Перейти к содержанию

Макро-фотоконкурс:"О малом,в деталях"


stasspirit

Рекомендуемые сообщения

   gallery_280_44_16457.jpg

 

    Итак,Дамы и Господа.Сегодня мы запускаем героическо-эпический макро-фотобаттл на тему:"О малом, в деталях".Макро он конечно же условный. Никто не просит от участников детальных фото подкованной задней правой лапки комара.

    Выбор предмета на ваш вкус, кому что милей, выбор техники для съемки, стиля обработки, тоже на ваше усмотрение, я сегодня чертовски щедр.От участников требуется:не менее 5-ти фото(дабы было веселей),не оскорбляющих ничьих чувств,сколько нибудь приемлемого качества. Сразу предупреждаю тех, кто решил отмазаться от конкурса под предлогом наличия только лишь цифромыльниц и камер мобильных телефонов:Открою Вам маленький секрет,несмышленые стесняшки.В силу своей конструкции,такие камеры имеют крошечную дистанцию фокусировки,что нам очень на руку.

   К участию призываются все, поголовно.

   Условия конкурса таковы: на подготовку отведено ровно  две недели, с сегодняшнего дня.2-го декабря выкладываем свои работы, голосование длится ровно неделю, 9-го декабря подводим итог, по количеству голосов, все просто.

Призовой фонд составляет две тыщщи теньгов,(на выбор победителя: наличка,баланс,киви,не важно), от меня лично, каждый желающий может подключиться к пополнению призового фонда.

   Конкурс начался.И да пребудет с нами Сила))

 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000 от Рэда. Я участвую, и уже начал эксперименты в своей пыточной камере фото-лаборатории на дому) Хорошая идея. Стас таки прав, многие хорошие мыльницы ввиду своих особенностей конструкции дают вполне себе вкусное макро.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темперaтурa плaвно снижaется до -10-15 грaдусов,нaдо успеть ))))

хотя обьекты мы еще вaм обещaем)

 


+ 1000 от Рэда. Я участвую, и уже начал эксперименты в своей пыточной камере фото-лаборатории на дому) Хорошая идея. Стас таки прав, многие хорошие мыльницы ввиду своих особенностей конструкции дают вполне себе вкусное макро.

a мы не ищем легких путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 фото одного и того же предметa или рaзных?

Думаю, можно разных предметов, так будет интереснее. Ну или одного, но с ОЧЕНЬ разных ракурсов, чтобы не возникало иллюзии повторения и однообразия.

 

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ограничивает только полет нашей фантазии)

5 фото одного и того же предметa или рaзных?

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, как продвигается у кого работа? Я уже материал отснял, сейчас буду с обработкой париться, чтобы необычно получилось и несло какой-то подтекст. Хотя идей много, и очень хочется чего-то эпичного найти, 5 фоток маловато порой бывает)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я правильно понял: конкурс основан на макросъемке? тобиш какую ни будь мелочь в супер пупер увеличении и качестве?

чему будут отданы предпочтения нашего компетентного жюри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я правильно понял: конкурс основан на макросъемке? тобиш какую ни будь мелочь в супер пупер увеличении и качестве?

чему будут отданы предпочтения нашего компетентного жюри?

 

Собственно да. Макросъемка какой-либо мелкой фитюльки. Предпочтения конечно же в сторону техники, механизмов, и прочего. Хотя качественные макро природы тоже будут приняты и рассмотрены.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, как продвигается у кого работа? Я уже материал отснял, сейчас буду с обработкой париться, чтобы необычно получилось и несло какой-то подтекст. Хотя идей много, и очень хочется чего-то эпичного найти, 5 фоток маловато порой бывает)

Работа прет) половину уже отснял) пять кадров наскребу. Что то мне подсказывает, что будет интересно)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин я дaже не нaчинaлa :diablo:

похоже в поход я покa не вырвусь.жду дня и дневного светa)

потому что я домa когдa еще темно и когдa уже темно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто судить будет?) лайки можно накрутить)Просто нужна конструктивная критика почему именно это фото выиграло,поэтому в жюри предлагаю назначить тех кто не участвует!

 

 

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж граждане фотографы. Начнем хвастаться своими работами. 

 

 

№1 Домино. Снято на Индустар 50-2. + макрокольца китайские. снято в начале года.

 

gallery_2_299_2087586.jpg

 

 

 

№2 Муравей алматинский 1шт. Гелиос 44-2 + макрокольца ссср. Март 2015 года.

 

gallery_2_299_1870674.jpg

 

 

 

№3 Остатки часов. Производитель неизвестен. Гелиос 44-2 + макрокольца ссср. 30,11,15.

 

gallery_2_299_1084871.jpg

 

 

№4 Остатки часов дубль два. "мертвое время"  Гелиос 44-2 + макрокольца ссср. 30,11,15.

 
gallery_2_299_3199588.jpg
 
 
№5 Часы Полет 17. Гелиос 44-2 + макрокольца ссср. 30,11,15.
 
gallery_2_299_3237873.jpg
 
 
 
№6 Гелиос 44-2. Снято на Индустар 50-2 +макрокольца. 28,11,15
 
gallery_2_299_2100679.jpg
 
 
 
№7 Индустар 50-2. Гелиос 44-2 + макрокольца ссср. 28,11,15.
 
gallery_2_299_737550.jpg
 
 
 
 
Обсуждаем, комментируем.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто судить будет?) лайки можно накрутить)Просто нужна конструктивная критика почему именно это фото выиграло,поэтому в жюри предлагаю назначить тех кто не участвует!

Да брось, кто тут чего накручивать будет) ты жюри не прикрывайся, бойся вместе снами)) а высказаться каждый может, я думаю так и получится.

Товарищ Завр +1. Опередил таки) особая благодарность за стойкое участие в наших затеях! Мураш и часы огонь!! К часам особый трепет, выложу свои, посмотришь, тебе понравится)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу и свою лепту

не все мaкро,но все же))

С нaступaющим,друзья!!!

gallery_127_300_696497.jpg

 

 

почти usb mouse

gallery_127_300_2076744.jpg

 

моя совковaя люстрa

gallery_127_300_634956.jpg

 

поколение или?...

gallery_127_300_2076801.jpg

 

Прaздник к нaм приходит

gallery_127_300_1275098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я.Приступим,помолясь.Хотел первым закинуть,но не вышло,более шустрые конкурсанты меня обставили))Итак:

Гелиос 44-2+ кольцо.Часы карманные Молния.Год выпуска неизвестен.

gallery_280_332_495440.jpg

Гелиос 44М+кольца. Мультитул Leatherman Surge,серрейторный клинок.Год выпуска 2013.

gallery_280_332_553218.jpg

Индустар 61ЛД+кольцо.Часы наручные Ракета.Год выпуска предположительно 1980.

gallery_280_332_1844125.jpg

Индустар 50+кольцо.Мультитул Leatherman Super Tool 300,год выпуска 2015.

gallery_280_332_4986164.jpg

Индустар 50У+кольцо.Фотоаппарат Киев-4,барабан настройки.Год выпуска 1978.

gallery_280_332_717299.jpg

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас просто а**ено

Изменено пользователем Dims
Во-первых, это слово пишется с двойным "н", а во-вторых низкая посещаемость форума не означает, что можно материться.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Стас могешь конечно. Вне конкуренции.

 

Такой вопрос, ты сколько колец ставил?общая длина какая?

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Стас могешь конечно. Вне конкуренции.

 

Такой вопрос, ты сколько колец ставил?общая длина какая?

Второе фото, все три кольца ставил, на остальных по одному, только разных длин. Объективы разные, каждый раз по разному настраивал.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я смотрю, часовые шестеренки и механизмы будут абсолютно у всех из нас, уже очевидно, так сказать, битва часовщиков) Сегодня выложу свое дрочево, к компу не подходил все эти дни практически, пока наиболее крутые работы у Стаса опять же, на втором месте идет Труп по личным симпатиям, Маш, без обид, но вот такие вот пока дела, так что ждем остальных участников, включая меня)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а что за макрокольца у тебя? кинь модельку плз. и где и почем покупал?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решив немного подогреть интерес участников форума к конкурсу, в этот раз вместо меня дебютирует Совёнок со своей подборкой макросъемки, чтобы разбавить устоявшийся мужской монолит своим женским взглядом на необычные детали :) Тем более что до компа с фотками я в ближайшие пару суток не доползу, будет справедливо, чтобы работы, которые она делала самолично, были выложены здесь с сохранением авторства. Итак, встречаем:

 

Шестеренка часового механизма, побитая временем, Canon 450D + Tamron AF 60mm F/2 MACRO 1:1

 

gallery_9_334_250007.jpg

 

Алюминиевый "радиатор" охлаждения старой видеокарты GeForce, Canon 450D + Tamron AF 60mm F/2 MACRO 1:1

 

gallery_9_334_1889926.jpg

 

Тот же часовой механизм более крупным планом, фильтр "Солнечный", Canon 450D + Tamron AF 60mm F/2 MACRO 1:1

 

gallery_9_334_872284.jpg

 

Осеннее растение в Парке ТВЦ Атакент, Canon 450D + Tamron AF 60mm F/2 MACRO 1:1

 

gallery_9_334_1383480.jpg

 

Застывшая история в капле янтаря, Canon 450D + Tamron AF 60mm F/2 MACRO 1:1

 

gallery_9_334_28976.jpg

 

Прошу считать Совёнка полноправным участником конкурса, так как во временные рамки она полностью уложилась, в отличие от некоторых :)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор офигенно вышел. и не скажешь, что это радиатор. игра света/тени клёвая.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгей!Совенок нарисовалась) Вот те на!Никто не ждал даже,а Рэд-ленивая задница!А Совенок-молодец,да)Я,как мужик.конечно за техно.Радиатор хорош,и часовой механизм особенно,благодатная оказалась тема) Папка рад,что его бывшая Rebel в хороших руках)Сова растет,и в нашем полку фотодрочеров прибывает понемногу)


Стас, а что за макрокольца у тебя? кинь модельку плз. и где и почем покупал?

Димс, кольца самые простецкие,сделаны из алюминия,нечиповые,покупал на Ebay, стоят примерно от 6-7 баксов,сущие копейки за удовольствие.Некоторых ребят наших я ими осчастливил, и сам такими пользуюсь) Есть под разные системы,начиная от резьб для мануалов до креплений современных камер,так что,теоретически,можно снимать макро с любым объективом и с любой камерой.

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел творчества, куда уж мне... :nea:

но для участия выложу многолетней давности фотку паучка.

тогда был удивлен качеством китайской мыльницы. даже не помню ее названия.

фото ночью, во время похода, ущелье Алмарасан.

SAM 1810


SAM 1809


SAM 1808


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный паук. Думал такие только в тропиках могут быть.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, дружище, я просто сейчас дома практически не появляюсь, только часа на 3-4 переночевать, так что в любом случае был бы лауреат на орден Слоупока 1-й степени, ну и любимый человек попросил, чтобы свои работы показала, вот я ей и предоставил такую возможность) Мой фотодроч тут многие видели, и вк тоже, а вот от Совенка сто лет ничего не было) Так что ей мой +1 еще к тем лайкам, что вы поставили, я просто не могу свою же запись от своего аккаунта лайкнуть))


Пух, первое фото с паучком - шикарно, даже не верится что на китайскую безымянную мыльницу, очень четкие детали и не размыто, держи +

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я нашел в мск такие... стоят 1000 рублей почти! лучше с ебея закажу потом. понравилось мне) и, кажется, со своими творениями, соваться мне сюда уже бессмысленно)))

Паук, кстати, крут и вправду)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дама и господа, сегодня 9-е декабря,как и обещано, подводим итог!!!!!

Итак!

Номер раз.

Волею судьбы, первую ступень пьедестала нашей жесточайшей битвы матриц и стекла занимает ваш покорный слуга и скромный запускающий конкурса.

Номер два.

С отрывом всего в один голос,вторую ступеньку занимает мадам Sovenok!!!!!Почтение,сударыня,мои симпатии на Вашей стороне.

Номер три.

Третью строчку нашего хит-парада фотодрочеров поделили между собой господа trup_denazavra и дебютант наших посиделок: pooh!!!!!К тебе пожелание: развивайся.

 

В заключение, всем участвующим объявляю искреннюю благодарность!Почаще бы так.К чете Рэда и Совенка маленькая просьба: Запустить следующий конкурс)))Сделаем это доброй традицией.Победитель предыдущего конкурса запускает следующий.Так как конкурс запускал я и я же в нем победил,эта честь выпадает второму номеру.

 

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, ДАМЫ.В этот раз их было двое)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участвовавших с решением жюри, ну и конечно, любимую жену с победой, второе место для человека, который в целом ушел с ресурса достаточно давно, и фотографирует нашу тематику лишь эпизодически, это очень солидное достижение! Стас, дружище, спасибо) Сегодня решим какой конкурс запустить дальше, у Совенка идеи были по этому поводу)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей)

Жаль я пока не могу участвовать, до сих пор не могу снести фотик в мастерскую.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей) Жаль я пока не могу участвовать, до сих пор не могу снести фотик в мастерскую.

может aдминaм хвaтит филонить?)))

Поздравляю всех участвовавших с решением жюри, ну и конечно, любимую жену с победой, второе место для человека, который в целом ушел с ресурса достаточно давно, и фотографирует нашу тематику лишь эпизодически, это очень солидное достижение! Стас, дружище, спасибо) Сегодня решим какой конкурс запустить дальше, у Совенка идеи были по этому поводу)

Поздрaвь от меня Совенкa и привет ей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поздравления Совенку переданы, она безумно счастлива и предложила тему следующего конкурса, тема нелегкая, но интересная. Участвовать ввиду узкой ее специфики захотят не все, но некоторые товарищи, например, Труп, будут рады. Итак, несмотря на то, что Хэллоуин отгремел больше месяца назад, тема следующего конкурса - чертовщинка, ну или крипота, кому как привычнее. Сразу оговорюсь, для участия в конкурсе вам не нужно пачками забивать котят и снимать процесс в деталях, равно как и не нужно рисовать кетчупом пентаграмму на бачке своего унитаза, все фото - исключительно постановочные, в духе "Баек из склепа" если кто смотрел. Многие из вас в свое время смотрели один или два фильма Сайлент-Хилл, культовые на западе, многие играли в одноименные игры, а кто-то вдохновлялся мрачной атмосферой других ужастиков, где действие происходит в заброшенных местах. Чем не источник вдохновения?) Объектом съемки могут быть как отдельные детали-ужастики, так и отснятая и обработанная определенным образом локация в соответствующей подаче - приглушенный свет фонарей и странные тени на полу, в общем, вы ограничены только вашей фантазией. Умный трэшачок без пошлятины и откровенного гуро также приветствуется. Насчет сроков обговорим чуть позднее, так как у большинства участников сейчас сессия и зачеты (в т.ч. у Совенка), а у некоторых траблы с работой из-за кризиса (не буду показывать пальцем). Так что участвуем, подходим, активируем консоль управления фантазией, пересматриваем любимые ужастики в поисках интересных идей для фото))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тему конкурса. Если всякая "дьявольщина" и тому подобное, то увы без меня. Я предпочту в такое стрелять серебром, топить в Святой воде и забивать кольями.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял тему конкурса. Если всякая "дьявольщина" и тому подобное, то увы без меня. Я предпочту в такое стрелять серебром, топить в Святой воде и забивать кольями.

Плё, никакой дьявольщины, чистая фотография же ну:

 

2tTi6_HBHIA.jpg

 

В общем, сделаем так - если на предложенную нами тему не наберется даже 3-х участников (минимальное количество), то право предложить следующую тему конкурса перейдет к Петровичу/Пуху, как представителям завершающей тройки победителей.

Изменено пользователем Red XIII

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд не в обиду твоей победительнице,но в мире и тaк полно чернухи,зaчем ее еще сюдa тaщить? может чего повеселее?

к примеру - веселый пьяный стaлкер нa объекте 


и еще-это просто предложение,дaвaйте может конкурсы будем проводить с периодичностью рaз в 2-3 месяцa?! чтобы не слишком чaсто и рaзбaвлять отчетaми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за что то более веселое и интересное)

"Счастья для всех!!Даром!!Пусть никто не уйдет обиженным!!"(Редрих Шухарт,"Пикник на обочине")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ребят, тогда жду предложений, я же сказал - если никто не согласится, это норма, тема слишком на любителя, и не все подобный тип искусства признают. Значит следующие по списку победителей ребята предлагают свои варианты)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например тема: "Предмет, совершенно неуместный на фотографии". Ну или на объекте))

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо простенькие и не сложные задания придумывать, а то и так народ не активный. и дабы не было у людей мысли  "у меня мыльница, у того суперпупер, не буду позориться..." акцент делать не на качество, а на сюжет.

предлагаю фото на тему "я бегу от чопов"  8-)  необходимо залезть на объект, спалиться и сваливая на бегу сделать селфи на фоне бегущего зади чопа.  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо простенькие и не сложные задания придумывать, а то и так народ не активный. и дабы не было у людей мысли  "у меня мыльница, у того суперпупер, не буду позориться..." акцент делать не на качество, а на сюжет.

предлагаю фото на тему "я бегу от чопов"  8-)  необходимо залезть на объект, спалиться и сваливая на бегу сделать селфи на фоне бегущего зади чопа.  :rofl:

нaконец-то мой aйфон мне пригодиццa)

Например тема: "Предмет, совершенно неуместный на фотографии". Ну или на объекте))

вот это уже интереснее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...