Перейти к содержанию

Поселок запустения. Степные пропеллеры смерти.


Рекомендуемые сообщения

Дата: 02,04,16

Локация: Трасса Алматы- Астана, чуть больше чем дофига километров. Поселок с казахским названием.

Участники: Труп, Цэр, Борланд, Шампунь.

 

Все началось с большого взрыва. Наш большой Борланд взорвал танцпол идеей "поехали далеко-далеко к черту на рога в почти полностью брошенный поселок". Мы (я и Цэр) подумали: "почему бы собственно и да?" И поехали. Сбор в 8.00, долгое плутание по дорогам. Решили "сократить" называется. И вот мы по трассе весело скачем по ямам и ухабам, периодически обгоняя фуры. Почти четыре часа прошло в сонливом подпрыгивании по салону на каждой кочке. Несколько раз мы останавливались, чтобы показать нашей широкой степи свои детородные органы и справить нужду. Так мы доехали до аксуека и свернули левее.

 

Поселок встретил нас мелким дождем, пустыми улицами, брошенными и разрушенными зданиями. Сделав круг по поселку мы двинулись к карьеру. Забор увешанный "пропеллерами смерти" или проще говоря знаком "радиация". Это прибавило жизнерадостности нашему пребыванию в карьере. Там мы походили, пофоткали, спугнули пятилапого зайца (Щютка. нормальный был заяц) и поехали к заводу и сортировочному ж\д узлу. 

На заводе особо побродить не удалось. Злые собакирен и чуть менее злые обитатели сообщили нам на ломанном русском, что "нам тут не рады и вообще езжайте в свою Алмату и там фотографируйте" (ц.). До сортировочной мы не добрались вообще, потому как там шла довольно оживленная деятельность местного населения. Там мы увидели целых три (!) машины разом. Для справки, в городи помимо нашей мы увидели только одну.

 

Мы вернулись в поселок. Там, в единственном магазине мы купили поесть (всю еду, что взяли с собой съели по дороге к поселку). Погуляли, пофотографировали и поехали домой. Дальше были еще небольшие приключения, но это уже другая история.

 

Фото без обработки. Просто у меня "эти" дни..

 

 

gallery_2_368_1731952.jpg

 

gallery_2_368_3674302.jpg

 

gallery_2_368_4136086.jpg

 

gallery_2_368_5681779.jpg

 

gallery_2_368_69092.jpg

 

gallery_2_368_1258410.jpg

 

gallery_2_368_6002457.jpg

 

gallery_2_368_741126.jpg

 

gallery_2_368_3688703.jpg

 

gallery_2_368_542604.jpg

 

gallery_2_368_639350.jpg

 

gallery_2_368_4882341.jpg

 

gallery_2_368_7015944.jpg

 

gallery_2_368_2270575.jpg

 

gallery_2_368_913338.jpg

 

gallery_2_368_5272495.jpg

 

gallery_2_368_3368753.jpg

 

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херасе мог и позвать кого нить)Это же если я не ошибаюсь Аксуек.

И че там никто не живет а остатки уранового карьера никем не охраняются?

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, Петрович, только фотки чуток светлые на мой взгляд, но круто ибо не баян. А что меня не взяли, редиски, я теперь хз с кем и как туда попаду, самое то советский постапокалипсис поснимать там же..Моя машина туда даже в самых эротических снах не доедет, а если и доедет, то сдохнет там.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фай и Рэд. Вы так говорите, что вас не взяли, будто я должен вас брать. Я сам там ехал прицепом. Просто нужен был фотограф и запасной водитель. Так что претензии мимо кассы.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Няяяяяшно! А что делали на самом заводе? Он вообще проходибелен?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, это ни в коем случае не наезд, это так сказать, легкий бугурт. Я в эти Аксуек и Мирный (шахтерские городки-призраки) мечтаю попасть уже больше 5 лет. Но расстояние дотуда в 300 км или даже больше делает покатушки туда на моем металлоломе поистине самоубийственной затеей, собственно, это билет в один конец. В жару +30 пилюкать на скорости не выше 80-90км/ч (быстрее не ездит), на закипевшем и поведенном от предыдущей хозяйки движке, плюс с ходовкой непонятки что там скрипит и пищит, короче есть шанс пополнить население Аксуека на N человек и одну неходовую машину))

2Димс: я удивлен почему они на действующую часть завода пошли. Там есть неподалеку заброшенная часть завода с остовами каких-то высоких не то градирен, не то каких бункеров для сыпучих тел, кроме того, неподалеку есть бывший аэродром Аксуека, там мало что осталось, но фотануть можно, в общем, туда нужна полноценная большая экспедиция.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть тудa :shok:

+1, Маш, я тоже туда безумно хочу..Даже если не лезть к работающему заводу и фотать его издалека, в самом поселке половина зданий без окон, а то и без дверей, как та типа-школа двухэтажная, можно такого годного тлена наснимать, что просто нечто..Только вот кого на машине бы найти туда, я бы 5к на бензак не пожалел..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотеть тудa :shok:

+1, Маш, я тоже туда безумно хочу..Даже если не лезть к работающему заводу и фотать его издалека, в самом поселке половина зданий без окон, а то и без дверей, как та типа-школа двухэтажная, можно такого годного тлена наснимать, что просто нечто..Только вот кого на машине бы найти туда, я бы 5к на бензак не пожалел..

 

ну,кaк вaриaнт зaкaдрить aлмaтинцa с джипом и посвятить его в свои специфические вкусы :hmmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну,кaк вaриaнт зaкaдрить aлмaтинцa с джипом и посвятить его в свои специфические вкусы :hmmm:

 

Я, Маш, даже на форуме ЦТ писал о своих специфических вкусах, причем даже подчеркнул там, что те, кто поедет со мной, будут платежеспособным балластом, а не просто тунеядцами на заднем сидении, но народ, как и сказал ниже Брадор, отреагировал именно так - "больной ублюдок!". С тех пор и повелось у меня троллить джиперов, которые ставят свою котлету на раму и мосты от ГАЗ-66, чтобы катать баб по магазинам и раз в год выбираться в Каскелен за 24 км от города помесить овраги весной. Народу тупо влом тратить целый выходной день на шлянки по степи среди битого кирпича за 300 км от города, в лучшем случае меня изводили вопросами в духе "а чо там есть? а чо там взять можно? ну хоть какой-нибудь хабар есть?", в худшем случае сразу говорили, что вертели меня с моими идеями на своем нефритовом стержне, и что я уже всему инету известен своими котоламповыми историями про военку за 100500 км, которая в итоге оказывается тленом с парой ангаров и кучками кирпича, бла-бла в общем..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...