Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Впервые на Изнанке!!!!!......   (барабанная дробь)......... :D

интерактивная тема!!!!..........

Завтра, то есть 10-го июня, в 20:30 по местному времени с автовокзала "Сайран" в сторону противоракетного полигона выдвигается группа энтузиастов и любителей военного тлена.

по мере возможности наших мобильных операторов в этой теме будут появляться фото и описания похода прямо с театра событий.

на сколько все хорошо получится не берусь загадывать.

нас ждут несколько испытательных площадок, заброшенный аэродром, несколько "интересных" объектов (судя по виду со спутника), а так же звезда нашего похода аэродром "Камбала".

с последним возможны сложности с проникновением, если будет воен-охрана то даже пытаться на него проникнуть не станем.

13

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи, дружище, я очень надеюсь что все пройдет так, как планировали, хоть и без меня..Ожидается адская жара, так что будьте осторожны предельно! Рэда на работе припахали, потому что кое-кто берет отпуск, похерив на всех остальных и даже не предупредив заранее..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едрысь твою кудрысь!

здание на первом фото вызвало бурную реакцию у меня!

 

к сары-шагану давно присматривался, место интересное, и частично вроде бы даже живое

Удачи, Пух!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут, почему тишина? Пух? живой?

или просто связи нет?..

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:


ну что тут, почему тишина? Пух? живой?

или просто связи нет?..

по опыту во время вылaзок не до телефонa,вaтцaпa и всего прочего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:

ну что тут, почему тишина? Пух? живой?

или просто связи нет?..

по опыту во время вылaзок не до телефонa,вaтцaпa и всего прочего)))

это правда. но раз уж тут так было написано... ))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи им, как говорится, на связи, если что буду отсюда поход координировать, хотя по идее и так не заблудятся) Димс, на Камбалу давно хотел, по идее один из самых сохранившихся там объектов, дух СССР в нем силен как нигде, его даже не ремонтировали со времен Развала, так что если пролезут внутрь - в мировой истории это не будет иметь аналогов)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если пролезут внутрь - в мировой истории это не будет иметь аналогов

Ред как обычно увлекается) Хотя сам поход и впрямь должен получиться весьма и весьма

 

Тем временем, новости от Пуха:

 

Дошли по маршруту до закладки, повезло не тронута. Хотя рядом экскаватор работал. Здание в котором планировалось ночевать снесли. Нашли подвального типа склад. Ночевать будем здесь. Завтра с утра на камбалу.

Наше логово:

 

a0_gJoLNkMU.jpg

 

hGWb4wUcAqw.jpg

 

9LswxHbqzTw.jpg

 

FCl_YGbU0MA.jpg

 

SCkKEeYorw8.jpg

 

GnwSvgM7GRI.jpg

 

t9F6y8lzCM4.jpg

 

Di1XAWq-hAU.jpg

 

LU2NFzuh3DE.jpg

 

bJCXzHcOXbI.jpg

 

1xaTzPhNzSM.jpg

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд, кабинка есть, подземка есть, Рэд уже доволен, для кого-то тленный баян, а для меня - историчная советская военка, как говорится, лучше советский военный кирпич и кабины в степи, чем стеклянный новострой в центре города)) Пух, это с С-300 фоточки, куда я больше всего хотел?)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD:

 

По камбале отчет будет устным, дабы все фотки вежливо попросили удалить местные жители. Приняли нас почти сразу российские солдатики и начали проявлять свое гостеприимство. Сначала по одному местные допрашивали, потом ФСБшник приехал лично познакомиться, потом военная прокурора посетила. Потом нас посадили на урал и устроили экскурсию по аэродрому. Все видел, самолеты, вертолеты. Они нас даже потом до трассы довезли.

 

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я дома!!! Сейчас оклиматизируюсь и добью отчет. Фоток добавлю, но не до фига, эпичных объектов было не много, Камбалу запечатлеть не получилось  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением на родину, дружище)) Рад что все живы и все хорошо) Давай что есть уже, дружище, нам в июле на этот Сары Шаган ехать, не хотелось бы повторения твоих невероятных похождений в застенках Камбалы)) Мне теперь нужно так маршрут планировать, чтобы оказаться как можно дальше от ее негостеприимных стен))


Офигенные все-таки приключения)) Я не люблю принималово как таковое, особенно с вояками связанное, но россияне-братья меня еще ни разу не принимали)) С нетерпением жду хотя бы устного отчета, а также детального описания, куда можно соваться, а куда нет)) Потому что все-таки минимум 1 раз я должен там побывать, на старости лет потомкам рассказывать о своих похождениях))

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базара нет. Итересный тип отчета

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов:

 - каким боком там россияне оказались? чем занимаются, какую роль выполняют?

 - как работает мобильная версия Изнанки? есть ли пожелания?))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов:

 - каким боком там россияне оказались? чем занимаются, какую роль выполняют?

 - как работает мобильная версия Изнанки? есть ли пожелания?))

Димс, после эвакуации "дикой эскадрильи" на Сары Шагане на аэродроме Камбала остались только 2 самолета в родной советской "гвардейской" окраске, МИГ-21 ПФ и МИГ-23 МЛД, без авионики, движков и вооружение. Это наследие дикой эскадрильи там и сейчас стоит, только оттащили к краю площадки и оно там гниет. Собственно, ради этих малышек, которые гоняли американские разведывательные U-2, которые хотели заскринить площадки полигона, я туда и агитировал народ. Как оказалось, зря, Пуха изрядно потрепали майорчики. Самолеты-то на месте, но пощщупать их не удастся. Также в большом ангаре был разукомплектованный ТУ-95М, без движков, авионики и приборов, короче нелетабельный, в 2006 его каким-то образом там нашли наши американские "друзья и партнеры" и такой визг из-за фюзеляжа устроили, типа как так, Казахстан безъядерная держава, а у вас тут "Медведь" стоит, пофиг что уже не летающий и без ракет/бомб, короче орали до тех пор, пока несчастную птичку прямо у них на глазах ковшом экскаватора не порвали, вроде как захоронили дюраль недалеко оттуда где-то. После описанных мной событий РФ захотела арендовать освободившиеся производственные площади под смешанную вертолетную бригаду, на вооружении МИ-8Т, летчики с этих вертушек после завершения стрельб обследуют места падения ракет, вывозят обломки на экспертизу, патрулируют действующие объекты Шагана, что и сейчас под РФ находятся. Короче говоря, тухлая была затея туда лезть, что-то я поздновато подумал об этом..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, не вини себя так.

Во первых нас там не особо то и напрягали, а с другой стороны мне было даже интересно как приключение побывать в плену РВС.

Во вторых этот маршрут был разработан еще до нашего с тобой личного знакомства, я бы туда всяко пошел, даже если бы меня все отговаривали.

в третьих- поздравьте меня, это мой первый запал. Вполне себе эпичненький!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, мой дорогой друг)) Кстати у тебя на фото в галерее я увидел покоцанный кончик из стекловолокна от ракеты С-125. С черной надписью чтоб его не повреждали. Детально мне укажи где он лежит, я его схабарю, ПВОшник должен владеть такими артефактами) Приключения и правда эпичные) Жду полного отчета по С-300 и площадке)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так, обо всем по порядку:

первый объект нашего маршрута площадка№72. Да с кабинами (штук 8) и с подземкой.

1.1

 

1.2

 

1.3

 

1.4

 

1.5

 

1.6

 

1.7

 

1.8

 

1.9

 

1.10

 

1.11

 

1.12

 

1.13

 

1.14

 

1.15

 

потолок в подземке в европейском стиле типа подвесной.... хм...

1.16

 

1.17

 

1.18

 

вся территория усыпана остатками радиотехники:

1.19

 

1.20

 

1.21

 

двери на кабину это уже мы наложили

1.22

 

конус от ракеты

1.23

 

1.24

 

одно из первых устройств хранения информации, пропропродедушка флэшек- перфолента: 

1.25

 
трубный ключик. кто знает, такими тогда пользовались или это его позже там оставили? а так же множество уже засушенной солнцем маскировочной сетки.

1.26

 

1.27

 

1.28

 

 

 

 


второй объект НПК72. на этом объекте из всего итнересного только одна подземка:

 

2.1

 

2.2

 

2.3

 

2.4

 

2.5

 

2.6

 

2.7

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну так то весело

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее на нашем пути должны были быть: ложные позиции С-75, те самые самолеты о которых я создавал тему, и грунтовый аэродром.

С-75 оказалась нарисованной. выкопанной здесь же глиной. как и все последующие объекты. а здание аэродрома- три полуразрушенных стены без крыши.

поэтому экономя время и силы мы срезали маршрут и пошли на объект под названием ИП-70:

3.1

 

3.2

 

3.3

 
множество фотопленки, разобрать изображение невозможно.

 

3.4

 

3.5

 

3.6

 

3.7

 

3.8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дороге к месту запланированной ночевки, изнывая от жары и солевых отложений на одеже нам попалось лужа-озерцо. берег-дно глина, подход не удобный, но ополоснуться и прополоскаться было неописуемым удовольствием.

 

4.0

 

на месте хоть и поработали дизстройщики, заначка оказалась целой была рада нас видеть

5.1

 
утром следующего дня мы взяли курс на площадку№7 аэродром "Камбала"
 

6

 
уже на подходе нам встречается военный на тойоте, с российскими номерами и сообщает что здесь военный объект и находиться тут нельзя. хотя ни заборов, ни угрожающих табличек не встречалось.
Расспросив нас кто мы и куда, говорит что нас скорее всего не тронут, дает нам направление куда идти и обещает позвонить-предупредить что бы нас пропустили.
 
заверившись его словами мы нагло проникаем на территорию. Но почти сразу (мы успели дойти до ВПП) нас принимают.
везут в караул, приезжает урал с солдафонами, нас садят на лавочку, ставят отцепление и по одному на допрос к главному.
беседа проходит в не принужденной обстановке, мол извините, такие правила.
после беседы мы ждем представителя ФСБ.
с ним так же мило побеседовав нас передают военной прокуратуре.
по окончанию всех выяснений (4 часа) все приходят к выводу отпустить нас на все четыре стороны. И посадив нас в тентованный урал везут через всю часть к выходу. Сидя в кузове я разглядел хоть и мельком все достопримечательности. Это и те самолеты, и два вполне рабочих вертолета, два хамера и прочую утварь.
нас довезли до трассы, тем самым компенсируя потерянное время.
на трассе кафе, жиденькая домашняя еда сидя не жопой на земле а на стуле под кондером. и попутка домой.
 
у моего товарища возможно будут еще интересные фото. Если что позже добавлю.
С вами был пух.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.С.

фото с трассы когда ловили попутку домой. видно множество веселого на берегу Балхаша.

 

7   копия

 
фото этого объекта с викимапии:

8

8.1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов:

 - каким боком там россияне оказались? чем занимаются, какую роль выполняют?

 - как работает мобильная версия Изнанки? есть ли пожелания?))

Россия арендует на этом полигоне не один объект, так же как и Байконур.

на счет мобильной версии сказать ни чего не могу, я ее не юзал. Дозорному в ВК слал инфу, он их выкладывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи, дружище, по плюсу за каждую описанную часть от меня)) Заслужил, эпичненько!) Несмотря на отсутствие Камбалы, будет ряд несложных вопросов к тебе. Все-таки я этим летом собираюсь в Приозерские края, так как мудак-напарник догуливает последнюю неделю отпуска и скоро останется один на один с накопившимся громадьем работы, а я буду тусить на военке и делать эпичные фото разного тлена)) Итак:

1) На первом объекте по С-300, какова там обстановка (мародеры, экскаваторы, цивилы, охрана, следы присутствия людей)? Насколько спокойно можно там заночевать/провести целый день в непрерывной фотосъемке и погуляшках? Есть ли какие-нибудь документы, достойные спасения, пленки, формуляры, короче все то, что относилось к испытаниям С-330 и, судя по найденному конусу, С-125?

2) Насчет позиций С-75 и нарисованных самолетов я таки вас предупреждал, что это бутафория и фикция, дружище) Судя по удручающему состоянию последней площадки, от которой остались только конусы фундаментов для антенн, ловить на этой половине полигона больше нечего? То есть, если едешь лазать на полигон, лучше выбирать ту сторону, что ближе к самому озеру, так? Вроде там эпичности поболее было.

3) Вояка на тойоте офигенно жЫрный тролль, я даже удивлен что вы так спокойно поперлись по его указки. Если бы мне такое встретилось, я бы отошел на окраину аэродрома в руины, залег там и прождал час, заодно понаблюдал бы, как они бестолково метаются и заглядывают во все щели, пару раз уже такое было на областных военках. Ну да ладно, главное что легким испугом отделались) До того как вас окончательно приняли, успели ли сделать какие-либо фото Камбалы? Если да, то можно попробовать восстановить некоторые и зажечь пердаки вояк неугасимым огнем, вбросив их в инет)) Как там внутри, насколько сохранен объект, насколько силен дух СССР? Самолетики в хорошем состоянии? Короче хочу услышать больше))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, неспроста, ох неспроста вас там подобрали зольды. видать, есть там еще очень много всего интересного...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До того как вас окончательно приняли, успели ли сделать какие-либо фото Камбалы? Если да, то можно попробовать восстановить некоторые и зажечь пердаки вояк неугасимым огнем, вбросив их в инет

Пух писал же что фоты удалили все

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, давай я на все твои вопросы отвечу при встрече, двумя словами тут не обойтись. 


:shok:


ну что тут, почему тишина? Пух? живой?

или просто связи нет?..

по опыту во время вылaзок не до телефонa,вaтцaпa и всего прочего)))

это да, каждая минута посидеть-отдохнуть на счету. бегать телефон подкидывать для связи- лом ужасный, плюс многое за перекур успеть надо: зарядку подцепить, пластырь переклеить, флягу наполнить. да и ноги расслабить упустить не охота. инфу кидал когда уже на стоянке, все сделано, каждый своим занят.

Изменено пользователем pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки можно восстановить, если на флешку потом ничего не записывали

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки можно восстановить, если на флешку потом ничего не записывали

фото на память телефона писались. восстановить можно, кто знает?

но там и не очень много интересного. нас приняли почти на входе. 

у напарника вроде остались, если да скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

фотки можно восстановить, если на флешку потом ничего не записывали

фото на память телефона писались. восстановить можно, кто знает?

но там и не очень много интересного. нас приняли почти на входе. 

у напарника вроде остались, если да скину.

 

Тем более  можно.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фотки можно восстановить, если на флешку потом ничего не записывали

фото на память телефона писались. восстановить можно, кто знает?

но там и не очень много интересного. нас приняли почти на входе. 

у напарника вроде остались, если да скину.

 

Тем более  можно.

 

подсказывай как..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друже, из памяти телефона на порядок больше возможностей восстановить, поверь. Вам повезло, вояки либо ленивые, либо технически непрошаренные попались. У меня во время принималова на А9 и форматации флешки он на пустую флешку сделал 50 (!!!) фото пола под ногами и оставил мне их на память, потом пытался что-либо восстановить - нифига, память перезабита уже. Так что все же попробуй. Ну и да, жду подобных рассказов хотя бы по телефону)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за объект такой на последних фотках?

 

Это объект именуется как "Биозащита" если верить описанию в викимапии предназначался для защиты от излучения радара.

почемута не могу впастить ссылку :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за объект такой на последних фотках?

Да, биозащита. на подмосковной одной РЛС такая же стоит. всё хочу туда добраться...

 

Пух, программа R-Studio лучше всего подойдет. сначала сканируешь файловую систему, потом восстанавливаешь то, что нашлось.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пух, программа R-Studio лучше всего подойдет. сначала сканируешь файловую систему, потом восстанавливаешь то, что нашлось.

 

попробую на досуге, спасибо.

фото с телефона напарника. с камбалы.

IMG 20160612 133936

 

IMG 20160612 133939

 

IMG 20160612 134129

 
вышли на ВПП

 

IMG 20160612 134134

 
в дали те самые здания что в первом посте этой темы.

 

IMG 20160612 134138

 

дальше мы не прошли, в районе этих бетонных конструкций нас пригласили пройти в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем биозащита на аэродроме? Да еще и в виде бетонок, когда можно железным щитом обойтись?

 

Это наверное что-то типа отбойников, для выкатившихся за пределы полосы самолетов, кмк. Или надолбы такие

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не говорите фигню, биозащита это те металлические экраны, которые поглощают боковой "лепесток" при излучении сигнала, то есть самый длинный полезный "лепесток" является сканирующим и направлен на противника, а боковые, побочные, которые неизбежны, дабы лишний раз не вызывать головную боль своим же солдатам, да и местным поселенцам в округе, гасились металлическими щитами, там еще покрытие раньше было особое, потом оно осыпалось, легкое, на пемзу похожее. А бетонные надолбы на аэродроме это стандартные отбойники реактивной струи, пригодны как для резко взлетающих с места истребителей, так и для турбовинтовых, чтобы не поднимать адовы столбы пыли, камешков и прочей хрени при взлете. На более современных аэродромах они из толстого металла тоже и поднимаются гидравликой из покрытия полосы в момент взлета, а потом назад опускаются. Эти видимо так с 50-х годов и остались, еще под МИГ-15 делались. Дозорный ближе всех догадку верную высказал)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично потрудились ребята!!!

Изменено пользователем NomaD

- Was ist der Sinn des Lebens?

- Bis wir sterben - nicht verstehen!

 

© NomaD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не говорите фигню, биозащита это те металлические экраны, которые поглощают боковой "лепесток" при излучении сигнала, то есть самый длинный полезный "лепесток" является сканирующим и направлен на противника, а боковые, побочные, которые неизбежны, дабы лишний раз не вызывать головную боль своим же солдатам, да и местным поселенцам в округе, гасились металлическими щитами, там еще покрытие раньше было особое, потом оно осыпалось, легкое, на пемзу похожее. А бетонные надолбы на аэродроме это стандартные отбойники реактивной струи, пригодны как для резко взлетающих с места истребителей, так и для турбовинтовых, чтобы не поднимать адовы столбы пыли, камешков и прочей хрени при взлете. На более современных аэродромах они из толстого металла тоже и поднимаются гидравликой из покрытия полосы в момент взлета, а потом назад опускаются. Эти видимо так с 50-х годов и остались, еще под МИГ-15 делались. Дозорный ближе всех догадку верную высказал)

Интересно.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Только что глянул это на карте и сравнил с фото.Это просто восхитительно!.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что глянул это на карте и сравнил с фото.Это просто восхитительно!.

Камбала вообще вся восхитительна, дружище, равно как и любые площадки вокруг Приозерска)) Вот почему я неистово надрачиваю на него и мечтаю затусить там с Пухом и компашкой на 2-3 дня, чтобы мой фотик просто офигел от увиденного))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще там заначка глобальная закопана.  :)

далековато правда...

Вот есть шанс, что этим летом мы с тобой эту заначку откопаем, и отпразднуем мою премьеру, первый визит в Приозерск))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а еще там заначка глобальная закопана. :)

далековато правда...

Вот есть шанс, что этим летом мы с тобой эту заначку откопаем, и отпразднуем мою премьеру, первый визит в Приозерск))

Вы там если что то пишите.Может место будет).

а еще там заначка глобальная закопана. :)

далековато правда...

Шо в заначке?)

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода (если не протухла) консервы , арак, газ, кола- точно протухла, кое чего из вещей на смену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода (если не протухла) консервы , арак, газ, кола- точно протухла, кое чего из вещей на смену

хех.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду после пары лет лежания в раскаленном песке я бы пить не стал, а вот арак и консервы по идее могли сохраниться успешно, если банки не вздутые от газов и нет запаха, то жрать можно, в армии и не такую тушнину жрали и ничего, живы, только пучило смачно)) Кола стопудов стухла, скорее даже засахарилась, она это любит. Газ в баллончиках если не проржавели они, то нетронутый лежит, смотря на какой глубине закопали. Тут даже главное не само количество, ты только вдумайся в этот квест - приехать на площадку пусковую в далекой-далекой жопе мира, и посреди степи, в развалинах, под свист ветра и иссушающую жару все это схомячить)) Вот это экстрим, вот это атмосфера))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что глянул это на карте и сравнил с фото.Это просто восхитительно!.

Камбала вообще вся восхитительна, дружище, равно как и любые площадки вокруг Приозерска)) Вот почему я неистово надрачиваю на него и мечтаю затусить там с Пухом и компашкой на 2-3 дня, чтобы мой фотик просто офигел от увиденного))

 

"Для общего развития" очень рекомендую почитать мемуары генерального конструктора советских систем ПВО Григория Кисунько здесь: https://militera.lib.ru/memo/russian/kisunko_gv/index.html

В одной из глав есть весьма показательные описания того, в каких условиях приходилось работать "первопроходцам" строительства прибалхашской зоны, включая с Приозерском.

Red XIII'у, как ПВОшнику, думаю будет интересно и все остальное. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ведущей "стране загнивающего капитализьма" предлагают оригинальные наборы долгохранящегося провианта на различные временные интервалы и размеры кампаний: https://www.wisefoodstorage.com/emergency-food-kits-supplies/emergency-survival-kits.html

Вплоть до комплектования рюкзаками и солнечными панелями с аккумуляторами!

 

Выглядит весьма толково... Правда, меню блюд уж слишком "не наше". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посреди степи, в развалинах, под свист ветра и иссушающую жару все это схомячить)) Вот это экстрим, вот это атмосфера))

 

тебе лишь бы схомячить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Red XIII'у, как ПВОшнику, думаю будет интересно и все остальное. :-)

 

О, спасибо, дружище, обязательно глянем, мемуары людей, создававших щит ПВО/ПРО СССР, мне всегда интересны)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...