Перейти к содержанию

Убежище Г О №1 ч.2 (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Участники: Bender, FieryPhoenix313 и я

Добро пожаловать в Сталкерленд!

 

gallery_127_254_2103714.jpg

 

 

 

gallery_127_254_2726400.jpg

 

 

"Ветхий завет"

v0uP8LIV4g0.jpg

 

 

Милые экспонаты

 

GF-53JvSd7M.jpg

gallery_127_254_2386144.jpg

 

 

 

Давно за партами мы не сидели :)

gallery_127_254_3221952.jpg

 

 

gallery_127_254_246424.jpg

 

 

gallery_127_254_498742.jpg

 

 

 

 

gallery_127_254_239570.jpg

 

 

gallery_127_254_332199.jpg

 

 

 

gallery_127_254_1317546.jpg

 

 

 

gallery_127_254_508654.jpg

 

 

gallery_127_254_2835188.jpg

 

 

gallery_127_254_1229567.jpg

 

 

Хабарчег)

gallery_127_254_1229576.jpg

 

 

gallery_127_254_2999124.jpg

 

 

 

gallery_127_254_1033048.jpg

 

 

gallery_127_254_2802528.jpg

 

 

 

Немного ржавого макро

gallery_127_254_967525.jpg

 

 

gallery_127_254_1131371.jpg

 

 

 

gallery_127_254_1132442.jpg

 

 

 

Всем по сумке

gallery_127_254_2967458.jpg

 

 

gallery_127_254_542638.jpg

 

 

 

Плесень есть и ест

gallery_127_254_772025.jpg

 

 

gallery_127_254_1230788.jpg

 

 

gallery_127_254_968638.jpg

 

 

gallery_127_254_803695.jpg

 

 

gallery_127_254_2114419.jpg

 

 

 

 

gallery_127_254_2114421.jpg

 

gallery_127_254_1229688.jpg

 

 

Дальше пошли гулять по окрестностям...

 

Y7Stldi7kys.jpg

 

 

rd4pcb3k_ls.jpg

 

 

gallery_127_254_2312138.jpg

 

 

 

gallery_127_254_2803668.jpg

 

 

 

gallery_127_254_1787864.jpg

 

gallery_127_254_803877.jpg

 

 

lJjqQBmOSJI.jpg

 

 

CfCvr5YkzUs.jpg

 

 

 

 

 

3ls24yekGT8.jpg

 

Hsov8xfSVXs.jpg

 

Привет от Белаз-а

gallery_127_254_738351.jpg

 

 

xMW4HaX-3_0.jpg

 

gallery_127_254_967736.jpg

 

 

gallery_127_254_2311235.jpg

 

Приятная усталость, впечатления от увиденного, прогулка по земле (а не асфальту!) надолго подарили бодрость и хорошее настроение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПлакаЛ)Место збс фото вообще збс вдвойне)

 

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Этот бомбарь наконец то отфотали более-менее нормально) поздравляю с удачным забросом и с хабаром!)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Этот бомбарь наконец то отфотали более-менее нормально) поздравляю с удачным забросом и с хабаром!)

по другому не могло и быть

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто, ребят)) У нас в Ате с такой сохранкой и наполненностью объектов нет, во всяком случае, доступных - макет руки пораженного зарином человека я видел только в отчетах из России, там часто такое встречается, а у нас чтоб и макеты, и плакаты, и дозиметры, плюс чтоб доступно ДНЕМ было - ни разу. Ну из хабара очочи классные, я бы тоже прибрал себе для фотосетов) Колесо от БелАЗа и сам грузовик-тяжеловес также понравились)) Ну и фотки, они милые, плюс)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузовик вообще поразил, кстати. я такие никогда не видал вживую.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто, ребят)) У нас в Ате с такой сохранкой и наполненностью объектов нет, во всяком случае, доступных - макет руки пораженного зарином человека я видел только в отчетах из России, там часто такое встречается, а у нас чтоб и макеты, и плакаты, и дозиметры, плюс чтоб доступно ДНЕМ было - ни разу. Ну из хабара очочи классные, я бы тоже прибрал себе для фотосетов) Колесо от БелАЗа и сам грузовик-тяжеловес также понравились)) Ну и фотки, они милые, плюс)

лезть туда второй раз с риском для жизни чет не хочется ( вылезая есть шанс покалечить голову+там адский холод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лезть туда второй раз с риском для жизни чет не хочется ( вылезая есть шанс покалечить голову+там адский холод)

 

холодно в подземке всегда. да и там всего 3 ржавых гвоздика в потолке торчит.

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лезть туда второй раз с риском для жизни чет не хочется ( вылезая есть шанс покалечить голову+там адский холод)

 

холодно в подземке всегда. да и там всего 3 ржавых гвоздика в потолке торчит.

 

 и деревяшка)))

летом в жару я бы туда пошла -охладиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом в жару самое то. а за деревяху просто хвотатся не надо.

Изменено пользователем Bender

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржавые гвозди выдираются из деревяхи сильными мужскими пальцами/загибаются внутрь несколькими ударами кирпича - бросать из-за этого ТАКОЙ объект это кощунство)) А холодно в бомбарях всегда, даже в наших южных краях, Дозорный ночевал в бункере САВО, он подтвердит)) Вообще у нас был бы такой бомбарик в шаговой доступности, там бы уже для удобства даже спуск расчистили и перильца приварили - мне со штативом и кучей фототехники через завалы неудобно ползать, поэтому лучше час работы и потом годы блаженства))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дааа, чего там только нет. Макеты вообще удивили, такого у нас не сыскать. Короче, класс)

 

Кстати, Пэйн, у тебя довольно необычное видение фотографии, на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, чего там только нет. Макеты вообще удивили, такого у нас не сыскать. Короче, класс)

 

Кстати, Пэйн, у тебя довольно необычное видение фотографии, на мой взгляд)

 

 

128.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А где оно находится?Скажите если не трудно пожалуйста :)

 

Дружище,не сочти меня плохим человеком,но координаты сливать просто так тебе никто не будет...

На страже форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где оно находится?Скажите если не трудно пожалуйста :)

 

Дружище,не сочти меня плохим человеком,но координаты сливать просто так тебе никто не будет...

 

А что тут такого???

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А где оно находится?Скажите если не трудно пожалуйста :)

 

Дружище,не сочти меня плохим человеком,но координаты сливать просто так тебе никто не будет...

 

А если сливать но не просто так? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит докажи что тебе можно сливать. Напиши отчет с фотографиями о том где был, чего видел.

 

Да и вообще учись искать. Я не карагандинец, но уже в фотках вижу прямое указание где это примерно находится.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит докажи что тебе можно сливать. Напиши отчет с фотографиями о том где был, чего видел.

 

Да и вообще учись искать. Я не карагандинец, но уже в фотках вижу прямое указание где это примерно находится.

Доброй ночки. Парень, с ником "Yaroslav" мой товарищ. Мы в Караганде интересные места ищем, правда пока ничего не нашли кроме спиленных и заваленных вентиляционных шахт :pardon:, но тем не менее в процессе) Поиски привели моего товарища на эту тему. Отчет очень понравился, место классное. Товарищ и решил узнать, где это место находится. В ответ получили "Значит докажи что тебе можно сливать. Напиши отчет с фотографиями о том где был, чего видел.". Только вот это немного невозможно, ибо нас по сути то нигде пока и не было... Разве что фотографий уничтоженных ВШ наделать можем...)

Подскажите, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите лучше. В Караганде по сути масса мест где можно побывать. Вы либо плохо ищете (что простительно), либо чересчур осторожны (что тоже простительно, навык придет с опытом).

 

Раз вы люди новые в этом хобби, то расскажу честно, как вам быть. Многие места часто отмечаются на сайте викимапии: https://wikimapia.org. Советую начать с нее и внимательно осмотреть окрестности города, особенно всевозможные окраины и районы промзон. Необязательно начинать с крутых и опасных мест, типа охраняемых заводов и предприятий - лучше всего для начала посетить места где вам никто ничего не предъявит за посещение. Всякие заброшенные корпуса и явно раздестроенные объекты - это оно. Хабара правда вы там и не найдете, но это хорошее место чтобы описать его и показать этим свой интерес. В городе объектов будет больше, но и с проникновением туда будет сложнее.

 

Что касается места выше, то его бывшее название - шахта имени 60-летия Октябрьской Революции. Сейчас оно переименовано, но его по прежнему можно найти.

 

И последнее, но главное по значению - не клянчите координаты объектов. Любителей халявы нигде не любят.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите лучше. В Караганде по сути масса мест где можно побывать. Вы либо плохо ищете (что простительно), либо чересчур осторожны (что тоже простительно, навык придет с опытом).

 

Раз вы люди новые в этом хобби, то расскажу честно, как вам быть. Многие места часто отмечаются на сайте викимапии: https://wikimapia.org. Советую начать с нее и внимательно осмотреть окрестности города, особенно всевозможные окраины и районы промзон. Необязательно начинать с крутых и опасных мест, типа охраняемых заводов и предприятий - лучше всего для начала посетить места где вам никто ничего не предъявит за посещение. Всякие заброшенные корпуса и явно раздестроенные объекты - это оно. Хабара правда вы там и не найдете, но это хорошее место чтобы описать его и показать этим свой интерес. В городе объектов будет больше, но и с проникновением туда будет сложнее.

 

Что касается места выше, то его бывшее название - шахта имени 60-летия Октябрьской Революции. Сейчас оно переименовано, но его по прежнему можно найти.

 

И последнее, но главное по значению - не клянчите координаты объектов. Любителей халявы нигде не любят.

Спасибо большое за помощь и советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста) Найдете вместе что интересного - рассказывайте, будем посмотреть

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный сколько же в тебе терпения :shok:


Я кстати когда была начинающей руководствовалась совсем другим))) Просто любила гулять по безлюдным местам,а там почти всегда есть что-то вкусное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорный сколько же в тебе терпения :shok:

Я кстати когда была начинающей руководствовалась совсем другим))) Просто любила гулять по безлюдным местам,а там почти всегда есть что-то вкусное )))

Ну, должен ведь хоть кто-то новичкам помочь.. Вон, нашелся добрый человек  ^_^

Где это чудо находится мы уже разобрались. Как сможем - пойдем на разведку) Интересно еще как там с ЧОПами дела обстоят...

А то в городе как-то пустовато на интересные места (ну, или как написал дозорный: "Плохо ищите").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дозорный сколько же в тебе терпения :shok:

Я кстати когда была начинающей руководствовалась совсем другим))) Просто любила гулять по безлюдным местам,а там почти всегда есть что-то вкусное )))

Ну, должен ведь хоть кто-то новичкам помочь.. Вон, нашелся добрый человек  ^_^

Где это чудо находится мы уже разобрались. Как сможем - пойдем на разведку) Интересно еще как там с ЧОПами дела обстоят...

А то в городе как-то пустовато на интересные места (ну, или как написал дозорный: "Плохо ищите").

 

пока вы дойдете плесень доберется до форума оттуда)))

белая вместе с черной)))

рекомендую там долго не находится,спор плесени там хватает и еще какой-то гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, должен ведь хоть кто-то новичкам помочь.. Вон, нашелся добрый человек  ^_^

Где это чудо находится мы уже разобрались. Как сможем - пойдем на разведку) Интересно еще как там с ЧОПами дела обстоят...

А то в городе как-то пустовато на интересные места (ну, или как написал дозорный: "Плохо ищите").

 

Не скажи, в Караганде и области довольно много интересностей, похлеще алматинских) Почитайте отчеты DemoN'a и atrractivepain. Как уже советовали, полазайте по картам, подозрительные места отмечайте и на разведывайте. В этом плане советую прогу GoogleEarth, там можно ставить метки, нуу и много чего еще. В общем удачи в начинаниях!

 

З.Ы. Только про технику безопасности не забываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atrractivePain Ну, споры в принципе не страшны, у меня СИЗОД есть. А товарищу туалетной бумаги в рот и в ноздри напихаю и думаю нормально все будет)
В любом случае спасибо за предупреждение. Хотя... Лучше бы про местную охрану написали)  :ph34r:

 

 

 Skrollen  Спасибо за напутствие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как представил, что вас с товарищем принимают чопы в бомбаре, у тебя на голове противогаз или что-либо из СИЗОД, а у товарища торчит из рта и носа туалетная бумага (хорошо хоть не использованная) и что-то до сих пор ору с этого в голос, пожалуй, ты сделал мое утро)))

А по факту, в Караганде много классного, оно может и не эпичное, но вполне подойдет полазать, пофотать и погулять. На викимапии что-то по вашим краям видел, посмотрю сегодня на досуге, отмечал для себя на будущее.

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я как представил, что вас с товарищем принимают чопы в бомбаре, у тебя на голове противогаз или что-либо из СИЗОД, а у товарища торчит из рта и носа туалетная бумага (хорошо хоть не использованная) и что-то до сих пор ору с этого в голос, пожалуй, ты сделал мое утро)))

А по факту, в Караганде много классного, оно может и не эпичное, но вполне подойдет полазать, пофотать и погулять. На викимапии что-то по вашим краям видел, посмотрю сегодня на досуге, отмечал для себя на будущее.

:rofl: мы с Бендером так лазили безо всяких 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объекте охрана есть. Шахту пилят (лекведируют) бомбарик порезали еще летом. Охраники злые попался как-то, при этом просто проходя мимо не залазя не куда. Так чуть в прихан просто так на бабоне прокатился. Срезал путь блин. А на тех кого они поймают повесят всю хуху что у них там творится. К бабке не ходи тут и так все ясно

Изменено пользователем Bender

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объекте охрана есть. Шахту пилят (лекведируют) бомбарик порезали еще летом. Охраники злые попался как-то, при этом просто проходя мимо не залазя не куда. Так чуть в прихан просто так на бабоне прокатился. Срезал путь блин. А на тех кого они поймают повесят всю хуху что у них там творится. К бабке не ходи тут и так все ясно

А я все равно туда хочу залезть :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На объекте охрана есть. Шахту пилят (лекведируют) бомбарик порезали еще летом. Охраники злые попался как-то, при этом просто проходя мимо не залазя не куда. Так чуть в прихан просто так на бабоне прокатился. Срезал путь блин. А на тех кого они поймают повесят всю хуху что у них там творится. К бабке не ходи тут и так все ясно

А я все равно туда хочу залезть :diablo:

 

Я не мочился в монтерскую каску, 
Не ставил пиво на контактный рельс.
Нет нет! Я не шпион американский, 
Я просто так решил сюда залезть! 
 напомнило  :)  :=[:

убить всех людей!

Этот ИИ ни ненавидит вас, ни любит, но вы сделаны из атомов, которые он может использовать для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша отчаянная как и я)) Есть недалеко в области один объект, меня уже там принимали разочек, с кучей объяснительных и задержанием на 5-6 часов для выяснения обстоятельств, а я все равно туда лазаю, вот блин страшно, ссыкатливо, но - лазаю. Нравится мне там)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша отчаянная как и я)) Есть недалеко в области один объект, меня уже там принимали разочек, с кучей объяснительных и задержанием на 5-6 часов для выяснения обстоятельств, а я все равно туда лазаю, вот блин страшно, ссыкатливо, но - лазаю. Нравится мне там)

так в том то и плюс,что наглость часто прокатывает :=[: Большинство отчетов есть благодаря только нахальству :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большинство именно интересных отчетов (не по мусоркам) благодаря наглости и везению, я тупо начинаю косить под дурачка, хотя сам удивляюсь, как охрана/вояки не могут увидеть очевидные вещи, ну и плюс навык скоростного сокрытия данных, вплоть до нерабочей флешки, которой я за секунду могу подменить флешку с содержимым))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...