Перейти к содержанию

Трамвайное депо. 12.08.16.


Рекомендуемые сообщения

Трамвайное депо. 12.08.16.
 

Локация: Центральное трамвайное депо Алма-Аты

Основная цель: инфильтрация и полное исследование

Участники: Дозорный, Светлый, Attractive Pain, Chop

 

В отчете использованы фото Дозорного, Светлого, Attractive Pain

 

 

Появление Светлого с Пейн мы проглядели. Чем Светлый со злорадством и воспользовался, поприветствовав в необычной манере – со спины на шею, и едва не получив локтем в брюхо.

 

N5yQ8xMLp_Y.jpg

 

Поздоровавшись уже по нормальному, мы двинулись к воротам в депо. Первоначальный план был договориться легально, но у Светлого был вид типичного матерого моджахеда, а не субтильного юноши-блоггера, поэтому мы сошлись на том что нас с ним не пустят, а гулять вдали от веселья Светлый не желал. Таким образом, мы ввалились через никем не охраняемый вход, шифруясь аки слоны в голой степи. К счастью, Светлый нас успешно закрывал собой от охранников.

 

UMlGf-35Wvg.jpg

 

DihVAuaqzAI.jpg

 

Инфильтрировавшись таким образом на территорию, мы стали обходить ее по периметру, не приближаясь к ангарам. Из одного лицом в нашу сторону сидел местный обитатель и что-то читал. Не желая беспокоить его по пустякам, мы перебежали в укрытие и обошли его пост, по пути натолкнувшись на выводок кур.

 

gallery_3_419_4527244.jpg

 

yrSo45b7z08.jpg

 

gallery_3_419_2735971.jpg

 

O4k8JmHAeKU.jpg

 

KTpcvxEXrEM.jpg

 

1bjgyVs0omA.jpg

 

Далее на путях стояло несколько антикварного вида трамвайных вагонов. Внутри одного такого мы решили задержаться.

 

UUB2QFx3fuQ.jpg

 

gallery_3_419_3927011.jpg

 

gallery_3_419_4353533.jpg

 

gallery_3_419_2313616.jpg

 

gallery_3_419_2574650.jpg

 

xi_ZJ7y1Ols.jpg

 

gallery_3_419_4651829.jpg

 

gallery_3_419_1866761.jpg

 

K9qZB8JGmc8.jpg

 

XgQB3jfZAus.jpg

 

Вдоволь нафоткавшись, мы пошли дальше, обходя навесы с мазутными бочками и груды мусора, оставшиеся после разрезанных на металл трамваев. Нас ждали ангары.

 

gallery_3_419_2819368.jpg

 

OMcBaSeHPUc.jpg

 

gallery_3_419_2950098.jpg

 

Qv61XwjNypI.jpg

 

B6uFI4T8OHE.jpg

 

FGlgUzacMAQ.jpg

 

Но когда мы уже было подошли к ним, Светлый с Чопом (они шли позади) заметили приближающегося рабочего с той стороны, откуда мы пришли. Когда мы скрылись в остове нерабочего трамвая, рабочий остановился, не дойдя до нас несколько десятков метров, а после развернулся и ретировался. Наиболее вероятным было то, что он нас заметил, и отправился за помощью. Посовещавшись, мы приняли решение обойти ремонтные цеха с другой стороны и выйти через ворота, совершив таким образом круг по территории.

 

Перед уходом, для очистки совести, я заглянул в распахнутые ворота ангара. В дальнем его конце толпилась целая делегация в составе полутора десятка человек. Ситуация в корне изменилась – если до этого в случае столкновения мы могли рассчитывать хотя бы на относительное численное превосходство над одним-двумя охранниками, то теперь у нас не было и этого.

 

Когда мы принялись обходить ангары, нам встретился другой работяга. На этот раз он сидел вполоборота к нам и чинил шланг. Поглощенный своим делом, рабочий не заметил нас, и мы отступили. Ничего другого не оставалось, кроме как отступить в дальний конец территории депо, заросший кустами и заваленный сухими ветками. Когда мы преодолевали горы древесного мусора, я немного беспокоился за Пейн, у которой на ногах не было ничего кроме босоножек. Но к счастью, все обошлось.

 

Выждав немного, на разведку отправился Светлый, а следом за ним – я с Чопом и Пейн, поддерживая связь по рации. Периодически на канале кто-то возникал. Источник оставался неизвестным, что напрягало. По пути Чоп заметил в заборе калитку и предложил е проверить, но мы отказались – было неизвестно, кто за ней, и куда она ведет, ведь до этого мы не нашли ее когда обходили объект по периметру.

 

Охрана до сих пор не показывалась, никто не спешил нас задерживать. Мы добрались до относительно низкого забора и перебрались на другую сторону за пределы депо. В сами ремонтные цеха нам сегодня попасть не удалось… пока что.

 

 

Итого:

 

Основная цель: инфильтрация и полное исследование – ЧАСТИЧНО ВЫПОЛНЕНО

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа. Это было  супер. Чоп ждем твой отчет. Побегали мы по территории не мало. Особенно было классно,когда я увидев охранника на территории, вытащил рацию и притворился другим охранником, ибо прятаться не было смысла.

 

 

И таки-да Изнанка, Я ВЕРНУЛСЯ!!! *зловещий смех*

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа. Это было  супер. Чоп ждем твой отчет. Побегали мы по территории не мало. Особенно было классно,когда я увидев охранника на территории, вытащил рацию и притворился другим охранником, ибо прятаться не было смысла.

 

 

И таки-да Изнанка, Я ВЕРНУЛСЯ!!! *зловещий смех*

Фото буду ждать :pokerface: .

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый, скинь ему с ИОВа неопубликованное, знаю у тебя есть.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уговорили, надо нарыть их только и скину

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлый, скинь ему с ИОВа неопубликованное, знаю у тебя есть.

Мы вчера там были).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Мы вчера там были).

 

Дозорный говорит не о вчерашних фото. Вчера я их не делал. Он говорит о старых фото.

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Мы вчера там были).

 

Дозорный говорит не о вчерашних фото. Вчера я их не делал. Он говорит о старых фото.

 

Я знаю,ладно не флудим,и скинь вк если есть.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово было побегать :trollol: и посталкерить с вами по-настощему. Когда я зарегистрировалась тут,никак не думала о том,что буду диггать с вами,посмотреть на вас в деле))) учитывая,что я с другого города,но тем не менее))

 

отражение отражений

scuvDqAlbO4.jpg

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами)))  Как кстати мы в деле? Интересно мнение других городов))

Изменено пользователем Bright

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааааа. Это было  супер. Чоп ждем твой отчет. Побегали мы по территории не мало. Особенно было классно,когда я увидев охранника на территории, вытащил рацию и притворился другим охранником, ибо прятаться не было смысла.

 

 

И таки-да Изнанка, Я ВЕРНУЛСЯ!!! *зловещий смех*

Благодарна,что предупредил за пару тройку часов до залаза,ну,что полезли :trollol:  :ph34r: от такого предложения, как побывать на трамвайном депо,сложно было отказаться :pardon:

Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами))) 

нуууу,если вы не боитесь Боли :rofl:

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

О дааааа. Это было  супер. Чоп ждем твой отчет. Побегали мы по территории не мало. Особенно было классно,когда я увидев охранника на территории, вытащил рацию и притворился другим охранником, ибо прятаться не было смысла.

 

 

И таки-да Изнанка, Я ВЕРНУЛСЯ!!! *зловещий смех*

Благодарна,что предупредил за пару тройку часов до залаза,ну,что полезли :trollol:  :ph34r: от такого предложения, как побывать на трамвайном депо,сложно было отказаться :pardon:

Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами))) 

нуууу,если вы не боитесь Боли :rofl:

 

Не боимся, а ты не боишься Света?)))))) А насчет предупреждать за пару тройку часов это тебе повезло еще. Некоторых просто ставят перед фактом))

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плоскогубцы надо было схабарить,они бы понадобились вчера нашему админу)) :p


 

 

О дааааа. Это было  супер. Чоп ждем твой отчет. Побегали мы по территории не мало. Особенно было классно,когда я увидев охранника на территории, вытащил рацию и притворился другим охранником, ибо прятаться не было смысла.

 

 

И таки-да Изнанка, Я ВЕРНУЛСЯ!!! *зловещий смех*

Благодарна,что предупредил за пару тройку часов до залаза,ну,что полезли :trollol:  :ph34r: от такого предложения, как побывать на трамвайном депо,сложно было отказаться :pardon:


Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами))) 

нуууу,если вы не боитесь Боли :rofl:

 

Не боимся, а ты не боишься Света?)))))) А насчет предупреждать за пару тройку часов это тебе повезло еще. Некоторых просто ставят перед фактом))

 

мужчинам проще :aggressive:  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а плоскогубцы надо было схабарить,они бы понадобились вчера нашему админу)) :p

Вместо плоскогубцев есть мои руки)))

 

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами)))  Как кстати мы в деле? Интересно мнение других городов))

ну тебе можно переименоваться в бравого охранника) вот уж наглость разгуливать под видом охранника по запрещенной территории. Но способ хороший))

Chop- все впереди,задатки есть)

Дозорный удивил меня,вспомнила как мы ругались тут и совсем другое на залазе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пэйн, будем рады тебя еще взять с нами)))  Как кстати мы в деле? Интересно мнение других городов))

ну тебе можно переименоваться в бравого охранника) вот уж наглость разгуливать под видом охранника по запрещенной территории. Но способ хороший))

Chop- все впереди,задатки есть)

Дозорный удивил меня,вспомнила как мы ругались тут и совсем другое на залазе...

 

А если говорить о профессиональных навыках. Шумность и так далее

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у кого спросить) но вообще вы ппц безпалевные) на объекте как у себя дома разгуливаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у кого спросить) но вообще вы ппц безпалевные) на объекте как у себя дома разгуливаете

Ну так объект нулевый)). Ты нас не видела на охраняемом объекте)))

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел у кого спросить) но вообще вы ппц безпалевные) на объекте как у себя дома разгуливаете

Это норма,иначе никак.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дозорный удивил меня,вспомнила как мы ругались тут и совсем другое на залазе...

 

Так это давно было. Я про тогдашнее забыть успел, да и вообще общение в реале и по переписке сильно отличаются.

 

нашел у кого спросить) но вообще вы ппц безпалевные) на объекте как у себя дома разгуливаете

Ну так объект нулевый)). Ты нас не видела на охраняемом объекте)))

 

Она нас таки видела на ИОве.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИОВ, тоже фигня. Даже с охраной-ниндзя.

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тебе тогда нельзя было сказать что фигня)

 

Возвращаясь к тому срачу который у меня был с Пейн - если ты на меня все еще за тот эпизод обижаешься, то я готов извиниться. Даже лично, если успеем встретиться до отъезда.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тебе тогда нельзя было сказать что фигня)

Ну так я же не один был. Был бы один, можно было бы уйти в легкую. А так я же не Змий

Я - владелец железяк шарообразной формы. Торчу, когда адреналина втрое выше нормы. На деле - бронелобый тип с манерами Барона

Меня когда-нибудь порвёт мой вброс тестостерона. Плююсь стальною стружкой и дышу парами ртути.Стальные яйца - мой билет везде дойти до сути

Когда иду, о них звенит мой старый парабеллум.Приятно, когда близко к телу прилегает феррум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное место. Народ там бывает, и это хорошо, до окончательного сноса/закрытия фотками успеем обрасти)) недавно Ежик там был, теперь еще команда, и это отлично)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тебе тогда нельзя было сказать что фигня)

 

Возвращаясь к тому срачу который у меня был с Пейн - если ты на меня все еще за тот эпизод обижаешься, то я готов извиниться. Даже лично, если успеем встретиться до отъезда.

Дело не в обидах,что было-то было. Скорее в очередной раз я поразилась виртуальному и реальному образу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо будет туда с фотиком завалиться. Легально. И пофотать там от души. Возможно девушку, возможно в бикини (мечтать не вредно).

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАдо будет туда с фотиком завалиться. Легально. И пофотать там от души. Возможно девушку, возможно в бикини (мечтать не вредно).

ты определись тебя таки бикини или депо интересует? :hmmm:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиски тоже важны, но пижжый обьект лучше XD Сисек может бывть много,но обьект почти всегда единтсвенный и неповторимый!

ЙА АТОМНЫЙ РЕАКТОР

ЙА ЖЫВОТНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жалко трамвайчики.

кстати, в вагоне 1040 были? это же трамвай-кафе! не думал, что он будет просто так стоять под открытым небом...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, жалко трамвайчики.

кстати, в вагоне 1040 были? это же трамвай-кафе! не думал, что он будет просто так стоять под открытым небом...

Мы были в двух трамваях,а в 1040-овом не были по причине того,что в воротах сзади сидел мужик.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

эх, жалко трамвайчики.

кстати, в вагоне 1040 были? это же трамвай-кафе! не думал, что он будет просто так стоять под открытым небом...

Мы были в двух трамваях,а в 1040-овом не были по причине того,что в воротах сзади сидел мужик.

 

эта Татра с историей. https://vk.com/tramcafe

жаль, я так и не прокатился на нём...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эх, жалко трамвайчики.

кстати, в вагоне 1040 были? это же трамвай-кафе! не думал, что он будет просто так стоять под открытым небом...

Мы были в двух трамваях,а в 1040-овом не были по причине того,что в воротах сзади сидел мужик.

 

эта Татра с историей. https://vk.com/tramcafe

жаль, я так и не прокатился на нём...

 

Я вообще в трамвае не катался... :cray:

 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я катался в детстве с бабушкой. 

до Калкамана доезжали, ели там кукурузу вареную, гуляли, а потом так же на трамвайчике домой в Аксай (я там тогда жил)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эх, жалко трамвайчики.

кстати, в вагоне 1040 были? это же трамвай-кафе! не думал, что он будет просто так стоять под открытым небом...

Мы были в двух трамваях,а в 1040-овом не были по причине того,что в воротах сзади сидел мужик.

 

эта Татра с историей. https://vk.com/tramcafe

жаль, я так и не прокатился на нём...

 

 

не успели мы,это я тебе про это кафе рассказала))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его уже давным давно видел! еще когда в 2 часа ночи на машине по городу рассекал!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что наигениальнейшие и наизамечательнейшие фотки Алма-Аты моего далёкого детства, например завод Кирова, пропадают и исчезают из-за ненадёжности сервера. Очень жалко. Я не жил в пост-советских странах с 1990 года, но знаю что любые пост-советские серверы с доменами .ru или .kz - самые ненадёжные в мире. Я - краснознамённый делегат от партии трудящихся и колхозников, смело и по Маяковски выдвигаю рац-предложение: перевести сайт на Facebook.com или подобные надёжные буржуазные вражеские фото-сайты. Там никогда ничего не пропадает. Наоборот, эти информационные чудовища заинтересованны только в одном - хранинии информации на века. На этом они делают бапки (условные единицы производят).

Ну, это только предложение потустороннего наблюдателя который уже четверть столетия следит за состоянием дел информационной и компьютерной сферы пост-советских стран.

Короче, у вас ничего с 1917 года не изменилось. Значь, нужно использовать буржуазные серверы ежели вам такое позволяет партия и правительство, конечно. Слава Партии, товарищи!

Заключение: замечательнейший сайт! Гениальные фотки! Ностальгия! Машина времени моего навсегда ушедшего далёкого-далёкого детства. Например, вот фотки трамвайного депо в Алма-Ате - прям как у Тарковского в Сталкере. Сами подземелья я не очень люблю, а вот пейзажи как в трамвайном депо - гениальные. Посмотрите на голубков на камешках на пустыре. Такой кадр  только у Тарковского можно найти. Как его вам удалось сделать - удивительно. Очень художественно вышло.

 

=============================================================================================

 


сиски тоже важны, но пижжый обьект лучше XD Сисек может бывть много,но обьект почти всегда единтсвенный и неповторимый!

Если обобщить и абстракционизировать, то КОНТРАСТ улучшает фотки, как объясняю далее.

Старые и разрушенные объекты - это уходящее. Оно хорошо идет и контрастируется с настоящим или будущим - люди на переднем или заднем фоне, животные, то есть современная ЖИЗНЬ, в контрасте с прошлым, ушедшим, умершим. Вот, посмотрите как художественно и гениально голубки вышли на камешках в трамвайном депо. Оживляют фотографии.

(Сис_ки - это "будущее": стремление к размножению, оплодотворению, совокуплению для продолжения рода, будущего. То есть Марк хочет всучить кусочек будущего в фотки прошлого, умершего).

 

Изменено пользователем Tarkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что наигениальнейшие и наизамечательнейшие фотки Алма-Аты моего далёкого детства, например завод Кирова, пропадают и исчезают из-за ненадёжности сервера. Очень жалко. Я не жил в пост-советских странах с 1990 года, но знаю что любые пост-советские серверы с доменами .ru или .kz - самые ненадёжные в мире. Я - краснознамённый делегат от партии трудящихся и колхозников, смело и по Маяковски выдвигаю рац-предложение: перевести сайт на Facebook.com или подобные надёжные буржуазные вражеские фото-сайты. Там никогда ничего не пропадает. Наоборот, эти информационные чудовища заинтересованны только в одном - хранинии информации на века. На этом они делают бапки (условные единицы производят).

Ну, это только предложение потустороннего наблюдателя который уже четверть столетия следит за состоянием дел информационной и компьютерной сферы пост-советских стран.

Короче, у вас ничего с 1917 года не изменилось. Значь, нужно использовать буржуазные серверы ежели вам такое позволяет партия и правительство, конечно. Слава Партии, товарищи!

Заключение: замечательнейший сайт! Гениальные фотки! Ностальгия! Машина времени моего навсегда ушедшего далёкого-далёкого детства. Например, вот фотки трамвайного депо в Алма-Ате - прям как у Тарковского в Сталкере. Сами подземелья я не очень люблю, а вот пейзажи как в трамвайном депо - гениальные. Посмотрите на голубков на камешках на пустыре. Такой кадр  только у Тарковского можно найти. Как его вам удалось сделать - удивительно. Очень художественно вышло.

вынужден вас разочаровать - ни на какой иной хостинг сайт переводиться не будет. фотографии исчезли не из-за ненадежности нашего хостинга, а из-за ненадежности хостинга радикал.ру. на тот момент у Изнанки галереи не было, потому пользоваться приходилось им. на сегодняшний день проблема решена, а для непредвиденных случаев существует ежедневно создаваемая резервная копия.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынужден вас разочаровать - ни на какой иной хостинг сайт переводиться не будет. фотографии исчезли не из-за ненадежности нашего хостинга, а из-за ненадежности хостинга радикал.ру. на тот момент у Изнанки галереи не было, потому пользоваться приходилось им. на сегодняшний день проблема решена, а для непредвиденных случаев существует ежедневно создаваемая резервная копия.

 

1. Димис! Да не "разочаровал" ты никого. Я просто рассуждал в слух, мыслями кидался, игрался с вариантами "а что если". И интересовало меня состояние дел там у вас, где я с 1990 года не жил уже. Мне то - до лампочки ващщета, особенно после того как я скачаю другоценные фотки. Хорошо что "решили" проблемы - замечательная новость. Чтоб Изнанка жила и здравствовала на века! Но подозрительно звучит фраза "на сегодняшний день проблема решена". Подкалывает на вопросец: а на завтрашний день? (вопрос риторический, не отвечай на него). Я также сравниваю ваш сайт с транспорт.ру Там у них пропали наигениальнейшие фотки старого транспорта - троллейбусы, трамвайчики, особенно на фоне старых улиц Алма-Аты, а они и резервы (backup) не делали. До сих пор просят людей запостить утерянные фотки.

Короче: всем спасибо за такой хороший сайт. Я в основном смотрю старые ностальгические фотки моей навсегда исчезнувшей Алма-Аты прошлого века, далёкого-далёкого детства.

2.  Запрос трудящихся (петиция колхозников): перепостите пропавшие фотки завода Кирова, и подобные фотки Алма-Аты.

Изменено пользователем Tarkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запрос трудящихся (петиция колхозников): перепостите пропавшие фотки завода Кирова, и подобные фотки Алма-Аты.

Для начала стоило бы объяснить, о каких конкретно фотках речь. Если они были на упомянутом выше радикале, то скорее всего они остались только у владельцев, и обращаться стоит к ним.

 

Что касается разного рода рационализаторских предложений, то пока все работает как надо. Я не знаю как у Вас в Канзасе принято, но если мы сделали сайт таким - значит на то есть причина, а может и не одна. Будет реальная необходимость - будем менять, а пока нет нужны ремонтировать исправный прибор.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скиньте человеку ссылку где кино с Рэдом) пусть порадуется

 

Я хорошо понимаю,какую ценность предоставляют исторические снимки города


Так в том то и дело,что Димс просит фото заливать в галерею,именно таким образом они уцелеют,хотя,каюсь,сама не всегда это делаю.

 

з.ы. может создать тему про старые фотографии из серии было-стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она уже есть. Я не понимаю, почему разговор о старых фото идет в этой теме (хотя догадываюсь почему).

 

https://iznanka.org/topic/273-istoricheskie-foto-almati-vernogo-alma-ati/

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запрос трудящихся (петиция колхозников): перепостите пропавшие фотки завода Кирова, и подобные фотки Алма-Аты.

Для начала стоило бы объяснить, о каких конкретно фотках речь. Если они были на упомянутом выше радикале, то скорее всего они остались только у владельцев, и обращаться стоит к ним.

 

 

 

скиньте человеку ссылку где кино с Рэдом) пусть порадуется

 

Я хорошо понимаю,какую ценность предоставляют исторические снимки города

Так в том то и дело,что Димс просит фото заливать в галерею,именно таким образом они уцелеют,хотя,каюсь,сама не всегда это делаю.

 

з.ы. может создать тему про старые фотографии из серии было-стало?

Нет, не нужно создавать отдельую рубрику Было-Стало. Потому что я (да и другие) уже весь интернет перерыли и у нас уже есть все старые фотки Алма-Аты, гигабайты на дисках сохранены. А те которые вы тутачки перепостили, вот например iznanka.org/topic/273-istoricheskie-foto-almati-vernogo-alma-ati так эти мы все давно видали (видывали, бачили) - это боянчик с других сайтов. У вас своих гениальных оригиналов достаточно, ничего не надо боянить. Лучше оригиналов быть ничего не может, никакой Голливуд не может тягаться с оригинальностью. Вот например этот пост трамвайного депо - это кусочек моей души, детства 80-х. Гениально сфотографированно. То есть, товарищи Комрады, ничего не нужно выдумывать, фотки уже и так замечательные. А что я говорил перепостить фотки - у вас старые посты есть но фотки на них исчезли. Я опять буду, по второму кругу, просматривать ваши фотки, и сообщу какие исчезли. Но вот трамвайное депо уже наверное в десятый раз смотрю.

 

Изменено пользователем Tarkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы фотки не исчезали - лейте их в галерею. устал объяснять уже.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы фотки не исчезали - лейте их в галерею. устал объяснять уже.

А я их скачиваю когда первый раз вижу и когда они в душу ударят. Это я жаловался когда первый раз не мог даже посмотреть их.

 

====================================================================

А вот, вся страна (Казахстан), Алма-Ата и даже такая прогрессивная газета как Азатык телепается вслед за Изнанкой.    Только сейчас они поняли ценности Трамвайного Депо, трамвая, итд, а Изнанка давно уже понимала настоящую его ценность. Прогрессивные вы, Изнанка.

Как Окультурили Трамвайное Депо, Азатык, 3 Сентября 2016:

https://rus.azattyq.org/a/almaty-art-vystavka-v-tramvaynom-depo/27965029.html

 

(Надеемся что там на Рашке или где вы, в Казахстане, вы можете прочитать Азатык, что он не заблокирован. Напишите, я не жил в пост-советских странах с 1990 года, очень интересно как там делишки на счёт этого. КГБ и Коммуняки так же глушат радио-волны интернета, я полагаю.)

Изменено пользователем Tarkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот

прочитала в  чате,что вы собирались,фото ждем)


я только не поняла зачем мы туда крались? :hmmm:  :trollol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что обстановка была неизвестна. Фактически, мы проводили разведку.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не тот ли это персонаж ладони там оставлял,что и в ИОВе?...https://vk.com/almalife?w=wall-37896236_2091799

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах) ну, увидим, сравним)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль мне вообще депо, если сейчас какие-нибудь организаторы поймут, что в целом пипл хавает, из него могут на постоянной основе арт-хаусную площадку сделать, это будет круто для хипстоты и прочего скама, но весьма хреново для любителей трамваев, заброшек и историчности в целом. Ибо вот все эти отпечатки грязных ладоней, граффити на вагонах и прочее ну никак не добавляют атмосферы объекту, имхо. То, что есть свободный доступ это конечно неплохо, но все-таки под 200-300 посетителей ежедневно не может не оставить следа.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж артхаусная площадка чем просто снесут все.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует вопрос, что станет с трамваем вообще.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет? Да тризда трамваю алматинскому. Это как-бы очевидно уже, раз кабели питания демонтируют.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, могут сделать реально артхаусную площадку постоянную, пока не приглянется лакомый кусочек земли в центре города кому-то под элитный ЖК. Демонтируют линии электропередач, это верно, и демонтируют рельсы кое-где уже. То есть, скоро трамваи останутся только на рельсах внутри депо. В общем, лучше так, чем совсем без следа сгинуть, согласен с Дозорным. Пока там все норм, пускают, не трогают, очень уютно и приятно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторические фото Алматы пополняются и это грустно...

 

Вообще так приятно,когда приезжаешь куда-то,а там все так же. 

У нас спустя год на месте одного учреждения,его может либо не быть вообще,либо что-то новое открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная вылазка сегодня имела продолжение :rolleyes:

 

Слов будет не слишком много, да и рассказывать особо не о чем - узнав что в трамвайном парке проводится содомия выставка художников, мы со Скролленом скооперировались и двинули туда под вечер, благо вход свободный. Народу было много, а фотоаппаратов - еще больше. А охранников всего два. Так что, несмотря на то что бродить туристам было разрешено только в раздолбаном и загаженом всякой хренью цехе выставочном зале, мы смогли частично обойти эти два двуногие недоразумения. Итак, поехали.

 

Выгоревшая комната. За ней еще одна. Ленточки частично загораживают проход, чтобы всякие гламурные неформалки случайно не поломали каблуки.

gallery_3_425_4749287.jpg

 

 

gallery_3_425_4049456.jpg

 

gallery_3_425_2084234.jpg

 

 

Возможно, это была/есть какая-то художественная инсталяция. Хотя ее нетрудно спутать с кучей намотанных на гвозди драных занавесок и подписи "здесь был -вставить имя-"

gallery_3_425_5077806.jpg

 

 

Продолжаем шариться по окрестностям...

gallery_3_425_4389236.jpg

 

gallery_3_425_3461406.jpg

 

Многие двери закрыты на замок - очевидно чтобы во время выставки никто не вломился. Но в некоторые можно войти:

 

Еще одна инсталяция. У кого-то был большой моток со строительной лентой и дохрена свободного времени.

gallery_3_425_4029666.jpg

 

А рядом была куча станков, отработанного металлолома и луж мазута.

gallery_3_425_340056.jpg

 

gallery_3_425_1144615.jpg

 

gallery_3_425_1133076.jpg

 

gallery_3_425_2493406.jpg

 

Кто-то решил почтить память безвинно усопшего трамвайного парка. Или у кого-то не состоялось свидание, и этот "кто-то" нашел букету иное применение.

gallery_3_425_3270539.jpg

 

Еще станочки...

gallery_3_425_1602111.jpg

 

gallery_3_425_2968203.jpg

 

gallery_3_425_3357146.jpg

 

Больше фотографировать нечего, и мы идем дальше. По пути в разбитое окно видна рабочая бытовка.

gallery_3_425_4151591.jpg

 

Заходим в цех (тот, в котором находиться нельзя. Вдалеке слышны препирательства охранника с кем-то из посетителей. Скроллен фотографирует наверху, а я забираюсь под составы.

 

gallery_3_425_1457902.jpg

 

Балуюсь со светом фонаря и пылью:

gallery_3_425_1584380.jpg

 

Больше в цеху ничего сфотать не удалось, поскольку Скроллен спешил к старым трамваям, которые на улице с другой стороны трамвайного парка. Подходя туда, слышим мамбетский крик и требование повернуть обратно, потому что "низзя". Ок, расслабились, да. Но сфотать мы успели:

gallery_3_425_966013.jpg

 

gallery_3_425_3280050.jpg

 

От нечего делать идем в то, что называют выставочным залом. Там много странных людей, разглядывающих странную хрень вокруг. А мы смотрим на нее и на них.

gallery_3_425_2936537.jpg

 

Иногда попадаются артефакты. Жаль схабарить нельзя.

gallery_3_425_147424.jpg

 

А еще можно посмотреть телевизор.

gallery_3_425_792999.jpg

 

Или трамваем понарошку порулить. Жаль только, что не по-настоящему. Снести всю эту тряхомудию вместе с посетителями было бы весьма умиротворяюще.

gallery_3_425_3213570.jpg

 

gallery_3_425_4026430.jpg

 

Вообще, со светом и розетками внутри проблем нет. При наличии зарядки можно подзарядиться на халяву втихаря от организаторов.

 

Но иногда приходиться обходиться без электричества. И смотреть с экрана рисованное порно:

gallery_3_425_2019747.jpg

 

А наверху виднеется вечернее небо:

 

gallery_3_425_3627010.jpg

 

Выходим наружу. На одном из трамваев кто-то "забыл" булочку.

gallery_3_425_1061370.jpg

 

gallery_3_425_1804086.jpg

 

gallery_3_425_2872731.jpg

 

Л - лопата. Песок сыпать на рельсы.

 

gallery_3_425_2303655.jpg

 

gallery_3_425_433760.jpg

 

А это уже у меня хату ночью пауки охраняют.

gallery_3_425_4374703.jpg

 

Всем спасибо, все свободны! Можно передохнуть маленько!

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там надо публичную казнь устроить,цирк мля,хернёй страдают...лучше бы дальше себе закрытый стоял.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки классные у Дозорного, я кстати не знал что один из цехов на территории выгорел и его распетушили по-полной..А что у другого цеха нету крыши..Как-то получается только одно здание в абсолютной сохранности..Ох уж эти мне горе-художники со своими инсталляциями, скоро у всех гламурных педовок вконтактике будут фоточки трамваев, вот что доступ свободный делает..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто)))) ванная понрав)) и где Скроллен телик смотрит тоже прикольно)

че это вы себяшек не понаделали?) :trollol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yvision.kz/post/711135


============================================================

"Данная вылазка имела продолжение"

 

 

Ну ты и "додумался" постить такие драгоценные и офигенные фотки в КОММЕНТАРИИ! Ты чо, спятилл саффсемм-саффсемм, чо ли, Товарищ Комрад? Я бы их никогда не увидел ежели бы кабы комменты не читал. Постить такие шедевры нужно в ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ, например "Трамвайное Депо - часть 2" или "продолжение". Нужно создать отдельную ТЕМУ!

Ой, до сих пор не могу оправиться от такого "удара". Ведь в священном писании же написано: "И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" Мф. 5:15

 

Изменено пользователем Tarkovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://yvision.kz/post/711135

============================================================

"Данная вылазка имела продолжение"

 

 

Ну ты и "додумался" постить такие драгоценные и офигенные фотки в КОММЕНТАРИИ! Ты чо, спятилл саффсемм-саффсемм, чо ли, Товарищ Комрад? Я бы их никогда не увидел ежели бы кабы комменты не читал. Постить такие шедевры нужно в ОТДЕЛЬНЫЙ ПОСТ, например "Трамвайное Депо - часть 2" или "продолжение". Нужно создать отдельную ТЕМУ!

Ой, до сих пор не могу оправиться от такого "удара". Ведь в священном писании же написано: "И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" Мф. 5:15

 

спокойствие, только спокойствие. не бейте себя ушами по щекам, посты всегда можно объединить. но только нужно ли?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна, еще немного фоток с нашего с Дозорным похода) 

 

gallery_122_430_2298542.jpg

 

gallery_122_430_3349990.jpg

 

gallery_122_430_1815885.jpg

 

gallery_122_430_2012011.jpg

 

gallery_122_430_80925.jpg

 

Пожалуй, это было самым трогательным из всего, что мы там увидели))

 

gallery_122_430_2228115.jpg

 

gallery_122_430_400938.jpg

 

gallery_122_430_1968438.jpg

 

gallery_122_430_456050.jpg

 

gallery_122_430_3527680.jpg

 

gallery_122_430_2320851.jpg

 

gallery_122_430_651342.jpg

 

gallery_122_430_1627993.jpg

 

gallery_122_430_3330035.jpg

 

gallery_122_430_1350698.jpg

 

gallery_122_430_127564.jpg

 

gallery_122_430_720706.jpg

 

gallery_122_430_613899.jpg

 

gallery_122_430_1579430.jpg

 

gallery_122_430_1575487.jpg

 

gallery_122_430_82631.jpg

 

gallery_122_430_1681864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц отчетов из трамвайного депо объявляю официально удавшимся))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,капец мы туда крались как воры,а тут нате свободный доступ :diablo:

Зато какие впечатления!))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет,капец мы туда крались как воры,а тут нате свободный доступ :diablo:

Зато какие впечатления!))

 

Травайное депо- стало весьма мощным символом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы не превратилось в символ более другой: https://rus.azattyq.org/a/spektakl-community-o-sudbe-lgbt-bezhencev-iz-kazakhstana/27996878.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно,я вотбдсм агитирую :rofl:

но лгбт буэ

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж..я смотрю, мои прогнозы сбываются, и депо плавно превращается в свободную площадку для инсталляций самого разного толка артхауса. В том числе и лгбт-тематики. Казалось бы, можно ли зашкварить депо еще больше? Оказалось, можно. Были там недавно совсем, многие трамваи исписаны баллончиками, кое-где успели побить стекла/фары/стопсигналы. Грустно, товарищи.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П - педерасты.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что появится на месте закрытого в Алматы трамвайного депо? Ответ на этот вопрос волнует многих активных горожан. В начале августа был объявлен конкурс на создание концепции общественного пространства на территории бывшего депо. Московские архитекторы из бюро Megabudka вместе со своими коллегами из Алматы в ходе мастер-класса попытались представить, каким будет это пространство и какую пользу городу оно может принести.

 

 

https://www.voxpopuli.kz/main/kak-preobrazovat-tramvaynoe-depo-recept-ot-moskovskih-arhitektorov-iz-megabudka-13293.html

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще более необычная концепция от этой же команды — «Музей одной монеты». Проект предполагает полный снос трамвайного депо и строительство на его месте огромного стеклянного куба, в центр которого будет помещена монета, доказывающая 1000-летний возраст Алматы. Вокруг предлагают открыть мастерские прикладного искусства и кафе аутентичной кухни кочевников.

Непонятно от чего плакать - то ли от истерического смеха, то ли от боли в разбитой фейспалмами голове...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот лично, прочитав проекты этих товарищей, фэйспалмами себе сотрясение мозга вызвал..Какой-то пиздец, простите. Из всего что там было предложено, более-менее меня устроила арт-галерея с сохранением трамвайного и промышленного облика всего объекта. Но тут масса тонкостей, так как полностью свободный доступ предполагает трэш, угар и содомию, а если какие-либо участки объекта закрывать для посещения, тогда будет то, что есть уже сейчас. Как вариант только сохранение внешнего облика и приведение трамваев в безопасное состояние для посещений..Сложно сказать, но главное чтобы не очередной магнум или мега там была.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уместнее "причесать" помещение,но в целом оставить все как было и проводить там всяческие выставки,поэтические вечера и прочее. Дом культуры депо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно там сделать парк имени первого трамвая Алматы, например. или что-то в этом духе.

само депо (если, конечно, тему рельсового транспорта в Ате будут развивать не только на словах) нужно вынести на окраину города.

 

— Депо находится в жилом квартале, но в то же время это достаточно близко к центру. Это место с хорошей пешей доступностью. Оно могло бы стать туристическим аттрактором (место притяжения — прим. авт.), которых у вас в городе не так много, и поднять общий уровень туризма. Для этого его функция должна отличаться от банальной — торговых центров, жилья и офисов. При разработке проекта нужно подходить с позиций исторической и функциональной уникальности пространства.

 

вот с этим чуваком я согласен. всякие "центры современного искусства"... по Москве их тьма, ошиваются там всякие хипстеры. все хотят стать блоггерами...

 

а чистить и реставрировать эти цеха... ну вот честно, смотря правде в глаза - кому кроме сталкеров интересна такая архитектура?

Рэд, арт-галерея. ну сходишь туда, посмотришь пару-тройку раз на фоточки трамваев. а дальше что? пользы ноль.

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно будет, если без следа все исчезнет вообще..Индастриал-архитектура много кому интересна, если ее не приводить в состояние помойки с кучками кала по углам и бульбуляторами..Многие группы, которые играют митолл и роцк, с радостью бы там снимали клипы, да и авторские фотосессии никто не отменял, если сделать там хотя бы более-менее чисто, уверен, тпшки, уставшие валяться в листьях по осени, могут туда пойти..Платный полигон для страйкбола, с условием не гадить маркерами и краской и грены не использовать..На самом деле, центр молодежно-неформального отдыха можно сделать, окупаемость конечно сомнительная, не спорю, но будет интереснее и полезнее, чем очередная говномега с одинаковыми бутиками и фудкортом. Тем более там недалеко бывший Киров, и одна мега там уже есть. Оставить 4-5 трамваев разных моделей, поставив их ближе к охране, чтобы не фигачили стекла и прочее, как-то сохранить часть истории..Ничего же не оставляют, автопарков с икарусами сколько было - сейчас даже фрагмента от икаруса найти не могу..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, сначала представил валяющуюся в листьях тяговую подстанцию :rofl:

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...