Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Побывать в шкуре диггера, или Какие тайны хранит подземелье.

Туризм с приставкой «урбан», или, как его еще называют, «индустриальный туризм», распространен во всем мире. Интересно, что и в Караганде у этого направления есть свои последователи, правда, их не так много. 

Иногда урбан-туристам приходится пересекать границы охраняемой территории, а это, как известно, не поощряется законом. Поэтому они редко идут на контакт со СМИ и, в целом, ведут себя очень скрытно. 

Наш корреспондент испытала на себе "прелести" диггерства, и делится своими впечатлениями. 

Прочитать статью и просмотреть фото-материал Вы можете на сайте 

https://bloger.ekaraganda.kz/?mod=news_read&id=45321

Nr1ubSzb0B0.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам ака Бендер? Если да то я это не приветсвую

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, как забавно))

 

 

Рустам ака Бендер? Если да то я это не приветсвую

почему не приветствуешь?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание эпичнее хроник майдана.Тут и загадочность, и экшон, и история, и древний клад, лара крофт\10 в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, а по-моему, прикольно, журналистка хорошо все описала, да и симпотная она, с такой весело под землю ходить)) кому как, я бы попиарился, если пресса не пишет откровенных вбросов и фейков, почему бы и не показать что-либо и не рассказать о себе и своих увлечениях?) Проблема в том, что в Ате толком некуда водить их, все более-менее приличное давно запилено, а в области слишком далеко.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам ака Бендер? Если да то я это не приветсвую

да я и что теперь

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам ака Бендер? Если да то я это не приветсвую

вот и я написала ему,что имя редкое. что мешалось Русланом назваться или еще каким-нибудь левым именем?)

веселье скорее в другом)

после моего коммента,что я знаю где место в личку постучался человек

 

Здравствуйте и где же этот бункер?)
15:13:20  
 
UD73ncVdH9c.jpg
Не могу сказать
15:31:01  
 
 
Но я была там
 
 
32nzN0il6MI.jpg
Это в Караганде?
15:31:30  
 
UD73ncVdH9c.jpg
Т . К увлекаюсь сталкингом.у меня в альбоме есть фото
15:31:42  
 
 
Да
 
 
32nzN0il6MI.jpg
Ух ты как туда попасть?
15:32:31  
 
UD73ncVdH9c.jpg
Если всех туда пустить то это будет не то
15:35:28  
 
 
Очень трудно попасть
 
 
 
Видно по фото же
 
 
32nzN0il6MI.jpg
Там наверное пропуск какой то нужен
15:36:22  
 
UD73ncVdH9c.jpg
Да и плесени там много. До сих пор кашляю. Это может быть опасно
15:36:31  
 
32nzN0il6MI.jpg
Жаль blank.gif
15:37:35  
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейн, можно было проще - сказать: "Идите нах, я координаты не палю" :)

 

А вообще, люто фейспалмнул с текста. Писал типичный журнализд, гоняющийся за сенсацией.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, по переписке видно что реально дядя гоняется за Путлицеровской премией, ему фиолетово о чем писать, хоть о проне между Копатычем, Лунтиком и Фиксиками, главное чтобы у читателей или бомбануло, или просто колпаки посрывало)) Как правило, с такими на серьезные и реально вкусные объекты ходить не следует, им можно спалить какой-нибудь и так доступный всем не совсем тлен типа наших Самсов, вроде бы много всего осталось, но и так народу полно там бывает, потерять невозможно)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

про Балхаш

а отчетов по нему нет?

 

 

В Балхаше горело заброшенное здание Института Технологии и Менеджмента.

На протяжении последних двух лет здание Центрально-Казахстанского Института Технологии и Менеджмента, расположенное на улице Карменде Би 29, не эксплуатировалось и обучение в нем не проводилось. Пожар произошел в ночь на 7 сентября

В ДЧС Карагандинской области сообщили в три часа пятьдесят минут в двухэтажном помещении, а именно в библиотеке горели мебельные стеллажи и книги. Прибывшие на место пожарные ликвидировали очаг возгорания. Площадь пожара составила сто квадратных метров. Причины возгорание устанавливаются. Пострадавших нет.

 

 

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

про Балхаш

а отчетов по нему нет?

 

 

В Балхаше горело заброшенное здание Института Технологии и Менеджмента.

 

На протяжении последних двух лет здание Центрально-Казахстанского Института Технологии и Менеджмента, расположенное на улице Карменде Би 29, не эксплуатировалось и обучение в нем не проводилось. Пожар произошел в ночь на 7 сентября

 

В ДЧС Карагандинской области сообщили в три часа пятьдесят минут в двухэтажном помещении, а именно в библиотеке горели мебельные стеллажи и книги. Прибывшие на место пожарные ликвидировали очаг возгорания. Площадь пожара составила сто квадратных метров. Причины возгорание устанавливаются. Пострадавших нет.

Действительно горел,но это действуещее здание).с виду было похоже что оно работает).

 

 

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольно, Находку все еще продолжают баянить)) В свое время мы с Дозорным туда тоже журнализда водили, фотографа только, в целом бодрячком полазали, все ок было) Рад что объект еще стоит, хотя эпичности там поубавилось)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы кто сводил  :sorry:

Не плакай),летом сходим(может и раньше),ток адресок узнаем)).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы кто сводил  :sorry:

На Находку? Да погнали, без проблем, дружище. Если я смогу пролезть своим пузом в очень узкий ракоход, то я еще и фоточек годнющих нашлепаю, короче говоря, ничего невозможного нет. Да и недалеко она, хотя по меркам 2010 года мы с Дозорным когда первый раз туда пехом шли, казалось нереальная жопа))

 

Не плакай),летом сходим(может и раньше),ток адресок узнаем)).

 

Тебя кстати тоже могу сводить туда, ты вообще влегкую пролезешь туда, я так понял, воякам либо тот залаз никогда не обнаружить, либо им пофигу на него))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темный времени не терял. Сделал нам рекламу. Довольно качественную. Правда объект и ЩЩи спалили. Ленивый не узнает темного и находку.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А темный времени не терял. Сделал нам рекламу. Довольно качественную. Правда объект и ЩЩи спалили. Ленивый не узнает темного и находку   

 Не стоит благодарности,надо же как то продвигать все это дело,а то одни велопробеги,будто ничего другого нет)))

 

P.S.Нужны кому щи мои)))

 

P.P.S. Объект давно боян,там столько признаний в любви и прочего непотребства что жутко становится как вспомню какой он был!

 

P.P.P.S. И таки да пресмыкающееся сучество,а ник мой западло я так понимаю с Большой буквы написать?!

Изменено пользователем dark_angel0717

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А темный времени не терял. Сделал нам рекламу. Довольно качественную. Правда объект и ЩЩи спалили. Ленивый не узнает темного и находку   

 Не стоит благодарности,надо же как то продвигать все это дело,а то одни велопробеги,будто ничего другого нет)))

 

P.S.Нужны кому щи мои)))

 

P.P.S. Объект давно боян,там столько признаний в любви и прочего непотребства что жутко становится как вспомню какой он был!

 

Здраствуй о великий Тёмный,о тебе легенды слогали!,и вот я увидел тебя во плоти и в речи...кхм...кхм очень приятно короче).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здраствуй о великий Тёмный,о тебе легенды слогали!,и вот я увидел тебя во плоти и в речи...кхм...кхм очень приятно короче).

 
И тебе привет.
 
Надо же, я стал легендой)) Приятно то как)

 

Крайне асоциальный тип,анархист и бандит,чокнутый на стрелковом оружии и всем что связано с военными,вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнул. Марк курит в сторонке)

 

А еще у вас с ним забавно проявляется сосредоточенность на далеких от предмета разговора вещах во время интервью :trollface:

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Москвич Юрий Томашевский решил немного «оживить» мертвую Припять и зажег вывеску на местном доме культуры «Энергетик». Юрий регулярно посещает зону отчуждения, и на сей раз он решился на зрелищную акцию. С собой он привез светодиоды и аккумулятор, на подключение всей системы ушло около часа. Так как желтых светодиодов было недостаточно, пришлось использовать еще и белые, поэтому вывеска не совсем похожа на оригинальную. Юрий признался, что сам процесс был достаточно нервным, так как он боялся попасть на глаза патрулю. 

energetik_pripiyat_02.jpg

 

 

energetik_pripiyat_03.jpg

 

 

ДК «Энергетик» до катастрофы

 

energetik_pripiyat_01.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторов штук 5 принести и лампочек экономных с мотками кабеля в рюкзаках) Если цветные стекла сохранились в этих буквах, эффект вполне можно достичь необходимый. Но за задумку огромный респект ребятам, смогли и осуществили)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Темный.

 

Зай! Ну не начинай.... Нормально же общались... 

 

А по делу. Звиняй. видно торопилсо и забыл Шифт нажать. не обижайкайсО.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чоп, тебе спецзадание - провести разведочку)

Провёл(немного задержался),оно реально брошено,вот думаем как попасть.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну шо,покорили мы его всё таки,ждите отчёт.

P.S.Вот вам пока анонс)

 

gallery_564_451_123788.jpg

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с флажочком такое ты или друганы сделали - лучше не выкладывай, есть у нас такая статейка веселая в кодексе, как надругательство над гос. символами, могут очень весело докопаться если захотят..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с флажочком такое ты или друганы сделали - лучше не выкладывай, есть у нас такая статейка веселая в кодексе, как надругательство над гос. символами, могут очень весело докопаться если захотят..

Мы его таким нашли,а потом его повесели повыше,и почистили.Плохо обо мне ты думаешь,обидно...

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы его таким нашли,а потом его повешали повыше,и почистили.

 

А, ну тогда норм, просто на всякий случай, был как-то нехороший момент у знакомого, любил на флажки поссать-посрать и в инет все это выложить..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы его таким нашли,а потом его повешали повыше,и почистили.

 

А, ну тогда норм, просто на всякий случай, был как-то нехороший момент у знакомого, любил на флажки поссать-посрать и в инет все это выложить..

 

Он сложенный валялся,обидно за него даже как то стало,но забирать как то не захотели.

Изменено пользователем Chop

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он сложенный валялся,обидно за него даже как то стало,но забирать как то не захотели.

 

Советский я бы забрал точно, даже если такой рваный был бы.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он сложенный валялся,обидно за него даже как то стало,но забирать как то не захотели.

 

Советский я бы забрал точно, даже если такой рваный был бы.

 

Не успел бы,я бы уже дома его зашивал бы и стирал).

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

В Караганде будут снимать фильм про техногенную катастрофу :facepalm:


у нас катастроф и так хватает,воняет непонятно чем,то скот болеет,то еще что-то.

где-то подметили,что после отснятых сюжетов ситуация повторяется,но уже в реальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Караганде будут снимать фильм про техногенную катастрофу :facepalm:

у нас катастроф и так хватает,воняет непонятно чем,то скот болеет,то еще что-то.

где-то подметили,что после отснятых сюжетов ситуация повторяется,но уже в реальности

ну тогда нам хана. или будет новый объект для сталка

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оригинально!,да к тому же на территории завода.Голливуд ёпт,скорее а стадии разработки всё встанет.

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, уже какую-то компьютерную стрелялку пилили на территории РТИ, вроде как на движке всем известного Сталкера, только локации наши местные, мне вот интересно, заглохла эта тема или нет еще..Что-то громких релизов не видел. А по поводу фильма им бы у нас на Самсах, Суконнике и немного на Балхаше поснимать, вот там как раз точно постапокалипсис будет, локации очень колоритные.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игруха помоему здохла еще на стадии задумки. Было бы желание на движке сталкера можно и самому запилить игру. Было бы желание место на компе и куча свободного времени.

И эта тема умрет еще на стадии эмбриона

Изменено пользователем Bender

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игруха помоему здохла еще на стадии задумки. Было бы желание на движке сталкера можно и самому запилить игру. Было бы желание место на компе и куча свободного времени.

И эта тема умрет еще на стадии эмбриона

К гадалке не ходи

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хотела поделиться видео  кстати эта надпись при въезде в мой район) вэлком) Очень давно хотела увидеть ее целиком и кто-то додумался снять сверху)

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

Рустам ака Бендер? Если да то я это не приветсвую

вот и я написала ему,что имя редкое. что мешалось Русланом назваться или еще каким-нибудь левым именем?)

 

веселье скорее в другом)

после моего коммента,что я знаю где место в личку постучался человек

 

 

 

 

Сергей

Здравствуйте и где же этот бункер?) 15:13:20

 

 

UD73ncVdH9c.jpg

Мария

Не могу сказать 15:31:01

 

 

 

Но я была там

 

 

32nzN0il6MI.jpg

Сергей

Это в Караганде? 15:31:30

 

 

UD73ncVdH9c.jpg

Мария

Т . К увлекаюсь сталкингом.у меня в альбоме есть фото 15:31:42

 

 

 

Да

 

 

32nzN0il6MI.jpg

Сергей

Ух ты как туда попасть? 15:32:31

 

 

UD73ncVdH9c.jpg

Мария

Если всех туда пустить то это будет не то 15:35:28

 

 

 

Очень трудно попасть

 

 

 

Видно по фото же

 

 

32nzN0il6MI.jpg

Сергей

Там наверное пропуск какой то нужен 15:36:22

 

 

UD73ncVdH9c.jpg

Мария

Да и плесени там много. До сих пор кашляю. Это может быть опасно 15:36:31

 

 

32nzN0il6MI.jpg

Сергей

Жаль blank.gif15:37:35

 

 

Не знал что есть диг теска с крг, и да лучше представляйся другим именем на всякий, я лично всегда Русланом представляюсь если в уд не лезут

 

Пы.Сы игра жива, не так давно было збт перешла ли она в стадию обт я хз доступа к кому нет но проект не заглох

Изменено пользователем Цыган

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пы.Сы игра жива, не так давно было збт перешла ли она в стадию обт я хз доступа к кому нет но проект не заглох

 

 

Пруф есть? Глянуть бы хотелось.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пы.Сы игра жива, не так давно было збт перешла ли она в стадию обт я хз доступа к кому нет но проект не заглох

 

 

Пруф есть? Глянуть бы хотелось.

С мобилки сижу но глянь в стиме MMO will to Live online, так же на сайте у них можешь посмотреть и в группе вк, сам я не играл и как только с заказами разберусь доберусь до компа и если будет возможность поиграю и сам

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...