Перейти к содержанию

Заброшенный радиоцентр РЦ-80


Рекомендуемые сообщения

Итак, на часах 14:54. Оседлав своего верного коня, прихватив верную боевую подругу, пару бутербродов и термос с чаем, мы отправились на исследование объекта. Путь занял немногим больше сорока минут и мы на месте.

Кроме приветливого охранника, полное запустение и разруха. Залаз возможен как через центральные ворота, так и через степь. И вот мы на территории бывшего радиоцентра РЦ-80. 

IMG 9412

IMG 9426

IMG 9428

Немного обследовав территорию, было решено совершить залаз

IMG 9479

Коридор, слева и справа комнаты

IMG 9452

IMG 9448

Судя по всему, столовая

IMG 9436

В конце коридора располагается некая комната

IMG 9462

Что там находилось неизвестно, но в полу проделаны некие ходы, может быть  для осмотра установок

IMG 9467

IMG 9465

IMG 9461

IMG 9454

На полу встречаются схемы, вольтметры, транзисторы и прочий хлам

IMG 9477

IMG 9475

IMG 9473

Так же имеются личные дела сотрудников

IMG 9438

IMG 9464

Вобщем заброс весьма эффектный. Сохранность объекта-средняя. Наверное потому, что уходили отсюда очень быстро ;)

IMG 9434

И вот насладившись дестроем, промокнув под дождем, путь домой!

IMG 9486

К сожалению более подробной информации по данному объекту найти не удалось.

P.S. фото абсолютно без обработки, дабы передать атмосферу, увиденного собственными глазами.

 

 

  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень он уж похож на один из Балхашских объектов...а так объект неплохой.

Нет, объект возле Алматы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эпичный объект был в свое время, пока антенны не попилили. А в куче личных дел еще была куча книг раньше) Памятки по ядерному оружию, ГО и прочее. Как-то раз мы их оттуда спасали, может еще осталось что-нибудь интересное. 

 

В общем чувак, зачет тебе) Давно по нему никто не писал. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эпичный объект был в свое время, пока антенны не попилили. А в куче личных дел еще была куча книг раньше) Памятки по ядерному оружию, ГО и прочее. Как-то раз мы их оттуда спасали, может еще осталось что-нибудь интересное. 

 

В общем чувак, зачет тебе) Давно по нему никто не писал. 

Спасибо, можно побольше информации об этом месте, а то место есть, а инфы нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, найс, только это РЦ-5 радиоцентр именно, мы с его библиотеки книги некоторые спасали года 3-4 назад, там библиотечные штампы стояли, может после развала СССР его переименовали, но книги именно РЦ-5 промаркированы. А так приятно, человек в область поехал. Насколько сейчас там добрый охранник и пустит ли погулять внутрь если поговорить вежливо? Я просто туда на машинке хочу, не хотелось бы от поселка через кушары брести до самих построек как раньше. До этого там мужик принципиальный сидел, про оборудование и опечатанные здания все втирал. Держи +

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, найс, только это РЦ-5 радиоцентр именно, мы с его библиотеки книги некоторые спасали года 3-4 назад, там библиотечные штампы стояли, может после развала СССР его переименовали, но книги именно РЦ-5 промаркированы. А так приятно, человек в область поехал. Насколько сейчас там добрый охранник и пустит ли погулять внутрь если поговорить вежливо? Я просто туда на машинке хочу, не хотелось бы от поселка через кушары брести до самих построек как раньше. До этого там мужик принципиальный сидел, про оборудование и опечатанные здания все втирал. Держи +

Охранник добрый и приятный. Ехали на машине, подъехав к воротам встретил охранник. Прикинулись дурачками, что заблудились и искали озера для рыбалки. Он сказал, что там космосстанция, и мы с круглыми глазами спросили можно ли проехать посмотреть, интересно же) Охранник без проблем пропустил, но сказал что только что шеф уехал, поэтому можно ( нам просто повезло).

Когда выезжали, охранника уже не было, наверное он там не все время сидит)))

Изменено пользователем Denis12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, можно побольше информации об этом месте, а то место есть, а инфы нет(

 

 

 

Некогда секретный военный радиоцентр, раньше глушивший в Алмате и по области «голос Америки», в народе и у военных именуемый «Бурчалка».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень он уж похож на один из Балхашских объектов...а так объект неплохой.

Нет, объект возле Алматы. 

 

Та я понял,не дурак...вроде.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

О, найс, только это РЦ-5 радиоцентр именно, мы с его библиотеки книги некоторые спасали года 3-4 назад, там библиотечные штампы стояли, может после развала СССР его переименовали, но книги именно РЦ-5 промаркированы. А так приятно, человек в область поехал. Насколько сейчас там добрый охранник и пустит ли погулять внутрь если поговорить вежливо? Я просто туда на машинке хочу, не хотелось бы от поселка через кушары брести до самих построек как раньше. До этого там мужик принципиальный сидел, про оборудование и опечатанные здания все втирал. Держи +

Охранник добрый и приятный. Ехали на машине, подъехав к воротам встретил охранник. Прикинулись дурачками, что заблудились и искали озера для рыбалки. Он сказал, что там космосстанция, и мы с круглыми глазами спросили можно ли проехать посмотреть, интересно же) Охранник без проблем пропустил, но сказал что только что шеф уехал, поэтому можно ( нам просто повезло).

Когда выезжали, охранника уже не было, наверное он там не все время сидит)))

 

Держи плюс, место хорошее!

все эти РЦ - это вообще отдельная категория (я бы сказал даже каста) объектов - ведь по-сути это средоточие советской культуры, СМИ!

 

PS: фотки залиты неправильно - нужно вставлять большие изображения.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...