Перейти к содержанию

Поход по степи или путешествие туда и обратно)


Di29

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то и мы выбрались на залаз. Участники: Di29 и Denis12. Отправились мы рано утром в долгий путь в места довольно отдаленные от нашего города. По пути к первому объекту мы наткнулись на неожиданную находку в виде одинкой и мощной стены посреди степи. Недалеко от нее оказался небольшой заводик по добыче гальки.

 

IMG 4038

 

IMG 4040

 

Добравшись до первого объекта, которым должна была быть советская база, мы увидели здания вовсе не похожие на здания базы. Вокруг были только брошенные здания, возможно бывшие здания базы, но давно переделанные самоселами под собственные нужды.

 

IMG 4080

 

IMG 4081

 

IMG 4082

 

IMG 4084

 

IMG 4085

 

IMG 4088

 

Ну а мимо этой машинки просто нельзя было пройти мимо

 

IMG 4091

 

IMG 4094

 

IMG 4098

 

IMG 4100

 

Ну и самая ценная находка за весь поход - этот ДОТ. 

 

IMG 4121

 

IMG 4111

 

IMG 4117

 
Наша экспедиция закончилась поездкой на озеро Бартогай, где были найдены  брошенные недостроенные дома. Само же озеро - невероятно красивое и живописное)
 

IMG 4315

 

IMG 4333

 

IMG 4334

 
Ну и в завершение отчета, любуемся прекрасным небом))
 

IMG 4190

 

IMG 4193

 
 

 

 

 
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль фото мало, а так приятный отчетец)

 

ДОТ посреди степи? О_о Или это остатки от советской базы?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ДОТа(гы :crazy: задроты улюкают)ору,интересный,шо не залезли?,мне кажется там бы кадр вышел,да и вообще я теперь уж очень фото оттуда захотел,это же ДОТ!.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль фото мало, а так приятный отчетец)

 

ДОТ посреди степи? О_о Или это остатки от советской базы?) 

ДОТ посреди степи) от базы, к сожалению уже ничего не осталось, даже издалека напоминающего....

 

Люблю такую самобытность)

машина и старый фонарь понравились прям))

Я тож люблю) не могу пройти мимо и не зафотать))))

Изменено пользователем Di29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за база там такая была? в том направлении могли ждать китайской угрозы - отсюда ДОТ...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так думаю, в сторону Чилика, километров эдак за полсотни от него) Приятное место, однозначно, область, степь, ржавый жигуль и ДОТ, он 70-х годов или новее, железобетонный, внутрь бы залезли, может там станина под пулемет ДШК осталась, хотя вряд ли, но все же. Эхх, меня не позвали снова, тыщу лет никуда не выбирался, на моем ведре только капчагайские помойки окучивать, дальше оно не ездит..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за база там такая была? в том направлении могли ждать китайской угрозы - отсюда ДОТ...

ДОТ, да из-за угрозы со стороны Китая. А базы, про них довольно мало информации, но на картах отмечены несколько советских баз, траншеи, бараки и  огневая позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так думаю, в сторону Чилика, километров эдак за полсотни от него) Приятное место, однозначно, область, степь, ржавый жигуль и ДОТ, он 70-х годов или новее, железобетонный, внутрь бы залезли, может там станина под пулемет ДШК осталась, хотя вряд ли, но все же. Эхх, меня не позвали снова, тыщу лет никуда не выбирался, на моем ведре только капчагайские помойки окучивать, дальше оно не ездит..

Это намного дальше Чилика, от него еще километров 150-180 ехать.  Внутри пусто, только ржавая канистра)

Не позвали, потому что на самом деле отдыхали на горячих источниках, но не могли упустить возможность полазить по ближайшим объектам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это намного дальше Чилика, от него еще километров 150-180 ехать.  Внутри пусто, только ржавая канистра)

Не позвали, потому что на самом деле отдыхали на горячих источниках, но не могли упустить возможность полазить по ближайшим объектам. 

 

Эхх, до Чилика 110 км, и от него 150-180 км, для меня это звучит как если бы в Африку скатались..Вот живут же люди, такое расстояние - и не боятся)) У меня бы на каждом километре очко со звонким щелчком перекусывало графитовые стержни от ядерного реактора)) Знаешь как называют группу сталкеров, осмелившихся на моем Джуниоре дальше Капчагая со мной поехать? Отряд Самоубийц)))

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про источники я те слыхал) как там, кстати?))

Шикарно) Нам очеееень понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...