Перейти к содержанию

мечта на поражение или как я планирую


Рекомендуемые сообщения

Задумали мы как то глобальный урбан поход сотворить, да так чтобы по уши впечатлений осталось.  Рассчитали -посчитали – долго спорили, вышло так:
Расчет похода:
Местность - пустыня, полигон противоракетной обороны «Сары Шаган»
Тип похода – пеший тур «не дымитесь мои тапочки»
Группа - 5 человек
Продолжительность - 6 дней
До точки старта – автобус
Обратный путь автобус или меж гор такси
Всего пешего пути - 215 км
 
Планируемые объекты на маршруте:   заброшенные  площадки №1, №6, №52,заброшенный жилой городок, пусковые ракетные шахты, пусковые установки «АЛДАН», генеральский бункер на случай ахтунга, насосная станция, пл№79, ДФП «ВИСЛА», ИП-74, аэродром «Камбала» и множество мелких С-75, РЛС, подземных ангаров.
 
Дабы утащить с собой невероятное количество припасов воды и питания силенок не хватит, решено заранее по маршруту выложить заначки в укромных местах с провизией и водой. Ну а после, на относительном легке, наслаждаться красотами местных развалин, периодически пополняя запасы из оных закладок. Что бы в походе было не менее интересно, закладки делались во второстепенных объектах, самое интересное мы не посещали.
Решено-сделано. Едем делать закладки.
Фото с поездки для закладок, сам поход еще впереди.
 
gallery_523_296_906071.jpg
 
gallery_523_296_1013140.jpg
 
gallery_523_296_1139854.jpg
 
gallery_523_296_111520.jpg
 
gallery_523_296_1972861.jpg
 
gallery_523_296_1001149.jpg
 
gallery_523_296_2442596.jpg
 
gallery_523_296_1167969.jpg
 
gallery_523_296_206036.jpg
 
gallery_523_296_1251950.jpg
 
за день не уложились, остаемся ночевать
 
gallery_523_296_663564.jpg
 
красивый цветочек в лучах светодиодного фонаря
gallery_523_296_2109274.jpg
 
 
gallery_523_296_1062384.jpg
 
gallery_523_296_2375842.jpg
 
прилетело сутра... :(
 
gallery_523_296_1412612.jpg
 
gallery_523_296_408668.jpg
 
на горизонте вид одного из объектов
 
gallery_523_296_1917938.jpg
 
gallery_523_296_1168322.jpg
 
gallery_523_296_299976.jpg
 
gallery_523_296_405007.jpg
 
gallery_523_296_1259857.jpg
 
gallery_523_296_869563.jpg
 
gallery_523_296_2272309.jpg
 
gallery_523_296_1898578.jpg
 
gallery_523_296_520638.jpg
 
gallery_523_296_1980411.jpg
 
gallery_523_296_511537.jpg
 
gallery_523_296_1463919.jpg
 
gallery_523_296_553960.jpg
 
панорамка:
gallery_523_296_99165.jpg
 
нашли патрончики
gallery_523_296_1255990.jpg
 
gallery_523_296_792453.jpg
 
gallery_523_296_1653447.jpg
 
gallery_523_296_2894450.jpg
 
 
gallery_523_296_1382882.jpg
 
кусочек ракеты
 
gallery_523_296_1221521.jpg
 
gallery_523_296_1552918.jpg
 
gallery_523_296_1115428.jpg
 
gallery_523_296_446801.jpg
 
gallery_523_296_2131924.jpg
 
gallery_523_296_39600.jpg
 
gallery_523_296_370336.jpg
 
нашли шарик, кто знает что это отпешитесь, там есть плохоразборчивая надпись зелеными буквами
 
gallery_523_296_1992271.jpg
 
шарик в разрезе, точнее в разколе...
gallery_523_296_1641759.jpg
 
карта сокровишь, точнее закладок
 
gallery_523_296_285916.jpg
 
gallery_523_296_1187418.jpg
 
 
 


to be continued…

 
 

панорамный снимок полноценно не просматривается :(

Изменено пользователем Dims
Красный цвет только для администрации форума. (п 3.20 Правил). не используйте его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо катаетесь) Хотя, имея такой бодрый жЫп, пусть и с раздолбанным лобовиком, ходить пешком по этим пустыням и жаре, да и на автобусах двигаться - жуткое извращение)) Места знакомые все, по карте частенько туда мечтал попасть, сейчас правда там очень сильно разрушено все как я погляжу..Но карбоновые обтекатели от ракет С-200 и С-75 еще валяются, и это радует) Шарик это уплотнитель из головной части ракеты ПВО, по-моему как раз С-75, такая прослойка между зарядом ВВ и рабочим телом ракеты..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо катаетесь) Хотя, имея такой бодрый жЫп, пусть и с раздолбанным лобовиком, ходить пешком по этим пустыням и жаре, да и на автобусах двигаться - жуткое извращение)) Места знакомые все, по карте частенько туда мечтал попасть, сейчас правда там очень сильно разрушено все как я погляжу..Но карбоновые обтекатели от ракет С-200 и С-75 еще валяются, и это радует) Шарик это уплотнитель из головной части ракеты ПВО, по-моему как раз С-75, такая прослойка между зарядом ВВ и рабочим телом ракеты..

лобовик это мы там нечайно разкутачили :) а на джипе только закладки ложить, жара спадет, где-то в конце сентября пешком пойдем по маршруту, со всеми подробностями. не будь я великий пешешлеп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лобовик это мы там нечайно разкутачили :) а на джипе только закладки ложить, жара спадет, где-то в конце сентября пешком пойдем по маршруту, со всеми подробностями. не будь я великий пешешлеп!

 

Кстати если возникнет желание на этом замечательном жЫпе скататься в Сары Озек, закладки оставить или просто посмотреть - маякни мне, я составлю компанию, и офигенные фотки бонусом всем сделаю, у меня фотодело в крови уже)) Ночевки или автобусы так далеко уже здоровье и жизненные обстоятельства не позволят, а вот погреть пуканчиком сиденье жЫпа и на соляру/бензин скинуться - это я всегда рад)) 180 км туда, столько же обратно, и все это под офигенные истории от меня))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, шикарный проект, зачет! с нетерпением ждём продолжения. в группе ВК я это обязательно проанонсирую, пусть народ истекает слюной от зависти)

 

только к правилам форума повнимательнее плз.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот соберет вашу еду Маша)) и оставит всех голодными) даром, что маленькая - она может))


:pardon:  :p

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот соберет вашу еду Маша)) и оставит всех голодными) даром, что маленькая - она может))

:pardon:  :p

она могет.

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обдумывали вариант что нычка(и) могут быть разорена(ы). плохо конечно будет. но ничего лучше "прятать надежнее" не придумали. вроде старались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы обдумывали вариант что нычка(и) могут быть разорена(ы). плохо конечно будет. но ничего лучше "прятать надежнее" не придумали. вроде старались

 

К счастью, вы в отличие от некоторых несознательных товарищей не минируете нычки и объекты.

 

Отчет классный, как и поход, +

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, шикарный проект, зачет! с нетерпением ждём продолжения. в группе ВК я это обязательно проанонсирую, пусть народ истекает слюной от зависти)

 

только к правилам форума повнимательнее плз.

сорри, исправлюсь. там так много в правилах написано и все так мелко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пух, шикарный проект, зачет! с нетерпением ждём продолжения. в группе ВК я это обязательно проанонсирую, пусть народ истекает слюной от зависти)

 

только к правилам форума повнимательнее плз.

сорри, исправлюсь. там так много в правилах написано и все так мелко....

 

масштабирование в браузере - есть такая штука. ну да ладно.

когда старт проекта?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пух, шикарный проект, зачет! с нетерпением ждём продолжения. в группе ВК я это обязательно проанонсирую, пусть народ истекает слюной от зависти)

 

только к правилам форума повнимательнее плз.

сорри, исправлюсь. там так много в правилах написано и все так мелко....

 

масштабирование в браузере - есть такая штука. ну да ладно.

когда старт проекта?

 

 

приблизительно конец сентября, после спада жары, так же зависит от возможности участников, кто когда сможет-не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с нычками за такое время ничего не будет?

нычки закопаны, в относительной защите от жары, да и состав нычек из долгосрочных продуктов не нуждающихся в холодильнике. надеюсь увидить их не тронутыми.... очень надеюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... увы... начиная со второй половины первого дня связи не будет. появится только на предпоследний день вечером. (если все по графику пойдет).

 


мы специально, когда ездили закладки ложить, тестировали кисель билан еле2. кто раньше пропал, кто то вроде дольше антенну показывал но дозвон не шел, рано или поздно ни одна не ловит, даже экстренные.


ни кто "тураю" не одолжит? или какие нынче еще бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите комплект раций, парни. Много не надо, двух хватит, чтобы разделиться можно было, и в поле связь была надежной. А то надеяться на мобилу - дохлое дело.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы... увы... начиная со второй половины первого дня связи не будет. появится только на предпоследний день вечером. (если все по графику пойдет).

 

мы специально, когда ездили закладки ложить, тестировали кисель билан еле2. кто раньше пропал, кто то вроде дольше антенну показывал но дозвон не шел, рано или поздно ни одна не ловит, даже экстренные.

ни кто "тураю" не одолжит? или какие нынче еще бывают?

в пекло мобилы. нужна рация диапазона CB (СиБи). можно, наверное и потаскушку, но хз на сколько она берет.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мелкие подробности: поход назначен на вторую половину сентября, как минимум трое из пяти участников похода подтверждают свое участие.

так как поход легальный, все в рамках закона, секретов нет, желающие могут на викимапии увидеть приблизительный план маршрута.

недавно получил на викимапии уровень позволяющий наносить/корректировать дороги. нанес тропы нам нужные.

и так:

старт       45°37′45″N 73°23′48.4″E

дорога на запад,извилиста но крайне правдивая (мною нанесена), до "РЛС". 45°36′22.3″N 72°38′04.1″E 67000 мэтраф!!!! (ФИГАСЕ) 

от туда площадка№1 45°37′49.4″N 72°36′00.9″E  (и иже прилегающие объекты по желанию, возможно разделение желающих погулять/отдохнуть) 

далее на север там несколько забавных объектов  45°43′56.7″N 72°38′14.3″E

по дороге еще много всяково, однако одна из главных целей "городок площадки№6" 45°58′46.9″N 72°31′49.6″E,  

 и от туда на пл № 52 и №6 46°01′15.5″N 72°28′39.6″E (наивкуснейшее местечко я вам скажу...)

дальше путь через пл №79 45°55′46.3″N 72°50′08.4″E  (кстати живая, будет забавно сфорсировать). до ИП№74 45°59′01.1″N 73°18′09.3″E

И ВЕЛИКАЯ "камбала"  46°01′37.8″N 73°29′15.6″E

далее до поселка и по домам делать уроки....  :iznanka:

удачи нам!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихренасибе первый бросочек. уверены?

ты про 67км?

мы проводили тест-пробег. сходили пешком из Алматы до Капчагая.

вышли в 4 утра, в 6 вечера были на Капчагойской "птичке"

48 км прошли, были трудности в виде мозолей и прочего, но это можно предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь после придется еще исследовать объект(ы), да и двигаться дальше. и всё это - на жаре и солнце.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь после придется еще исследовать объект(ы), да и двигаться дальше. и всё это - на жаре и солнце.

тяжко будет, морально готовы к этому.

изучил все способы борьбы и предотвращения мозолей, образования молочной кислоты. оказание первой помощи и прочего.

там главное начать, первый день пройти, потом возврат невозможен, только по маршруту (заначки выкапывать - без них никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам - отчетов нам!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старт 12го. идем втроем. удачи нам-отчетов вам! (каламбур)

О! давай-давай! удачного похода! будем ждать репортов)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть изменения в маршруте то отпишите, чтоб в случае вашей пропажи(не дай бог) знали где вы.

А так попутного ветра,не жарящего солнца ну и Удачи,а также приключениЙ!!!

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть изменения в маршруте то отпишите, чтоб в случае вашей пропажи(не дай бог) знали где вы.

А так попутного ветра,не жарящего солнца ну и Удачи,а также приключениЙ!!!

есть подробная карта нашего маршрута, она не секрет, могу выложить, скажите как.

и было бы здорово если бы в случае ЧП нас искали или помощь была на готове, мало ли что.

имеется место в группе для похода (подробно в новой теме создам). фотографы отчаянные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть изменения в маршруте то отпишите, чтоб в случае вашей пропажи(не дай бог) знали где вы.

А так попутного ветра,не жарящего солнца ну и Удачи,а также приключениЙ!!!

есть подробная карта нашего маршрута, она не секрет, могу выложить, скажите как.

и было бы здорово если бы в случае ЧП нас искали или помощь была на готове, мало ли что.

имеется место в группе для похода (подробно в новой теме создам). фотографы отчаянные есть?

 

Отчаянные есть,но начало учебы не позволяет уже.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если есть изменения в маршруте то отпишите, чтоб в случае вашей пропажи(не дай бог) знали где вы.

А так попутного ветра,не жарящего солнца ну и Удачи,а также приключениЙ!!!

есть подробная карта нашего маршрута, она не секрет, могу выложить, скажите как.

и было бы здорово если бы в случае ЧП нас искали или помощь была на готове, мало ли что.

имеется место в группе для похода (подробно в новой теме создам). фотографы отчаянные есть?

 

Выкладывай карту просто большой картинкой.

эх, будь я в Ате, я бы с вами двинул...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чет как то не грузится карта... :(

изначально 106 метров в БМП, перевел в ЖПГ залил в галерею стала весить 2,5 Мб не видать ни чуго..

мож  я че не верно делаю, подскажите...


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галерея пережимает картинки. скинь на внешнее хранилище, а сюда вставь ссылку. или попробуй файл прикрепить к сообщению (в zip сожми).

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

I'm back 8-)


отчет позже, пока не до творчества. сразу скажу как пеший поход- удался по полной, как сталк- не айс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением! Поздравляю с окончанием похода!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...