Перейти к содержанию

Старинная лавочка


Рекомендуемые сообщения

Никто точно не помнит, когда и в результате чего этот магазин опустел и закрылся в последний раз. Однако, говорят, что это был именно магазин.

Пожар, банкротство, износ конструкции ... или владелец просто забил ... предположений много, однако истинная причина покрыта тайной...

Ныне же он стоит на отшибе, брошенный, бесхозный, полуразрушенный, напоминая прохожим о бренности бытия.

Ни души кругом. Тишина.

"Ничто не вечно..." - шепчут уставшие и потрепанные временем стены.

И в то же время...

"Жизнь прекрасна!" - кричит маленькая травинка, выросшая на крыше.

Вот такие странные мысли иногда приходят в безлюдных местах.

Неплохое место для того, чтобы пофилософствовать о насущном.

 

С технической же точки зрения объект большого интереса не вызывает. Представляет собой двухэтажное здание размером с небольшой дом. Второй этаж охватывает не весь периметр первого этажа. Подвал отсутствует. Крыша второго этажа полностью отсутствует. Крыша первого этажа отсутствует частично.

Возможно это жилое помещение с пристройкой, а возможно второй этаж изначально не планировался и является надстройкой.

Планировка такая: первый этаж поделен на отсеки с разными входами. Первый отсек, меньший по площади, имеет несколько небольших комнат и коридорчик. Второй отсек, больший по площади, разделен всего на два больших помещения: предположительно торговый зал и склад.

Второй этаж имеет несколько небольших помещений. Площадь его в точности совпадает с площадью меньшего отсека.

Материал используемый для постройки - типичный для поселков или старых окраин города - деревянно-арматурный каркас, кирпичи, глина, местами бетонные блоки.

Состояние - аварийное. Трещины на стенах, местами отсутствуют необходимые конструктивные элементы. Приятно удивляет отсутствие иного мусора кроме строительного внутри здания.

Судя по отсутствию характерных признаков, скорее всего не является ночлегом для редких путников.

Звание самого интересного предмета заслуживает, пожалуй, старый корпус от манитора древнегреческого компьютера.

 

В общем, место атмосферное, но по-своему.

 

gallery_600_392_2596132.jpg

 

gallery_600_392_1033534.jpg

 

gallery_600_392_302751.jpg

 

gallery_600_392_1836270.jpg

 

gallery_600_392_342786.jpg

 

gallery_600_392_2199957.jpg

 

gallery_600_392_912774.jpg

 

gallery_600_392_1828899.jpg

 

gallery_600_392_972249.jpg

 

gallery_600_392_2009192.jpg

 

gallery_600_392_2122176.jpg

 

gallery_600_392_1169407.jpg

 

gallery_600_392_1210537.jpg

 

gallery_600_392_1176850.jpg

 

gallery_600_392_2202832.jpg

 

gallery_600_392_285285.jpg

 

gallery_600_392_344858.jpg

 

gallery_600_392_1599385.jpg

 

gallery_600_392_434443.jpg

 

gallery_600_392_6637.jpg

Ведущий специалист Института Древних Рукописей,

Магистр кафедры изучения и сохранения Сакральных Манускриптов и Античных Летописей.

Мастер по расшифровке мертвых языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, как бы это сказать..В общем, если тебе нужны координаты более масштабных объектов, ты напиши мне, может я чего посоветую, в пределах города есть еще что посетить, и вид получше, и сохранность. Тут что-то уж совсем, очень печально все..Частный дом, переделанный в магазин, который потом был заброшен и в помойку полную превратился..Я конечно сам еще тот любитель помоек и баянов и знаю, что в Алмате лазать негде особо, но тут уж очень трэш. Лучше спроси координаты)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red, благодарю за откровенность и готовность посодействовать.

Ведущий специалист Института Древних Рукописей,

Магистр кафедры изучения и сохранения Сакральных Манускриптов и Античных Летописей.

Мастер по расшифровке мертвых языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, как бы это сказать..В общем, если тебе нужны координаты более масштабных объектов, ты напиши мне, может я чего посоветую, в пределах города есть еще что посетить, и вид получше, и сохранность. Тут что-то уж совсем, очень печально все..Частный дом, переделанный в магазин, который потом был заброшен и в помойку полную превратился..Я конечно сам еще тот любитель помоек и баянов и знаю, что в Алмате лазать негде особо, но тут уж очень трэш. Лучше спроси координаты)

Что то вообще пичаль у вас с целыми объектами.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что то вообще пичаль у вас с целыми объектами.

 

Согласен полностью. Смотри, у нас два пути развития диггсталка - 1) если хочешь чтоб было красиво и все "как в этой вашей России", то лазать ТОЛЬКО по охраняемым и живым объектам, бомбарям, заводам. Чревато офигенными проблемами и порванным пуканом, охраны много, она в кризис злая, ментов тоже много, и как они любят денежки не мне рассказывать. Камеры, датчики и набор интересных статей за проникновение со взломом и без в комплекте. "Апасный хардкор", тебя любят девочки и автопоиск картотеки любого РОВД выдает тебя в первых двух строчках. Вариант не для меня, ибо мне почти тридцатник, я честный фотограф и проблем с законом не люблю, тем паче - с вояками, это отдельный тип эволюции человека с наглухо забитыми паранойей мозгами. Принялся на алматинской живой военке - готовь жеппу, вызовут всех, кого только можно, даже Людей-в-Черном, даже Санта Клауса, лишь бы показать какого злодея и террориста они приняли. Наличие зеркалки и фоток с объекта добавит еще статейку в коллекцию.

2) Лазать как лазаю я. Тут все печально, ибо если у нас объект без охраны, то в 95% случаев он вот такая именно помойка, о каких я здесь пишу отчеты. Проблем нет, хабара нет, эпичности тоже нет, если ты не фотограф. Отсюда следует что? Прокачиваем навык фотосъемки, ищем красоту в мелочах, всякую паутинку по углам, всякие пуговички на подоконниках, ну ты видел как я это делаю. Земля в Алмате дорогая как в Эмиратах, появляется заброшка - живет меньше года, сносят и строят новый микрорайон, останавливается завод - переделывают в торговый центр, военка без охраны - платный страйкбольный полигон со сторожем. Ничего личного, только бизнес. По области с землей чуть полегче, но там объекты превращаются в кал благодаря местным колхозникам, жадным до стройматериалов..

 

Вот такие реалии нашего диггсталка, дружище.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что то вообще пичаль у вас с целыми объектами.

 

Согласен полностью. Смотри, у нас два пути развития диггсталка - 1) если хочешь чтоб было красиво и все "как в этой вашей России", то лазать ТОЛЬКО по охраняемым и живым объектам, бомбарям, заводам. Чревато офигенными проблемами и порванным пуканом, охраны много, она в кризис злая, ментов тоже много, и как они любят денежки не мне рассказывать. Камеры, датчики и набор интересных статей за проникновение со взломом и без в комплекте. "Апасный хардкор", тебя любят девочки и автопоиск картотеки любого РОВД выдает тебя в первых двух строчках. Вариант не для меня, ибо мне почти тридцатник, я честный фотограф и проблем с законом не люблю, тем паче - с вояками, это отдельный тип эволюции человека с наглухо забитыми паранойей мозгами. Принялся на алматинской живой военке - готовь жеппу, вызовут всех, кого только можно, даже Людей-в-Черном, даже Санта Клауса, лишь бы показать какого злодея и террориста они приняли. Наличие зеркалки и фоток с объекта добавит еще статейку в коллекцию.

2) Лазать как лазаю я. Тут все печально, ибо если у нас объект без охраны, то в 95% случаев он вот такая именно помойка, о каких я здесь пишу отчеты. Проблем нет, хабара нет, эпичности тоже нет, если ты не фотограф. Отсюда следует что? Прокачиваем навык фотосъемки, ищем красоту в мелочах, всякую паутинку по углам, всякие пуговички на подоконниках, ну ты видел как я это делаю. Земля в Алмате дорогая как в Эмиратах, появляется заброшка - живет меньше года, сносят и строят новый микрорайон, останавливается завод - переделывают в торговый центр, военка без охраны - платный страйкбольный полигон со сторожем. Ничего личного, только бизнес. По области с землей чуть полегче, но там объекты превращаются в кал благодаря местным колхозникам, жадным до стройматериалов..

 

Вот такие реалии нашего диггсталка, дружище.

 

Пичально...

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Рад, что меня правильно поняли. Этим я хотел показать, что и мелочи иногда могут порадовать.

Ведущий специалист Института Древних Рукописей,

Магистр кафедры изучения и сохранения Сакральных Манускриптов и Античных Летописей.

Мастер по расшифровке мертвых языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Tретья фотка, пейзаж перекрёстка - замечательный.

(А на счёт "что случилось со зданием" - на пост-советских странах нельзя политическое обсуждать, не то сайт закроют. Посему низзя сказати що "случилось")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

(А на счёт "что случилось со зданием" - на пост-советских странах нельзя политическое обсуждать, не то сайт закроют. Посему низзя сказати що "случилось")

если бы это был здоровый комбинат, я бы сказал - про#б@ли страну, а в этом случае, скорее, просрали бабло.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...