Перейти к содержанию

"Кочевник" или новые степные приключения


Рекомендуемые сообщения

Локация: заброшенная съемочная площадка фильма "Кочевник"

 

Участники: Лоцман

 

На майские праздники в место обыденных шашлыков Лоцман поехал за грибами на расстояние 26км от Капчагая. Дорога туда очень гадкая, трассу похоже давно не ремонтировали, поэтому ехать было крайне не комфортно. Через часа 3 цель все же была достигнута, мы уже припарковались около грибной рощи. Далее мне по привычке приспичило забраться на скалу, дабы разведать местность и как оказалось сделал я это не зря. Вдали виднелся небольшой городок с очень старой архитектурой, позже я узнал, что это съемочная площадка фильма "Кочевник". Не без приключений я туда добрался, никакой охраны там нет и близко, единственное там не далеко обитает гостеприимный и мирный аксакал. Для начала я пофотал немного природы.

 

Камушки с очень красивыми узорами из мха

 

gallery_341_269_2313400.jpg

 

gallery_341_269_5744046.jpg

 

Местные горы или скалы, если честно не знаю как их правильно назвать)

 

gallery_341_269_4906304.jpg

 

Ну а теперь самое главное и интересное - сам объект

 

gallery_341_269_435935.jpg

 

gallery_341_269_946809.jpg

 

gallery_341_269_1892535.jpg

 

gallery_341_269_5960474.jpg

 

gallery_341_269_1911442.jpg

 

gallery_341_269_5887435.jpg

 

gallery_341_269_597286.jpg

 

gallery_341_269_5176394.jpg

 

gallery_341_269_5989861.jpg

 

gallery_341_269_4990225.jpg

 

Казан для плова, тут его наверное на целую роту наварить можно)

 

gallery_341_269_2209158.jpg

 

gallery_341_269_2886265.jpg

 

Ну и завершу отчет я черепком коровьим

 

gallery_341_269_720456.jpg

 

Как по-моему место очень интересное, я рад поездке, вот жалко только, что было найдено всего два гриба) Спасибо за внимание

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круть

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мавзолеи больше похожи)

казан порадовал))

 

 

Таки да похожи)

 

 

 

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправился за грибами, а попал в другую историческую эпоху по сути=) Очень красиво и очень атмосферно=) Очень понравилось=) 

 

 

З.Ы. А за грибами весной лучше в горы ходить, после дождичка в каждом небольшом подлеске можно найти кучу съедобных представителей микологического царства=) 

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, нравится) кусочек сказки прям) вот бы попасть на место съесок Властелина колец, в Хоббитон)

Юзер с горе-интернетом D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоцман наконец написал этот отчет, давно отсюда фотки просил)) Кстати чисто теоретически на моем табурете туда доехать можно, дорогу спрашивал, мужики говорят не более убитая, чем на этих ваших помойках)) Что до казана для плова, я когда первый раз увидел его, особенно на колесном лафете, почему-то подумал, что это какая-то катапульта, котел со смолой - на головы вражинам лить, или какая другая средневековая машина войны))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, котел сей - именно для смолы. только по-уму такая штука должна быть на стенах.

 

а вообще место шикарное! там можно поснимать еще что-нибудь!)

 

 

Очень красиво, нравится) кусочек сказки прям) вот бы попасть на место съесок Властелина колец, в Хоббитон)

это место реально есть! только оно в Новой Зеландии! я туда тоже хочу...

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, но точно не в тему. Так же не в тему, как запеченая свинина на обед... Мусульманину... Во время Намаза...

 

Короче вы поняли мою позицию.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер, да ладно. для разнообразия тоже неплохо.

наверное примерно так выглядели заброшенные города в древности

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, отличный отчет +

 

 Рад что тебе понравилось, съездим туда как нибудь с тобой, Рэд кстати тоже, как я заметил, заинтересовался)

 

Лоцман наконец написал этот отчет, давно отсюда фотки просил)) Кстати чисто теоретически на моем табурете туда доехать можно, дорогу спрашивал, мужики говорят не более убитая, чем на этих ваших помойках)) Что до казана для плова, я когда первый раз увидел его, особенно на колесном лафете, почему-то подумал, что это какая-то катапульта, котел со смолой - на головы вражинам лить, или какая другая средневековая машина войны))

 

 

Туда доехать на твоем джунике вполне можно, мы просто чуть другим путем в сам Капчик поехали, потому я и написал, что дорога кал, а так там стоит побывать, природа просто шикарная)

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так по гуглу полазал, из этого места фотки есть у разного народа, даже у нескольких тп, ну конечно если такое фотками можно назвать)) Но я не о том - если туда народец добирается, дорога значит не настолько жопная. Плюс неподалеку от этого места есть еще пара разностей, уж не знаю доступных или нет, но съездим. Сейчас вот слегка спускающее заднее правое колесо залатаю и будем думать. В целом я за любой кипежь)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

    Пользователей для отображения нет

×
×
  • Создать...