Перейти к содержанию

Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться...


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный объект нам попался недавно. Пока что координаты раскидывать во все стороны не собираюсь, так что буду называть это место просто "городок". А он большой и пренебрежимо интересный. Ходить по нему можно весь день, тут несколько десятков зданий, множество которых в хорошей сохранности. Есть даже огромная нефтебаза с гигантскими контейнерами для горючего. Ходили мы там не весь день, а всю ночь... и то не все обошли. Наша группа из трех человек решила выбрать пока что только часть зданий, а пофоткать только к утру, как уже начало светать... сюда бы зеркалку со штативом, звездное небо с чистыми небитыми и навеки уснувшими зданиями смотрелось очень мощно. Но перейдем же к краткому фотоотчету:
HRyikMgr9Yo.jpg

 

6cX7Y45dD-4.jpg

Машинное отделение

iFK7tUdFJOI.jpg

Ближе

FAhQ1qAJZHU.jpg

phPbl7k4aPg.jpgSsnLXtnlrcY.jpg_mT-DRon7vU.jpg

Tk3hy4jXqU4.jpg

3lT1Xan6uL8.jpg

seiTOUkHbbA.jpgA91otGvc9uQ.jpgpU5r_jxYuBQ.jpgQqjhBfcmFU8.jpg

QTnsnvuElrg.jpgy9Stgz3zVpA.jpg

1PAKYRPLqTU.jpggNjbaVoiWuI.jpg

VMfpVhzx9FE.jpgZSqZ2Jb575s.jpg

Там есть и больничка, и гаражи, и бункерок... просто расстояния между объектами приличные, и ходить там можно еще долго. Выйдя с городка, мы отправились перекусить в макдоналдс, а потом по домам. Приехал я только после 8 утра) Ну и хабар не остался в стороне.

rQMJEhZJN5E.jpg

 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дико хотеть туды))

хaбaр в шоке ) если присмотреться к нижнему чувaку))a первые двa веселы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зело смахивает на какое-то военное училище. Танк видимо на постамент готовился, или еще куда (по крайней мере это пока единственное рациональное объяснение его присутствию)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, как-то так) ИС-3, верно. Надеюсь, сделаю полный отчет с этого объектища)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотеть туды там ис 3

 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня привезут-отвезут, то зеркалку со штативом обещаю. и не только зеркалку!))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь, как мы за Ногинск при такой температуре на Гриффине катались?) А тут раз в 10 дальше, так что давай поездом)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дром, для обсуждения хабара есть специализированный подфорум. Без обид, но про свой "телефизор" пиши лучше в другом месте. Раздражает немного.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, понял  :rofl:


Раздражает, потому что не понятно) Видишь, человек радуется жизни)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No, you've understand it wrong. It annoys because of it looks like mental sickness than a normal hobby. You may continue doing this and telling about this, but in a special theme only.

And no, i'm not in the mood to discuss this. You may try, but the consequences are on your own. Thanks.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа уж, за достоверно подтвержденный ИС-3 в наших краях я бы хоть куда поехал, но у нас в основном все унылые Т-54/Т-62 и иже с ними..Похоже больше на пионерлагерь какой с военным уклоном, фотографии, начинка здания и все указывает на это, вопрос вызывают только плакатики с эволюцией грузовиков АМО ЗИЛ да танчеГ этот..Блин, ну как же круто, ржавый ИС времен Чехословацкого конфликта в таком состоянии и в абсолютно свободном доступе..Димс, ты будешь просто редиской если туда не поедешь и не зафотодрочишь его! Траву вокруг убрать бы надо, и фотосеты с тян на танке только так штамповать, ИСак со стоковым деструктором это вин)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну мы все хотели туда с хорошим фотиком, но тут небольшие проблемы) Один раз меня чуть не приняли. Чопы на объекте очень злые, меня словили в хорошей ловушке еще на подходе, благо я оказался чист (пока еще). Дело моментально чуть не дошло до побоев, но мы в последний момент нашли общий язык) В итоге, меня выпроводили. А вот с друзьями этой ночью не повезло. Пока сигали через забор - не знаю, почему не стали по-нормальному идти до залаза - их спалили менты. Так что мне повезло, что я тогда не поехал, но вот детали для телевизора оттуда еще нужны) Как минимум, трансформатор дежурного режима)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа уж, за достоверно подтвержденный ИС-3 в наших краях я бы хоть куда поехал, но у нас в основном все унылые Т-54/Т-62 и иже с ними..Похоже больше на пионерлагерь какой с военным уклоном, фотографии, начинка здания и все указывает на это, вопрос вызывают только плакатики с эволюцией грузовиков АМО ЗИЛ да танчеГ этот..Блин, ну как же круто, ржавый ИС времен Чехословацкого конфликта в таком состоянии и в абсолютно свободном доступе..Димс, ты будешь просто редиской если туда не поедешь и не зафотодрочишь его! Траву вокруг убрать бы надо, и фотосеты с тян на танке только так штамповать, ИСак со стоковым деструктором это вин)

только тян надо тогда. 

 

 

Так, ну мы все хотели туда с хорошим фотиком, но тут небольшие проблемы) Один раз меня чуть не приняли. Чопы на объекте очень злые, меня словили в хорошей ловушке еще на подходе, благо я оказался чист (пока еще). Дело моментально чуть не дошло до побоев, но мы в последний момент нашли общий язык) В итоге, меня выпроводили. А вот с друзьями этой ночью не повезло. Пока сигали через забор - не знаю, почему не стали по-нормальному идти до залаза - их спалили менты. Так что мне повезло, что я тогда не поехал, но вот детали для телевизора оттуда еще нужны) Как минимум, трансформатор дежурного режима)

Ого, и как дальше обернулось дело? в обезьянник закатали?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только тян надо тогда. 

 

 

 

Вези своих с Алматы, я тоже подгоню)

 

 

 

 

Ого, и как дальше обернулось дело? в обезьянник закатали?

 

Пока не знаю, не ответили. У меня вообще без полиции обошлось, но и тут вряд ли жестко, т.к. за прыжки через заборы много не дают)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тян надо, да. А еще попробовать открыть люки у ИСа и спуститься внутрь, там поди сохран вплоть до радиостанции целой..Судя по сохранности объекта, при поимке лазающих БЕЗ предметов хабара в рюкзаках и сумках думаю отделаются внушением/матерками и удалением с территории объекта/небольшим денежным вознаграждением охране на водочку или пиффцо. Во всяком случае, в Ате я всегда смотрю на наличие современной и живой начинки, если ничего нету или ржавое сгнившее оборудование 70-х, смело лезу, ибо без лютого хабарспаса с поличным пришить они ничего не смогут, инструментов нету, в сумке окромя фотика ничего нету - идите нафиг уважаемые, я грибник-фотограф-страйкболист, зашел не туда, уже ухожу)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот со мной примерно так и было, только не слова переросли в драку, а, скорее, наоборот  :rofl:  Там злые чопы)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Я бы ИС-3 открывать не стал - если там УЖЕ открыто, то другое дело. А так ничего кроме вреда это танку не нанесёт - вряд ли вы сумеете его нормально закрыть, а вслед за вами его такие же хабарщики раздерут до последнего триплекса. Уж поверьте.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то по-своему ты прав. Просто грамотно отснять внутреннюю панораму такого танка, да еще и в нормальном состоянии - редкая удача..Я наши Т-34-85 собирался изнутри поснимать, но тут как на грех как раз когда я научился правильно сферические панорамы делать, вояки озверели и превратили общедоступный и баянный Узунагач чуть ли не в спецобъект с разовым в год доступом..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит увы и ой. Фотки фотками, но о сохранности объекта тоже надо думать.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, к сожалению, вряд ли. Консервация объекта брошена относительно недавно, но все уже неплохими темпами выпиливается( Много хорошей аппаратуры загубили.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, нудным зимним вечером я решил слазить туда снова... один! Это оказалось сложнее, чем я даже думал, не смотря на ударившее потепление.

Снег по колено всеми силами пытается меня остановить.

UsWWgxC2ZIY.jpg

На территории - ни души. Из следов - только от моих ног и от редко падающего с ближайших деревьев снега. 

Стекла уже не так хороши, как прежде.

AzFECSBlZDc.jpg

Красота тишины. И смертельный страх от каждого шороха.

50ujoy7k4Cc.jpg

Инфильтрация проходит через окно второго этажа. Со скользкими стенами и без надсмотрщика - дело небезопасное.

NsuzrqYr3ok.jpg

Без комментариев...

UvDULLHG71U.jpgМастерская по созданию знамен и плакатов.

a7908YZ2bn8.jpg

Коридор

7x9YQuF0DOo.jpg

Кладбище телевизоров.

cESCTdTXmPo.jpgЯ опоздал.

7WEVbkEUNKk.jpgЦентральная аллея южного района оказалась вычищена. Что пугало больше - присутствовали многочисленные следы собак. При чем, без сопровождения человека. А не волки ли в такой глуши?)
yOgIh4jT8zE.jpg

Добрался до крайних зданий другого типа. Сзади свет с автострады.

fWFN_roCLzI.jpgВспоминаются хрущевки.

5DXJsRizUFY.jpgЗасыпанная снегом дорога.

DyPrWmX6a1w.jpgСамое главное я забыл - взять фонарь. Точнее, забыл, что самое интересное место - подвал, куда без фонаря не сунешься.

FUVFQKVfAQY.jpg

И вот дошел я до центральной площади с фонтаном и кинотеатром. Самое опасное место, тут стоит действующая ТП, к которой кто-то ходил пару дней назад.

ptg2tErFt0k.jpgВид в сторону трехэтажного здания.

5m6yPaqfNtE.jpg

Поставленный аккуратно под окном нами стул уже был убран. И подтянуться в окно по скользкому кирпичу было непростым делом.

lsmVt02uPjo.jpg

Бывшая аппаратура театра.

RIHqzR7ft-g.jpg

А телики, которые я на з/ч дербанил - так и лежат. Монитор тоже никто не тронул.

-eQJJGxE9xI.jpg

Альфа-81ТЦ

k9lIgpmw4o4.jpg

Темнело. Танк весь укутан снегом.

2W3NWF4KURc.jpgПодобие доски почета.

xzbeLqxug3o.jpg

Впереди меня ждала еще одна цель - больничка на территории. Она заперта, но замок легко открывается. Внутри я нашел системник на первом пне и с прикольной штукой под сменные харды.

IAZxAFStgeE.jpg

*музыка из Макс Пейна*
Отживший свое телевизор Aiwa умирающе принимал на себя падение старой штукатурки. Альфа, с отрезанным видеовходом, смотрела на признаки жизни еще более невзрачно...

fTmwgHR-7jk.jpg

Кстати, штукатурку на аиву положил я, это все монтаж, т.к. телевизоры стояли в разных помещениях. Однако, все же, с кусками штукатурки на себе. Но, скажем, не все так печально. Нужных деталей я не нашел, и решил схабарить Аиву полностью. Да, чертовская работа. Ночью, с тяжелым телевизором в обнимку, я ощущал себя негром из гетто. Но весь юмор заключается в том, что через забор я с этим дело не перелезу. Ну ладно, пошел я к воротам, где не так высоко, и, подложив бревно, перекинул телик в сугроб) Ну а че ему будет - на крайняк ТДКС отвалится.

G6pvBptjjAk.jpg

Полупустая автотрасса разделяет городок на две части - северную и южную. Есть даже дорожный знак с названием, но я не стал фоткать. Пока никого не было в поле зрения - я махнул через забор и принялся раскапывать бедолагу. Уже на обочине случилось то, чего я боялся больше всего - с северной части на меня пошли собаки. Снова бросив телик в кювет, я спокойно пошел в сторону остановки. И знаете что? Собаки как на зло ее оккупировали) Я потрепался рядом и все же смог их отогнать, так как без хабара чувствовал себя уверенней. Людей вокруг не было, собаки пошли назад к северному кварталу. Я вернулся к воротам и снова поднял телик. Когда до спасительной остановки было уже метров 20 - я услышал сзади чей-то свист. И никого, кроме чопов, выйти оттуда не могло, а они там были, это я знаю. Но я с черезмерной наглостью дошел до остановки и перевел дух. Выглянув, сзади никого не увидел. Мда, сейчас мне не удалось на машине подъехать. Сев в долгожданный автобус, совершив пару пересадок, я добрался до дома и стал сушить хабар. Сохранность внутри хорошая.

Вид с автобусной остановки в сторону города.

9LDR-9zRmF0.jpg

На этом все. С вами был Дромеозавр и только)

 


P.S. Кто-нибудь, дайте мне лекарство от телевизодрочерства. И да, зачем я это рассказываю? Просто интересную сказку придумал, все картинки - фотошоп, а совпадения с реальными объектами случайны))

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. хотеть туда!

так.. .в общем, буду искать время. когда у нас там самые большие праздники?

 

кстати, а мамка-то асусовская! не какой-нибудь говеный ноунейм. системник схабарь!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...