Перейти к содержанию

Чернобыль,Юрий Щербак.


Chop

Рекомендуемые сообщения

Настоятельно рекомендую прочитать данную книгу,для любителей темы Чернобыля.В нём есть есть рассказы ликвидаторов,жителей Припяти,пожарных,врачей и прочее.P.S.Одно из самых интересных является,дневник Ускова.А.Г (который был внутри 4 блока во время ликвидаций,а так же рассказывал тяготы мучений ликвидаторов, и пожарных в больнице).Вот небольшой отрывок из дневника,вовремя его нахождения в больнице: 
Из дневника А. Ускова: 
         "Утро 28 апреля. Москва, клиническая больница N6, IV отделение, 2-й пост, палата N412. Настроение нормальное. Правда, его малость подпортили. Кровь из пальчика - ерунда, но кровь из вены - это уже не шибко приятно. Сестры "успокаивают" - скоро эти процедуры будут ежедневно. Врачам постоянно, ежедневно нужен будет развернутый анализ нашей крови. В нашей ситуации в первую очередь все отражается на крови. Понятно. 
         Появилась сухость во рту. Питье не помогает. Натащили для полоскания всяких пузырьков. Посмотрел надписи. На одном - "лизоцим". Лизоцим, лизоцим... - где-то я уже слышал про него. Ага, вспомнил. Это когда собаки зализывают раны, у них с языка выделяется этот самый лизоцим. Поэтому раны не гноятся и быстро зарастают. Что ж, будем и мы зализывать раны. 
         Знакомимся с мужиками с нашего этажа. Кого здесь только нет! Сторожа и вахтеры, сторожившие свои "конторы" вблизи четвертого блока. Рыбаки, ловившие рыбу на подводящем канале, оперативный персонал из ночной и утренней смен, пожарный Иван Шаврей (их трое братьев), бригада из "Химзащиты", прапорщики из охраны ЧАЭС. Саша Нехаев в соседней комнате. Выглядит он неважно. Весь красный, жалуется на головную боль. 
         1-2 мая. Невзирая на праздник, кровь из пальца берут ежедневно. Уже отсортировали ребят, случайно попавших в эти стены. Это случайные зрители, рыбаки с подводящего канала. Самочувствие хорошее. Аппетит волчий. Нам увеличили рацион питания. Появились соки, минеральная вода. Надо больше пить! И выводить, выводить, выводить...

03

 

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ну а где скачать можно? хоть бы ссылку кинул или FB2 прикрепил!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а где скачать можно? хоть бы ссылку кинул или FB2 прикрепил!

Великий гуголь,поможет.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а где скачать можно? хоть бы ссылку кинул или FB2 прикрепил!

Великий гуголь,поможет.

 

Чоп, вот ты человек... я когда книгу вам всем советую, файлик всегда любовно выкладываю в пост, а не в гугол посылаю!((

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну а где скачать можно? хоть бы ссылку кинул или FB2 прикрепил!

Великий гуголь,поможет.

 

Чоп, вот ты человек... я когда книгу вам всем советую, файлик всегда любовно выкладываю в пост, а не в гугол посылаю!((

 

Я её советовал ещё давно,и всем мягко говоря было пофиг .А так бы разместил.

 

Вот здесь и читать и скачать в любых форматах https://royallib.com/book/shcherbak_yuriy/chernobil.html

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Книга Щербака не изобилует душераздирающими подробностями, но читать технические описания откровенно скучно..... Но все вместе дает очень сильное произведение. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень интересная книга, читалась на одном дыхании

 

Изменено пользователем melisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...