Перейти к содержанию

Р-14 "Чусовая"


Рекомендуемые сообщения

Локация: Ракетные шахты Р-14"Чусовая"
Дата: 05.08.2016
Участники: StalkerEzhik, RedXIII, Pooh.
 
Всем здорова! Давно не было от меня отчетов, все же я нашёл о чем рассказать, смотрел архив и решил написать о всеми известных шахтах Р-14"Чусовая"
 
 
Ну что же начнём, меня предупредили за два дня до поездки на шахты. Воскресенье, подъём в 9 утра, ожидание нашего транспортного средства, звонок Реду наш пилот Pooh ждёт нас двором ниже, мы уже сидим в салоне и направляемся в сторону шахт, путь был долгий, даже очень, так, как ехать было порядка 200 км в одну сторону, и вот остаётся считанные километры, но перед тем, как доехать до шахт мы остановились перекусить на еще одном объекте "автопарк 343 артполка" Перекусив и отдохнув мы направились к "Чусовой" Объект просто потрясающий и стоит того чтоб проехать ради него 200 с лихом километров, огромнейший подземный комплекс, разные спуски и подъемы, потерны которые ведут в ответвления к самим шахтам, когда попадаешь в одну из шахты просто завораживает дух, все на столько атмосферно и красиво что не охота оттуда уезжать, но время близилось к вечеру и мы начали уезжать, ну что же, в фотография я постараюсь передать всю атмосферу объекта.

gallery_373_381_2798732.jpg

Бывшая трансформаторная, увы уже раздестроена((
gallery_373_381_605953.jpg

Подходим в помещение где раньше находился гептил!
gallery_373_381_26707.jpg
gallery_373_381_1195767.jpg
gallery_373_381_64963.jpg

Ну вот и сами патерны, которые разветвляются в ко всем трём шахтам

gallery_373_381_12710.jpg

gallery_373_381_282611.jpg

gallery_373_381_877716.jpg

gallery_373_381_571811.jpg

Комната технического обслуживания, раньше здесь располагались циклоны и вентиляционные системы
gallery_373_381_1614885.jpg  
gallery_373_381_1550716.jpg

И вот уже сами шахты!
gallery_373_381_452790.jpg

Шахта в который раньше стояла та самая Р-14
gallery_373_381_1088850.jpg

gallery_373_381_1058208.jpg

gallery_373_381_1953425.jpg

gallery_373_381_1512134.jpg

gallery_373_381_976199.jpg

Лестница которая ведет на уровень ниже самой шахты
gallery_373_381_528654.jpg

Конденсат на потолке одной из потерн
gallery_373_381_568637.jpg

Краска на перилах лестниц со временем облупилась из-за влаги, выглядит очень круто))
gallery_373_381_352185.jpg

Вот и разветвления патерн(Туннелий) 
gallery_373_381_999241.jpg

Страшилки на потолках :D
gallery_373_381_365897.jpg

gallery_373_381_341876.jpg

Ну что же, как обычно я написал отчет в середине первого ночи, надеюсь что смог передать атмосферу объекта))) Все добра ^_^
P.s фото с 343 артполка не решил заливать, так, как было лень обрабатывать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотрел на дату похода и проиграл"

 

А так отчет ничего, приятный :) Разве что постобработки в ФШ слишком много, из-за этого фотографии только хуже стали, ИМХО. Лучше бы выкладывал в оригинале, чем так перетемнять цвета.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посмотрел на дату похода и проиграл"

 

А так отчет ничего, приятный :) Разве что постобработки в ФШ слишком много, из-за этого фотографии только хуже стали, ИМХО. Лучше бы выкладывал в оригинале, чем так перетемнять цвета.

Спасибо, это лайтрум) большая часть оригинальных засвечены) но так вроде тоже не плохо вышло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших объектов-военок у меня, пожалуй, он не занимает лидирующую позицию в списке лишь из-за своей географической удаленности, уступив первое место Самсам/Узунагачу. Был бы как в Омске, в 40 км от города всего, тогда попа объекту, я бы там примелькался нафиг, каждые выходные с женой катались бы туда на погулять. Классный отчет, дружище, объект определенно стоит того, чтобы ради него 200км тащиться. Фоточки у меня тлен в этот раз, пересветы адские на 90% фоток, неудачная погода была для съемки, или руки кривые и настройки неверно подобрал я, но короче наземную часть надо переснимать, однозначно, поеду еще раз - напишу по наземке отчет.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчет. Весьма атмосферно. Фото как-будто из фильма ужасов скриншоты) По любому +

Спасибо) рад что понравился отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дадада, и это только одна из трёх позиций! по три ШПУ на каждой, если мне память не изменяет...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт,эх есть мечта попасть в ракетные шахты.

Сары Озек классное место, масштабное, его все пилят-пилят с 93 года, и никак не могут разломать, как был, так и остался, ну может металла поменьше стало, а остальное все на месте. По идее, если приедешь, думаю найдем на чем туда съездить, дорога сейчас новая до самого Талдыка, то есть до объекта вполне можно стольничек по трассе выжимать, за пару часов доедем. Мы недавно с Денис12 ездили туда, в 7 утра старт, в 11 уже там, причем от моего дома дотуда, а это без малого 210 км.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...