Фотография

Безпалевный фотоотчет

палево объект отчет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Bender

маш бомбарь сполили ну мы потом поговорим о скрытности

и я тебя убью
16.08.15  

спосибо

Я:

Кто где спалил?оО
09:33:00  

Как так?

Bender

по фоткам

в общем,в Крг тоже появляются школоло и иже с ними. вообще странно-потому,что я общеплановые фото бомбаря не выкладывала.

Думаю достаточно не выкладывать фото общих видов объектов,названий. может я что-то еще упустила? Чтобы знать на будущее.

Ваши советы 

• 0

kilka

kilka

Сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPip
  • 362 сообщений
  • 10 Отчетов (-та)
  • ГородАлма-Ата

Balg переехал в Крг.

• 1

Fai

Fai

Почетный сталкер

• Младшие Сталкеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений
  • 15 Отчетов (-та)
  • ГородО_о

Не стоит выкладывать карты с бомбаря(хотя у нас школоло тупая вычислить не сможет,хотя можно также вычислить и по тому что в бомбаре лежит)А так просто не стоит показывать на фото характерные признаки местности,типа выделяющихся башенных кранов и прочего что очень выделяется на местности.К примеру один бомбарик когда я только начинал лазать нашел чисто случайно по фото,башенного крана.При поездки на Балхаш также один бомбарь нашли из-за того что Скроллен вспомнил что у мраморной плитки  и рядом стоящего крана должен быть бомбарь.Вообщем найти легко если тема тебе интересна,на урбане вообще никогда не выкладывают к примеру стоящие над бомбарем строения и даже насыпи,также замазывают карты,макеты,надписи,кубки,флаги.

Сообщение отредактировал Fai: 16 Август 2015 - 19:29

• 1
Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ
Человек-GPS

Dims

Dims

Отшельник

• Администраторы
  • 7 045 сообщений
  • 41 Отчетов (-та)
  • ГородМосква - Алматы

о каком месте вообще речь? ссылку на отчет.

• 0
Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Bender

Bender

Сталкер

• Сталкеры (KGD)
  • 359 сообщений
  • 20 Отчетов (-та)
  • Городкараганда

вот об этом http://iznanka.kz/to...2-prodolzhenie/

• 0

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

блин,точно я общие планы спалил((((

Не стоит выкладывать карты с бомбаря(хотя у нас школоло тупая вычислить не сможет,хотя можно также вычислить и по тому что в бомбаре лежит)А так просто не стоит показывать на фото характерные признаки местности,типа выделяющихся башенных кранов и прочего что очень выделяется на местности.К примеру один бомбарик когда я только начинал лазать нашел чисто случайно по фото,башенного крана.При поездки на Балхаш также один бомбарь нашли из-за того что Скроллен вспомнил что у мраморной плитки  и рядом стоящего крана должен быть бомбарь.Вообщем найти легко если тема тебе интересна,на урбане вообще никогда не выкладывают к примеру стоящие над бомбарем строения и даже насыпи,также замазывают карты,макеты,надписи,кубки,флаги.

пасиб)

и правда

на урбан я не хожу,потому и не знаю))

• 0

Skrollen

Skrollen

Ветеран

• Монтеры
  • 946 сообщений
  • 21 Отчетов (-та)
  • ГородАлмата

Оххх, ну теперь все ясно) Да, по таким общим планам и умении хоть сколько нибудь ориентироваться можно легко определить местоположение)

• 0

atrractivePain

atrractivePain

Мастер

• Автор темы
  • Сталкеры
  • 1 762 сообщений
  • 29 Отчетов (-та)
  • ГородКараганда

Оххх, ну теперь все ясно) Да, по таким общим планам и умении хоть сколько нибудь ориентироваться можно легко определить местоположение)

видимо не все страдают,как я,топографическим кретинизмом

Сообщение отредактировал Dims: 17 Август 2015 - 13:58

• 0

Red XIII

Red XIII

Гроза области

• Сталкеры
  • 3 006 сообщений
  • 48 Отчетов (-та)
  • ГородАлматы

Маш, мой совет в этой ситуации - НИКОГДА не снимай в отчетах из бомбарей наружные планы. Даже наклонник не снимай. Снаружи спалить по наклоннику может любой человек с хорошей зрительной памятью, я очень многие объекты помню именно по наклонникам/ВШ. Также, если в наклоннике есть приметные решетки/перила/лестница, фотка оттуда также может его спалить. Панорамная съемка бомбарного холма с ВШ на фоне здания/города вообще с вероятностью 98% спалит его тому, кто хотя бы мало-мальски знаком с топографией и в теме. Также не советую снимать внутри планы убежища, схемы эвакуации и прочее, в нижнем правом углу каждой такой схемы обычно стоит название организации, к которой относится убежище, фамилия начальника ГО объекта, и иногда даже порядковый номер убежища, короче самое адское палево, к примеру, выложив фотку схемы бомбаря, где в углу написано "ЗС ГО Росвертол", ты можно сказать скинула координаты объекта в открытый доступ, ибо дальше для школьников дело техники найти на территории завода Росвертол этот самый наклонник. Иногда если ты фотаешь внутри уникальный хабар, он тоже может стать маркером и ориентиром для малолеток. В общем, пэйнт-мазилка или полноценный фотошоп тебе в помощь, затирай все что только можно.

Сообщение отредактировал Red XIII: 17 Август 2015 - 08:30

• 0

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума Iznanka.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных