Перейти к содержанию

Сталк выходного дня


Рекомендуемые сообщения

Да,  не могу я пользоваться этой загрузкой картинок, так что будет все по-старинке)
Группа из трех человек выдвинулась от Москвы. Несколько запримеченных мной объектов очень взбудоражили воображение сталкеров. Да и находятся кучно. Добравшись на машине к месту высадки, пошли через лес к первому довольно атмосферному объекту. Атмосферно нас встречает Уазик

qcLiIu4a3GE.jpg

 

Неплохая резьба

gdOORnqrOXk.jpg

 

Трактор практически цел!

De4f8MPeUNA.jpg

 

Инфильтрация прошла успешно

7ijHjUDB2FE.jpg

 

Проблема в том, что фотографом был не я, и чтобы что-то сфоткать, приходилось чувака упрашивать по пол часа. Но он так и не сфоткал, например, множество древних телевизоров и другие интересные вещи

k47oxyvcFuQ.jpg

BwezVICUe6U.jpg

zmYFYguBYsE.jpg

Начинается хабар

3kOAQ4wD3js.jpg

UfHpUDhFoTw.jpg

Mbg1y_U4c1w.jpg

Посуда

T4uwluAZgHk.jpg

 

От одного из соседних корпусов веет тленом

8Wo8jSdpmek.jpg

LV47EUYB8_4.jpg

 

Я

b02qImgiZXo.jpg

mDrgNLrT2Ko.jpg

 

Офигенные стены

YUo1Kpq0ras.jpg

 

Итак,дальше двинулись к следующему объекту - очень немелкому бункеру! Немного помучавшись, мы вспомнили методы Бонда и пробрались внутрь через ВШ. И тут я офигел) Внутри стоит спортбайк Ямаха годов 80-х, был даже аккуратно накрыт полиэтиленом. Как будто никто не сталкит эту глубокую глушь. Сам мотоцикл цел, есть даже ключи зажигания, но вот движок разобран и раскидан по всей округе(

Да, рожей я тут не вышел.

YCWzA_57Ec0.jpg

ARqqRcymhHc.jpg

Повсюду много разных деталей

CPCLSScqgjI.jpg

SBKLUZg76OQ.jpg

 

Также я схабарил ЗИПы для Уазика. Но это только один сектор бункера, через ржавую герму никак не пробиться. Выбравшись обратно и осмотрев другие шахты, мы поняли, что надо действовать иначе. Грузовой заезд в бункер был залочен кое-как. И уже через 5 минут мы проделали дырочку и инфильтровались. Однако, новая герма нас встретила сердито. Около нее горит свет.

4HDY9vBef-4.jpg

 

Не поддавшись даже методу "разводник на разводник", дверь поставила нас в ступор. Над потолком есть дырочка от кабельника. Мне, как самому тонкому и длинному, было поручено туда лезть буквально "на авось". И тут мне стало не по себе. Падать вниз башкой, а выберусь ли я потом обратно? И я полез не как покойник, а сначала головой, за ноги меня подталкивали сзади. Весь в говне, я, наконец, попал на ту сторону, попутно дорвав остатки штанов, и потребовал фонарь и разводник. Разлочив герму с обратной стороны, впустил товарищей. Пройдя дальше, мы снова увидели свет, разбитая аппаратура прилагается.

Bf57qH_qtI0.jpg

7Mqlirep5Lw.jpg

ly7o9y4LALI.jpg

WN4BALq8hAo.jpg

Ui9NMkFIw4U.jpg

cfRwNwZOe0U.jpg

 

Дальше - больше. Мы дошли до ДЕЙСТВУЮЩЕЙ части бункера! Рядом расположена вышка, антенны и все такое, внутри гудит оборудования, и явно живые комнаты. Чайник, гармошка, рбочая одежда - как будто кто-то только что вышел или спит. Соблюдая гробовую тишину, мы аккуратно заглянули в одно из помещений, но, никого не увидел, тихо ушли и удалились из бункера. Людей, кстати, мы видели со стороны основного входа. Схабарив по пути фотоаппараты, мы подумали - а что терять-то? И вернулись снова к тем помещениям) Но какой-то топот спугнул группу придурков и бункер уже наполнился не просто топотом, а грохотом сапог удиающих стулкеров) Вроде нас никто так и не спалил, но залочить за собой двери мы не успели. Вот все, что мы смогли сфоткать так. Немного, к сожалению

aclZZbH4T_Q.jpg

 

На последний объект мы уже решили не идти, итак грязные как черти, да и хабар есть. По некоторым данным - в бункере появляются военные, так что все может закончиться не очень весело. Тем не менее, время мы провели классно.

 

 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. закапал слюнями клавиатуру.

Блин, охрененно-то как. но выбраться после ТАКОЙ недели к 9 утра на Курский я бы точно не смог((( 

Короче. Я буду не я, если мы туда потом не сползаем. Кстати, что за место вообще? как называется, какие функции выполняло? или это один из тех бомбариков, что ты мне на викимапии кидал? можно в личку. 

Байк, кстати, весьма и весьма симпатичный. Вот только не сгнил ли он там? весь в окислах.

 

ЗЫ: Дружище, бородищща тебе идёт) так и ходи)

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой объект, особенно порадовал сохраном первый из корпусов, второй тленище как раз в нашем духе, даже стены крошатся)) Ну и бункер шикарный, я толком его размеры не осознал, но явно что-то крайне массивное и большое) Ямаху жалко, вытащить бы ее на свет божий да движок осмотреть, может его и угробили как раз, но все равно, находка не из стандартных)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. закапал слюнями клавиатуру.

Блин, охрененно-то как. но выбраться после ТАКОЙ недели к 9 утра на Курский я бы точно не смог((( 

Короче. Я буду не я, если мы туда потом не сползаем. Кстати, что за место вообще? как называется, какие функции выполняло? или это один из тех бомбариков, что ты мне на викимапии кидал? можно в личку. 

Байк, кстати, весьма и весьма симпатичный. Вот только не сгнил ли он там? весь в окислах.

 

ЗЫ: Дружище, бородищща тебе идёт) так и ходи)

Да, это один из тех, где могут поиметь) Согласно некоторым данным - вояки там обитают периодически. Назначение - ПВО, рядом были стартовые позиции, есть еще один бомбарь, но совсем унылый и разнесенный. Кстати, в войсковой магазин я уже слазил, хабар там типичный, но ничего особо интересного, туда через чердак только попасть.

Модель мотоцикла, если не ошибаюсь - Yamaha FZS 600, 4 цилиндра, скорость до 210 км/ч

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дромеозавер, я надеюсь ты схобарил кислородный аппарат и байк? ))


Димс, байк дюралевый, ему пох. Тем более изначально жить на улице рассчитан.  Хабарь, восстанавливай, будешь самым лютым хобарщегом изнанки XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кислородник схабарили, еще электрокардиограф (знаем куда толкнуть), древний японский телик, ну и еще по мелочам. пока думаем что с мотасом делать, скорее всего на зч. документы ему все равно не восставновить. а если угон - то это вообще попасть можно, на раме-то номер. у меня есть люди, которые могут помочь с этим, но пока как-то влом)

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мотоцикл, что итак понятно по фоткам, в недействующей части бомбаря) От живой она отделена.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановить древний телик "ssanyo" до конца не получилось( Кинескоп уже умирает, горизонтальные помехи идут. Сфоткано на вебку

55ygQUOaEas.jpg


Весит этот гад не менее 30 кг. Кошмарчик)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотке на лапоть это не кинескоп помирает, а электролиты в блоке формирования изображения и (или) в блоке горизонтальной развёртки.

Кинескоп когда дохнет это отчётливо видно. Деградация накала- долгий старт и низкая яркость, выгоревший люминофор так вообще дико палится.

А вот за Турок зачОт отдельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учи ученого) И бп весь пересмотрел, и в цепи ТДКС все литы обновил. Даже по питанию процессора кондер на всякий случай, мало ли он помехи дает. Посоветовавшись со знающими, пришел к выводу, что, все же, кинескоп. Для сравнения - настройки на малой яркости и цветности, и на увеличенной - все цвета "поехали" вправо. Кстати, раз уж Турок, кто прошел эту игру без читов?))

mNF1KIrSlW4.jpg

pO5lumcs720.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработало, но кинескоп сам помехи все еще выдает. Подкрутил все настройки, чтобы минимально было заметно, но лучше уже без его замены не сделать.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал даже подкрутить, хоть и под краской все, но ничего не дало. 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит электронные пушки. Можешь попробовать с напряжением на модулирующих электродах и поиграться и с анодным напряжением аккуратненько в небольших пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все крутил уже... проблема еще в том, что телик уже копан, и не раз. Удивляет то, что все паялось топором. Сделано не как нужно, а как работает, но тем не менее. Ладно, распишу уж тогда, так и быть. Фокус был расстроен, подкрутил ТДКС, заодно и ускоряющую попробовал. В телевизоре уже ремонтировался блок питания - сгорал транзистор, вышибало микросборку, установлена опять "сопливая", но работает. Резистор размагничивающей катушки, что не удивительно, сгорал, стоит советский. Строчный транзистор сгорал, возможно, из-за обрыва резистора в его цепи - поставили тоже советский. Транзистор вместе с радиатором выдернут из платы и привинчен к корпусу. Транзистор не подходящий, контачит с радиатором, поставил я все на место и установил прокладку, все на хрен пробило, дыра в транзисторе, но он работает! Просто коротит на массу. Установил другой, подходящий. Ну и на сладкое - перекопана плата кинескопа, постоянно отваливался красный цвет, сборки жуткими соплями висят на КТ940. Все распаяв, зачистил и аккурано спаял обратно. Грешить можно только еще на них. Схема есть, можно, конечно, поискать оригиналы, но мне кажется вряд ли.


Да, забыл про смертельный номер рукожопов - перемычка вместо предохранителя. Отпаял ее и установил предохранитель, с гвоздем в таком-то телике стремно жить)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну) Вроде еще живет) Да, еще забыл про силовую бочку, она тоже не родная, и тоже болталась на соплях) Да и номинал ниже положенного, хотя это особо не критично. Было бы щас где большую достать - поставил бы.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, с красным цветом я подзадолбался, опять пропадает. Есть в этом случае чем поделиться?) Перебрал и пропаял всю плату кинескопа и подходящие провода, но после перегрева там детали всегда плохо паяются. Блин, может опять пропаивать...

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй пропаять таки с годным флюсом типа безотмывочного, который при пайке BGA корпусов юзают или с той же паяльной кислотой. Но с кислотой над оч аккуратно и с отмывкой ибо она токопроводна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, флюс есть, но это уже будет третий перебор платы кинескопа. Не, надо стрелять кинескоп, он по любому тупит, и красная пушка умирает( Только это может вообще убить трубу, итак старая( Я пока ни разу не стрелял, только видел эту процедуру со стороны. Не знаю, стоит ли рисковать с таким старичком) Вообще - импорту это помогало.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прострелил кинескоп и четкость стала отличной, ничего не "ползет", но красный по-прежнему пропадает

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный падает еще на входе. На подстроечниках замерил - на всех колеблется в районе 6.0 - 6.5 вольт в зависимости от настроек, на красном же падает до 5, если красный появляется - питание повышается до нормы. С отключенным кинескопом также. Блок цветности тупит? Там микросхема, конденсаторы в ее цепи поменял, пока без толку.


А с катодами на массу без красного экран засвечен чем-то кисло-зеленым.


В общем, тему можно переименовать в "Доктор, мы его теряем"  :rofl:

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена - в видеоусилителе. Лучше не морочиться и полностью поменять сборку JU0027 для платы кинескопа, т.к. она все равно прошлым хозяином переколхожена, а в схеме именуется целой, без подробностей по деталям.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, оно уже неплохо показывает) Осталось со смещением разобраться... Я пока запаял импортные транзисторы в микросборку. Картинка стала ярче и насыщенней, вот только цвета некоторые все еще уходят. Машина стала священной) Хотя, учитывая возраст, это уже очень даже ничего!
f9qRHY_vS5o.jpg

EQjPsQh41yQ.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталк официально прошел не зря) Наконец, я одолел этого динозавра! Дромки любят динозавров одолевать)

DZpnk0ZO0Uk.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так винтажный и редкий. Чистокровный Sanyo, все-таки, у кого такой можно было найти во времена Советов?) Был у меня раньше Рубин как подставка, хоть и с японской трубой, но на НГ ему урыли блок питания пьяными дебошами, я не стал заморачиваться, и принес потом более современный Самсунг, но на нем дромка плохо стоит. Этот будет в самый раз, и по размеру как стойка нижняя, а не мелкий, как этот Рубин. Да и подключаешь старый видак, денди и прочий фетишизм... ты вроде у нас любишь атмосферность, не?)
3gbJ9ORZ6S8.jpg

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал тему до конца - респект и уважение, все-таки люблю я торжество разума над превратностями судьбы, дохлый считай телек поднял, тот редкий случай, когда хабар реально идет в дело, а не просто кинуть дома на полку и забыть) У меня со старыми армейскими радейками типа Р-105 и прочими такой фетишизм, но там схема простейшая, как говорится, для аутистов)) Плюс в инете чуть ли не пошаговые видео-инструкции есть как их оживлять, так что там много ума не надо)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро мы с Димсом засталким еще один офигенный объект, я там уже побывал) Многая аппаратура уже разбита, к сожалению, но целого еще хватает, тех же телевизоров хотя бы, но уже не таких винтажных. Я пока взял только киноленту с "Ну погоди"))

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киноленту еще бы посмотреть на чем-нибудь) проектор-то ты небось в Купавне оставил?

засталким обязательно! мне бы только отойти от трудовыебудней. а то второй день на работе, а чувство, будто месяц уже вкалываю

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но проектор тот сам помнишь какой. Без усилителя и блока питания. Ну а те проекторы, что там - раздербаненные, хотя может и найдем что)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у своих спрашивал, ни у кого нет. хотя люди с кино связаны самым тесным образом)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на работе у тебя какой формат? Там ленты раскиданы профессионального формата, но в них я не силен. Если, конечно, тебе не влом все сматывать)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот там, наверное, тоже. Кстати, к ночи прибытия Марти мы с коллекционером рубильников еще разок побывали там) Почти до 6 утра копались, зато помимо аппаратов еще и меди 60 кг нашли. Но это уже совсем другая история)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в заброшенный городок выдалась удачная)) Димс, давай, подплывай)

rQMJEhZJN5E.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! подплывай! 

там дубак, не хочу морозить... хвост! я даже катать из-за этого не вылезаю((( вот если б там компы стояли древние, я бы моментально подгрёб)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кому ты врешь?) На первом рц стояли древние компы, я даже старинный ноут вывез, а ты и глазом не повел) Щас все отоспятся и скинут фотки нетронутых зданий и танка, может, соблазнит)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили, как там мотас поживает - нашли еще коробки с деталями. Я по началу думал там от движка ничего не осталось, а оказывается, он там просто разобран и по ящикам разложен. 4 цилиндра, 0.6л.)

LyOYJF1TVME.jpgZP1tMBZbjLc.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди на  нём номера, перепиши и проверь по вину и можно ещё ментам замылить запрос. Если байк не в розыске- можно и восстановить попробовать.

Если повезёт- будешь кататься диггать за хабаром на надигганном хабаре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж) Кстати, номера там на объекте тоже есть. Российские но автомобильные только))


gnsOIokK-Qw.jpg

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про номера рамы и мотора говорил)

А, понял) Ну это не вопрос. Корпус движка есть, даже прокладка висит, может, собрать и можно)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я про номера рамы и мотора говорил)

А, понял) Ну это не вопрос. Корпус движка есть, даже прокладка висит, может, собрать и можно)

 

не зря же его разобрали. наверняка какой-то косяк есть.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает. Может, вообще сначала починить хотели, а потом бросили) В целом-то, почти все там на месте...

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сегодня, после путешествий по МО, была проведена проверка состояния бункера. Уже ближе к ночи мы пробирались через лес к оголовкам ВШ. Моя напарница не рискнула спускаться по вентиляции к мотоциклу в полной темноте, поэтому мы решили сначала зайти через гараж - авось там тоже пройдем. Миновав пару корридоров и ответвлений, мы опять уперлись в ту герму, которую я отпирал. Обошли вокруг и проверили другую герму снаружи, которую мы оставляли на выходе. И тут была замечена прямо над ней камера ночного видения. Быстрым шагом мы стали отходить, но только зашли за угол насыпи, как я за деревьями увидел шагающий свет от фонаря. И тут, в полной темноте, нам стало реально не по себе) Очень быстро мы двинулись к ближайшим елкам, прятались и далее тихонько отходили. Кто шел и сколько их было - увидеть не удалось, но сработала сигнализация, видимо, оперативно. Возможно, еще в первый раз, когда мы проходили мимо гермы. Итог - объект до сих пор частично живой и охраняется, рядом стоящая вышка действует, но, что интересно, не имеет наверху красных огней (маскировка?). Пробраться также реально, но нам на этот раз не так повезло)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...