Перейти к содержанию

Угадай Локацию


Рекомендуемые сообщения

Привет усем!

 

Предлагаю мини-игру - "Угадай Локацию". В этой теме постим фотографии каких-либо мест/объектов. Участники пробуют распознать локацию, где это находится и, например, скидывает ссылку на соответствующее место в Google Maps или типа того.

Крайне не желательно ограничиваться макросъемкой и фотографиями отдельных объектов, а публиковать именно пейзажи.

 

Вот что примерно я имею в виду:

 

NedoBuilding

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхем. Таких заброшенных многоэтажек в Казахстане кругом понатыкано. Особенно если в какой-нибудь бывший военный городок заехать. Но идея мне нравится.

Сначала думал что это под Балхашом, но потом загуглил и нашел. Результат открывать пока не буду, пусть народ поотгадывает)

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхем. Таких заброшенных многоэтажек в Казахстане кругом понатыкано. Особенно если в какой-нибудь бывший военный городок заехать. Но идея мне нравится.

Сначала думал что это под Балхашом, но потом загуглил и нашел. Результат открывать пока не буду, пусть народ поотгадывает)

 

Вот-вот... Бум надеятся на "честный" азарт, без привлечения "технических спецсредств". Хотя, надежда слабая, конечно. :-D

 

Подсказка для "Намбер Уан" - это в Алматинской области, не более 200 км от Алматы.

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так - пусть каждый пишет, не боясь прослыть неучем, и рассчитывая только на свою память. А через день загадавший публикует результат. Потом загадывает любой желающий - если фото original content, то еще лучше.


Ну и понятное дело, лучше загадывать чтото нетривиальное, выделяющееся. А то я навскидку аж три места вспомнил где вот так же многоэтажки посреди степи стоят.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так - пусть каждый пишет, не боясь прослыть неучем, и рассчитывая только на свою память. А через день загадавший публикует результат. Потом загадывает любой желающий - если фото original content, то еще лучше.

Давай попробуем так, да. Все публикуемые мной фото мои личные (если не указано особо), т.е. в определенной степени попадают в категорию "original content".

 

Но для разжигания интересу предложу еще пару вариантов.

Итак, "Намбер Ту"...

 

GuessWhere2

 

Объект расположен рядом с нечасто используемой дорогой, но в виду крайне однообразного степного пейзажа вокруг довольно сильно бросается в глаза.

 

Guess where? :-)

И "Намбер ...", пардон, "... Сри":

 

GuessWhere1

 

Это, думаю, достаточно просто, но фото сделано около 5 лет назад, имейте в виду.

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ! игра! обожаю!)) только отгадать что-то ничего не могу пока((

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объект расположен рядом с нечасто используемой дорогой, но в виду крайне однообразного степного пейзажа вокруг довольно сильно бросается в глаза.

Ну сам же сказал - рядом с нечасто используемой дорогой. Нужно чтобы была возможность угадать не только у тамошних жителей степи, но и остальных. Пусть это будет в городе ли, поселке ли, или рядом с ЧАСТО используемой трассой, или где-то когда-то мелькало на изнанке. Тогда мб кто-нибудь и угадает.

 

Насчет третьего хз. Это мост такой?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK, по второй подсказка - около 60 км на север от Алматы. Но, да, кто там не проезжал ни разу, не определит.

 

По третьей - нет, не мост. Думаю, почти все здесь (кроме совсем иногородних) рядом с этим местом были.

 

По примерной реакции и вариантам ответов постараюсь подобрать соответствующие подсказки. ;-)

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая) Что-то давно у нас никаких игр не было. Намба уан довольно таки просто находится) Второе сложно.. сначала думал, что это где-то в сторону Чилика, но раз на север, то наверно по старой капчагайке. Дальше без понятия) На счет третьего не уверен, но мой вариант - фурманова богенбай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что за шорохи, в тему пришел знаток Алматинской области.

Первое район Унгуртаса, для тех кто не знает где это, район Самсов https://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.266003&lon=76.027418&z=19&m=b вот тут короче, палить можно, ибо не охраняется никак и народ туда задолбётся ехать ради домов без начинки.

Второе что-то подобное мелькало по ответвлению от новой капчагайской в сторону Сорбулака, дорога там дикая и почти неиспользуемая, и такие же точно степные пески, вот там на обочине иногда подобные конструкции попадаются.

Третье это в центре города, Фурманова-Богенбай батыра, был там такой дом расселенный старинный одно время, часть снесли, часть какое-то время стояла доступная и во все квартиры можно было зайти, в общем, арка эта как раз на Богенбая и выходила, и другим концом в жилой двор. Рядом еще метростроевский копр находился. Короче как-то так.

Память у меня хорошая, а по области я чуть ли не каждую неделю мотаюсь. Игры это хорошо))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skrollen и Red XIII получают по "медальке" (в хорошем смысле)! :-) За номер 3 и номер 1 соответственно.

 

Номер 3 здесь: https://goo.gl/maps/vDa6DMb28dv

 

Номер два сохраняет интригу! "В свое оправдание" скажу, что такого рода объект я видел только единожды, именно там, где сделано фото. Поэтому считаю его достаточно уникальным, а, благодаря его внешнему виду, еще и приметным. До вечера еще есть время! ;-)

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ожидании идентификации объекта №3 добавлю-ка я еще один...

 

Встречайте! Объект "Намба Фо":

 

GuessWhere3

 

Подсказка: в пределах Алматинской области. Рассматриваем внимательно... ;-)

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: в пределах Алматинской области. Рассматриваем внимательно... ;-)

 

Guess where? :-)

Это не вот здесь часом? https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.158850&lon=76.482385&z=18&m=bs бывшая ферма, там еще одно время страйкболисты знатно тусили..Очень похожа, я там был разочек. Сейчас она вроде восстанавливается. Для просмотра истинного состояния объекта на момент фото переключитесь на бинг спутник, там ферма эта еще не восстанавливалась, сейчас половина строений уже снова живые, но чтобы сравнить с фото, нужны именно старые спутниковые снимки.

 

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказка: в пределах Алматинской области. Рассматриваем внимательно... ;-)

 

Guess where? :-)

Это не вот здесь часом? https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.158850&lon=76.482385&z=18&m=bs бывшая ферма.

 

Нет, не там. В противоположной стороне. На крыше здания имеется кое-что, что поможет в "идентификации". ;-)

 

Подсказка: направление объектива при съемке - почти что ровно на север.

Изменено пользователем Apprentice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но для разжигания интересу предложу еще пару вариантов.

Итак, "Намбер Ту"...

 

GuessWhere2

 

Объект расположен рядом с нечасто используемой дорогой, но в виду крайне однообразного степного пейзажа вокруг довольно сильно бросается в глаза.

 

Так как вариантов ответа больше нет, публикую месторасположение этого фото: https://goo.gl/maps/Trv39MAjq1m

 

Это на участке старой автодороги Капшагай - Караганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати друже, по этой дороге что-нибудь интересное есть? Географически она попадает в ареал моего обитания, так как старина Джуниор сможет туда добраться без потерь, есть ли там что интересное, и что это за непонятная стальная хрень на ножках, похожая на марсианский боевой треножник в песках? Просто ты там много мотался уже..И давай возвращайся скорее в Ату, хотим с тобой поездить, посетить где ты был, свое показать)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект "Намба Фо" на юго-западе км 40 или дальше жд станции "Копа"(вроде так называется ) на север?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати друже, по этой дороге что-нибудь интересное есть? Географически она попадает в ареал моего обитания, так как старина Джуниор сможет туда добраться без потерь, есть ли там что интересное, и что это за непонятная стальная хрень на ножках, похожая на марсианский боевой треножник в песках? Просто ты там много мотался уже..И давай возвращайся скорее в Ату, хотим с тобой поездить, посетить где ты был, свое показать)

Приветствую!

 

По этой дороге самое интересное, что я нашел в недалеких окрестностях, - это вот это: https://iznanka.org/topic/1702-identifikatciia-obektov/?do=findComment&comment=29977

Если по этой дороге доехать до дороги Р-19 (идущей, кстати, на Караой ;-) ) и двинуть на юго-запад в сторону Алматы, то можно доехать до вроде как еще функционирующей фермы, на которой можно наблюдать несколько таких нерабочих штук:

 

42995756.jpg

 

Если же не сворачивать на Р-19, а двигать прямо, то можно доехать до самого поселка Акчи. Но там сугубо степи с некоторыми остатками советской оросительной системы.

А вот сам Акчи можно было бы "окинуть взглядом". :-) Есть еще одна дорога - от Капшагая в поселок Казахстан (вниз по течению Или). Туда тоже можно бы сгонять, но это отдельно обсудим. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объект "Намба Фо" на юго-западе км 40 или дальше жд станции "Копа"(вроде так называется ) на север?

Намба фо рассекречен)

 

Вопрос к Apprentice: на сколько там все живое? На вид не особо

 

А вот и нет! А вот и нет! :-P

Еще не рассекречен. :-)

 

Очередная подсказка: на фото изображена часть здания (чуть меньше половины), которое расположено на высоте около 2660 м над уровнем моря. Прямо рядом со зданием есть еще одна очень примечательная конструкция! :-)  Место достаточно известное среди алматинцев-"хоть-немного-путешественников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания тонуса в "ищущих душах" добавляю очередной вопрос.

 

Пейзаж, более ориентированный на ЦА ресура:

 

GuessWhere4

 

Алматинская область, ... еще подсказки нужны? ;-)

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот и нет! А вот и нет! :-P

Еще не рассекречен. :-)

 

Очередная подсказка: на фото изображена часть здания (чуть меньше половины), которое расположено на высоте около 2660 м над уровнем моря. Прямо рядом со зданием есть еще одна очень примечательная конструкция! :-)  Место достаточно известное среди алматинцев-"хоть-немного-путешественников".

 

А вот как раз таки и рассекречен) Могу даже написать, это Обс********* *ссы ( ну ты понял :)) А вопрос остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсерватория тогда, если высота над уровнем море, то либо Ассы плато, либо может в районе БАО обсерватория, точнее, ее нерабочая часть. Я просто ни в той, ни в той не был обсерватории, так как мой недоджип закипит свистящим паром пока доедет наверх туда, все-таки машина с объемом двигателя как не у самого крутого мотоцикла не совсем гуд для дигга)

Домики возле озера кстати шикарны. Я честно не знаю где это, но знаю что очень бы хотел там побывать и отдохнуть. Поначалу думал что может какой заливчик на Капчагае и остатки какой-либо зоны отдыха, но хз, хз..Ландшафт вроде другой. Что еще раз доказывает, как много интересных мест в наших степях мне еще предстоит найти и посетить, даже баянных таких и без охраны))

Акчи, он же Акши поселок сейчас разрабатываем с Ёжиком, первая разведка туда уже была, первые развалины по окраинам понадкусали, уже и фото есть, но надо сам поселок шерстить, короче как наберется что-то выдающееся на отчет, думаю, кто-нибудь да напишет. Короче говоря, я все-таки неистово жду твоего возвращения, нужно обменяться информацией, фотографу всегда есть что поснимать, а свежачок я только приветствую)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот и нет! А вот и нет! :-P

Еще не рассекречен. :-)

 

Очередная подсказка: на фото изображена часть здания (чуть меньше половины), которое расположено на высоте около 2660 м над уровнем моря. Прямо рядом со зданием есть еще одна очень примечательная конструкция! :-)  Место достаточно известное среди алматинцев-"хоть-немного-путешественников".

 

А вот как раз таки и рассекречен) Могу даже написать, это Обс********* *ссы ( ну ты понял :)) А вопрос остается в силе.

 

Вот теперь рассекречен, да. Skrollen, не скромничай! Честно "Заслужил? Получи!" ... заслуженное признание, уважение единомышленников и плюс в карму! :-)

 

"Живость" объекта там, скажем так, средняя. По прямому предназначению обсерватория не работает. Но живет там сторож, который бдит за объектом и территорией. Ландшафт также неудобен для скрытого приближения. Думаю, что можно попробовать потолковать с охраной на предмет доступа...

А так там, в принципе, есть на что посмотреть, есть, что запечатлеть:

 

57660177

 

57675377

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсерватория тогда, если высота над уровнем море, то либо Ассы плато, либо может в районе БАО обсерватория, точнее, ее нерабочая часть. Я просто ни в той, ни в той не был обсерватории,

Обсерватория Ассы, верно!

 

так как мой недоджип закипит свистящим паром пока доедет наверх туда, все-таки машина с объемом двигателя как не у самого крутого мотоцикла не совсем гуд для дигга)

Для дигга нужна не машина, а экскаватор тада уж... :-) А машина нужна, чтобы добраться до места дигга. ;-)

 

Домики возле озера кстати шикарны. Я честно не знаю где это, но знаю что очень бы хотел там побывать и отдохнуть. Поначалу думал что может какой заливчик на Капчагае и остатки какой-либо зоны отдыха, но хз, хз..Ландшафт вроде другой.

На мой неопытный взгляд, объект сугубо гражданский. Но выглядело это оригинально. :-)

 

Что еще раз доказывает, как много интересных мест в наших степях мне еще предстоит найти и посетить, даже баянных таких и без охраны))

Акчи, он же Акши поселок сейчас разрабатываем с Ёжиком, первая разведка туда уже была, первые развалины по окраинам понадкусали, уже и фото есть, но надо сам поселок шерстить, короче как наберется что-то выдающееся на отчет, думаю, кто-нибудь да напишет. Короче говоря, я все-таки неистово жду твоего возвращения, нужно обменяться информацией, фотографу всегда есть что поснимать, а свежачок я только приветствую)

Я уже вернулся. Надеюсь, что к выходным подготовлю свой транспорт на какую-нибудь интересную вылазку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати друже, по этой дороге что-нибудь интересное есть? Географически она попадает в ареал моего обитания, так как старина Джуниор сможет туда добраться без потерь, есть ли там что интересное, и что это за непонятная стальная хрень на ножках, похожая на марсианский боевой треножник в песках? Просто ты там много мотался уже..И давай возвращайся скорее в Ату, хотим с тобой поездить, посетить где ты был, свое показать)

Приветствую!

 

По этой дороге самое интересное, что я нашел в недалеких окрестностях, - это вот это: https://iznanka.org/topic/1702-identifikatciia-obektov/?do=findComment&comment=29977

Если по этой дороге доехать до дороги Р-19 (идущей, кстати, на Караой ;-) ) и двинуть на юго-запад в сторону Алматы, то можно доехать до вроде как еще функционирующей фермы, на которой можно наблюдать несколько таких нерабочих штук:

 

42995756.jpg

 

Если же не сворачивать на Р-19, а двигать прямо, то можно доехать до самого поселка Акчи. Но там сугубо степи с некоторыми остатками советской оросительной системы.

А вот сам Акчи можно было бы "окинуть взглядом". :-) Есть еще одна дорога - от Капшагая в поселок Казахстан (вниз по течению Или). Туда тоже можно бы сгонять, но это отдельно обсудим. :-)

 

Поселок Казахстан эпичное место)))Помню как ехали года 2  назад,просто так там,и даже не знали что там есть такой поселок,но когда ехали обратно,увидели табличку с зачеркнутым словом "казахстан"  и немного испугались подумав что проехали границу наверное))Там же заехали на дшб которая как написано на викимапии заброшена,в бинокль разглядели кучу техники и два танка,еще кучу ВШ по территории части,и спустя пару минут за нами выехал  военный уаз с мигалкой,который нас так и не догнал,хотя до уаза нам что-то орали вояки и махали руками)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо метнуться в этот поселок Казахстан, иногда в таких ебенях можно нафотать кучу эпичных кадров даже не будучи на заброшке, в этих дебрях часто уникальный советский дух сохраняется, я вот люблю по разным колхозам мотаться и смотреть что где есть на просторах необъятной))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело идет позиционирование локации "Намба Файв"...
Для акселерации процесса добавлю подсказку: если три-четыре часа ехать на машине от локации "Намба Фо" на восток, то можно приехать в локацию "Намба Файв". :-)

А просто для интереса и дальнейшего развития "дедуктивных способностей" явлю вам следующую загадку - "Намба Сикс"!
 

GuessWhere5

 
В качестве "наведения на цель" сообщу следующее: сам факт создания подобного рода графики именно в том месте, которое вам предстоит угадать, можно расценивать как достаточно циничное и "быдлячье" хулиганство.
 
Жду ваших вариантов!
 
Guess where? :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, возможно автор имеет в виду факт осквернения Писаных Скал, где все покрыто петроглифами бронзовой эры или аналогичного геологического периода, сам камень, его фактура, а также маленький кусок скалистой осыпи, попавшей в кадр на заднем плане, вроде как это подтверждают..Тут как раз налицо и есть это циничное хулиганство быдлячье..

З.Ы. Димс, именно Шилка собственно на постаменте стоит только в одном месте - в Отаре, в настоящее время, но там она стоит прямо напротив огневой позиции ЗУшек с обитаемым зданием, и постамент абсолютно гладкий, так что это явно не тот случай..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, возможно автор имеет в виду факт осквернения Писаных Скал, где все покрыто петроглифами бронзовой эры или аналогичного геологического периода, сам камень, его фактура, а также маленький кусок скалистой осыпи, попавшей в кадр на заднем плане, вроде как это подтверждают..Тут как раз налицо и есть это циничное хулиганство быдлячье.

Загадка "Намба Сикс" busted! :-) Это "расписные" скалы в местечке Танбалы (не на р. Или!)

 

Red XIII, дедукция не подводит. Атличнама! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по всему, возможно автор имеет в виду факт осквернения Писаных Скал, где все покрыто петроглифами бронзовой эры или аналогичного геологического периода, сам камень, его фактура, а также маленький кусок скалистой осыпи, попавшей в кадр на заднем плане, вроде как это подтверждают..Тут как раз налицо и есть это циничное хулиганство быдлячье.

Загадка "Намба Сикс" busted! :-) Это "расписные" скалы в местечке Танбалы (не на р. Или!)

 

Red XIII, дедукция не подводит. Атличнама! :-)

 

Там помимо этого еще много где есть надписи,особенно возле этих рисунков,чет не подумал их снимать.Кстати а сколько туда вьезд стоит?мы прост там не официально были.

YkCuyaEVn2w.jpg

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержания тонуса в "ищущих душах" добавляю очередной вопрос.

 

Пейзаж, более ориентированный на ЦА ресура:

 

GuessWhere4

 

Алматинская область, ... еще подсказки нужны? ;-)

 

Guess where? :-)

 

Раз уж нет никаких вариантов, открою "Секрет Полишинеля" - это заброшенный поселочек (буквально несколько домиков) на берегу Бартогайского водохранилища. А именно здесь: https://goo.gl/maps/EudPyRxycsu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по всему, возможно автор имеет в виду факт осквернения Писаных Скал, где все покрыто петроглифами бронзовой эры или аналогичного геологического периода, сам камень, его фактура, а также маленький кусок скалистой осыпи, попавшей в кадр на заднем плане, вроде как это подтверждают..Тут как раз налицо и есть это циничное хулиганство быдлячье.

Загадка "Намба Сикс" busted! :-) Это "расписные" скалы в местечке Танбалы (не на р. Или!)

 

Red XIII, дедукция не подводит. Атличнама! :-)

 

... Кстати а сколько туда вьезд стоит?мы прост там не официально были.

 

На тот момент, когда я там был крайний раз, цена за посещение была что-то около 300 тг. с человека (если мне мой склероз не изменяет). Если набирается группа в несколько человек, то посещение проходит с гидом, который пытается чего-то там рассказать и быте и ритуалах древних художников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда неудивительно, я по поводу Бартогайского водохранилища)) Даже на карте там видно что бездорожье адово плюс 200 км от города не меньше, если не больше, моя машина даже в самых жутких снах такой маршрут себе не представит)) Тут до Отара по хорошей дороге трясусь что не дойдет, в общем, фотка конечно классная и место наверняка тоже, но навряд ли мы там скоро побываем - в этом году едва-едва Аксуек осилили в плане посещения успешного, а Приозерск только в планах пока что))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для поддержания тонуса в "ищущих душах" добавляю очередной вопрос.

 

Пейзаж, более ориентированный на ЦА ресура:

 

 

 

Алматинская область, ... еще подсказки нужны? ;-)

 

Guess where? :-)

 

Раз уж нет никаких вариантов, открою "Секрет Полишинеля" - это заброшенный поселочек (буквально несколько домиков) на берегу Бартогайского водохранилища. А именно здесь: https://goo.gl/maps/EudPyRxycsu

 

Там еще внутри со стороны водосброса,мини поселок заброшенный вроде со слов пьяного мента сопровождающего.Пара домиков стояла и кафешка совковые,но это как я понял, при строительстве плотины были построены.Вообще водосброс всем кто там не был стоит посетить,для иностранцев вьезд не всегда разрешен а если разрешен то 10к,для местных бутылка водки ментам или 2к.Я даже одной фоткой оттуда в финал вышел в одном росс,фотоконкурсе.

Изменено пользователем Fai

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продолжаем разговор"...

 

Позвольте представить, "Намба Севен":

 

GuessWhere6

 

Здесь туман мне очень помог немного скрыть то, что позволило бы довольно легко определить место съемки. Передний план не столь информативен. ;-)

На этом форуме точно есть как минимум один отчет с места, расположенного очень рядом с этой "загадкой".

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет мне хз но чем-то напоминает Узынагач,хотя я знаю что там такого нет вроде.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауайте-дауайте, Господа (и Дамы, если наблюдают)!

 

Не Узун-Агач.

 

Подсказка: рядом располагается пресный водоем длиной около 15 км и шириной около 500 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауайте-дауайте, Господа (и Дамы, если наблюдают)!

 

Не Узун-Агач.

 

Подсказка: рядом располагается пресный водоем длиной около 15 км и шириной около 500 метров.

 

На Куртах это, дружище, на Куртах, там еще некие памятники были или стеллы памятные, где-то вот тут примерно https://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.886950&lon=76.315029&z=19&m=b короче видел я эти руинки, у меня где-то и фотки их были))

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дауайте-дауайте, Господа (и Дамы, если наблюдают)!

 

Не Узун-Агач.

 

Подсказка: рядом располагается пресный водоем длиной около 15 км и шириной около 500 метров.

 

На Куртах это, дружище, на Куртах, там еще некие памятники были или стеллы памятные, где-то вот тут примерно https://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.886950&lon=76.315029&z=19&m=b короче видел я эти руинки, у меня где-то и фотки их были))

 

Бинго! Чую я, что подсказка про водоем так подсобила... :-)

 

Что-то остальные молчат, даже вариантов не предлагают. Наверное, не интересно...

Ну ничего! Надеюсь, все еще будет!.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, когда ждать экспедицию на волков-геологию?) Уж очень интересно, что там внутри

Ломать там нужно входы в штольни эти, видимо кстати за пещерками и прочим там следят, были с Ежом на Куртах 2 недели назад, в большую пещеру вход закрыт, стоят новые мощные ворота с такими хромированными пафосными ручками, которые стоят как весь этот поселок, рядом стоит трансформатор и от него провода идут в пещеру над воротами, а еще раньше была камера (да-да), но сейчас от нее остался только огрызок крепления, но еще в мае-июне она там точно была, хорошие люди мне фото скидывали даже.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место кстати шикарное. Судя по значительной толщины снежному покрову, горе позади зданий, мощным стенам и самое главное - ЗЕНИТНЫМ ПРОЖЕКТОРАМ образца 1956 года это какая-то не то метеостанция, не то обсерватория, в общем, какая-то высокогорная научная экспедиция. Точного ответа вряд ли будет, так как на такую высоту долбаный недоджип джуниор можно поднять разве что вертолетом на тросе - его движок стухнет еще на первых 10 км подъема. Но дружище, я таки очень хочу сведений об этом месте, ради зенитных прожекторов туда однозначно стоит метнуться))

15.jpg

 

573243.57d08xquw48w8k84cg84okkgg.ejcuplo

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место кстати шикарное. Судя по значительной толщины снежному покрову, горе позади зданий, мощным стенам и самое главное - ЗЕНИТНЫМ ПРОЖЕКТОРАМ образца 1956 года это какая-то не то метеостанция, не то обсерватория, в общем, какая-то высокогорная научная экспедиция.

Очень "тепло" :-)

 

Точного ответа вряд ли будет, так как на такую высоту долбаный недоджип джуниор можно поднять разве что вертолетом на тросе - его движок стухнет еще на первых 10 км подъема.

А вот давай подождем! Возможно, кто-нибудь даст точный ответ. Тем более, что на кадре присутствует практически однозначное указание на конкретное место.

Кто более-менее знаком с определенными "высокогорными" исследованиями родного края, узнает локацию быстро и однозначно! :-)

 

К тому же, в укор тебе скажу, что впервые я в это место попал достаточно давно, вовсе не на своем джипе, и пару раз туда добирался вообще пешком. Так что неча на "долбаный недоджип джуниор" пенять, коли сам лентяй! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай подождем пока народ знающий подтянется, мне лично интересно где это и насколько туда тяжело добраться) Я, друг мой, вешу без малого 95 кг, у меня были сломаны шея и спина, про нос и остальное уже не говорю, и для меня в горы 3-4 км подняться это как для тебя по степи километров 70 пешком. Такую исковерканную тушу тащить. Поэтому либо джуниор, либо какая другая машина, с пешими прогулками я практически завязал. По степи бывает что 15 км пройду если адовой жары нет, а так уже все, старость-старость, кхе-кхе))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай подождем пока народ знающий подтянется, мне лично интересно где это и насколько туда тяжело добраться) Я, друг мой, вешу без малого 95 кг, у меня были сломаны шея и спина, про нос и остальное уже не говорю, и для меня в горы 3-4 км подняться это как для тебя по степи километров 70 пешком. Такую исковерканную тушу тащить. Поэтому либо джуниор, либо какая другая машина, с пешими прогулками я практически завязал. По степи бывает что 15 км пройду если адовой жары нет, а так уже все, старость-старость, кхе-кхе))

 

Ту-у-уф, старикашка! А я молодой, у меня всего лишь обе ноги Камазом перееханы... Куда уж мне до твоих увечий! ))) Поэтому и приходится не только на машине, но и "сам своим пешком" ходить. :-) В том числе по горам.

 

Но чтобы не заскучал в ожидании других знатоков, очередная загадка, "Намба Найн":

 

GuessWhere8

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь легкотня для разноообразия. :-)

 

"Намба эйт":

 

GuessWhere7

 

Guess where? :-)

 

Что-то с "легкотней" тоже никто не справляется... :-(

 

Это действительно космостанция, которая находится выше БАО и обсерватории, где-то здесь: https://goo.gl/maps/HETQTxSMFVy

 

Уникальный "идентификатор", который практически нигде в других местах наших гор не встречается, это вот этот "домик" (выделен красным):

 

CosmoStation

 

В таких "домиках" установлены специальные устройства, фиксирующие космические элементарные частицы, которые смогли прорваться сквозь нашу атмосферу. Собственно, их на космостанции и исследуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый мегахарактерный опознавательный знак обсерватории не "домик" а павильон комплекса "Орбита" с двенадцатиметровой тарелкой, принимавшего сигнал со спутников серии "Молния", летавших по одноимённой орбите. Эти комплексы кстати по всему союзу строились типовые.

5f5f96484b754899a2ad2523fd22ea11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, "тарелка" - это характерный опознавательный знак обсерватории, расположенной на высоте около 2700 м над уровнем моря.

Но, во первых, частью обсерватории этот объект стал относительно недавно. Ранее это была приемная станция системы "Орбита" и никакого отношения к обсерватории не имела.

А во вторых, обсерватория не имеет никакого отношения к объекту на фотографии - космостанции (Тянь-Шаньская высокогорная научная станция ФИАН), расположенной на высоте около 3330 м н.у. Так что комментарий

Самый мегахарактерный опознавательный знак обсерватории не "домик" а павильон комплекса "Орбита" с двенадцатиметровой тарелкой, принимавшего сигнал со спутников серии "Молния", летавших по одноимённой орбите. Эти комплексы кстати по всему союзу строились типовые.

5f5f96484b754899a2ad2523fd22ea11.jpg

по сути верен, но никакого отношения к теме не имеет.

 

Лучше старайся угадать что-нибудь до открытия разгадки, чем приводить не относящиеся к объекту данные опосля, "вьюноша".

Если не будет получаться, я буду подсказывать... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут народ наверное не слишком активно по горам шарохается) Была одна девушка, все про горы отчеты писала, но что-то видимо интерес к форуму потеряла, но там больше природа была и не настолько высоко) Короче дружище, все что по степям и туда, где джуниор дойдет, я худо-бедно знаю, так как по области там постоянно шарохаюсь в поисках военки или чего еще интересного, но все что по горам тут я на 99% пас, так как из всех космостанций-обсерваторий был только на Каменском Плато, самая нижняя и маленькая научка)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тут народ наверное не слишком активно по горам шарохается)

Бывает, ничего страшного.

 

Короче дружище, все что по степям и туда, где джуниор дойдет, я худо-бедно знаю, так как по области там постоянно шарохаюсь в поисках военки или чего еще интересного, но все что по горам тут я на 99% пас, так как из всех космостанций-обсерваторий был только на Каменском Плато, самая нижняя и маленькая научка)

Это, типа, "сигнал" к тому, что загадки по горным объектом публиковать не нужно? :)  Возможно, зайдет сюда и захочет поучаствовать кто-то, кто в горах бывает почаще...  ;)  Но если нет, то сообщите, горные объекты исключу...

 

Или Brador и Red XIII - это одно и то же лицо, и ты этим объясняешь предыдущее сообщение от имени Brador'а? Чо-та не верю я в такую версию!  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Но чтобы не заскучал в ожидании других знатоков, очередная загадка, "Намба Найн":

 

GuessWhere8

 

Guess where? :-)

 

Итак, "Намба Найн" ни у кого никакого интереса не вызвал... Хотя плотина "фигурная"! :)

Расположена здесь: https://goo.gl/maps/9N1dWZEGxXS2

 

Внимание, следующий вопрос!

Юбилейная загадка "намба тен". :)

 

GuessWhere9

 

Местность должна быть знакома ЦА этого ресурса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

 

Но чтобы не заскучал в ожидании других знатоков, очередная загадка, "Намба Найн":

 

 

 

Guess where? :-)

 

Итак, "Намба Найн" ни у кого никакого интереса не вызвал... Хотя плотина "фигурная"! :)

Расположена здесь: https://goo.gl/maps/9N1dWZEGxXS2

 

Внимание, следующий вопрос!

Юбилейная загадка "намба тен". :)

 

 

 

Местность должна быть знакома ЦА этого ресурса. :)

 

Блин таких заборчиков дофига,ну мб в сторону ауэзова если со стороны гоголя идти?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...

Внимание, следующий вопрос!

Юбилейная загадка "намба тен". :)

 

GuessWhere9

 

Местность должна быть знакома ЦА этого ресурса. :)

Блин таких заборчиков дофига,ну мб в сторону ауэзова если со стороны гоголя идти?

 

Практически точно "в дырдочку"! Стена по западной стороне ул. Ауэзова чуть выше ул. Гоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот так уже намного лучше)) Забор автосборочного завода Искер, Гоголя-Ауэзова, короче возле приснопамятного и известного всем баяна Пятачка)) В свое время мимо него частенько хаживал)) Узнаваемый, собака, но их таких и правда дофига))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, вот так уже намного лучше)) Забор автосборочного завода Искер, Гоголя-Ауэзова, короче возле приснопамятного и известного всем баяна Пятачка)) В свое время мимо него частенько хаживал)) Узнаваемый, собака, но их таких и правда дофига))

 

Таких заборов все меньше и меньше... Плюс в правой части фото как раз наличествует идентифицируемое здание (высотка на Ауэзова, чуть ниже Толе Би).

 

Так как предыдущая загадка разгадана "со свистом", добавлю новую, "намба илэвн":

 

GuessWhere10

 

Тоже достаточно "плевая".

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамплин по Аль-Фараби.Чет скучновато как-то с городом слишком легко.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамплин по Аль-Фараби.Чет скучновато как-то с городом слишком легко.

 

Верно! Знаток прям... :)

 

Почему никто больше не хочет подключаться в игру? Публикуйте свои загадки! Думаю, анализ подобного рода фоток от разных людей будет весьма интересен. ;)

 

"Намба твелв", не Алматы:

 

GuessWhere11

 

Guess where? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Трамплин по Аль-Фараби.Чет скучновато как-то с городом слишком легко.

 

Верно! Знаток прям... :)

 

Почему никто больше не хочет подключаться в игру? Публикуйте свои загадки! Думаю, анализ подобного рода фоток от разных людей будет весьма интересен. ;)

 

"Намба твелв", не Алматы:

 

 

 

Guess where? :-)

 

КЧВ 

post-167-0-46903300-1468838802.jpg

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... 

"Намба твелв", не Алматы:

 

Guess where? :-)

КЧВ

 

post-167-0-46903300-1468838802.jpg

 

А подробнее? Ссылку на карту, плиз, как подобает настоящему знатоку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... 

"Намба твелв", не Алматы:

 

Guess where? :-)

КЧВ

 

post-167-0-46903300-1468838802.jpg

 

А подробнее? Ссылку на карту, плиз, как подобает настоящему знатоку. :)

 

Пусть остальные угадывают,а то так скучно будет)))

Я скинул вид спереди)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто наверное не угадает последнее место.Кстати я бы тоже не угадал если бы не кусочек реки в правом углу кадра.Крепость 'Кочевник" или "Древний город Капчагай"(по фильму "5 центурия") расположенная на левой стороне реки "ИЛИ".

Столько фильмов там снималось емае,прошлым летом про Афган фильм там снимался.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость 'Кочевник" или "Древний город Капчагай"(по фильму "5 центурия") расположенная на левой стороне реки "ИЛИ".

Все верно! Если точнее, то вот здесь: https://goo.gl/maps/N9f1PjsqA4F2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

в продолжении темы предлагаю следующее задание: и так кто знает где это?

10

 

9

 

8

 

4

 

3

 


в случае "не угадывания" буду выкладывать следующие фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если никто не угадает, можно в лс, где это?

 

У меня когда-то в школе был один в один похожий спортзал (да, типова конструкция, знаю). Заинтересовало

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ни кто не угадает планирую на общаг "где это"

на сегодня ремесло сталкера в таком состоянии что прятать координаты от толп желающих отпала надобность, надо флйаера раздавать для привлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сталкеров может и стало меньше, вот только безалаберных бабуинов толпы меньше не становятся :search:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу думал спортзал в бывшей школе/колледже на Шарипова-Кабанбай Батыра, но там вроде как балкончиков подобных не было, и зал не такой чистый..Тут же чистенько все, ворота стоят, видно что играют иногда, а там придурковатый сторож не дал бы возможности развернуться..Возможно еще есть такое в госпитале знаменитом, или нет? Вроде как там был спортзал? Ну и как вариант еще спорткомплекс на Бутаковке, что тоже немного напоминает.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вечером как до компа доберусь скину еще фоту. а пока подсказка- это место на много дальше от перечисленых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграть то конечно там можно, но место явно заброшенное) А балкончик прикольный однако. Это точно не в госпитале, а если еще дальше него, тоо хз) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вторые цеха мне незнакомы, а это явно какой-то автопарк или станция техобслуживания тракторов и грузовиков, это видимо очень далеко..В цехах этих не был точно, красноватый песок на земле, такой же в районе Куртов/Аксуека, или в районе Или тоже такой есть..Давай уже колись, где снова без меня побывал?)) Если оно дальше 120 км от города, то практически стопроцентная вероятность, что там никого не было)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тут с изнанки, как минимум очень рядом с этим ангаром. есть фото в одном из отчетов, расстояние не более 200 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были тут с изнанки, как минимум очень рядом с этим ангаром. есть фото в одном из отчетов, расстояние не более 200 метров

На Капчагае есть очень похожий ангар-цех, в бывшем автопарке, вот тут вот https://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.869619&lon=77.064663&z=19&m=b может это оно?) Просто по строению и располаге крайне похоже.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что вторые цеха мне незнакомы, а это явно какой-то автопарк или станция техобслуживания тракторов и грузовиков, это видимо очень далеко..В цехах этих не был точно, красноватый песок на земле, такой же в районе Куртов/Аксуека, или в районе Или тоже такой есть..Давай уже колись, где снова без меня побывал?)) Если оно дальше 120 км от города, то практически стопроцентная вероятность, что там никого не было)

 

побывал я там в минувшую субботу без никого, точнее исключительно семейной поездкой.

скоро для супруги настанут тяжелые времена без возможности куда то вырваться. вот мы и решили вояж устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксуек что ли, друже?) Такие вот стеллы там были вроде как..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редиска ты..Мог бы меня взять туда, я бы хоть в багажнике доехал..Жена и дети тем более что меня знают и не думаю что против были бы..Теперь на Аксуек я в лучшем случае в следующем году поеду, когда снова кого-нибудь на транспортные услуги уломаю)) На моей машине, как по традиции нытья, помнишь же - билет в один конец, как космический ковчег, заселяющий новые планеты, строится, чтобы не возвращаться назад, так и моя машина, доплелся до Аксуека и остался там жить, основал новую колонию)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние сиденья и багажник были модернизированы в "детскую", дети спали по дороге. не дрейфь, я там не изгалялся залазами, в основном из машины мониторил. там есть куча помоек, несколько достопримечательностей, лайтовые объекты и "интересные" местечки. поездка была скажем разведывательная, меньше хотеть там побывать из за нее не стало. наоборот даже. по керосину в 10К вылезло, дорога относительно терпимая, лучше чем в том году. людей мало, личностей возможных создать проблем быдло-гопнического характера не встретил. бомжеватый рыбак пытался впарить сазана, вежливо-культурно, потом в магазине в долг клянчил. а так дети- старики. выбрать время, денег на дорогу и поехали!

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние сиденья и багажник были модернизированы в "детскую", дети спали по дороге. не дрейфь, я там не изгалялся залазами, в основном из машины мониторил. там есть куча помоек, несколько достопримечательностей, лайтовые объекты и "интересные" местечки. поездка была скажем разведывательная, меньше хотеть там побывать из за нее не стало. наоборот даже. по керосину в 10К вылезло, дорога относительно терпимая, лучше чем в том году. людей мало, личностей возможных создать проблем быдло-гопнического характера не встретил. бомжеватый рыбак пытался впарить сазана, вежливо-культурно, потом в магазине в долг клянчил. а так дети- старики. выбрать время, денег на дорогу и поехали!

Я за любой кипежь, 5к на бензу найду, ты знаешь, что мне не жалко, ради хорошего объекта. Аксуек городок вымирающий, там либо дети до 15 лет, либо стариканы, гопоты нету, что ей там делать, коровьи лепешки отжимать у колхозников?)) Короче говоря, я хочу снова поездок от тебя, много, эпичных, советских, в идеале - военных)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...