Перейти к содержанию

одолжите дозиметр


pooh

Рекомендуемые сообщения

народ, понимаю я тут новенький, недавно и все такое. однако: предстоящий поход (см тему "мечта на поражение") имеет некоторые "нюансы" в том числе и радиации. (точно знаю на том полигоне использовались ЯБЧ).

так вот.. не будет ли так любезен народ местный одолжить мне на безвозмездной основе (то есть даром) в аренду  щайтан машинку такую считающюю альфа/бетта/гамма излучения. (ДОЗИМЕТР короче)

дабы не переживала голова милостливого,  я готов оставить ЗНАЧИМЫЙ документ в залог ( типа права/техпаспорт) и в случае всякого непредсказуемого возместить материальный ущерб оговоренный заранее.


:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу но у многих такого нет и небыло,если тебя конечно не интересуют совковые дозики типа дп5в и прочего говна((Если только у товарища дядяЗАвра но его чет на форуме нет последние дни.

 

З.Ы

Они от 19к стоят вроде

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,кстати еще вспомнил. можно по объявлению поискать бытовые дозиметры, Беллу например. я юзал такой, как детектор самое оно. дорого стоить не должен

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ДП-2 предложить, мною починенный когда-то, только там контрольный источник очень большой фон выдает, да и толку от него мало, так как засекает излучение от 100мР по-моему.

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ДП-2 предложить, мною починенный когда-то, только там контрольный источник очень большой фон выдает, да и толку от него мало, так как засекает излучение от 100мР по-моему.

 

это такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжеловато такую дуру таскать по-моему. да и не факт, что пригодится.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошукал информацию про такой: 3,5 кг! тяжеловато однако. :(

а еще и фонит зараза.

но всяко спасибо за предложение.

мне бы карманный. только для проверки мест ночевки. мало ли что лежало когда то в том строении где мы ночевать остановимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ДП-2 предложить, мною починенный когда-то, только там контрольный источник очень большой фон выдает, да и толку от него мало, так как засекает излучение от 100мР по-моему.

 

Такие и похожие тут почти у каждого. А вот реально подходящей аппаратуры нет к сожалению.

 

Шутка от Лоцмана - дать такой радиометр, что не только радиацию меряет, но еще и от лишнего веса избавляет. К концу похода его носитель похудел бы кг на 10, с ним по степи ходя. )

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки да, шутка юмора, что называется) Хотя на очень худой конец, как вариант и ДП-2 подойдет, разве что контр. источник надо будет извлечь, чтобы жить долго)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого времени нужен дозиметр? Могу попробовать выклянчить у знакомого мелкий.

уходим 12го сентября. поход рассчитан на 6-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О товариЩчь Брадор,одолжите  дозик ибо юзер  изволил показалъ себя вполне годно на данном ресурсе!В общем я за него ручаюсь,как и многие другие пользователи.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг получится повторюсь на счет гарантий: сразу назовите цену которая устроит хозяина в случае утраты.

дабы мы знали цену риска. а то вдруг мильён стоить будет... так тогда лучше ДП-2 :pokerface:

я в залог оставлю документ серьезный. типа прав/тех паспорта.

и краткий курс или инструкцию по пользованию. а то я такие штуки тока на картинках видел.


и спасибо за поддержку. :=[:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг получится повторюсь на счет гарантий: сразу назовите цену которая устроит хозяина в случае утраты.

дабы мы знали цену риска. а то вдруг мильён стоить будет... так тогда лучше ДП-2 :pokerface:

я в залог оставлю документ серьезный. типа прав/тех паспорта.

и краткий курс или инструкцию по пользованию. а то я такие штуки тока на картинках видел.

и спасибо за поддержку. :=[:

 

Цена= покупка вами аналогичного по функционалу прибора.  Можно точно такого же, можно просто имеющего аналогичные характеристики.

Сейчас подобные вещи на российских сайтах висят в ценовой категории 6500-7000 рублей. У нас я не нашёл.

Точный ответ будет завтра-послезавтра.

Могу конечно ещё дать свой ДРГ3-02, но эта шайтан-коробка во-первых весом и габаритами не сильно далеко от ДП-2 ушла, во-вторых там ещё щуп болтается на проводе, а в- третьих такой даже б/у стоит как крыло от боинга ибо он сцинтилляционный и не думаю, что вам охота будет таскать эту хреновину на себе.

Ещё как вариант поспрошаю ДП-5В. Он поменьше и полегче, да и чувствительность адекватная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи "Беллу" по объявлению, да и всё. правда, альфу она по-моему не меряет.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новости:

Дадут ДКС 04.

Видит жёсткую бету, гамму, рентген, тепловые нейтроны. По альфе увы дуб дубом.

Кушает батарейки типа "крона"

Стартует примерно минуту, температуры ниже +10 не любит.

Относительно мелкий и лёгкий ибо пластик.

Потрохами ближний родственник той же Беллы.

 

Как вариант- могут дать ДП-5В.

Большой, зелёный, суровый. Тяжёлый.

 

Условия- в случае утери или повреждения вы приобретаете и отдаёте такой же прибор в состоянии "новый, складского хранения" ибо имеющиеся приборы буквально месяц назад из упаковки вынуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новости:

Дадут ДКС 04.

Видит жёсткую бету, гамму, рентген, тепловые нейтроны. По альфе увы дуб дубом.

Кушает батарейки типа "крона"

Стартует примерно минуту, температуры ниже +10 не любит.

Относительно мелкий и лёгкий ибо пластик.

Потрохами ближний родственник той же Беллы.

 

Как вариант- могут дать ДП-5В.

Большой, зелёный, суровый. Тяжёлый.

 

Условия- в случае утери или повреждения вы приобретаете и отдаёте такой же прибор в состоянии "новый, складского хранения" ибо имеющиеся приборы буквально месяц назад из упаковки вынуты.

 

ок, сегодня дам ответ по этому делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак новости:

Дадут ДКС 04.

Видит жёсткую бету, гамму, рентген, тепловые нейтроны. По альфе увы дуб дубом.

Кушает батарейки типа "крона"

Стартует примерно минуту, температуры ниже +10 не любит.

Относительно мелкий и лёгкий ибо пластик.

Потрохами ближний родственник той же Беллы.

 

Как вариант- могут дать ДП-5В.

Большой, зелёный, суровый. Тяжёлый.

 

Условия- в случае утери или повреждения вы приобретаете и отдаёте такой же прибор в состоянии "новый, складского хранения" ибо имеющиеся приборы буквально месяц назад из упаковки вынуты.

ок, договорились, маленькая деталь передачи:

в залог будет документ от машины, а так как мне ездить надо, давай пересечемся в субботу во второй половине, в день выезда.

пойдет, удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вполне удобно.Если появятся какие-то суперсрочные планы на субботу, я отпишусь в личке.

в субботу как свяжемся? телефон скинуть в личку, или свой дашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет, снова я и вновь нуждаюсь в аренде шайтан-машины аля "дозиметр". на один день (ближайшая суббота, потом уже не надо), для личных целей об чем пока секрет.

гарантии те же, по техническим данным- вес и конструкция не имеет значения, сам аппарат должен быть без собственного источника излучения (то биш абсолютно безопасен для его пользователя). в последний момент конечно, ну как говориться "а вдруг..." ну или кто знает у кого спросить про того кто подскажет к кому обратиться на счет того у кого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, снова я и вновь нуждаюсь в аренде шайтан-машины аля "дозиметр". на один день (ближайшая суббота, потом уже не надо), для личных целей об чем пока секрет.

гарантии те же, по техническим данным- вес и конструкция не имеет значения, сам аппарат должен быть без собственного источника излучения (то биш абсолютно безопасен для его пользователя). в последний момент конечно, ну как говориться "а вдруг..." ну или кто знает у кого спросить про того кто подскажет к кому обратиться на счет того у кого есть...

Пух, купи себе Соэкс. они вроде недорогие... я вот сам задумываюсь о таком, ибо рядышком ТВЭЛы делают

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не стану создавать лишнюю тему. Спрошу тут.

Одолжите кто может на сутки-двое дозиметр с номальными аналоговыми классическими щелчками индикации.. типа ДП5-В с его выходом на наушники-гарнитуру..

Весь интерес в настоящем винтажном звуке щелчков.. Всякие цифровые пикалки не подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм... почему именно с щелчками?

(есть дп-12, если интересует го лс/вк)

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...