Перейти к содержанию

Лесные ягоды


Рекомендуемые сообщения

- Если что, то че мы тут делаем?

- По грибы пошли!
- Да, самое время, блин, по грибы!
- Ну тогда по ягоды!)
- Уже больше похоже на правду.

 

Добираясь по пробкам сначала до меня, а потом и до места высадки, небольшая группа чуваков прибыла к месту исследования. Цель - закрытая территория с кучей радиолокационных установок и подсобных сооружений. Затолкав машину в кусты у края леса, далее мы двинулись чащей, ибо не было хода даже для внедорожника. Жопиес сел еще пока мы ехали, прикуривателя ни у кого, как обычно, не оказалось, и ориентировались мы лишь по той хрени, что я распечатал с викимапии. Вскоре мы миновали дырку в заборе из колючей проволоки. А еще немного - и мы нашли первую ягодку)

AZHToWetV4c.jpgКонструкция представляет собой защитный шар из стали и текстолита на двухэтажном основании. Под зданием - нехилых размеров бомбарь. Внутри, к сожалению, уже ничего не осталось.

AsliBpWM5Yk.jpggBVWtfTkfew.jpg

9v_4K0K6kwo.jpgz6lae7M_QOg.jpg

cmeJ17a3Li0.jpg02GG0xFWWPk.jpg0d7IcSALB14.jpgIqXrbsOC2EY.jpgCfjioIx-sKA.jpgrWdsLloD23U.jpg6iyrzeIyh8I.jpg

UbXkHgbrtmw.jpgFGbHLZfqvdg.jpg

Yr3dIjSiWUc.jpgВнутри офигенное эхо!

aEI_GkzcL9E.jpgQakqfbgxYw4.jpgОсвещение

gWIgYmGkgd8.jpg

Интересно, что никаких подходов к объекту нет! Кусок дороги, упирающийся в лес, и условная тропинка, оставленная кем-то, по которой мы и двинулись далее. Однако, вскоре услышали чьи-то голоса и спрятались в чаще. Кто там шел, где и в каких целях - мы так и не выяснили. Никаких тропинок и дорог. Примерно через час скитаний по лесу мы вышли к следующему признаку цивилизации.

Mu_r1XBHvfo.jpg-lcEtsmX2G8.jpg8Y6pvKK-3gc.jpg4na9ObKVtO0.jpgА далее мы нашли... схемы подземных объектов данной территории! Схабарили не задумываясь.

OcKF-RPFfq4.jpgvSQr7ZS9wDY.jpge14HeObcS1o.jpghGFbPdLsY38.jpg

W9ipRu67VV8.jpg

И вот мы вышли на главную бетонированную дорогу! Вдали КПП.

747nIE2Wcks.jpgОчередное здание

ij1sfTi2TGs.jpg2BxSMbbUiUg.jpgПерфолента в изобилии

IG_Idih3SJ0.jpg

LUVjA_dHGpU.jpgТем временем, уже темнело

6rySWaJFa-0.jpgВодонапорная башня

tOWKMLySVVs.jpg

ВНЕЗАПНО зажглось освещение

qytsHA-h8AQ.jpgБашня использована в качестве опоры телефонных антенн

I5H_gaux55k.jpg

FS6-QdydC6Y.jpgДолго ли, коротко ли шли наши герои, а все же наткнулись на следующий шар. А всего их тут - девять! По слухам, один из них рабочий, все остальные - мертвые.

F7JWIf5DVaM.jpgИ вот так везение - это и есть центральный, посередине самой зоны, действующий. Огорожен колючкой, а у входа стоит чувак в черном к нам спиной. Пока он нас не принял, мы быстро развернулись и деру! Дошли обратно до КПП больших размеров, которых оказался заперт навесным замком снаружи

znlLkdMP-rU.jpgНо не все так весело. Было уже совсем темно и дорогу нам освещали светлячки, а мы находимся внутри еще одного периметра, из которого выйти не так-то просто без встречи с вояками. Через пол часа найдя какую-то просеку, мы пошли по ней. И не зря! Километра через два мы вышли-таки в поле и пошли искать машину. Но на этом приключения не закончились.

t0JYgZIoQLk.jpg

Лягушку я повстречал уже на заправке, на которой нам заправщики подсунули 92-й вместо 98-го! А машина толком при таких условиях ехать не предпочитает.

aUvWw1NeKHE.jpgЗаправщики ничего решать не хотели, но выдали, хотя бы, бесплатно перекусить, присадки и ацетон, который мы смешали с залитой водой. Задержались мы до двух ночи, уж светало, а с темных округ на свет заправки слеталась живность.

u5DIMDifQec.jpg6XQTFLnNyw8.jpg

На этом, собственно, приключение и закончилось! Все разъехались по домам и завалились спать!)

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тааак)) в общем хорошо, что я не поехал. и плохо, что меня там не было!

шарики - это еще только верхушка айсберга. на самом деле там есть еще полуживая часть ВЧ, недалеко есть также какой-то полуохраняемый военный объект за рваной колючкой. в общем там надо весь день шляться.

а вообще место это является пунктом слежения за космическими объектами

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересного там много! И мы успели осмотреть только малую часть, надо туда собираться по утру.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная такая военка, люто плюсую, много противогазов, наши школьники были бы рады, тем более что там нерехта мелькала)) Шарики вообще у нас кроме Балхаша нигде не встречаются, ни большие, ни малые, поэтому для меня они диковинка) А что за машина-то у вас такая, что только 98й жрет? Я бы умер на такой ездить, мой праворукий табурет только АИ-82, 85, 87, 90 и 92-93 жрет, все что выше - адски коптит, глохнет и не заводится, создавался во времена топливного кризиса в Японии и поэтому приучен жрать хоть мочу, главное низкооктановую))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот у меня уазик тоже на коровьем дерьме ездил) А тут субару какая-то прокачанная)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суба'гу Ип'геза))

 

Шикарная такая военка, люто плюсую, много противогазов, наши школьники были бы рады, тем более что там нерехта мелькала)) Шарики вообще у нас кроме Балхаша нигде не встречаются, ни большие, ни малые, поэтому для меня они диковинка) А что за машина-то у вас такая, что только 98й жрет? Я бы умер на такой ездить, мой праворукий табурет только АИ-82, 85, 87, 90 и 92-93 жрет, все что выше - адски коптит, глохнет и не заводится, создавался во времена топливного кризиса в Японии и поэтому приучен жрать хоть мочу, главное низкооктановую))

Рэд, вот

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Димс, удачно ты переехал, у вас там настолько значимые объекты, что даже баян без охраны имеет свою историческую справку на википедии)) Полигон рядом, С-25, радиоцентров куча, короче я смотрю, именно по военно-технической шняге там полно свободы для творчества)


Да вот у меня уазик тоже на коровьем дерьме ездил) А тут субару какая-то прокачанная)

Значит правильно мне говорили "субару - для богатых любителей гонок, дрифта и гладкого как стекло асфальта, плюс жрет только элитный корм. Если тебе по говнам ездить, бери паджерика или совавтопром вообще"

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, Димс, удачно ты переехал, у вас там настолько значимые объекты, что даже баян без охраны имеет свою историческую справку на википедии)) Полигон рядом, С-25, радиоцентров куча, короче я смотрю, именно по военно-технической шняге там полно свободы для творчества)

Да вот у меня уазик тоже на коровьем дерьме ездил) А тут субару какая-то прокачанная)

Значит правильно мне говорили "субару - для богатых любителей гонок, дрифта и гладкого как стекло асфальта, плюс жрет только элитный корм. Если тебе по говнам ездить, бери паджерика или совавтопром вообще"

 

Ну, почему же сразу только Паджеро или Совавтопром?=) Хотя они тоже безусловно хороши..... Grand Cherokee старых моделей (1990-1998 г.в.) - настоящий монстр бездорожья, притом весьма неприхотливый, движок вместе с подвеской вообще почти что неубиваемые, жрет 80 спокойно........=) Проверен на деле, отличная машинка=)

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велик рулит))

Cube Attention 29'' 2014

 

Димс, тогда уж лучше иметь полный боекомплект - Cherokee 1998 + Cube Attention 29'' 2014......И тогда полное счастье в жизни уже почти что гарантировано=) ;):D

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

карта в качестве трофея или для планирования изученя подземелий?

одно другому не мешает.

кстати, были там на днях. на территории движняк лесорубов. до карт не дошли, правда, не рассчитали по времени, потому через лес и заросли пришлось пробиваться уже в глухой темноте)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...