Перейти к содержанию

Продам ДП 24


kilka

Рекомендуемые сообщения

Имеется полный комплект ДП 24, в идеальном состоянии.Нет только родных аккумов.Цена - 15000.Ставлю такую потому что гугл мне сказал, что их за 20000 продают обычно.Можем по торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не спец в таких штуках, а можно на простом колхозном его параметры, достоинства, плюсы и минусы...

мне как бы надо, но я пока сам не разобрался какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, оно не надо вам. И вряд ли кому-то вообще надо.

ДП-24 предназначен для измерения экспозиционной дозы гамма-излучения в диапазоне 2-50 рентген.

Комплект индивидуальных дозиметров ДП-24 состоит из 5 индивидуальных дозиметров ДКП-50А и зарядного устройства ЗД-5.

 

Конструктивно дозиметр ДКП-50А выполнен в виде авторучки ("карандаша") и состоит из ионизационной камеры, электроскопа, конденсатора, микроскопа и контактной группы в дюралюминиевом корпусе. При воздействии ионизирующих излучений в объёме заряженной ионизационной камеры, стенки которой выполнены из тканеэквивалентной токопроводящей пластмассы, возникает ток, уменьшающий потенциал камеры и связанного с ней конденсатора. При этом нить электроскопа, на которую подается потенциал конденсатора, отклоняется и ее отклонение измеряется с помощью микроскопа по шкале, отградуированной в рентгенах.

 

Шкала имеет 25 делений, цена деления 2 Р. Для обеспечения линейности шкалы зарядный потенциал ионизационной камеры выбран в пределах 180-250 В. Через контактную группу дозиметра происходит его заряд с помощью зарядного устройства ЗД-5 или любого другого источника постоянного напряжения, имеющего плавную регулировку напряжения от 180 до 250 В; после заряда контактная группа предохраняет дозиметр от разряда. Для зарядки дозиметр вставляется контактной группой в зарядное гнездо устройства; при надавливании на дозиметр на центральный электрод ионизационной камеры подается плюс, на внешний электрод-минус. При этом дозиметр устанавливается по его шкале на нуль.

 

Комплект поставки:

 

-комплект из 5 дозиметров ДКП-50А;

 

-зарядное устройство ЗД-5;

 

-формуляр;

 

-техническое описание и инструкция по эксплуатации;

 

-футляр.

 

ДП-24  не выпускается и поставляется с хранения!

 

Тобишь товарищь килька хочет впарить херню, имеющую чувствительность примерно как у булыжника и пролежавшую хз сколько лет и в каких условиях за деньги, которых стоит реально юзабельный прибор.

 

Полезного там только корпуса.

Разве что ещё платиновые нити можно подербанить, но там этой платины дай б-г 1 грамм на 10000 ДКП-50А. На алюминии с корпусов больше заработать можно.

 Вот такие пироги с котятками. Сильно на любителя херня.

ПыСы.

Есть у меня подозрение, что его схабарили оттуда, где я его не тронул в силу его тотальной бесполезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, оно не надо вам. И вряд ли кому-то вообще надо.

ДП-24 предназначен для измерения экспозиционной дозы гамма-излучения в диапазоне 2-50 рентген.

Комплект индивидуальных дозиметров ДП-24 состоит из 5 индивидуальных дозиметров ДКП-50А и зарядного устройства ЗД-5.

 

Конструктивно дозиметр ДКП-50А выполнен в виде авторучки ("карандаша") и состоит из ионизационной камеры, электроскопа, конденсатора, микроскопа и контактной группы в дюралюминиевом корпусе. При воздействии ионизирующих излучений в объёме заряженной ионизационной камеры, стенки которой выполнены из тканеэквивалентной токопроводящей пластмассы, возникает ток, уменьшающий потенциал камеры и связанного с ней конденсатора. При этом нить электроскопа, на которую подается потенциал конденсатора, отклоняется и ее отклонение измеряется с помощью микроскопа по шкале, отградуированной в рентгенах.

 

Шкала имеет 25 делений, цена деления 2 Р. Для обеспечения линейности шкалы зарядный потенциал ионизационной камеры выбран в пределах 180-250 В. Через контактную группу дозиметра происходит его заряд с помощью зарядного устройства ЗД-5 или любого другого источника постоянного напряжения, имеющего плавную регулировку напряжения от 180 до 250 В; после заряда контактная группа предохраняет дозиметр от разряда. Для зарядки дозиметр вставляется контактной группой в зарядное гнездо устройства; при надавливании на дозиметр на центральный электрод ионизационной камеры подается плюс, на внешний электрод-минус. При этом дозиметр устанавливается по его шкале на нуль.

 

Комплект поставки:

 

-комплект из 5 дозиметров ДКП-50А;

 

-зарядное устройство ЗД-5;

 

-формуляр;

 

-техническое описание и инструкция по эксплуатации;

 

-футляр.

 

ДП-24  не выпускается и поставляется с хранения!

 

Тобишь товарищь килька хочет впарить херню, имеющую чувствительность примерно как у булыжника и пролежавшую хз сколько лет и в каких условиях за деньги, которых стоит реально юзабельный прибор.

 

Полезного там только корпуса.

Разве что ещё платиновые нити можно подербанить, но там этой платины дай б-г 1 грамм на 10000 ДКП-50А. На алюминии с корпусов больше заработать можно.

 Вот такие пироги с котятками. Сильно на любителя херня.

ПыСы.

Есть у меня подозрение, что его схабарили оттуда, где я его не тронул в силу его тотальной бесполезности.

@

ХАБАРИШЬ ХЕРНЮ КОТОРУЮ НИКТО НЕ СТАЛ БРАТЬ ДО ТЕБЯ

@

ПЫТАЕШЬСЯ ЕХИДНО СПИХНУТЬ ЕЕ КОМУ НИБУДЬ НА ИЗНАНКЕ ВТРИДОРОГО

@

ПРИХОДИТ БРАДОР И ГОВОРИТ ЧТО ТВОЙ ХЛЕБ +++++, А НЕ ХЛЕБ, А ТЫ +++++++ ПОЕХАВШИЙ

@

ВСЯ ИЗНАНКА\НЕБО\АЛЛАХ СМЕЮТСЯ НАД ТОБОЙ 

Лол, ну я написал как есть - схабарил, сколько стоит не знал, гугол сказал, что мамкины коммерсанты с авито продают такое за 4-5 к рублей.Так что я подметки не рву никому.

Изменено пользователем Дозорный
мат. пока устное предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню

 

@

НЕ МЕНЯЕШЬ ЦЕНУ, УПРЯМО ТОЛКАЕШЬ ПО ЦЕНЕ СОВРЕМЕННОГО МОБИЛЬНИКА

@

ТАК НИКОМУ И НЕ ПРОДАЕШЬ

 

Серьезно Килька, ты охренел от жадности. Цена твоей дпшке - 3-4к.тенге. От силы.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополню

 

@

НЕ МЕНЯЕШЬ ЦЕНУ, УПРЯМО ТОЛКАЕШЬ ПО ЦЕНЕ СОВРЕМЕННОГО МОБИЛЬНИКА

@

ТАК НИКОМУ И НЕ ПРОДАЕШЬ

 

Серьезно Килька, ты охренел от жадности. Цена твоей дпшке - 3-4к.тенге. От силы.

Да я в общем то и не стал менять, потерял надежду об успехе и деньгах после слов Брадора.После такой рекламі и за 3-4 тенге никто не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 3-4 тенге я возьму!

даже 500 тенгi дам!

Ок, обсудим в лс.

Изменено пользователем kilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мляя, я пропустил бугурт-тред на изнанке, ай-ай, лурко#б во мне негодует и полыхает от обиды, но все же я рискну:

 

ТЫ - ТИПИЧНЫЙ МАМКИН ХАБАРЩЕГ ОТ БОГА, ТАЩИШЬ ДОМОЙ ВСЕ, ДАЖЕ СТУПЕНИ ОТ РАКЕТ, ДАЖЕ ТАНКОВЫЕ БАШНИ

@

ДАЖЕ СИДОРОВИЧ, ДАЖЕ НЕБО, ДАЖЕ АЛЛАХ О#УЕВАЮТ ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО ТЫ ОПАСЕН И КРУТ С ЯЩИКАМИ ВСЯКОГО ГОВНА НА БАЛКОНЕ

@

РЕШАЕШЬ ПОЙТИ НА СВЕЖИЙ ОБЪЕКТ, ГДЕ ДО ТЕБЯ ПОЧТИ НИКОГО НЕ БЫЛО

@

ПРИГОТОВИЛ ТРАВМАТ, КЕНВУД И НОЖ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, А ТАКЖЕ РЮКЗАК ПОБОЛЬШЕ

@

НАХОДИШЬ НА ОБЪЕКТЕ НЕВЕДОМУЮ Х#ЙНЮ, ВЫГЛЯДЯЩУЮ КАК ЧТО-ТО ВОЕННОЕ.

@

ВДОБАВОК ОНА ТЯЖЕЛАЯ, А ЗНАЧИТ - ДОРОГАЯ.

@

ВКЛЮЧАЕШЬ SABATON. ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ КАК ВПАРИВАЕШЬ ЕЕ НА ИЗНАНКЕ ВТРИДОРОГА, ТЫ БОГАТ, МАЛОЛЕТНИЕ ШКОЛЬНИЦЫ ТЕКУТ ПРИ ВИДЕ ТАКОГО УСПЕШНОГО АЛЬФАЧА, А КРАСИВЫЕ БАБЫ ГОТОВЯТСЯ ОТДАТЬСЯ, ЕДВА ЗАВИДЯТ ТЕБЯ НА ГОРИЗОНТЕ

@

SABATON УМОЛКАЕТ. ТЫ СИДИШЬ НА СТУЛЕ В ЛУЖЕ СОБСТВЕННОЙ ПОДЛИВЫ, ПО КОМНАТЕ РАСКИДАНЫ ЗАЛЯПАННЫЕ СЛАДКОХЛЕБИЩЕМ СТУПЕНИ ОТ РАКЕТ, ТАНКОВЫЕ БАШНИ И ПРОТИВОГАЗЫ.

@

ЧИТАЕШЬ КОММЕНТЫ ОТ БРАДОРА НА ИЗНАНКЕ

@

ОТ ВЗРЫВА ТВОЕГО ПУКАНА В ИММАТЕРИУМЕ ОТКРЫЛСЯ ВТОРОЙ ВАРП-РАЗЛОМ, КУДА НЕТОРОПЯСЬ ВТЯГИВАЕТ НАШУ ПЛАНЕТКУ. ВОТ-ВОТ ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ДЕМОНИЧЕСКИЙ МИР

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ - ЧЕСТНЫЙ СТАЛКЕР ФОТО-БОЯРИН, ХОЧЕШЬ ЗАГНАТЬ ПОД ШКОНКУ ХАБАРОБЛ@ДЕЙ НА ИЗНАНКОЧАНЕ

@
НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ГОТОВИШЬ БУГУРТ ДЛЯ ТРЕДА

@

НАПРЯГАЕШЬ ИЗВИЛИНЫ, ПЫТАЯСЬ ВСПОМНИТЬ ВЕСЬ СЛЕНГ АИБ 

@

ПИШЕШЬ ПРО САБАТОН, НО ЗАБЫВАЕШЬ ПРО КРУГИ

@

АЛЛАХ ТАКОГО НЕ ПРОЩАЕТ

@

ДРИЩЕШЬ В ШТАНЫ

Изменено пользователем kilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)) Держи плюс за текст, дружище, достойный встречный ответ засчитан, про "ходит по кругу" и правда забыл)) А по факту - это была маленькая демонстрация того, насколько бугурты и деградач оживляют будни изнанки)))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЛЧАТЬ, дерьмо собачье блять! Ну что все шутки шутим? Сейчас я вам лекцию читать буду. Значит хабарщики, а именно говнолаз Килька задумал нае**ть изнанковский контингент и захватить весь форум. То что потом вошло в историю как "Кало-пост".....

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд, осталось только обосрался-засмеялся тред запилить и подпись "Димс благословил этот пост")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам вообще смотрю нечем занятся? шли бы лучше по объектам и отчеты пилили. чем херней страдать. а из таких дозиметров и похожих им я умудрился напилить себе несколько фонарей.


вот для чего они в наше время хорошо годятся

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, Бендер дело говорит. Корпуса и линзы на фонари катят. Я тож когда-то делал такое.

Только именно от ДКП-50А корпуса на фонари не сильно катят. Туда даже AAA батарейка не лезет в силу конструктивных особенностей и без конической развёртки эту проблему решить не очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рак теперь и на моей изнанке!

Надо всем ракам вколоть галоперидолу и надеть намордники,а вытекающую мочу подтереть вместе с тредом. Развели говнобгурты, сосачеры хуевы.

ЙА АТОМНЫЙ РЕАКТОР

ЙА ЖЫВОТНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь хорошее расскажу что-нибудь а? Мне всегда когда грустно становится, я хорошее вспоминаю что-нибудь...Как задиггал в первый раз вспоминаю, залез в поддомник и насрал там. Ой-ей-ей-ей-ей...живем себе живем....

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем wannabe-битардам в этом треде теме - устное предупреждение. Флудить мемчиками с 2ch.hk можно только в гостевом разделе и только из-под маски Пионера Анонима Гостя. Неймфаги не пройдут Не несите с хиккача/вконтакта эту дрянь.

 

Лоцман, если хочешь, могу поменять тебе ник на Пахом.

 

ЗЫ: https://iznanka.org/topic/1585-rakovyj-otstojnik-iznanki-ili-mestnyj-bredach/

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем разводить срачики лучше скажите где можно добыть шкалу на это C_HbUYUuHwM.jpg

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм

 

А шкала от ДП-63 подойдет?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно и вправду, повеселились и хватит. Я даже не знаю насчет шкалы, если совсем туго с идеями, могу посоветовать вспомнить урок черчения и нарисовать на картоне, но повторюсь - это на крайний случай.

 

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемма в эл части а не в рисунке. не работает сам милиамперметр

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это уже другого характера проблема, на старых радиорынках можно посмотреть я думаю, я там вечно ништяками закупаюсь.

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...