Перейти к содержанию

Кладбище локомотивов (нет).


Chop

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи,я приветствую вас на первом отчёта Chopa,где он снимал всё сам),я пытался обработать,но всё напрасно,мне нужен наставник,аки мудрец в деле фотодро... фотообработки. Начал делать отчёт по одной причине,фотодрочеры(вот тут правильнее),есть инфа что таких у нас много,и даже многие кого мы хорошо знаем.Так что товарищ!,помоги прожить фотоблудам ещё один прекрасный день,сделай отчёт!.Ну а я начну уже приступать к делу.

___________________________________ 

Вот примерно так пафосно,я и назвал этот отчёт.Кладбищем,это не особо назовёшь),ну задатки есть.Мы были там уже с товарищем Стасом,но недолго, а ещё с товарищем Сычём(с ним мы там гуляли,но камеры не было).Я и группа ребят,отправились...стоп,здесь я уже спалю координаты. В общем путь у нас был интересный,мы прибыли на место и начали расчехлять свои камеры.Дальше я буду излагать кратко,ибо всё будет ясно вам самим).На пути нас встретила вот такая картина.

 

gallery_564_432_1679285.jpg

 

(Корявые попытки что то обработать сломились на этом :rofl: ,далее я понял что нужно обучение,ибо я дурак,спасибо кстати Рэду,за попытки,он подсказал неплохой сайт).

 

Ну дальше пошли сами локомотивы).

 

gallery_564_432_324668.jpg

 

gallery_564_432_672215.jpg

 

gallery_564_432_65310.jpg

 

Сделаны они типичной двойной сцепкой локомотивов (один локомотив сцеплен с другим),сделано это для большей тяги,и удобного перегона :pokerface: (Плюсы профессии 8-)) .

 

gallery_564_432_173117.jpg

 

Стрелочка,многие их любят,стрелочнофилия какая то,у меня это тоже развито :trollface: , а на фоне новый,рабочий локомотив.

 

gallery_564_432_110086.jpg

 

Маневровый локомотив (снова плюсы профессии,маневровые локомотивы используют на предприятиях,проще говоря на маленькие расстояния),он там более целый,и в нём сидел Чоп!гыгыгы,молодой парень,не пустил нас внутрь,но разрешил погулять(хотя на это мы имели право,ибо не заборов,ничего не было).

 

Что ж, а мы продолжаем.

 

gallery_564_432_673049.jpg

 

gallery_564_432_533542.jpg

 

Вот такие пломбы были на дверях,но не на всех,на других просто проволка.

 

gallery_564_432_533542.jpg

 

gallery_564_432_89658.jpg

 

Один локомотив почему то смазан на рессорах.Смазка свежая,хотя более похожее что туда просто что то разлили.

 

gallery_564_432_50030.jpg

 

Вот так закончилась так сказать первая цепочка локомотивов.

 

gallery_564_432_274480.jpg

 

Далее шли вот такие локомотивы,которые я не знаю)).

 

gallery_564_432_397945.jpg

 

gallery_564_432_226865.jpg

 

Ещё один рядом,он с виду старше.

 

gallery_564_432_509863.jpg

 

gallery_564_432_549150.jpg

 

Я после этого фото я обернулся назад,и немного оху** от нашей наглости.

 

gallery_564_432_524680.jpg

 

Чешим дальше,но аккуратнее.

 

Вот такая махина стояла далее.

 

gallery_564_432_51599.jpg

 

gallery_564_432_50391.jpg

 

Вот такие интересные щётки)).

 

gallery_564_432_229759.jpg

 

gallery_564_432_8405.jpg

 

Навес...пичаль-беда.

 

Интересный вагончик).

 

gallery_564_432_160416.jpg

 

Снова старая цепочка локомотивов

 

gallery_564_432_193824.jpg

 

Следуем к новой

 

gallery_564_432_296674.jpg

 

Голубой локомотив,разнообразие есть.

 

gallery_564_432_592421.jpg

 

Не долго музыка играла,не долго фраер танцевал).

gallery_564_432_530726.jpg

 

gallery_564_432_471597.jpg

 

gallery_564_432_581847.jpg

 

gallery_564_432_497700.jpg

 

Это было окончание цепочки,и точки, где стоят эти великие агрегаты!.Далее идём на другую точку,по пути,залезли в полудестрой.

 

gallery_564_432_112691.jpg

 

Комната рядом привлекла внимание,видно раньше здесь хранилось топливо,или что то вроде этого.

 

gallery_564_432_705129.jpg

 

gallery_564_432_666655.jpg

 

gallery_564_432_97373.jpg

 

Закрытая дверка...

 

gallery_564_432_663623.jpg

 

Ну и мы двинули дальше,дальше было здание, с ним вот такой локомотив.А так же на территории.Мы подумали сходить внутрь,и попросить полазить в внутри локомотива,но для начала фото.

 

gallery_564_432_608440.jpg

 

gallery_564_432_430788.jpg

 

Территорию я не додумал сфоткать...идиот.Далее мы пришли к забору,стучались но некого не было,что ж пичаль.

 

Пока мы стояли на нас напала стая свирепых собак  :p.

 

gallery_564_432_185214.jpg

 

gallery_564_432_900565.jpg

 

gallery_564_432_485033.jpg

 

Прям мило.Времени было мало,да и народу 4 человека,что ж потом.А затем на следущей неделе я снова побывал там, с парой фоток.

 

gallery_564_432_24036.jpg

 

Солнышко всё портило так что как есть.

 

gallery_564_432_268681.jpg

 

gallery_564_432_333991.jpg

 

Кабина локомотива с Чопом,его там кстати не было.

 

gallery_564_432_134397.jpg

 

gallery_564_432_102591.jpg

 

gallery_564_432_550403.jpg

 

gallery_564_432_247005.jpg

 

Ну и всё,вот вам напоследок слова качества,и не менее великого союза!.

 

gallery_564_432_468732.jpg

 

Спасибо за внимание товарищи,и да у меня скоро будет ещё один отчёт,вот вам пока на затравку.

 

gallery_564_432_719933.jpg

 

Ну а спонсором отчётов является,Петрович! аки Труп Динозавра-Петрович аки Труп Динозавра,спасибо за подарок).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Для тех у кого идёт кровь из глаз,напишите Стасу,есть пару фоток с его зеркалки).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный отчет, пусть фото не такие как с зеркалки, но атмосферу передают. Мне очень нравятся поезда, с удовольствием бы там погуляла.  Есть в поездах что-то завораживающее, а в заброшенных поездах тем более.

Так что на мой взгляд отчет хороший) 

 

P.S. стая собак - просто "свирепая"))))

Изменено пользователем Di29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет) Спасибо что наконец выложил фото оттуда)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет) Спасибо что наконец выложил фото оттуда)

Гы,намёк понятен,видно неплохо расслабился?))).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, без намеков говорю - рад что выложил фото по кладбищу локомотивов. Долго ждал, еще с тех пор как ты мне то фото в вк скинул)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и дождались. на тепловозики попырились.

а вот этот вот агрегат еще в 2011-м бороздил просторы железных дорог: https://trainpix.org/vehicle/27790

кстати, на том же сайте есть инфа и по остальным машинам.


 

 

Интересный вагончик).

это путевая машина. длиннючий состав, который работает как единый механизм. туда еще тепловоз (или даже пара) цепляется, и вагоны-хопперы, или нечто вроде них.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, без намеков говорю - рад что выложил фото по кладбищу локомотивов. Долго ждал, еще с тех пор как ты мне то фото в вк скинул)

Я всмысле рукодлудства).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно дружище, в отчетах по идее можешь по поводу качества фото сильно не париться, для телефона они у тебя нормальные. Качество нужно если в "фотографии псто" пишешь здесь, а описательно-информационная часть и так сойдет. 2ТЭ10М у нас раньше на Вокзале-1 таких много стояло, я еще застал славную пору когда они вот точно такими же сцепками на путях запасных дремали, потом их так же при мне начали распиливать, сейчас ни старых ЧМЭЗ нету, ни вот этих, из советского наследия одни ВЛ-10 остались электровозы, почему-то все старенькое списали и попилили, или увезли куда-то, возможно к вам сюда. Люблю я поезда и тему жд тоже очень люблю, столько готовых ракурсов для фотографии, и атмосфера там своя..Говорят, поезда увозят отрицательную энергетику, поэтому рядом с ними всегда хорошо)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, без намеков говорю - рад что выложил фото по кладбищу локомотивов. Долго ждал, еще с тех пор как ты мне то фото в вк скинул)

Я всмысле рукодлудства).

 

Брр, что за пошлые подозрения.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно дружище, в отчетах по идее можешь по поводу качества фото сильно не париться, для телефона они у тебя нормальные. Качество нужно если в "фотографии псто" пишешь здесь, а описательно-информационная часть и так сойдет. 2ТЭ10М у нас раньше на Вокзале-1 таких много стояло, я еще застал славную пору когда они вот точно такими же сцепками на путях запасных дремали, потом их так же при мне начали распиливать, сейчас ни старых ЧМЭЗ нету, ни вот этих, из советского наследия одни ВЛ-10 остались электровозы, почему-то все старенькое списали и попилили, или увезли куда-то, возможно к вам сюда. Люблю я поезда и тему жд тоже очень люблю, столько готовых ракурсов для фотографии, и атмосфера там своя..Говорят, поезда увозят отрицательную энергетику, поэтому рядом с ними всегда хорошо)

Полностью согласен,у жд своя эмоциональная атмосфера.

 

 

 

Да нет, без намеков говорю - рад что выложил фото по кладбищу локомотивов. Долго ждал, еще с тех пор как ты мне то фото в вк скинул)

Я всмысле рукодлудства).

Брр, что за пошлые подозрения.

Значит ты не в списке),многие сами признаются в этой проблеме).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ни старых ЧМЭЗ нету, ни вот этих

да ладно, а чмухи-то куда делись? что сейчас таскает по разъездам вагоны? китайское говно какое-нибудь?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно. Ябпогуляла 8-)

Спасибо).Ну а так ждём всех в гости,с радостью свожу куда-угодно).

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скромный вклад вырвиглазной четкости и бессмертного Ч/Б.

 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Димс: ЧМЭЗ они уже наверное с 2011 года со столичных магистралей исчезли, в последний раз я на них еще при Натахе любовался, потом они как-то в одночасье вообще пропали. Теперь грузовые составы таскают совместно казахстанско-китайские локомотивы трехцветные, модель сейчас на память не скажу, но смотрится неплохо, современно. Хотя я фанат этих самых чехословацких ЧМЭЗ, стильные они, веет от них духом тех лет, поэтому не приживутся у меня в сердце новые маневровики.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Димс: ЧМЭЗ они уже наверное с 2011 года со столичных магистралей исчезли, в последний раз я на них еще при Натахе любовался, потом они как-то в одночасье вообще пропали. Теперь грузовые составы таскают совместно казахстанско-китайские локомотивы трехцветные, модель сейчас на память не скажу, но смотрится неплохо, современно. Хотя я фанат этих самых чехословацких ЧМЭЗ, стильные они, веет от них духом тех лет, поэтому не приживутся у меня в сердце новые маневровики.

а их на магистралях и не должно быть. при маневрах только и на подъездных путях. хотя на подъездных, я уверен, сейчас еще по полной не только ЧМЭ3 юзают, но и всяческую экзотику. фото сделано зимой 2009-2010 года в районе Комбикормового завода.

 

gallery_1_434_31867.jpg

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же маневровик ТГМ на территории АЗТМ есть, один в один, я его даже лапал лично))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же маневровик ТГМ на территории АЗТМ есть, один в один, я его даже лапал лично))

 

номера бы сравнить, может один и тот же)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

номера бы сравнить, может один и тот же)

 

Можно заморочиться и поискать на олдовых дисках фотки, в тот раз зафотал его и полазал на нем, одно время туда легально пускали котану опилок в толкан набрать 2-3 мешка, влегкую пускала охрана если вежливо подкатить. Потом начались тупые докапы в духе "позвони с проходной на лесопилку, пусть выйдут и встретят тебя", а потом и вовсе - опилки разрешено выносить только с печатью директора..Ага, будет директор меня встречать и печать ставить на пакеты с наполнителем для кошака! В итоге котан гадит в опилки с депо Алматы-1, а эти жмоты пусть сами в своих роются. Но тепловозик там прелестный, и кран КЖДЭ-16 вроде как был.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет чтобы приучить котана гадить в пустой лоток...

 

на моей фотке номер хреново видно тоже. на трэинпиксе возможно есть история этого тягача

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет чтобы приучить котана гадить в пустой лоток...

 

на моей фотке номер хреново видно тоже. на трэинпиксе возможно есть история этого тягача

У котана что-то слегка с пищеварением с рождения, если он нагадит в пустой лоток и все это лапками разотрет, вечер у меня пройдет как в мечтах копрофила - за оттиранием всего этого и мытьем ёмкости, а этого я не хочу, пусть с опилками развлекается))

С недавнего времени заинтересовался локомотивами выпуска до 1991 года, а также некоторыми более-менее необычными и уникальными вагонами, но как раз к этому моменту у нас что-то изрядно выпилили из истории раритетный подвижной состав и стало грустно. Хотя по закуткам пром.предприятий много чего стоит, мечта - найти именно паровоз, в любом состоянии, можно даже в качестве металлолома, но - паровоз.

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тгм из моего отчета используют как дизель генер пока нашу базу от света отрубили. вообщем не зря он там замурованный остался. 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет чтобы приучить котана гадить в пустой лоток...

 

на моей фотке номер хреново видно тоже. на трэинпиксе возможно есть история этого тягача

У котана что-то слегка с пищеварением с рождения, если он нагадит в пустой лоток и все это лапками разотрет, вечер у меня пройдет как в мечтах копрофила - за оттиранием всего этого и мытьем ёмкости, а этого я не хочу, пусть с опилками развлекается))

С недавнего времени заинтересовался локомотивами выпуска до 1991 года, а также некоторыми более-менее необычными и уникальными вагонами, но как раз к этому моменту у нас что-то изрядно выпилили из истории раритетный подвижной состав и стало грустно. Хотя по закуткам пром.предприятий много чего стоит, мечта - найти именно паровоз, в любом состоянии, можно даже в качестве металлолома, но - паровоз.

 

Кошаку затычку)

 

паровоз я тоже хочу найти. но здесь с этим проще... надо только собраться и погулять по промзоне или в щербинку съездить. там находится ВНИИЖТ. говорят, на заводе Серп и Молот стоял один, ржавый. но завод уже сломали и там ТЦ очередной строят(

 

 

кстати тгм из моего отчета используют как дизель генер пока нашу базу от света отрубили. вообщем не зря он там замурованный остался. 

сурово... и многое он питает?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если у кого будут в пределах 200 км точные координаты паровоза или хотя бы отдельных крупных частей паровоза (кабина, топки, колеса) - приму с благодарностью и поеду отснять все это..Есть примерные гипотезы, что может быть на станции в Отаре, там огромный отстойник олдскульных вагонов времен 50-х годов, и по идее какие-то фрагменты паровоза должны остаться. В Астане на постаменте стоит один, но где мы, а где Астана..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче если у кого будут в пределах 200 км точные координаты паровоза или хотя бы отдельных крупных частей паровоза (кабина, топки, колеса) - приму с благодарностью и поеду отснять все это..Есть примерные гипотезы, что может быть на станции в Отаре, там огромный отстойник олдскульных вагонов времен 50-х годов, и по идее какие-то фрагменты паровоза должны остаться. В Астане на постаменте стоит один, но где мы, а где Астана..

 

Добро пожаловать в Балхаш,это мечта для локомофила,гыгы)).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче если у кого будут в пределах 200 км точные координаты паровоза или хотя бы отдельных крупных частей паровоза (кабина, топки, колеса) - приму с благодарностью и поеду отснять все это..Есть примерные гипотезы, что может быть на станции в Отаре, там огромный отстойник олдскульных вагонов времен 50-х годов, и по идее какие-то фрагменты паровоза должны остаться. В Астане на постаменте стоит один, но где мы, а где Астана..

 

Добро пожаловать в Балхаш,это мечта для локомофила,гыгы)).

 

найди Рэду паровоз)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добро пожаловать в Балхаш,это мечта для локомофила,гыгы)).

 

Я в принципе в Балхаш хочу, приятный у вас город, та же станция связи Орбита чего стоит и вокруг аэродрома вашего я много по карте разных руинок нашел, предположительно военных)) Локомотивы и поезда это уже вишенка на торте, если будет - то совсем хорошо))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...