Перейти к содержанию

Необыкновенные приключения "итальянцев" в яблочной столице или чем обычно завершаются международные научные конференциии......


Рекомендуемые сообщения

Необыкновенные приключения "итальянцев" в яблочной столице или чем обычно завершаются международные научные конференциии......

 

      И снова здравствуйте! RadistkaKatt опять в эфире. Давненько что-то моя азбука Морзе молчала=). То передряги на работе, то бесконечные задания в альма-матер неумолимо отнимали все время и силы, да и вместе с ними ту толику вдохновения, столь необходимого для написания нормального, читабельного отчета. Но всему, как известно, приходит конец,  и вот настало то время, когда я снова могу уделять достаточно времени и сил своему скромному журналистскому творчеству, чему я, конечно, несказанно рада. Однако хватит лирики, пора переходить непосредственно к делу.

 

     Начало апреля. Первые заморозки, которые были, как обычно, ни к селу, ни к городу, уже прошли, но однако погодная атмосфера в пределах города не спешила улучшаться, за окном было пасмурно, лишь изредка, всего лишь на краткое мгновение, робкий лучик весеннего солнца с трудом пробивался сквозь толщу свинцового покрывала, окутывавшего небо над головой, временами накрапывал все еще не очень-то весенний, весьма прохладный дождик, струи которого с удовольствием подхватывал и перемещал в пространстве пронзительный ветер, тоже еще весьма далекий от своих собратьев, ласковых и нежных весенних бризов.

 

     Сегодня суббота, 4 апреля, наконец-то дожили до выходных. Около 11 часов пополудни. Несмотря на серые тона, преобладающие в цветовой гамме в этот выходной день, настроение весьма приподнятое. Иду весьма довольная домой, университетская конференция, в которой ваша покорная слуга принимала непосредственное участие, выступая с докладом на животрепещещую экономическую тему, уже позади, все отлично, слушателям понравилось, мой научный руководитель, Владимир Тютюрюков, очень умный, весьма веселый и компанейский человек по натуре с очень неординарной фантазией, также полностью удовлетворен конечным результатом наших долгих совместных научных исследований и творческих экзерциций. «Задача максимум на сегодня выполнена, можно забить на все и дать себе немножко форы, хотя бы до понедельника, осталось придумать чем бы таким интересным заняться, ибо в эти выходные я точно не планирую добивать  все еще неоконченную диссертацию, это подождет, время еще есть»,- мысленно философствую я, неспешно приближаясь к автобусной остановке. Как раз в этот момент в кармане ожил мой сотовый девайс, радостно запиликав столь любимую мной композицию Joe CockerMy Fathers Son. Достаю свою HTC-шку, принимаю вызов и слышу веселый голос Владимира «Анна, придумали уже, чем заняться на выходных, или еще есть возможности для маневров?» Далее последовало предложение поучаствовать в горном походе, пребывая в компании с нашими гостями из-за границы, целью приезда которых также было участие в научной конференции, ну, и помимо нее конечно же подробное знакомство с различными культурными достопримечательностями яблочной столицы, включая природные и архитектурные. Возможности для маневра определенно были, потому предложение Владимира, сделанное столь вовремя, было принято с удовольствием.

 

     По приезду домой в электронном ящике меня уже ожидали контакты моих будущих спутников, осталось только наладить связь и выяснить, кто чего желает и куда мы соизволим все вместе податься завтра. Связь была налажена, началась фаза активного знакомства друг с другом и обмена фотками с изображением наших фейсов. В результате активной переписки выяснилось, что «итальянцы» жаждут приключений в горах в первую очередь. Меня такой расклад более чем устраивал, так как я собственно и сама планировала вновь покорить горные вершины именно на этих выходных. Потому я, снабдив ребят всеми необходимыми сведениями насчет места и времени завтрашней встречи и  «инструкциями» про необходимые элементы экипировки, которые позволят сделать наш поход максимально комфортным и запоминающимся, пошла заряжать свою фотопушку и попутно заниматься домашними рутинными делами, ибо завтра, сами понимаете, времени на них никак не оставалось.

 

     В 10 утра в воскресенье я уже была на остановке напротив гостиницы «Казахстан» и с нетерпением ожидала своих спутников, которые, надо отдать им должное, были на месте минута в минуту. Подошел 12 и мы, весело галдя, погрузились в его уже не слишком-то свободный салон. Пристроились в передней части автобуса и продолжили наше бурное общение, которое время от времени перемежалось взрывами оглушительного хохота всех в нем участвующих, так как ребята оказались весьма веселыми, с юмором у них все точно было в порядке, ибо шутки сыпались просто как из рога изобилия. Остальные пассажиры реагировали на нашу компанию по-разному, кто-то понимающе улыбался, кто-то время от времени обжигал нашу троицу любопытными взглядами, кому-то определенно не нравился тот мини-дебош=), что мы здесь развели, но тем не менее никаких комментариев по этому поводу не последовало. А тем временем тушка бусика бодренько взбиралась вверх по Ленина, постепенно приближая нас к заветной цели. Погода сегодня была просто замечательной, развиднелось, пригревало еще несмелое солнышко, небосвод радовал кристальной красоты голубизной, оттого градус всеобщего веселья и хорошего настроения только нарастал.

 

     И вот мы наконец на Медео. Не умолкая ни на минуту, высаживаемся из автобуса и после короткого совещания решаем направиться в уже небезызвестный вам, уважаемые форумчане, по моим предыдущим отчетам Горельник. Все равно народ еще толком в наших горах ничего не видел, а между тем надо с чего-то начать. Размеренным шагом начинаем наше восхождение. Под ногами чавкает уже порядком подтаявший снег, в недалеком будущем солнечные лучи, активность которых постепенно все возрастает, обязательно съедят его на десерт, а пока это единственное напоминание о том, что еще не так давно здесь господствовала ее Величество Зима. В горах весьма тепло, потому моя теплая зимняя спортивная куртка и симпатичный шарф нежного розового оттенка оказываются как-то не совсем к месту. Не без труда поднялись на плотину пешком (чувствуется весьма продолжительное отсутствие тренировки подобного рода лично у меня в связи с моей нескончаемой занятостью на работе и в универе на тот момент времени), остановились полюбоваться на красоты окружающей нас панорамы, сделать несколько фото и заодно отдышаться. Мне стало откровенно смешно, когда одна из многих отдыхающих  в тот день в горах подошла лично ко мне и на ломаном, но достаточно понятном English-е попросила меня помочь им с фотками. Меня почему-то тоже приняли за иностранку и были очень удивлены моим внезапным превращением из леди-англичанки в чистокровную русачку, с охотой сделавшую несколько фоток на их древний Olympus. После того как мы распрощались с этими несколько ошарашенными такими стремительными метаморфозами туристами, решили направиться в сторону термального серо-водородного источника, а затем уйти вверх по направлению к Кок Жайляу и верхним водопадам. Естественно, пока шли, сделали кучу фоток. На источнике все дружно умылись, так как вода была весьма теплой и приятной, заодно ребята поделились со мной своим мнением насчет того, что во Франции и Италии подобные источники куда вонючей и невзрачней=). Далее пошли наверх, добрались до «основания монумента Петра Великого», как я в свое время окрестила эту местность из-за того, что лежит там огроменный валун,  мне лично очень напоминающий основание памятнику Петру в СПБ.

 

gallery_440_189_2430948.jpg

 

gallery_440_189_3507990.jpg

 

gallery_440_189_1491207.jpg

 

gallery_440_189_433336.jpg

 

gallery_440_189_4732870.jpg

 

gallery_440_189_1980178.jpg

 

gallery_440_189_2023832.jpg

 

     Глядя на своих подуставших, но впрочем весьма довольных путников, я приняла решение сделать привал, благо совсем неподалеку находились вполне комфортные лавочки и столы, хвала находчивым альпинистам, умудрившимся их сделать в столь подходящем месте. Расселись, продолжая оживленно болтать, разложили провизию, разлили горячий кофеек по кружкам. Вскоре к нам присоединились мимо проходящие туристы, которым нам пришлось оказать гостеприимство и выделить место за столом. Поначалу они не без любопытства наблюдали за нами и нашими разглагольствованиями, сами не участвовали. Но как только мы с Яном перешли на околорусский (Ян – чех, а чешский напоминает церковнославянский, только еще более навороченный и сложный), так как по-английски мне не хватило некоторых слов, чтобы объяснить некоторые из Пасхальных традиций, обсуждавшихся в тот момент, гости активизировались и вклинились в общий диалог. Тут мне еще пришлось и поработать в качестве синхронного переводчика, так как вопросы сыпались градом с той и другой стороны, что для меня в общем-то было не особо сложно.

 

gallery_440_189_1867034.jpg

 

     Но вот пришло время двигаться дальше. Собираем остатки провизии, прощаемся с любознательными туристами и отправляемся наверх далее, однако на полпути решаем оставить эту затею, так как время от времени то один из нас, то другой начинает проваливаться в снег выше пояса все чаще, это нереально тормозит наше продвижение вперед, так как весьма много времени уходит на освобождение из глубокого затягивающего снежного плена как своей, простите, взмыленной пятой точки=), так и скарба за плечами. Помимо того что сии экзерциции уже оборачиваются нехваткой времени на дорогу обратно, приходит осознание того, что лучше бы убраться отсюда по добру, по здорову, так как, учитывая сложившиеся климатические условия (набрякшие в полную меру тонны снега кругом и весьма активное солнце) существует реальный риск разбудить мирно дремлющего на крутых горных склонах снежного дракона, который поспешит обрушить на нерадивых посетителей, столь бесцеремонно нарушивших его покой,  всю свою лавинную мощь. Делюсь своими соображениями с ребятами, в итоге решаем спуститься в низину и побродить до кучи по Комиссаровке.

 

gallery_440_189_5293418.jpg

 

gallery_440_189_2321692.jpg

 

gallery_440_189_2255584.jpg

 

gallery_440_189_3769061.jpg

 

gallery_440_189_3810192.jpg

 

gallery_440_189_3020713.jpg

 

gallery_440_189_464134.jpg

 

     Время уже достаточно позднее, 15.30 пополудни, потому не теряем драгоценных минут, быстро спускаемся к плотине и бодрым шагом направляемся все далее вниз. Мари, вторая участница нашего похода помимо самого Яна (француженка, пожаловавшая к нам прямиком из Индии) уже около катка сетует на то, что основательно промочила ноги и к сожалению не сможет составить нам с Яном компанию в прогулке по Комиссаровке. Отпускаем девушку обратно в общежитие универа, где все наши иностранные гости были временно расквартированы, а сами движемся в сторону ущелья. Дойдя примерно до половины маршрута и сделав еще с десяток-другой фоток понимаем, что сегодня мы точно до конца ущелья дойти не успеем, да и пора уже возвращаться на остановку, если, конечно, мы не желаем заночевать в горах. В темпе возвращаемся обратно, садимся на автобус и катим до универа, попутно рассматривая и обсуждая получившиеся пикчи. В 8 вечера мы оказались напротив главного входа в универ. Я сердечно прощаюсь с Яном и убегаю домой, пообещав ему скинуть фотки на почту, а заодно и договориться о наших дальнейших планах о путешествиях по городу в вечернее время, после окончания мною рабочей смены, так как большинство иностранных гостей остаются в Алмате еще примерно на 3-4 дня, в общем, есть время для шастаний и исследований. По дороге домой блаженная тяжесть в ногах и чувство полного морального удовлетворения ясно дают мне понять, что выходной удался на славу, и что этот день точно войдет золотой страницей в весьма объемную летопись моих всесезонных странствий по горным маршрутам, да и начало рабочей недели благодаря полученному мощному заряду положительных эмоций точно будет легким и весьма продуктивным.

 

gallery_440_189_3580916.jpg

 

     Огромное Спасибо всем, кто нашел в себе силы дойти до конца моего на сей раз что-то не в меру длинного повествования, видимо, долгий перерыв в написании отчетов на форуме прямо пропорционален непомерному росту моей не в меру разгулявшейся словесной активности. Надеюсь, что хотя бы продемонстрированные в отчете фотки вполне сносно компенсировали ваши титанические усилия по прочтению этого бесконечного собрания букаффф=)

     С вами была неутомимая репортер и сорви-голова по совместительству RadiskaKattt, буду стараться выходить в эфир более регулярно и с менее длинными, но не менее интересными отчетами. До новых встреч на просторах Изнанки!=)

 

 

     Пы.Сы. На этом мое участие в приключениях "итальянцев"  на алматиснких просторах не закончилось, на днях обещаю настрочить продолжение сей серии, что называется, to be continued=) Так что не скучайте=)        

 

 

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегу в начале апреля и в марте хоть отбавляй было, это да, до начала сезона клещей удалось полазать) Иностранцы народ веселый, у меня случай был, гулял лет 5 назад с подругой в горах, она считала что английский хорошо знает, слышим иностранную речь, ну она говорит - пойду пообщаюсь, языковой барьер преодолею. Идет парочка на нас, общается на английском. Подруга подходит к ним и такая: "Hello! Are you foreigners?" они на минуту зависли, потом парень такой на чистейшем русском без всякого акцента "Чо бл#?" Я столько никогда не ржал как в тот день, меня минут 10 плющило)) Оказалось, переводчики местные практиковались, друг перед другом понтовались речевыми оборотами))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снегу в начале апреля и в марте хоть отбавляй было, это да, до начала сезона клещей удалось полазать) Иностранцы народ веселый, у меня случай был, гулял лет 5 назад с подругой в горах, она считала что английский хорошо знает, слышим иностранную речь, ну она говорит - пойду пообщаюсь, языковой барьер преодолею. Идет парочка на нас, общается на английском. Подруга подходит к ним и такая: "Hello! Are you foreigners?" они на минуту зависли, потом парень такой на чистейшем русском без всякого акцента "Чо бл#?" Я столько никогда не ржал как в тот день, меня минут 10 плющило)) Оказалось, переводчики местные практиковались, друг перед другом понтовались речевыми оборотами))

       Самое интересное, что во время моего последующего визита туда недели 2 спустя снега в горах поубавилось в разы, на вершинах он остался лежать само собой, а вот тропинки под ногами были уже полностью обнажены от снежного покрова вперемешку с весенней грязью и даже успели полностью высохнуть, так что на прохождение того же самого маршрута потребовалось в разы меньше времени. Клещей бояться - в горы совсем не ходить=) Сейчас там очень красиво, настоящая весна в горах только набирает свои обороты, тогда как в городе ситуация уже ближе к летней=) Да, Рэд, Ксюха умела отжигать, спору нет=)

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет неплохой. Но здесь нет техногена.

 

Можно, конечно писать и о туризме, но всё же нежелательно. Этот сайт посвящен тематике сталкинга, дигга, руфинга и отчасти копа - но не туризма как такового.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Дозорный, я тебя поняла, но думаю, что для разнообразия это никак лишним не будет......Потому не ворчи, старожил=) Будут тебе отчеты и в стиле техногена, дай только время=)

 

 

 

 

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в алматинских горах есть техноген) правда в минимуме,но все же он есть

 

правда туда не так легко попасть,надо Димса попросить отчет написать))или самой сесть накалякать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

      Дозорный, я тебя поняла, но думаю, что для разнообразия это никак лишним не будет......Потому не ворчи, старожил=) Будут тебе отчеты и в стиле техногена, дай только время=)

 

 

 

 

Буду ждать :acute:

 

Было бы круто, если кто-то обследовал до конца штольни в районе дороги к БАО. Их ведь так и не прошли полностью, и наших в том районе было очень мало - дорога в ту сторону трудная.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, ты лучше попроси Димса самого в Алмату явиться.....Компанией по техногену гор лазить все же куда интереснее и безопаснее, чем в одиночку=)

 


Дозорный, что за штольни? Возможно в скором времени появится шанс там побывать, планы есть такие во всяком случае......Так почему бы не сделать на досуге доброе дело?=)

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный, что за штольни? Возможно в скором времени появится шанс там побывать, планы есть такие во всяком случае......Так почему бы не сделать на досуге доброе дело?=)

https://iznanka.org/topic/231-po-goram-po-dolam/?p=15563- вот, тут информация. Если нужна метка, напиши в лс, скину файл.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет неплохой. Но здесь нет техногена.

 

Можно, конечно писать и о туризме, но всё же нежелательно. Этот сайт посвящен тематике сталкинга, дигга, руфинга и отчасти копа - но не туризма как такового.

Для разнообразия можно и о горах почитать.

 

Кто не любит горы, тот просто в них не бывал никогда!

 

Я, как тоскующий по горам ныне житель равнин и лесов, отчет прочитал с удовольствием. особо понравились фотографии! спасибо!)

Кстати, о техногене в горах: действительно хотелось бы увидеть. но только скорее от мужского населения форума. всё-таки девушка в окружении иностранцев врят ли полезет вглубь горы на 100 метров.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс, спасибо большое!=) Постараюсь еще написать немало подобных отчетов, таких же интересных и красочных, описывающих горы во всем их несравненном великолепии и величии=) А насчет техногена, полезу обязательно, даже не сомневайтесь, еще компания соответствующая подобралась бы, смелых и отчаянных и не сворачивающих с намеченного пути!=)

 

П.С. Моих бедных иностранных гостей такая перспектива немного ошарашила бы, я думаю, не стала я уж им устраивать такой сильный культурный шок=)


 

 

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо больше гор. это сайт не для этого. или я что то не понемаю

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Bender & FieryPhoenix313 в отдельности, а так же всем остальным участникам форума просто для сведения........

 

Знаете, ребята, я, конечно, понимаю, что вам может что-то не нравиться в моих отчетах или вы просто что-то не любите, например те же горы, но это не повод вот так вот брать и указывать мне, какие отчеты я должна писать, а какие нет......Я уважаю каждого члена этого форума и не препятствую его/ее творческой деятельности и самовыражению путем отдачи команд насчет содержания тех или иных отчетов, автором которого этот форумчанин является.....

Потому я считаю, что я вправе требовать такого же уважительного отношения к себе и к своим отчетам со стороны всех остальных участников форума, тем более что мои отчеты пишутся не в стиле "тяп-ляп, написали три предложения с миллионом ошибок + закинули 10 фото не самого лучшего качества", а созданы с душой и желанием показать всю прелесть описываемой мной местности, а именно гор, но прелесть эта понятна только тем, кто это действительно любит и сам в горы ходит......

Остальных же прошу просто игнорировать мои отдельные отчеты, посвященные горной тематике, если вам это хоть каким-то образом претит, а не заниматься тут раздачей команд и напрасным злопыхательством в мой адрес, поверьте, никакого эффекта, поступая таким образом, вы точно не добьетесь. Надеюсь, я достаточно ясно изложила свою точку зрения по этому поводу и возврата к этой теме больше не будет. Всем бобра с лучами добра=)  

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Bender & FieryPhoenix313 в отдельности

 

И потом, мои дорогие и особо внимательные почитатели моего творчества, если уж на то пошло, то 2 из 6 моих отчетов полностью посвящены именно профильной для этого сайта сталкерской тематике......И в ближайшем будущем будут и другие мои отчеты, посвященные исключительно сталкингу и диггу......

Так что в следующий раз настоятельно рекомендую читать внимательнее и фиксировать где-то у себя в чертогах разума, если таковые, конечно же, имеются=))), информацию о содержании прочитанных отчетов, прежде чем делать столь опрометчивые заявления в духе "а это совсем не то и не о том, нам не нравится и такое больше не пиши, типа не катит"......Без обид=)

Желание кого-либо из вас обидеть или выяснять далее с вами отношения (какие отношения, помилуй Боже, мы даже не знакомы, о чем речь вообще=)), поверьте, у меня напрочь отсутствует, как и желание углубляться далее в эту полемику, заранее бесплодную, а потому и бесполезную...... Спасибо за внимание=) Надеюсь, что вы меня поняли=)

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатать вы мастак. А гор прошу ненадо

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно. Думаю, каждый высказался ровно настолько, чтобы его поняли (кто-то аж два поста подряд). Дальнейшее словоблудие будет караться - патронов в плюсомете у меня хватит на всех. Потому прошу Вас двоих прекратить.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лень читать, столько распинаться тупо из-за того, что люди свое мнение высказали, без оскорблени, без намеков в сторону отсутствия разума, радист, ты меня разочаровал, я считала, что ты адекват

Юзер с горе-интернетом D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FieryPhoenix313,  я тоже считала, что вы оба адекваты........Считала.......На отсутствие разума никто и не намекал, это уже ваша, извините, интепретация......Видимо, вы британский сериал про Шерлока Холмса не смотрели, а жаль, хорошее кино......

 

Bender, видимо, для кого-то смысл моей просьбы так и остался не ясен.......Ну, да ладно.........

 

Принимаю предложение Дозорного, все все сказали, что хотели.....ХВАТИТ! "ДИСКУССИЯ" ОКОНЧЕНА.........

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, честно, я вовсе не собиралась разбираться в том, кто тут адекватен, а кто нет.......Регистрировалась на сайте совсем с другой целью, не для психологических исследований.....Однако не диктую другим, что писать, и не хочу, чтобы диктовали мне......Вот и всего лишь.....

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно предложила, см. комментарий выше......

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не диггерский сайт, а санта барбара в миниатюре е-мое 

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно народу просто......Вот и развлекаемся как можем..........

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, что хочу то и пишу, завтра выдам отчет о своих кулинарных изысках, мне можно, я же каким-то **** отношусь к сталку и диггу, и я же зарегана, и не указывайте мне что-то можно, а что нельзя писать, вот так я это со стороны вижу

Юзер с горе-интернетом D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех найти себе занятие и прекратить бессмысленный срач в комментариях......Нет, цирк все продолжается и продолжается.........

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорыч, сделай же чтонибудь)

 

А вообще народ, реально прекращайте уже, каждый что хотел, уже высказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчу давно уже и всех попросила несколько раз сделать то же самое.......Не доходят сообщения наверное просто......

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее - иногда лучше промолчать. Надеюсь, это пока все.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно по ржали и хватит. а гор не надо. а тем более кулинарийку.

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не диггерский сайт, а санта барбара в миниатюре е-мое 

Так это испокон веков уже заведено так) Ничего удивительного. Но опять же призываю всех остыть и направить лишнюю энергию на чтото полезное. А кулинарные изыски действительно были бы не в тему) Так что горы еще куда не шло. В общем, санте барбаре сказке конец, все молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это не диггерский сайт, а санта барбара в миниатюре е-мое 

Так это испокон веков уже заведено так) Ничего удивительного. Но опять же призываю всех остыть и направить лишнюю энергию на чтото полезное. А кулинарные изыски действительно были бы не в тему) Так что горы еще куда не шло. В общем, санте барбаре сказке конец, все молодцы)

 

+

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. 

Всем,_кто_против_отчетов_о_горах: Лично мне сильно не хватает гор на юге, автоматически я до сих пор принимаю облака в той стороне, где солнце, за горные вершины. Именно потому я сделаю на сайте особый раздел путешествий. не думаю, что он кому-то помешает. Грань между туризмом и урбанистическим туризмом иногда почти незаметна. Проект нужно развивать. иначе есть риск забуксовать на месте.

И я рассчитываю на всех, кто обитает на этом форуме.

 

По поводу предупреждений - согласен с Дозорным. плюсики расставлены верно. :trollface:  негоже нам ссориться)

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустил весь смак. Девушкам спасибо, вы сделали мой обеденный перерыв ярче и насыщеннее этим срачем)))

 

 

Свое мнение оставлю в чате.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...