Перейти к содержанию

Теперь и я казах!)


Рекомендуемые сообщения

Что ж, довелось попутешествовать еще немного. Одна из поездок у меня отложилась и появилось свободное время. Воспользовавшись им, я поехал к друзьям в Казахстан на экспедицию. К тому же, со мной был товарищ из Москвы, однако я полетел самолетом, а он поехал поездом. Цель - город Павлодар. Больше всего на самолете впечатлила скорость. Я втрое дольше добирался до аэропорта, чем до Павлодара. Три часа - и уже на месте - словно телепортация!

i-txD0kdFR0.jpg

AxrQhDIq61U.jpg

Добравшись достаточно успешно до места встречи, я стал ждать товарищей.

pRdEXYVED_k.jpg

j5avcCDXGSo.jpg

OFnknexUkZA.jpg

_Y4hj6NaoCY.jpg

Один из местных сразу обратил внимание на мой туристический облик)

htms5CtGRAI.jpg

Собрались мы все вскоре, прокатились немного по городу, поели, и двинули к месту нашей археологической экспедиции

h4J7o70vPpg.jpg

ZIynsO5wAXE.jpg

Q9SHgmTvI5s.jpg

По дороге встретили живность

icgCmDCj24M.jpg

u5qdN2U-ON4.jpg

Gc_8IcBuFeI.jpg

Просторные степи

yoSnZriG6T4.jpg

Наша машина

gx_7QF08jAg.jpg

Кушаем

lFujurXN7Qk.jpg

1BFZtipm7Rc.jpg

_5ih80nKdoc.jpg

Самый молодой чувак из нас купил рыбу и взял на себя ее разделку) Мы же занимались костром и жаркой. Вышло неплохо

Mw-DlhGKEHA.jpg

Вода в Иртыше холодная, течение сильное. Против него корабль еле плелся. Однако, это не помешало нам купаться и кидаться грязью.

buT48mHnfc0.jpg

Сложно назвать это берегом, но тут нам предстояло копать.

3-rLo4jFAl4.jpg

lWGq7OIEbs8.jpg

Что ж, не все так плохо!

2OqUN22xZTM.jpg

Это единственное, что мы смогли найти за три дня поисков. Гораздо лучше, как говорят местные, когда вода уходит, и все как ягоды собирай.

qLp24KbPUUA.jpg

Двое москвичей, в числе которых я, после этого на два дня переселились в гостиницу. Поспать там, однако, не удалось - под окнами сама гостиница устроила клуб и до самого утра рубит попсу. А все оставшееся время - бухие казахи то и дело норовят подраться.

YCuoyGFQNjA.jpg

XKpu4Iugsmg.jpg

Пушистые милашки)

4lkUWGQf09Q.jpg

Пешая прогулка по городу

BqAtG-mL8cI.jpg

_YkmrQpaKB4.jpg

JmCr5iXdve0.jpg

1SNks3KIWNY.jpg

-Jwt8gv1zJE.jpg

xGPeCAB6tdw.jpg

kC76b4Th9cw.jpg

JpxXnEwmbiU.jpg

P9yPNJzjdHo.jpg

_frEo7fCu0k.jpg

У Ленина пресс!

y6zFb9PfFQQ.jpg

MVFjT2svHVg.jpg

Oh4smJaSEzY.jpg

2y2C62l2be8.jpg

Краеведческий музей

3eVy02tH2Q4.jpg

sCw0cSdNx_8.jpg

PNwlZ-P5Wkg.jpg

goW7XUmNGKo.jpg

kTczueRKkC4.jpg

3Tj8-YCVlzQ.jpg

igcQuxvj_qw.jpg

H5-Pq3M2H84.jpg

jHbTli-6XPA.jpg

HDM3BB1On-Q.jpg

R07LXlFs2qc.jpg

3c-NhZOZLjY.jpg

j0Dc0rLyeY4.jpg

v66oTdYpPRQ.jpg

Стоит также выделить поездку в Экибастуз

62LugCYnKhM.jpg

yrM07_zMUoA.jpg

Nmgfl1BjQhc.jpg

9G31hIn92-Y.jpg

0Zm_pxGe4zE.jpg

19wzWT2q75w.jpg

Памятник Тихомировой)

k7oc5zLYnxY.jpg

Надписи в автобусах совсем разные

mHG3-zAZjxo.jpg

Nn9bfoSnKZg.jpg

gMMuo9HynhU.jpg

Город богат самой высокой в мире трубой, самым большим угольным разрезом, самой длинной ЛЭП

YzuvKFv5zg4.jpg

CVshAitoHUY.jpg

ayqNw_WOoKE.jpg

kXe7p-KXvwE.jpg

AAmw19M-X7k.jpg

PJ_ya7cgYeA.jpg

6aSNZpDKLuw.jpg

bC9lmkFt3Q0.jpg

nbK7-5QUd4E.jpg

XbRzC-fadnc.jpg

Путешествие было захватывающим, добавить нечего. Однако все сфотографировать, описать возможности никакой нет) Как после полуночи добирались домой, как жили в палатке с комарами, как разъезжались... Много всего было, не рассказать. Было также много и заброшек в окрестностях. Типичный пример - мертвая пятиэтажка с живой-другой квартирой. Вместе поехать в Москву опять же не получилось из-за отсутствия билетов. Переночевав у друга, я двинулся в Омск, где приключения еще не завершились. Там я побывал в омском "метро", в которое толком и зайти-то нельзя, встретился с местной подругой и сходил с ней-таки на МЮП. 

-ytM_nhb_cY.jpg

dfKrnGDlgaw.jpg

Библиотека им. Пушкина.

22RuV7H-fIA.jpg

Немного фоток из поезда, не только мои.

h8hPs0RjmrU.jpg

7VJ9RwcaMVw.jpg

6WT_rF0-Qrk.jpg

4mJqxOoSXN8.jpg

OcvMupTjPBA.jpg

h2je1lo3ths.jpg

McH4vOAPQgA.jpg

Обидно, что мой поезд объехал севернее Курган, можно было бы заехать к тираннозавристу, небось каникулы дома проводит) И, на прощание, совместная фотка.

9mafBL5H-V8.jpg

 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щикарно

 

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот -вот алматинцы,хватит в своем городе сидеть,вокруг много чего интересного

 

а чего в гости к карагандонам не заглянули? :pokerface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь и я казах!)

Путешествие в казахстан казахом тебя еще не сделает) Я тут уже двадцать три года живу, и казахом до сих пор не стал.

 

За рассказ и путешествие +

Изменено пользователем Dims

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то шикарный туризм, отлично съездили)) Держи +. В Павлодаре я только по работе проездом был, на прогулки по достопримечательностям и заброшкам времени не было, покатались по центру, и назад) В Астане и то поболее получилось потусить, там хотя бы памятник-паровоз на вокзале облазал и Катюшу с Т-44 перед зданием штаба, с последних меня правда как обычно матерно попросили удалиться))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макар, шикарно съездили! Не беда, что нашли не много, зато впечатления-то какие. Мне-то с моей работой, похоже, этим летом такое не светит...

Кстати, удачный кадр с флагом в окошке.

я никогда себе не представлял, что Павлодар настолько аккуратный город. я ожидал увидеть застывшие 90-е, но тут вполне чистенько, не смотря на местами выросшие стеклянные коробки.

фонтан смахивает на фонтан в Ногинске, кстати))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот -вот алматинцы,хватит в своем городе сидеть,вокруг много чего интересного

 

а чего в гости к карагандонам не заглянули? :pokerface:

У нас уже время и финансы заканчивались. Мы хотели съездить в Баянаул, там вот круто!

 

Макар, шикарно съездили! Не беда, что нашли не много, зато впечатления-то какие. Мне-то с моей работой, похоже, этим летом такое не светит...

Кстати, удачный кадр с флагом в окошке.

я никогда себе не представлял, что Павлодар настолько аккуратный город. я ожидал увидеть застывшие 90-е, но тут вполне чистенько, не смотря на местами выросшие стеклянные коробки.

фонтан смахивает на фонтан в Ногинске, кстати))

Я тоже думал, что увижу убогие трущобы) Как и Экибастуз, Павлодар - город современный, но в строгой советской выдержке. Даже всякие знамена и надписи с советских времен не стали снимать, что не скажешь о Москве и области. 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот -вот алматинцы,хватит в своем городе сидеть,вокруг много чего интересного

 

а чего в гости к карагандонам не заглянули? :pokerface:

У нас уже время и финансы заканчивались. Мы хотели съездить в Баянаул, там вот круто!

 

Макар, шикарно съездили! Не беда, что нашли не много, зато впечатления-то какие. Мне-то с моей работой, похоже, этим летом такое не светит...

Кстати, удачный кадр с флагом в окошке.

я никогда себе не представлял, что Павлодар настолько аккуратный город. я ожидал увидеть застывшие 90-е, но тут вполне чистенько, не смотря на местами выросшие стеклянные коробки.

фонтан смахивает на фонтан в Ногинске, кстати))

Я тоже думал, что увижу убогие трущобы) Как и Экибастуз, Павлодар - город современный, но в строгой советской выдержке. Даже всякие знамена и надписи с советских времен не стали снимать, что не скажешь о Москве и области. 

 

да ладно, столько советской символики, как в МО я, пока жил в Казахстане, не видал!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я как-то не замечал. Может, в Ногинске у тебя много?)

названия улицы, Ленины и прочее!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Все таки нет ничего лучше путешествий. Таблички в автобусе доставили) А при виде памятника чернобыльцам просто пукан поджарило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 карагандонам  :pokerface:

как же ты название исковеркала :trollol:  

[flash=70,80]http://www.yapfiles.ru/files/1030036/98239214e751.swf                    This_War_of_Mine_20141229_23350239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Все таки нет ничего лучше путешествий. Таблички в автобусе доставили) А при виде памятника чернобыльцам просто пукан поджарило. 

в провинции есть, а у нас нет. даже просто камень сломали. точно поджарило...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   Павлодар, ребята, шикарный город, между прочем, чистый, весьма просторный для своих габаритов, продуманно застроенный, и да, как ни странно, в инновациях ему тоже не откажешь, хотя и казалось бы, что это уездный город, как в старину бы сказали.....Доводилось мне там бывать почти полтора месяца в далеком 2008-м, город оставил самые светлые и приятные воспоминания, очень бы хотелось вернуться туда еще раз......

   Макар - умница, однозначный плюс! Дерзайте и далее, ребята! Молодцы!=) Гип-гип, уррррааааааа!=)

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...