Перейти к содержанию

Карагандастройконструкция.


Рекомендуемые сообщения

дата: 06.07.15

участники: atrractivePain и Bender.

 

Цель исследовать территорию завода.

 

Решили мы поехать куда-нибудь на залаз варианты были, но выбор пал на завод тем более сегодня там выходной и некто нам мешать не будет, в нашем не легком сталкерском деле.

Все фото сделаны человеком с ником atrractivePain

Фото много писать буду мало.

 

Зашли мы с задней стороны завода где нет камер.

ЦМ склад.

N91rc3U-0fU.jpg

 

VIYxEMp4nDo.jpg

 

2RQXa3UOq1w.jpg

 

YqwTP32P8Zw.jpg

 

B3FKhJjr2FE.jpg

 

ge_RSdBNLKs.jpg

Далее мы пошли в сторону сгп цеха №2.

_i89Xkb7V-o.jpg

И о чудо кто-то убрал блок возле первых ворот. Мы просачиваемся во внутрь.

xRJrAR5SZ20.jpg

Краны собраны в одной точке под разбор.

jqnPayd0ZbA.jpg

 

iwi1oIjyEoM.jpg

Цех весь пустой. Но атмосферно.

sy29-1SYyLI.jpg

За окном шумит листва.

lncw0SChIGc.jpg

 

rFdzJExYrvs.jpg

Дошли до конца и нашли лестницу на верх на крышу БРУ "бетонно растворный узел"

2ZydW_1N_a8.jpg

Идем на верх. Вид из окна 2го уровня.

czRGDvjkJ4o.jpg

 

gse5crgLdrs.jpg

Вид с 3го уровня.

CBw6Dj40dV8.jpg

Вершина.

PxcLnTSHthM.jpg

 

ExPx69jwRB8.jpg

 

8gn6BPmzseQ.jpg

 

ZBXjJ2p79Vg.jpg

 

pONVXLuxAm0.jpg

На горизонте полоса водохранилища завода РТИ.

gFFqrKTPuJQ.jpg

 

gbB0kxEirRA.jpg

Уходим нехотя вниз. Выходим на улицу и руфим краны сгп.

RnWwXtaIepg.jpg

 

7JKzonMRyiM.jpg

 

sDdEPYKEeSI.jpg

 

YnW0Jk6GNAM.jpg

 

iSJs225Yn6E.jpg

 

q-et5yitsa0.jpg

Уходим с сгп идем на рабочую часть завода.

По дороге видим меленький гвоздодерик.

5I6Syp4C72o.jpg

 

InDCpagdq48.jpg

 

eS1tbcZ_nok.jpg

Стружка просто стружка. :)

FyjLR4eoFRQ.jpg

 

ez7y8ftKyT4.jpg

 

PuC3UEXlP5g.jpg

 

vESR0KM94lg.jpg

 

wSb_dojGoRg.jpg

 

CM-XmpSMwxQ.jpg

 

K66RuWUw0KU.jpg

Дошли до мех цеха. И нас встречает такой плакат.

ZmTm6-7ZcnA.jpg

Местные обитатели.

OY0M7jY_J60.jpg

 

jUby3MavXgY.jpg

 

34zB3266dNo.jpg

Природа берет свое.

X_DXAvl5Pg4.jpg

 

_RwZpE7uyAE.jpg

 

jvmgmfbhy5g.jpg

 

xiLNHLlebhQ.jpg

 

njR2rxLHmJo.jpg

 

qptq0RQeW1s.jpg

 

IzqzjySP03I.jpg

 

5aoYKfyPYDE.jpg

 

Цель выполнена.

 

С вами были atrractivePain и

CLrPTvX_wgk.jpg

Bender

счастливо человеки.

 

Изменено пользователем Bender

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и знала,что ты нечеткие фото загрузишь) не все удачные кадры были,но они есть у всех)

с крыши вообще не хотелось уходить,настолько оттуда шикарный вид

 

 


и фото где я горизонт не успела подправить)))


и еще немного фото

gallery_127_285_2331607.jpg

 

 

gallery_127_285_726272.jpg

 

gallery_127_285_693728.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее место!

напомнило мне завод, на котором мы лазали в детстве. там тоже был огромный цех и краны под потолком. и сторож, который нас гонял постоянно.

не пробовали проверять наличие подземки? на КапчагайТяжСтрое мы в 2011-м совершенно случайно нашли два огромных туннеля под всем цехом, да еще с вагонетками.

 

Фотки хороши! но почему такие мелкие? кстати, грузить их нужно было в галерею!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее место!

напомнило мне завод, на котором мы лазали в детстве. там тоже был огромный цех и краны под потолком. и сторож, который нас гонял постоянно.

не пробовали проверять наличие подземки? на КапчагайТяжСтрое мы в 2011-м совершенно случайно нашли два огромных туннеля под всем цехом, да еще с вагонетками.

 

Фотки хороши! но почему такие мелкие? кстати, грузить их нужно было в галерею!

про галерею в курсе следующий как надо напишу. из подземки там только бомбарь и то в нем воды по колено и все вынесено с него.

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводы очень люблю, особенно работавшие и живые. Здесь еще и столь любимые мной полукруглые потолки, такие присутствуют на заводах в Капчагае и в тех краях вообще. Судя по состоянию кранов и остального оборудования, к сожалению, под распил все пойдет.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее место!

 на КапчагайТяжСтрое мы в 2011-м совершенно случайно нашли два огромных туннеля под всем цехом, да еще с вагонетками.

 

 

Этот заводик как раз таки напоминает ТяжСтрой) Даже пейзажи практически одинаковые, хотя это ж степь, она везде одинаковая) Кстати, мы с Фаем тоже как то раз в эти тоннели спустились, хотели до конца дойти, но задели кучу щебня, так он пока весь сверху осыпался, там шумиха на весь завод была наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на ТяжСтрое кто был в крайний раз? как там сейчас?

если я приеду - готовьте машину и свои туши, минимум 5 человек)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В планах на Капчагайтяжстрой загулять, проблема только в строящейся трассе на то направление, сказать что дорога убитая - значит ничего не сказать, грунтовка, щебень, пыль и грязь. 30% трассы несешься по уже новой и идеальной, за это потом расплачиваешься стоянием в пробках (да-да) и унылым дрыганьем ходовкой по ямам и прочему УГ. Но съездим точно, я давненько там не был.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой трассе туда не доехать? По-моему как-то можно...

Старая трасса сразу за аэродромом Жетиген впадает в Капчагай и уходит под воду, она тупиковая) Со старой если по николаевскому путепроводу на новую переместиться, конечно окажешься гораздо ближе к Капчагаю, но как раз попадешь на самый раздолбанный участок дороги.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой трассе туда не доехать? По-моему как-то можно...

 

 

предложи Рэду на Манжилки добраться  :trollface:

 

з.ы.не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я пешком на Мынжылках был, там красиво, и кстати хоть и горы, но техногена в окрестностях хватает)) Ржавое железо и остов от танка в той котловине, плюс там за столовкой чуть выше в гору остов от полуторки советской еще стоит, рама с фрагментами кабины и передним мостом))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я пешком на Мынжылках был, там красиво, и кстати хоть и горы, но техногена в окрестностях хватает)) Ржавое железо и остов от танка в той котловине, плюс там за столовкой чуть выше в гору остов от полуторки советской еще стоит, рама с фрагментами кабины и передним мостом))

 

Рэд, то не от танка остов, это нечто среднее между тягачом и бульдозером на шасси Т-34. я где-то фотку находил этой хреновины, и вроде сюда даже постил

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

виде относится к этому объекту 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, на ТяжСтрое кто был в крайний раз? как там сейчас?

если я приеду - готовьте машину и свои туши, минимум 5 человек)

ага и мы нигде так  и не побывали :leme:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаясь по лестницам,я еще не знала,что это не самое сложное)) котельная!!!


теперь понятно почему меня белкой называют :ynou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, дорогу на Капчагайтяжстрой вроде как закончили, во всяком случае, в конце ноября-2015 Петрович и команда отчитались о 95% готовности трассы, то есть, к весне настоящей или к лету думаю вполне можно будет уже ездить, не опасаясь за ходовку) Другое дело, что трасса ожидается высокоскоростная, а моя машинка быстрее 90 км/ч не едет, как отреагируют на такой трассе на нее - даже не знаю))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, дорогу на Капчагайтяжстрой вроде как закончили, во всяком случае, в конце ноября-2015 Петрович и команда отчитались о 95% готовности трассы, то есть, к весне настоящей или к лету думаю вполне можно будет уже ездить, не опасаясь за ходовку) Другое дело, что трасса ожидается высокоскоростная, а моя машинка быстрее 90 км/ч не едет, как отреагируют на такой трассе на нее - даже не знаю))

ой, ничего страшного! будешь плестись в правом ряду. думаешь там все на лексусах будут разъезжать?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бендер собирaеццо в поход. вообще прaвдa можно рвaнуть зa пределы родных крaев. только однa проблемa-вaнны посреди степи не будет :(

хотя тут еще изучaть и изучaть все))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...