Перейти к содержанию

Туристам предлагают посмотреть на старт ракеты с «Байконура»


atrractivePain

Рекомендуемые сообщения

Казахстанские туристические компании начали предлагать уникальную возможность — совершить тур на пилотируемые и непилотируемые старты космических кораблей с космодрома «Байконур».

Туристы лично примут участие в таких мероприятиях, как вывоз из монтажно-испытательного корпуса и установка на стартовом столе ракеты-носителя «Союз», международная пресс-конференция основного и дублирующего экипажей в гостинице «Космонавт», торжественные проводы экипажа из гостиницы «Космонавт» на космодром, доклад экипажа о готовности к полету председателю государственной комиссии и главному конструктору, а также сам старт ракеты-носителя, который намечен на 19 марта 2016 года.

В Байконур можно добраться на самолете из Алматы до Кызылорды и далее на поезде до станции «Тюретам» или же на поезде из Алматы до станции «Тюретам». Авиапрограмма обойдется в 158000 тенге на одного человека на два дня и одну ночь. Железнодорожная программа стоит 141000 тенге, при этом три дня уйдет на дорогу в поезде. За перенос запуска или его отмену туроператор ответственности не несет.

Фото и видеосъемка производится с разрешения контролирующих органов и оплачивается отдельно по прибытии на экскурсионный объект.

Q8JOEMWrXy8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет поздние новости с прошлого года программа работает эта.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости староваты конечно, но в целом может и поднимут денег на этом..Хотя, имхо, вроде расценки вывешивали, дороговато как-то выходит. Но наверное так и задумывалось, не для простого быдла развлечение)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в обход всех кордонов сейчас реально посмотреть?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в обход всех кордонов сейчас реально посмотреть?

Иногда проскальзывают посты,значит реально.С u3p пара человек в этом году намерены нелегалом ехать.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали летом из Аты? есть кто желающий?

Дружище, у нас тут до Аксуека за долбаные 300 км и даже до ветряных станций на Курдае за 170 км народ не уломаешь, причем типа пафосных гонщиков на заряженных машинах, народ хочет стоять на старой площади, врубая на полную колонки, ехать никому никуда не уперлось, максимум на Капчик с бабами искупаться. Просил разных личностей, от страйкболистов до как бы стритрейсеров, всем покуй. Так что если кто с Аты и двинет, либо фанаты пешего хода как наш Пух, либо на поезде + пешком, но тогда ставлю на 3-4 человек. На нормальной заряженной машине с опытным водилой я бы поехал.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали летом из Аты? есть кто желающий?

 

за кровные не поеду, жаба не только задушит, но и надругается над трупом.

а нелегально - какие последствия в случае запала и почем развести?

может еще вариант- договориться на месте, так сказать мимо кассы. может значительно дешевле будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, ну как сказать, Байконур арендован Россией, и законы там действуют как в РФ, на территории ездит автотранспорт с рос.номерами отдельного региона и ходят рубли вовсю, срок аренды космодрома весьма еще не скоро истекает, так что запал крайне нежелателен в любом случае, допрос будет очень серьезным, а наличие фото и видеоаппаратуры и прочих радостей только осложнит дело. Короче лично я лезть на пофиг бы не стал, поймают - расфальцуют задний проход по диаметру ближайшей ШПУ для ракеты. Договориться на месте и мутить легалку с оцеплением полигона более реально, если не наглеть. Там дофига и больше всего заброшенного, испытательные шахты-стенды для Сатаны, позиция ракет Р-9 из трех шахт пусковых, короче там много всего расформировано еще в 90-е и никому не нужно нафиг. Если не лезть туда, где проводятся пуски и работают ученые, по заброшенной части думаю договориться можно на поход.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поехали летом из Аты? есть кто желающий?

Дружище, у нас тут до Аксуека за долбаные 300 км и даже до ветряных станций на Курдае за 170 км народ не уломаешь, причем типа пафосных гонщиков на заряженных машинах, народ хочет стоять на старой площади, врубая на полную колонки, ехать никому никуда не уперлось, максимум на Капчик с бабами искупаться. Просил разных личностей, от страйкболистов до как бы стритрейсеров, всем покуй. Так что если кто с Аты и двинет, либо фанаты пешего хода как наш Пух, либо на поезде + пешком, но тогда ставлю на 3-4 человек. На нормальной заряженной машине с опытным водилой я бы поехал.

 

Вот здесь ты мимо народ катает вовсю,а тебя да не уломаешь на поездки даже пассажиром...

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, ну как сказать, Байконур арендован Россией, и законы там действуют как в РФ, на территории ездит автотранспорт с рос.номерами отдельного региона и ходят рубли вовсю, срок аренды космодрома весьма еще не скоро истекает, так что запал крайне нежелателен в любом случае, допрос будет очень серьезным, а наличие фото и видеоаппаратуры и прочих радостей только осложнит дело. Короче лично я лезть на пофиг бы не стал, поймают - расфальцуют задний проход по диаметру ближайшей ШПУ для ракеты. Договориться на месте и мутить легалку с оцеплением полигона более реально, если не наглеть. Там дофига и больше всего заброшенного, испытательные шахты-стенды для Сатаны, позиция ракет Р-9 из трех шахт пусковых, короче там много всего расформировано еще в 90-е и никому не нужно нафиг. Если не лезть туда, где проводятся пуски и работают ученые, по заброшенной части думаю договориться можно на поход.

есть у меня пара отчаянных ребят в общем-то... но занятые часто бывают. 

да, патрули никто не отменял, в том-то сложность... на мотоциклах бы туда, хрен бы кто догнал))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Байконур в аренде у России до 2050 года и действительно там жизнь - по законам России, а вот в заброшенной части конечно попроще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байконур в аренде у России до 2050 года и действительно там жизнь - по законам России, а вот в заброшенной части конечно попроще будет...

а никто и не говорит про действующую часть. там можно найти попаболь.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На действующие части любое военно-космическо-научно-авиационной тематики я вам вообще не рекомендую сейчас лазать, недавно общались с одним человеком из спец.структур, который далеко не шутки шутит, он сразу сказал - вояки и прочие сейчас дерганые, обстановка в мире нестабильная, разбираться особо не будут. Прежде чем лезете куда-то, где звездочка на воротах и сторожевые вышки, убедитесь что там все покинуто.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Инфо с Today.kz

За ракетой с "Байконура" будут наблюдать в Аркалыке, Караганде и Жезказгане

 

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-02" установлена на стартовый стол на космодроме "Байконур" (Казахстан), сообщили ТАСС в госкорпорации "Роскосмос".

"В соответствии с решением государственной комиссии произведен вывоз ракеты-носителя "Союз-ФГ" с транспортным пилотируемым кораблем "Союз МС" из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс", - сказал представитель госкорпорации.

Запуск корабля к МКС планируется на 14:05 по времени Астаны 19 октября, стыковка - 21 октября в 15:59 по времени Астаны к российскому модулю "Поиск".

В составе основного экипажа транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02" - российские космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также американский астронавт Роберт Шейн Кимброу.

Самолеты и вертолеты Центрального военного округа (ЦВО) перебазировались на оперативные аэродромы вдоль траектории старта "Союз МС-02", сообщил журналистам помощник командующего войсками округа Ярослав Рощупкин.

"За три минуты до пуска военные спасатели близ населенных пунктов Аркалык, Джезказган, Караганда, Горно-Алтайск и Кызыл будут приведены в готовность номер один. В поисково-спасательном обеспечении принимают участие около 150 военнослужащих, 10 вертолетов Ми-8, пять самолетов Ан-12 и Ан-26, а также 20 единиц автотехники повышенной проходимости", - отметил он.

 

"Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления 14 армии ВВС и ПВО в Екатеринбурге", - добавил офицер.

 

313e7a5a-a63a-4980-8241-524f2b8b7e82.jpe

 

 

Что-то не нравится мне это. Вспоминается тот год,когда ракета упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо нам падений. запуск всё-таки пилотируемый.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запуск происходит рано утром или вечером (на закате или на рассвете), то "наблюдать запуск" можно и у нас. Надо выбраться на более-менее выский участок, откуда ничего не загораживает вид на запад-северо-запад и ждать/смотреть во все глаза.

 

Несколько лет назад вечером на закате самолично наблюдал весьма интересные явления на берегу Капшагайского водохранилища во время запуска чего-то с Байконура. К сожалению, был без фотоаппарата, но что-то типа инверисонного следа в небе просматривалось очень хорошо, и необычно подсвечивалось закатным солнцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если запуск происходит рано утром или вечером (на закате или на рассвете), то "наблюдать запуск" можно и у нас. Надо выбраться на более-менее выский участок, откуда ничего не загораживает вид на запад-северо-запад и ждать/смотреть во все глаза.

 

Несколько лет назад вечером на закате самолично наблюдал весьма интересные явления на берегу Капшагайского водохранилища во время запуска чего-то с Байконура. К сожалению, был без фотоаппарата, но что-то типа инверисонного следа в небе просматривалось очень хорошо, и необычно подсвечивалось закатным солнцем.

я тоже наблюдал летом 2010-го года запуск из района Айнабулака. даже фото где-то были

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...