сказать что свежачок. Ящиков снарядных раньше там правда намного больше было, а на фото я увидел только полукруглые корпуса тары от морской мины. Ну и доску одну цвета хаки. Сторожка кстати сделана из пенала-футляра от противокорабельной ракеты, и АК ее действительно пробьет легко, 7,62х39 так и навылет сможет. Вертикальный колодец с двумя металлическими створками наверху - это прожекторная башня, прожектор поднимали снизу на лебедках. Очень крутое место, повезло что побывал там вживую, пока не превратили в помойку.

а для чего прожектора?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...