Перейти к содержанию

Капсула времени


Рекомендуемые сообщения

clock-750x422.jpg

 

Давайте напишем самим себе письмо. Кто есть такие, чем занимаемся, что думаем об этом, и т.д., положим это в банку и спрячем в надежном месте, чтобы потом через много лет прочитать. Эдакое послание в будущее о нас нынешних. Каждый может о себе сам написать (можно даже анонимно), положить что-то напоминающее о себе.

 

Кто что думает?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самих себя. Для потомков тоже можно попробовать, но велик риск что не сохранится/потеряется или банально потомки не узнают.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи) Интересно, да и вообще не помешали бы идеи, писать-то все вместе будем, если задумка взлетит

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи) Интересно, да и вообще не помешали бы идеи, писать-то все вместе будем, если задумка взлетит

Это личное. Писaлa Димсу письмо в будущее)))

вот думaю кaк теперь писaть? кому-то или себе? О,покa я тут можно зaгaдaть чего и тут спрятaть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, дружище! Надо попробовать. Только спрятать так, чтобы потом это место (вместе с капсулой) сохранилось и ты мог легко ее назад откопать, а по факту - интересно и полезно. Я попробую непременно.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, дружище! Надо попробовать. Только спрятать так, чтобы потом это место (вместе с капсулой) сохранилось и ты мог легко ее назад откопать, а по факту - интересно и полезно. Я попробую непременно.

 

Есть на примете одно хорошее место в парке двадцати восьми панфиловцев. Маловероятно что там будут что-то менять или сносить, т.к. под землей и в нежилом массиве.

 

Вообще идея у меня такая - каждый напишет про себя, по возможности откровенно (для себя же пишем), я эти тексты распечатаю и заламинирую для сохранности, и положу с некоторыми вещами в герметичную капсулу, скажем, лет на 20. А капсулу мы спрячем в особом месте. Сейчас предлагаю обсудить  что примерно должно быть в этом тексте - а потом каждый отдельно напишет, отправит мне, и потом это заложим. Можно это даже на День Сталкера устроить, чтобы приурочить к дате.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть на примете одно хорошее место в парке двадцати восьми панфиловцев. Маловероятно что там будут что-то менять или сносить, т.к. под землей и в нежилом массиве.

 

Вообще идея у меня такая - каждый напишет про себя, по возможности откровенно (для себя же пишем), я эти тексты распечатаю и заламинирую для сохранности, и положу с некоторыми вещами в герметичную капсулу, скажем, лет на 20. А капсулу мы спрячем в особом месте. Сейчас предлагаю обсудить  что примерно должно быть в этом тексте - а потом каждый отдельно напишет, отправит мне, и потом это заложим. Можно это даже на День Сталкера устроить, чтобы приурочить к дате.

 

 

Короче идея гуд, парк 28 вообще не трогают, там типа заповедника, в общем, мне нравится, скажешь приблизительный шаблон по какому формату и что писать, все желающие отпишутся, заламинируем и закопаем там, потом лет через 20-30 откопать и улыбнуться, вспоминая все это))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

....потом лет через 20-30 откопать и улыбнуться, вспоминая все это))

 

 

даже если доживу... даже если iznanka.org доживет.... мне будет.... мне будет.....  ОФИГЕТЬ сколько мне будет!!!! :shok:

и я такой старпер иду (или Рэд меня на каталке катит) с лопатой в парк 28и батыров (наверное он уже так будет называться) яму копать... :rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

....потом лет через 20-30 откопать и улыбнуться, вспоминая все это))

 

 

даже если доживу... даже если iznanka.org доживет.... мне будет.... мне будет.....  ОФИГЕТЬ сколько мне будет!!!! :shok:

и я такой старпер иду (или Рэд меня на каталке катит) с лопатой в парк 28и батыров (наверное он уже так будет называться) яму копать... :rofl:

 

Ну, 30 лет это уже слишком много, нам всем будет под шестьдесятник к тому времени)

А 10 лет - как-то мало. Вот 15-20 уже значимо. Мне например было бы интересно прочитать письмо от молодого себя и узнать какие у меня были идеи и мысли на тот момент.

 

Так что давайте, присоединяйтесь все, делимся идеями о том каким должно быть это письмо)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расскажи) Интересно, да и вообще не помешали бы идеи, писать-то все вместе будем, если задумка взлетит

Это личное. Писaлa Димсу письмо в будущее)))

вот думaю кaк теперь писaть? кому-то или себе? О,покa я тут можно зaгaдaть чего и тут спрятaть)))

 

есть такое письмо. и по сей день есть.

 

хм... через 20 лет мне будет 48 О_о я буду ленивым дядькой ))

а что, идея интересная. когда приеду - напишу! 

 

а вообще... сама Изнанка это и есть капсула времени уже на протяжении четырёх лет!))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо себе надо писать, так будет логичнее, потому что жизнь - она переменчива, и те спутники, что окружают тебя сейчас, через 20 лет могут даже следа о себе не оставить в твоей жизни, и потому писать кому-либо я считаю бессмысленно, а ты сам с собой будешь всегда)) Писать нужно искренне, не боясь что если даже найдут - будут ржать и все такое, письмо с цензурой вообще теряет всякий смысл, пусть будет нескладно, наивно, тупо, но как есть, потому что это и будет бэкапом с тебя самого на данный промежуток времени. Главное прийти к какому-то общему знаменателю, что именно писать, примерно какого объема и какие вопросы затрагивать..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как-то эта тема благополучно загнулась.. Я по прежнему за, предлагаю это сделать на День С.. ну или в любой другой день, когда большинство народу сможет присутствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то эта тема благополучно загнулась.. Я по прежнему за, предлагаю это сделать на День С.. ну или в любой другой день, когда большинство народу сможет присутствовать. 

 

Есть такое дело... Первоначально я хотел сделать закладку в колодце возле Воскресенского собора, но там банально негде - в стенах нет выемок, а пол затоплен. А других таких мест, чтобы прямо десятилетиями никто не мог потревожить я даже и не знаю.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как-то эта тема благополучно загнулась.. Я по прежнему за, предлагаю это сделать на День С.. ну или в любой другой день, когда большинство народу сможет присутствовать. 

 

Есть такое дело... Первоначально я хотел сделать закладку в колодце возле Воскресенского собора, но там банально негде - в стенах нет выемок, а пол затоплен. А других таких мест, чтобы прямо десятилетиями никто не мог потревожить я даже и не знаю.

 

Может горы?,или не памятник а что то другое.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может горы?,или не памятник а что то другое.

Точно не горы..

 

 

 

 

Есть такое дело... Первоначально я хотел сделать закладку в колодце возле Воскресенского собора, но там банально негде - в стенах нет выемок, а пол затоплен. А других таких мест, чтобы прямо десятилетиями никто не мог потревожить я даже и не знаю.

 

 

Может еще места поискать там? Я кстати сразу не понял, про какой колодец ты говорил. Если про тот, куда ты спускался тогда, тоо мне кажется изначально не вариант был. А если.. просто закопать?) Не вариант разве?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закопать... нет, не вариант. Построят что-нибудь сверху, и ищи потом.

 

Нужно такое место, где с гарантией не будут ничего менять длительное время. Как вариант, лесо-парковая зона, причем не сильно посещаемая... а в идеале какой-нибудь памятник культуры либо значимый культурный объект (оксюморон, блин - вот там как раз постоянно кто-нибудь шаро*бится). Ни один из заброшенных объектов которые мы знаем не подойдет - снесут и не заметят, или обживут заново с тем же эффектом.

 

Разве что закопать в парке. Но это потом мы хрен найдем закладку. Да и сгниет в земле, даже если капсула из нержавейки будет. Думаем...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я парк и имел ввиду, если закапывать. Ну, допустим памятник культуры - а там куда? Если не закапывать, а куда-то положить/засунуть.. ну также, как и мы, туда может заглянуть кто-то другой. От места конечно зависит, и от того, кто заглянет. В общем, предлагаю выбрать наиболее перспективные в этом плане места и провести полевое исследование) Как минимум пройтись по парку 28ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места потенциальных тайников и их историю можно, например, посмотреть на ресурсах, посвященных геокэшингу (https://ru.wikipedia.org/wiki/Геокэшинг, https://www.geocaching.com).

Это, конечно, не полноценные "капсулы времени", но нечто подобное - то, что нужно прятать от обывателей и зевак, но должно быть найдено своей "целевой аудиторией".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места потенциальных тайников и их историю можно, например, посмотреть на ресурсах, посвященных геокэшингу (https://ru.wikipedia.org/wiki/Геокэшинг, https://www.geocaching.com).

Это, конечно, не полноценные "капсулы времени", но нечто подобное - то, что нужно прятать от обывателей и зевак, но должно быть найдено своей "целевой аудиторией".

Идея неплохая, но не пойдет. Если места тайников "каталогизированны", то это уже будет тайник не для своих, а для любого кто захочет проверить место из списка.

 

Вообще у меня идея насчет самаловских подземелий. Место обжитое, много потенциальных входов-выходов и еще больше укромных мест, перестраиваться вряд ли будет. Купить дешевую металлическую капсулу, десять кило цемента, и вмуровать послание в какую-нибудь нишу. Не заржавеет, не отсыреет, при желании легко найти если запомнить место.

 

Главное, чтобы сверху ничеготне построили

На кладбище???

Готичненько :rofl:

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще у меня идея насчет самаловских подземелий. Место обжитое, много потенциальных входов-выходов и еще больше укромных мест, перестраиваться вряд ли будет. Купить дешевую металлическую капсулу, десять кило цемента, и вмуровать послание в какую-нибудь нишу. Не заржавеет, не отсыреет, при желании легко найти если запомнить место.

 

 

Да, ноо.. не факт, что через десяток лет, а то и больше, мы сможем залезть в самал. Не сколько в физическом плане, сколько в техническом. За такой промежуток времени залазы могут запилить. Точнее один единственный на данный момент. А вот делать новые у нас реально может не быть ни времени, ни сил. По-моему даже не заброшенные объекты рассматривать не стоит. Думаю, надо искать более-менее доступное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заброшках, тем более в городе - не вариант однозначно. У нас продолжительность жизни 99% заброшек до года. В памятник вмуровывать/совать также не вариант, их очень часто реставрируют, и при этом всячески исследуют дефектоскопами, на предмет полостей/трещин, нашу капсулу реставраторы как раз и найдут. Места культуры на виду тоже не очень, сдадут полиции, скажут - минируют))) Идеальный вариант - лесопарковая зона, Ботанический, Роща, Президентский, хотя в последнем гей-парады шляются вечно. Если не хотите в лесопарковой зоне, то тоннели либо Самал, либо Казахфильм, вряд ли снесут тот или другой, максимум залаз запилят. Так что..Я обеими руками за идею, но место надо выбрать. И еще, капсулу лучше делать из хорошего нехрупкого пластика, а-ля коробочка от фотопленки, это говно живет сотнями лет и не разлагается, в то время как даже нержавейка начинает "потеть" внутри и в итоге распадается.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую еще найти надо... или рукастого кто захочет сделать. Коробочка от фотопленки однозначно не пойдет, нужен  тубус хотя бы 20х10πr2 см, чтобы можно было вместить послание на листе А4 и еще кучку мелких ништяков. Пластик конечно хорошо, но где гарантия что со временем он не станет хрупким и мы не разломаем его когда будем извлекать? Короче, я за металл - а от запотевания можно внутрь накидать пакетиков с солью либо запаковать все дополнительно в герметичный пакет.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если надобность возникнет, могу из турецкой пластиковой трубы типа Firat Pipe сделать тубус вполне приличного диаметра, с пластиковыми же крышками, руки в целом из нужного места растут, но ты прав - со временем, от долгого лежания в земле/цементе пластик трубы может стать порошкообразным и выкрошиться. Металлическое изделие долговечнее, но вот из чего контейнер делать? бабушкины жестяные банки из-под чая/кофе не подойдут, там жестянку наш климат за год в ноль сточит, нужно значит что-то специальное думать..Пакетики с силикагелем для впитывания влаги найдем, часто на армейских складах такие валяются кучами, собрать, просушить на солнцепеке, засыпать в свежий мешочек и кинуть в тубус с документом.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу силикагеля с работы притащить) Лишние пакетики часто остаются.

Давай, было бы здорово)

 

А по поводу железной банки из-под кофе... Возможно, все же имеет смысл использовать ее - но предварительно запаковав в еще один чехол, уже из пластика. Возможно даже с тем самым силикагелем в качестве прослойки от запотевания. А потом все это закатать в цемент - даже если внешняя оболочка деградирует со временем, металлическая банка останется целой.

 

ЗЫ: Кощей Бессмертный явно неспроста закатал иглу в яйцо в утке в сундуке... :trollface:

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в целом последний вариант мне нравится)) И банку большую найдем, и с пластиком что-нибудь придумаем, теперь бы еще найти нормально место для захоронения, а там и содержимое можно начать копить)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ред, поищешь банку под хранилище?)

Я пока подумаю где можно устроить тайник

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, банку хорошую поищу, в подвале у меня много всякого барахла полезного помимо ГО хлама навалено было) Пойду пошарюсь на выходных. Герметичные пакеты тоже будут кстати, например, как для вещдоков в полиции с фиксатором сверху. Ну и силикагеля пакетиков накидать, для маленького объема банки их хватит, мы для герметичности еще скотчем обмотаем, чтоб воздух не поступал.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а просто пластиковую бутылку использовать не вариант? они ведь в темноте не разлагаются нифига

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Итак, место найдено - в Ботаническом Саду. По большинству параметров подходит, единственный минус - на открытом месте. Если других вариантов не найдется, будем закладывать там

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ботанический поддерживаю. Место-заповедник, которое крайне маловероятно попадет под застройку/перепланировку, там годами ничего не меняется и стоит как есть. Так что вполне себе можно, поддерживаю. Скажешь когда тебе принести тару под предметы и что еще с меня требуется.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока придем к консенсусу, состаримся нахрен)


элементарно под большим деревом, на равнине, в степи (чтобы паводком не засыпало или камнепадом)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Ботанический поддерживаю. Место-заповедник, которое крайне маловероятно попадет под застройку/перепланировку, там годами ничего не меняется и стоит как есть. Так что вполне себе можно, поддерживаю. Скажешь когда тебе принести тару под предметы и что еще с меня требуется.

 

Да как будет время (на этой неделе или на следующей) так и приноси тару. Само мероприятие либо в конце августа проведем, либо на День Сталкера.

пока придем к консенсусу, состаримся нахрен)

элементарно под большим деревом, на равнине, в степи (чтобы паводком не засыпало или камнепадом)

 

Угу. Отличный план - за минусом того что мы потом это дерево хрен найдем, как и саму яму (с какой стороны и на каком отдалении она была).

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За Ботанический поддерживаю. Место-заповедник, которое крайне маловероятно попадет под застройку/перепланировку, там годами ничего не меняется и стоит как есть. Так что вполне себе можно, поддерживаю. Скажешь когда тебе принести тару под предметы и что еще с меня требуется.

 

Да как будет время (на этой неделе или на следующей) так и приноси тару. Само мероприятие либо в конце августа проведем, либо на День Сталкера.

пока придем к консенсусу, состаримся нахрен)

элементарно под большим деревом, на равнине, в степи (чтобы паводком не засыпало или камнепадом)

 

Угу. Отличный план - за минусом того что мы потом это дерево хрен найдем, как и саму яму (с какой стороны и на каком отдалении она была).

 

Есть такая вещь как GPS координаты!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до метра? И даже меньше? Чтобы найти маленькую коробочку?

 

Нет, Димс, серьезно, хреновое у тебя предложение. Без обид. Возможно, еще можно на полгода-год устроить тайник - в дупло кинуть, у корней закопать, а дальше уже чревато. Рельеф поменяется, размоет дождями, дерево упадет... Такое в нашем случае уже не подходит, мы будем закладываться минимум лет на десять-тридцать. И разумеется, никаких пластиковых бутылок - за такое время нет гарантии что пластик не деградирует.


ЗЫ: перечитал... что-то меня понесло. Извиняюсь. Просто реально, мне идея хорошей не кажется, мы потом не найдем место. Даже по геокоординатам.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево в степи могут банально местные спилить, там если что древесина для костра в дефиците у них. Плюс есть такая вещь как степные пожары, случайные или вызванные искусственно, чтобы трава для скота лучше росла. Я много деревьев одиноких повидал в степи, обугленных до основания и без листвы..Да и далеко это в любом случае. Ботанический имхо как-то надежнее, центр города, который никогда не попадет под застройку - мог бы, уже бы попал давно, район недешевый там.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем и целом - место найдено и подготовлено, это будут тоннели под АДК. Ботанический сад по определенным причинам не взлетел, там сейчас реконструкция полным ходом, был риск что нашу капсулу либо сроют будьдозером, либо случится что-то еще. Также Скроллен высказал здравую на мой взгляд идею, что таких капсул должно быть несколько - именно на случай что какая-то потеряется в ходе строительства, неспроста на логотипе Изнанки строительный кран нарисован... В общем что хотел сказать - готовьте от себя посылочку в будущее, либо приходите на мероприятие, либо все вместе, это будет сбор Изнанки в этом году :) Дату назначим на дни перед Новым Годом, ориентировочно 29 декабря, как раз у большинства будут праздники, ну и в случае чего подкорректируем чтобы все кто мог пришли. Капсуле времени от Изнанки - быть!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нескольких капсул - согласен, так как даже официальное мероприятие с кучей народу, красной ленточкой и прочим не уберегло одну капсулу, заложенную в 60-е годы коллективом какого-то завода, от банальной утери. И лишь полная копия этой капсулы, заложенная школьницей с каллиграфическим почерком, оказалась вскрыта в надлежащий момент, даже сюжет в новостях был. Так что 2 или даже 3 практически идентичных цилиндра - разумная мера предосторожности. Что касается тоннелей под АДК, как там они, Дозорыч, они вообще живы? Я недавно там был, ну как недавно, начало октября этого года вроде, там вовсю срывали наст, от цеха рядом и от самого холма, под которым тоннели, ничего не осталось, они вообще еще доступны? Я думал как объект они все, кончились. Предлагаю кому-нибудь со мной туда сходить и заодно оценить, что там собственно осталось от некогда крутейшей системы тоннелей.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цех №5 снесли, отрезок тоннеля напротив него слева до шахты и справа на 50 м от развилка полностью обвален. Элеватор тоже снесли, там теперь новый залаз, мы со Скролленом и Спейсом там были несколько раз когда тайник делали. В последнюю вылазку туда выход закидали покрышками. В левую ветку тоннеля теперь не попасть, залаз в него у охранника на виду и не особенно удобный.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цех №5 снесли, отрезок тоннеля напротив него слева до шахты и справа на 50 м от развилка полностью обвален. Элеватор тоже снесли, там теперь новый залаз, мы со Скролленом и Спейсом там были несколько раз когда тайник делали. В последнюю вылазку туда выход закидали покрышками. В левую ветку тоннеля теперь не попасть, залаз в него у охранника на виду и не особенно удобный.

Главное чтобы залаз был. Я туда так и так хотел с кем-нибудь из вас сходить, так как сейчас вся территория настолько изменилась, что я не знаю, найду что-нибудь или нет еще, цех этот снесли, а так если покрышками выход завален, это не страшно, главное чтобы не бетоном залили..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышек мы накидали специально. Туда постоянно кто-то пыхнуть ходит. Если пойдешь, прикрой за собой потом

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышек мы накидали специально. Туда постоянно кто-то пыхнуть ходит. Если пойдешь, прикрой за собой потом

Если несложно напиши пожалуйста вк как там и что сейчас. Хотел бы сходить. Может заодно и пыхарей малолетних пошугаю. Нафиг они там внутри, и так от АДК полторы плиты осталось..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это АДК где вовсю капают нормальное место для захаронения?.А вдруг там дом поставят иль асфальт покладут.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что это АДК где вовсю капают нормальное место для захаронения?.А вдруг там дом поставят иль асфальт покладут.

Если вход в оставшуюся часть тоннелей на месте бывшего элеватора (а Дозорыч говорит, что именно там), то дом там можно поставить только владея заклинанием расширения пространства-времени, так как очень тесный закуток. Асфальт тоже не проложат, так как мимо проходит теплотрасса в стекловате на живую промзону, которая вовсю работает. Все может быть гораздо проще - плиту положат или пару кубов бетона из миксера плюх-плюх..Но будем верить все же в лучшее. Я сами тоннели терять не хочу, трогательный баян, в числе первых трех объектов у меня он))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ... ну АДК это совсем-совсем не место для капсулы времени. центр города - с вероятностью 90% вангую, что там будет большая стройка ближайшие 7 лет.

давайте рощу Баума что-ли?... уж на что реликтовое место. еще лет 150 не тронут.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

UPD: дата закладки капсулы - 30 декабря в субботу вечером. Подходите к 20:00 все желающие поучаствовать, много времени не займет. Сбор у въезда на южную парковку, где раньше был элеватор.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD: дата закладки капсулы - 30 декабря в субботу вечером. Подходите к 20:00 все желающие поучаствовать, много времени не займет. Сбор у въезда на южную парковку, где раньше был элеватор.

Может январь?и я,и Димс будут.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успеть в этом году закончить с первой капсулой. И так уже черте сколько времени тянули, все никак не получалось

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу успеть в этом году закончить с первой капсулой. И так уже черте сколько времени тянули, все никак не получалось

По мне их лучше в один день закопать),но тебе решать).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закладка сделана. Спасибо всем, кто пришел в этот день, ну а кто не пришел - что ж, в другой раз.

 

gallery_3_31_3112908.jpg

 

gallery_3_31_1104468.jpg

 

gallery_3_31_419658.jpg

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, Скроллен, Спейс.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я в детстве делал такие капсулы, только вот уже и не вспомнить где они зарыты. А было бы интересно найти, столько времени прошло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...