Перейти к содержанию

Загородная прогулка


Рекомендуемые сообщения

Приболевший и натравившийся химикатов, я, наконец, собрался, и съездил с другом немного попутешествовать. Ехали, мы собственно, к Горьковскому Автозаводу, то есть, в третью по счету область, проще говоря, в Нижний Новгород. Дорога заняла почти 6 часов. Качество фоток, как всегда, не лучшее... не смотря на то, что я взял фотоаппарат, нигде по дороге не нашел места продажи батареек к нему. 

x2kk8Q2GcEc.jpg

Вот и метро. Приехали уже поздно вечером. С одним местным приятелем по той же причине встретиться, к сожалению, не удалось.

aaBWupHJL4o.jpg

Поезда как и в Москве. Однако метрополитен, разумеется, отличается, хоть и похож. Он крайне холодный и пустой, а запах больше напоминает запах бомбарей. Вход осуществляется по жетонам через допотопные турникеты. Автоматы по продаже жетонов работают очень хило, а наконец купленный жетон выкидывают на пол, и потом бегай ищи)

Z92OrrQZCuw.jpg

Станций глубокого заложения в метро нет.

F5sVMZtZwK0.jpgСоздается впечатление, что метрополитен обслуживает не жилые кварталы, а заводы. Больше половины станций так и утыканы вдоль различных, где-то уже мертвых предприятий, а до дома пассажирам еще переть автобусом.

gp0G76pNuiI.jpg

Станция "Двигатель Революции"

H021lcV53pM.jpgИ далее...

d7W5vVpcwyw.jpgVl9ZZHSyR8k.jpgПоезда, кстати, раскрашены ярче. Внутри все похоже, однако на лицо отличия от Москвы.

w7Vg4_e1TD0.jpgА вот и станция Московская.

rJ4giscFXmw.jpgДаже никаким "Партизанским" за ней не угнаться - тут под одним сводом аж четверо путей!

wVysLEBVtCg.jpgСобственно, это кросплатформенная пересадка с вилочным движением и очень интересной развязкой путей. 

LAKJbrYo6N8.jpgКонечно же, бросается в глаза и длина станций - в полтора раза короче. Тут станция сфотографирована во всю длину.

1jCbjRiJNUM.jpgЗдание управления метрополитена

-8mOnGyoico.jpg

Привокзальная площадь

RU6k63ANEVI.jpglW9SY8ZLvfU.jpgВыпив кофейка, я поехал дальше. Переходы, кстати, очень низкие, тесные и грязные.

RjhjblhN8GY.jpgЯвно московская)

qwJkazwd-Yo.jpg7VWJMk-b9bM.jpgДалее я поехал по метромосту. Он достаточно длинный, но к тому времени уже стемнело, и кроме темных силуэтов города я ничего не увидел. Станция Горьковская - самая новая.

rgqFxlAMC0o.jpgПерспектива уже реальна

xdvjVYeZExM.jpgЧасики

u_iULBIMWSY.jpgТут изображены оба берега Горького

9M-E0wETPZg.jpg

nW_DqbeI8QA.jpg

Такая оригинальность на всех станциях)

oPkFmzjtnkE.jpglq-yqOJh8VM.jpgДержите меня, я падаю!

5K-v7OLy6xg.jpgТроллейбусом-развалюхой я добрался до кремля.

IqJARd3AwYM.jpgВоенная техника

IgxxMM0QMtQ.jpgl-WIVAaJzhk.jpgrWwMZF8MzS8.jpg6SABOwnH34s.jpgPlqRDI-NMwA.jpgГраффити в этом подземном переходе красивые

VdTnLRAUHLA.jpg27tt3g-hxQc.jpgRIpJ6TakwBg.jpgyaNYMPyoncA.jpgКрик души)

RHnDivAoqSo.jpgДалее - прогулка по Покровке - местному Арбату

QLlVuIiKk1Q.jpgpkR9nOj-KAw.jpg

На канатную дорогу мы уже не поехали - было слишком поздно

yJLksu90l0k.jpgСнова подъехали к Автозаводу Горьковскому Автозаводу

2M48eF3B6Fc.jpg

На этом, собственно, и все. Немного передохнув, мы двинули домой, и прибыли к шести утра.

wq9aWSkaAQ4.jpg

Съездили, разумеется, не зря! Хоть было и дельце там, но никогда не стоит ущемлять себя даже в простых покатушках. Не стесняйтесь познавать мир даже в таких небольших дозах)

Изменено пользователем Dromaeosaurus

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот где нужно снимать фильмы про апокалипсис в московском метро))

хотя наверное днём город всё-таки поярче выглядит, нежели в сумерках)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотели посталкить еще мукомольный завод, про который я рассказывал, но так и не сложилось(

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, на экспозицию военной техники под открытым небом я бы с радостью глянул, там вроде как самоходка СУ-76 засветилась в одном месте, в танках у меня такая есть))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз времени было крайне мало. Друг предлагает еще заехать и облазить город основательно)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...