Перейти к содержанию

Заброшенная школа. Подмосковье.


Fed

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня выложу опять же , к сожалению, небольшой отчет из одной школы , которая была заброшена много лет назад. Пока здание не протекает и отапливается кое-где и главное, охраняется очень странным и загадочным охранником. О нем я подробно расскажу позже.

1. Сама школа заброшена около 10-12 лет. Достаточно почтенный срок заброшенности.

A4rd_0AGcM8.jpg

2.

Школа двухэтажная, плюс большой чердак.

OEeWNdKBVPI.jpg

3. Теперь покажу весь жуткий тлен, который там творится , наверное, уже сразу после закрытия школы.

2CCjKAy0UII.jpg

4.Единственное что здесь радует, так это плакаты, причем интересные.

A6MtpVlkmRA.jpg

5.

itNeqxZ--mA.jpg

6.

 

cXiGMYWDqW0.jpg

7. То, за что когда-то хвалили детей, теперь осталось никому ненужным...

Cd6MAkfIRP8.jpg

8.

HKS4dHTQPLs.jpg

9. 0YTgJJMP9fw.jpg

10. Тлен...тлен...

nOOPuPc-zCw.jpg

11. Атмосфера все равно сохранена...

Js-IRFm4aFs.jpg

12.

qya6JmfzGEk.jpg

 

13.Но зато здесь сохранились старые инструменты, которыми работали дети на уроках труда...Здесь все старое и древнее.

1OOIQQbKnDU.jpg

14.

08c2RchKHuI.jpg

15.

n5hzrPrvIyk.jpg

16.

Rt4d00SdRJ8.jpg

17. Ну а теперь, расскажу вам, что произошло. Дело было так, мы с другом очень долго обходили здание в поисках удобного и беспалевного залаза. В итоге мы долго скребли по стеклу и наконец-то вынули аккуратно его, дальше с грохотом проникли внутрь, вроде бы обрадовались, что никого нет, начали разговаривать в голос. Фоткать, открывать шкафы. Вдруг обнаружили, что дверь из этой комнатки ( из которой и фотки в основном) закрыта  в остальную часть здания, где сохран был  лучше. В итоге мы приняли решение вылезти назад, заделать залаз самим, что было очень хорошо всем слышно. Пошли смотреть в окна другие. Проверяя окна на открытость, шаманив отверткой, я поднял глаза выше и увидел, что прямо у окна изнутри стоит охранник и смотрит прямо мне в глаза, и я тоже на него. Мужчине лет под 65, с желтыми нашивками на куртке. Что делать в этот момент надо было, не знаю, но я сказал другу тихо: " Бежим отсюда!" 

Как такое могло произойти, получается он все слышал, как мы вынимали стекло, гремели, разговаривали и фоткали. Он мог в любой момент нас схватить там.

И, как ни странно, охранник не открыл дверь и не побежал за нами! Честно, нет никаких слов почему он так себя повел.

msfbWTmQUJA.jpg

 

Вот такая вот, необычная вылазка. Надеюсь мы сюда вернемся и все-таки обследуем остальную часть здания, ведь на втором этаже остались кабинеты физики, биологии  и химии! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз я поражаюсь сохранности объектов у вас в России, почти все с плакатами, с остатками оборудования и мебелью..Из всех школ и прочих учебных заведений у нас только один объект был похожий, но после нескольких гей-парадов там мало что осталось целого и ценного, да и вроде как его под что-то реанимировали..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз я поражаюсь сохранности объектов у вас в России, почти все с плакатами, с остатками оборудования и мебелью..Из всех школ и прочих учебных заведений у нас только один объект был похожий, но после нескольких гей-парадов там мало что осталось целого и ценного, да и вроде как его под что-то реанимировали..

 

 

Важно , чтобы никто не разглашал координаты , хоть и раздестроенных при закрытии, но не посещеннных  объектов практически никем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее место. А охранник наверное просто не рассчитывал скрутить вас двоих. всё-таки он судя по описанию уже не молод. вероятно просто ждал, что вы будете делать далее. в случае дестроя просто вызвал бы наряд, вероятно.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее место. А охранник наверное просто не рассчитывал скрутить вас двоих. всё-таки он судя по описанию уже не молод. вероятно просто ждал, что вы будете делать далее. в случае дестроя просто вызвал бы наряд, вероятно.

 

Или просто крепко спал внутри, и он не слышал самого громкого. Ну просто неужели нельзя было выйти на улицу и посмотреть кто- там вынимает стекло и ломится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тленный тлен и старина, круть. И это только одно помещение...Да, в таком сохране у нас ничего не осталось, разве что на заводах еще не все растащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тленный тлен и старина, круть. И это только одно помещение...Да, в таком сохране у нас ничего не осталось, разве что на заводах еще не все растащили.

меня давно интересует вопрос, а в чем причина таких явлений? в менталитете? в уровне жизни? в центре Москвы может стоять нетронутое здание, а в центре Алматы - нет. 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дружище результат того, что Алмату открыли для чимкентцев и прочей шпаны, у нас на 2 ляма жителей города минимум треть иногородние и всякие колхозники, которые непонятно чего тут забыли. Отсюда бешеная цена на квартиры и землю под застройку, поэтому в городе жизнь объекта измеряется месяцами, а то и неделями, если в совсем крутом районе города он стоит. В области объекты живут намного дольше, но там менталитет "все что без охраны надо расхабарить" и "заброшка = туалет+бичевальня+место для дестроя", отсюда мы и имеем по области хренову тучу выпотрошенных закопченных изнутри коробок. Охраны нет - считай помойка, если есть хоть какая-то охрана и заходят люди, то еще здание живет. Гидрогеология тому пример.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого заезжие туристы из РФ нам смеют тыкать что мы по помойкам шаримся. Попробовали бы они сами в таких условиях сталкерить, посреди мамбетни и поехавших застройщиков хоть десяток сколь-нибудь годных и доступных сохранившихся объектов найти, ё-мое. Нам впору памятник ставить за выживание, что мы еще умудряемся движухой заниматься.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дружище результат того, что Алмату открыли для чимкентцев и прочей шпаны, у нас на 2 ляма жителей города минимум треть иногородние и всякие колхозники, которые непонятно чего тут забыли. Отсюда бешеная цена на квартиры и землю под застройку, поэтому в городе жизнь объекта измеряется месяцами, а то и неделями, если в совсем крутом районе города он стоит. В области объекты живут намного дольше, но там менталитет "все что без охраны надо расхабарить" и "заброшка = туалет+бичевальня+место для дестроя", отсюда мы и имеем по области хренову тучу выпотрошенных закопченных изнутри коробок. Охраны нет - считай помойка, если есть хоть какая-то охрана и заходят люди, то еще здание живет. Гидрогеология тому пример.

 

 

И после этого заезжие туристы из РФ нам смеют тыкать что мы по помойкам шаримся. Попробовали бы они сами в таких условиях сталкерить, посреди мамбетни и поехавших застройщиков хоть десяток сколь-нибудь годных и доступных сохранившихся объектов найти, ё-мое. Нам впору памятник ставить за выживание, что мы еще умудряемся движухой заниматься.

 

Интересно, а ведь в Москве жителей 12 миллионов - в 6 раз больше Аты. и еще черт знает сколько приезжих. не только с других городов, но и с других государств. Средняя Азия, восточная Европа. сам знаю нескольких молдаван-гастарбайтеров... мне кажется дело не совсем в приезжих. может в менталитете? но в опровержении этой гипотезы выступают самолеты сообщением Алматы-Москва хотя-бы. после полёта в салоне стоит дикий срач, так что менталитет в обоих городах, я думаю, примерно одинаков.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сколько в сраче дело, сколько в желании сп*здить всё что не привинчено, а что привинчено - отвинтить и сп*здить. У нас народ нищий, особенно в провинции, поэтому и желание нахапать, разломать, утащить, а там плевать что после будет. Ну а в столице то же самое правило, но к земле относится - раз ничье, надо утащить, выкупить, снести, а на его месте построить супермаркет, фаст-фуд или еще какую-нибудь фигню.

 

Вообще, почему-то я много раз замечал, что сталкерами в основном именно славяне становятся - русские, украинцы, белорусы, и прочие европейцы. У азиатов это стремление выражено куда меньше. В Китае понятно почему - законы жесткие. А у нас хотя и проще с этим делом, и объекты какие-никакие а есть, все равно русских подавляющее большинство, в отличие от коренной нации. Так что ты неправ, Димс - отличие в менталитете таки есть.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный правильно все говорит, менталитет такой. Заброшка - это источник халявного стройматериала/железа/дерева/прочего лута, майнкрафт блин, объект любой разбирается тут же на составляющие элементы, кирпичики в одну сторону, железо черное в другую, цветнину сразу по сумкам и сдавать, дерево и бумагу с тряпками - на растопку в баню. А если есть дурь и инструменты, можно молотками расфигачить бетонные тюбинги и повытаскивать из них стальную арматуру еще. Вот и живем в итоге в краю, где от объектов даже фундаментов порой не остается, та же Нура позиция, та же Панфиловская - там разве что асфальт не содрали, даже бордюры все выкопали блин..Не понять титульной коренной нации, что эстетика есть в заброшках, атмосфера и красота своеобразная. Пытался объяснить, причем вроде не совсем тупым людям пытался - все поровну, смотрят как на поехавшего, говорят что делать тебе нечего, лучше тачку нормальную купи (тойота камри 20-ка), айфон не ниже пятого, да баб ходи тр#хай, нафига тебе эти помойки? Причем не с базара мужики говорили, а преподы в универе и хренов креативный мать его класс наш..Все-таки душа человека славянского непостижима, если мы видим в заброшках красоту, а они - нет. Я не расист и это не пост разжигания пуканов или какой-то там розни, но таки да, крайне тяжко быть диггсталкером в стране, где срок жизни объектов как у тушканчика. Область может чуть лучше центра, но по факту все равно жеппа.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...