Перейти к содержанию

Покорение Алматинских заброшек ч.2


Рекомендуемые сообщения

Всем привет) 

Благодаря Димсу я снова вырвалась в Алмату.

Все начиналось тихо -мирно

 

Знакомство со Светлым

12.08.2016

Эта история заслуживает отдельного внимания.

Сижу вечером пишу в чат про кино). Так и знала,что никто не придет то.)  Какое же было мое удивление,когда какой-то нахал,пишет мне пошли в кино давай на Армане в 12. Посчитав это за глупый розыгрыш я никуда не иду сидя в отеле. Нахал настаивает)

Я злая как черт .Думаю, щас приду все выскажу за такое. Иду бегом к кинотеатру,сжав руки в кулаки :=[: Прихожу на скамейке  бородатое чудо) :rofl: и Светлый (тогда то я не знала кто это) начинает мне все про меня и про изнанку рассказывать,надо было видеть мои глаза, но тем не менее,я не устояла перед соблазном: мы идем сегодня в депо и на завод. ты с нами? через 3 часа.

Я помчалась роняя тапки :rofl: в прямом смысле этого слова))

 

Залаз на депо

 

Мы подходим к депо. У меня глаза как у ...девушки, которая видит золото в витрине))) Я в полном восторге,что согласилась на залаз.

Сидим на скамейк ждем остальных. Я вижу Дозорного и Чопа,присоединяемся к ним. 

Беспалевно и не особо тихо мы крадемся к трамваям. Удивил меня Дозорный (все помнят наши срачи),мне было легко понять его жесты,что очень облегало залаз на охраняемый объект,твой ник оправдывается на все сто процентов)) Приятно порадовал Чоп своим спокойствием и одновременной любознательностью,ну и своей нахальностью удивил,конечно,Светлый-который разгуливал по территории спокойно как владелец-охранник предприятия :rofl:

 

Трамваи я люблю. Они такие уютные. Напоминают детство. Ностальгия.

 

Угадайте,чья рука?))

3DzNHSERQQ0.jpg

 

Красота) я как ребенок подбегаю к девайсу

QWSHHiVRJv8.jpg

 

 Помешать нефть? :hmmm:

IlvmDPk5I94.jpg

 

 

IbnnceX2cZs.jpg

 

 

Стеклянная "паутина"

fKszRXLnHA8.jpg

 

 

Приоткрыли завесу над тайной

ETD8YjiVTio.jpg

 

 

Пришлось сбегать.

Перемахнув забор мы пошли дальше.

 

 

Дигг и все-все -все

 

Вы думаете это все? Нет,это только начало. Мы идем по пути обсуждая отчеты,вспоминая истории. На депо Дозорный замечает,что у меня неудобная обувь (ну да,босоножки для прогулок по городу яблок совсем не годятся для прыжков по объктам)

Завод Кирова успехом не обвенчался. Но я хоть его увидела издалека. Фото из серии "найди кота" оттуда.

Идем смотрим трубы -туннели,не вариант. Я меняю обувь,отдельная благодарность Сhop и произношу историческую фразу "Вам никогда не понять девушек"  

Дозорный отказывается лезть в больничный бомбарик. Светлый настаивает.

Вот, кстати,  если сталкерское чутье говорит,что лезть не стоит- стоит к нему прислушаться.

 

Ночной ИОВ

Изрядно обойдя все мы не останавливаемся,а только вкусили все прелести полазок.

Светлому приходит светлая идея посетить "много квадратных метров объекта"

Нет- возражаю я,-сначала пожрать надо взять. Заходим в местный магазинчик,берем еды,ловим такси. Смеркалось...

Идем пешком вверх (у нас такого нет,что то верх то вниз ходить- мне было тяжеловато)

Останавливаемся на перекус и с силами в путь. Крадемся.

Что тут скажешь,ночью совсем другое дело) Тени кажутся жуткими, любой шорох подозрительнее в разы.

Перелезаем через окно. Пока шастали по коридорам,притихли от охранника. Светящийся  в темноте отпечаток руки...который Светлый стер  надо было оставить.

Заходим в какую -то комнатку.

Я смотрю вверх

 

"Он мучается от боли и ломоты,смотрит вверх на потолок. Его тело ломает,ему больно. Ему нужны наркотики. Рядом ходит медсестра. Но он видит ее лишь краем глаза и просить достать ему хоть что-то. Он не отводит взгляда от потолка,прижавшись к стене. Будто потолок является его спасением. Еще немного и костыли отпустит вниз.

 

Я трясу головой и снова возвращаюсь в комнату видя тени Дозорного.Светлого и Чопа. Мы уходим с комнаты, я с особенным облегчением.

 

"Тусим с охранником" ,забираем книжки и уезжаем.

 

Встреча изнанки

13.08.2016

 

Как здорово,что все мы тогда собрались :friends:  

 

И все перезнакомились до этого общаясь по сети))

Приятной неожиданностью стало то,что pooh и armagedon не устояли перед искушением поехать с нами на ИОВ.

 

 Дневной ИОВ

 

В тот день был другой охранник. Всю историю и отчет вы можете посмотреть в отчете Димса. Я хотела бы добавить свои впечатления и фото.

 

Днем все смотрится совсем по-другому. Меня впечатлили подвалы, меня все торопил Димс, а я как обычно хотела изучить мусор под ногами в поисках того,что моги не заметить другие

oqNN6e-1PX0.jpg

 

wdm3cXLnyMg.jpg

 

 

G5RYGEMFeaU.jpg

 

 

Tu3VmEjKeME.jpg

J_vqWG2kZoM.jpg

 

 

 

Угадайте,чья это рука :=[: сталкерское селфи)

-Ar5CbDGHCM.jpg

 

 

Дорога домой

 

Здесь не будет фото. Скажу только одно. Поездка на железной дороге для любого сталкера-испытание. Почему? Да потому,что возникает миллион вопросов. Почему это строение одно посреди степи? И что оно из себя представляет? Почему собака бегает посреди голой степи одна,хотя жилые дома оказались далеко позади? Как живут люди в поселках в самобытности? Что там за заводы? А там? Почему это забросили? Хочется выскочить на каждом таком вопросе. И дать ответ на него...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные зарисовочки.

вы, оказывается, неплохо прошвырнулись тогда без меня)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично) Пэйн, спасибо за отчет и лестные отзывы)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйн огромное спасибо. Поржал от души, особенно про кино)))))

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйн огромное спасибо. Поржал от души, особенно про кино)))))

она смешная, когда злится)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...