Перейти к содержанию

Еще один радиоцентр кончил жизнь...


Fed

Рекомендуемые сообщения

Бывают дни, с курорта вернулся, дома и на даче не чем заняться. Тогда мы решили проверить один объект, находящийся в непосредственной близости.
Год назад мы нашли новое заброшенное здание радиоцентра. Проникнуть внутрь сразу не удалось, пришлось делать залаз самому. Внутри была куча различных интересных вещей: радиоламп, приборов, документации, телефонов и т.д. Таджики приезжали каждый будний день и распиливали оборудование. Охрана была очень жесткая, хоть и бесполезная( внутрь не ходила), при поимке сразу без разговоров вызывала полицию. Сегодня мы захотели вернуться и посмотреть, что осталось от столь интересного объекта.
fznfFHOQso8.jpg

Объект мне нравился своей атмосферой и огромным кол-вом артефактов.
Залаз уже был кем-то сделан.
В холле первого этажа достаточно темно, потому что поставили сплошную железную дверь.
Такого разочарования я не испытывал никогда. Неужели все вывезли и сдали в лом...
Когда-то здесь было так...
97655_900.jpgА теперь очень чисто.
WPhS9zMTaqU.jpgПолы подметены. Ходить приятно, но не интересно.
vI5hT1UbUn0.jpgХорошо хоть перила не спилили.
d64jWpMNxuY.jpgЗдесь и изначально было пусто.
FdQ0kjoV3UI.jpg

Странно, что хоть это оставили. Наверное, просто еще не успели.
фото август 2014
101202_900.jpg
июль 2015
usCJVPzLiCY.jpgiTI6DeS5mC4.jpg9FqEPhwJ0tQ.jpgiQiIQZcX2_Y.jpgwWhzf9wD3eY.jpgXvCRVXcJloc.jpg
kqomtJVDOHI.jpg

Обидно... Приборы выбросили, а стеллажи оставили. А кресел этих, в прошлом году не было. Видимо, теперь это комната отдыха для рабочих.
YRwSek8Nhdw.jpg

Такое чувство, что в ящиках еще что то лежит. К сожалению, кроме бумаг в них ничего нет.

6H5a33v0vF0.jpg

А было так прикольно..
98823_900.jpg
Эта штука вроде от осциллографа.
jtgjZSv6N34.jpgEPjrIpCFsz4.jpg
I47ARL-SW4M.jpg

-wmb7yopWQw.jpg
GETl3noq2yo.jpg

Остатки прошлого, когда в здании гудели трансформаторы, провода были под высоким напряжением, полки ломились от аппаратуры.
Oz0nKEl5p_U.jpg
EfF_GCPIhyg.jpg

GpEsXfzV1SM.jpg

Наверное, одно из главных украшений здания. Сразу чувствуется советская мощь.
zB068FwWUXA.jpge1Mwni6GBzM.jpg
p8gUf-Y4rYw.jpgND2zL-p1r1Y.jpg
Офигеть, распилены все трансформаторные. На подоконниках несколько отрезных дисков для болгарок.
0EffUwBtZYo.jpg

Было достаточно опасно, так как все гудело.
b7qVHX5hhpA.jpg
hUylTnwBLbc.jpg
fznfFHOQso8.jpgjKdlriMw5Q0.jpgMKX-O2P3P3g.jpg

На чердаке когда-то было самое вкусное).
490812.jpg

Сейчас почти ничего нет.
nC6qR3uT4SQ.jpg
lFBkI1lR_6U.jpgykIvQZMMAhQ.jpgНемножечко коробочек с резисторами.
dmLMbXETgQI.jpg На территории осталось еще множество различных строений, и несколько станций, которые кое-как работают.
Жаль, что этот объект утерян. Место было красивое и атмосферное.
 

Изменено пользователем Fed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, так я туда и не съездил((( жаль. ну да ладно, железки дело второе.

Фед, я вот что хочу сказать: вот в этом  отчете я писал о бомбаре. я считаю, что и в этом радиоцентре есть нечто подобное. советую на досуге еще разок осмотреть всё хорошенько.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль никогда в россии не побываю... плюс короче

никогда не говори никогда

двери очень сильно понравились,они такие ностальгические))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас называется "объект закончил жизнь"? Лол, все-таки нашей Алмате с днищеобъектами еще расти и расти до такого вот умирающего..Сюда еще ходить и ходить, ракурсов море, чистенько, спокойно, мягкий полумрак..Скорее уж вынесли все оборудование, это да, ну так даже и проще - охрану значит снимут, можно будет фотографировать без проблем, не шугаясь от каждого шороха. Красивое атмосферное место. А у нас объект считается умершим только когда на его месте котлован уже выкопали и фундамент под новый торговый центр заливают, вот тогда да - в остальное время туда продолжают ходить, фотать кирпичики и ностальгировать))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас называется "объект закончил жизнь"? Лол, все-таки нашей Алмате с днищеобъектами еще расти и расти до такого вот умирающего..Сюда еще ходить и ходить, ракурсов море, чистенько, спокойно, мягкий полумрак..Скорее уж вынесли все оборудование, это да, ну так даже и проще - охрану значит снимут, можно будет фотографировать без проблем, не шугаясь от каждого шороха. Красивое атмосферное место. А у нас объект считается умершим только когда на его месте котлован уже выкопали и фундамент под новый торговый центр заливают, вот тогда да - в остальное время туда продолжают ходить, фотать кирпичики и ностальгировать))

Рэд, там реально был РАЙ, когда там стояла/лежала аппаратура и ЗИП! я тогда всё вокруг слюнями закапал, когда впервые попал туда.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это у вас называется "объект закончил жизнь"? Лол, все-таки нашей Алмате с днищеобъектами еще расти и расти до такого вот умирающего..Сюда еще ходить и ходить, ракурсов море, чистенько, спокойно, мягкий полумрак..Скорее уж вынесли все оборудование, это да, ну так даже и проще - охрану значит снимут, можно будет фотографировать без проблем, не шугаясь от каждого шороха. Красивое атмосферное место. А у нас объект считается умершим только когда на его месте котлован уже выкопали и фундамент под новый торговый центр заливают, вот тогда да - в остальное время туда продолжают ходить, фотать кирпичики и ностальгировать))

 

Уже нет той особой атмосферы, сейчас интерес представляет только сама архитектура здания. И уже мало кто поедет 50 км в область, чтобы посмотреть только на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, если там подземелье есть, то оно того стоит.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, если там подземелье есть, то оно того стоит.

Там почти  у каждого здания есть огромный пригорок с люком. Как думаешь есть там что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да ладно, если там подземелье есть, то оно того стоит.

Там почти  у каждого здания есть огромный пригорок с люком. Как думаешь есть там что?

 

небольшие бомбарики, подземные склады, "чистые" комнаты для проверки радиоаппаратуры без посторонних наводок. такая комната была нами найдена на -2 этаже РЦ на 33-м км. в общем что угодно. надо проверять.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...