Перейти к содержанию

Полтора километра подземелий


Рекомендуемые сообщения

 - Что там, впереди?

 - Ну-ка, посвети!

 - Куча какая-то. Тупик? Конец?

 - Нифига! Вон проход сбоку, по трубам. Там и обойдем.

 - Нифигасибе! Да будет ли конец у этого туннеля?..

 

 

Объект: Трубно-кабельный коллектор недостроенного госпиталя КГБ

Участники: DromaeosaurusDims

Дата: 27.03.2015

Время: около 21:23 GMT +3

 

Мотоцикл остался в населенном районе, дабы не привлекать излишнее внимание аборигенов. наш небольшой отряд бодро продвигался по грязи и распутице, слегка прикрытой коркой льда.

Обойдя госпиталь с западной стороны, мы принялись искать точку входа в коллектор - подземное сооружение, относящееся к комплексу зданий недостроенного госпиталя, о котором я уже рассказывал двумя месяцами ранее. ВШ мы нашли почти сразу. Прыжок через забор и мы у цели. Ну что-же, сегодня будет дигг.

 

gallery_1_246_2879005.jpg

 

Сказать по правде я не возлагал особых надежд на этот кабельник. Он был найден случайно, по картам, и расценивался как объект на 5 минут. Но я ошибся.

Спускаться в вентиляционную шахту пришлось по брёвнышку, хватаясь за кем-то заботливо привязаный обрывок пожарной кишки и остатки металлоконструкций.

 

gallery_1_246_3176398.jpg

 

После спуска мы попали в тесный закуток, из которого проход вел куда-то в подземелье. На стене висели остатки осветительного оборудования.

 

gallery_1_246_2217804.jpg

 

Кабельные каналы уходят куда-то дальше.

 

gallery_1_246_2446414.jpg

 

Я серьезно ошибался, когда думал, что туннель будет длинной метров 150 

 

gallery_1_246_695767.jpg

 

 

Итак, в путь! Начинаем продвигаться вперед. Скажу сразу, что пока шли от выхода, фотографий я не делал, потому в данном отчете они представлены в большинстве случаев "наоборот". Но я постараюсь рассказать так, чтобы вы этого не заметили.

 

Если включить на фотоаппарате ISO 6400, можно получить приблизительную картину происходящего.

 

gallery_1_246_569441.jpg

 

По левую руку иногда встречаются ответвления в небольшие расширительные камеры. часть из них затоплена, часть ведет на поверхность. Но есть и совсем интересные, о них ниже

 

gallery_1_246_1315199.jpg

 

gallery_1_246_3775769.jpg

 

Судя по всему над этим местом положили асфальт

 

gallery_1_246_2746950.jpg

 

Внезапно в одном из ответвлений встречается вот такой персонаж, заставляющий в первое мгновение пробежать по спине холодок.

 

gallery_1_246_2454443.jpg

 

Двигаемся дальше. Вот нам попадается велосипед. Кто-то ехал и не доехал?

 

gallery_1_246_725892.jpg

 

Нужно отметить, что через каждые метров 150 попадались огромные кучи мусора или грунта. над некоторыми были открытые люки, сквозь которые было видно ночное небо. Некоторые были наглухо закрыты бетонными плитами. Такие кучи приходилось преодолевать либо по трубам, идущим сбоку, либо просто перелезая через них.

На потолке конденсат.

 

gallery_1_246_1625406.jpg

 

Детали "интерьера"

 

gallery_1_246_841308.jpg

 

gallery_1_246_1878870.jpg

 

gallery_1_246_1883270.jpg

 

В одном из боковых ответвлений находим нечто несуразное. И странное. Кому пришло в голову сооружать подобные конструкции, а главное - с какой целью?

 

gallery_1_246_1218982.jpg

 

Везде расставлены свечные огарки. Но на стене мы увидели вот это:

 

gallery_1_246_2176602.jpg

 

Почему бы не оставить записку коллегам по цеху?

 

gallery_1_246_2246293.jpg

 

Очередной земляной вал преграждает нам дорогу. Здесь пришлось пробираться ползком под самым потолком.

 

gallery_1_246_1168058.jpg

 

Одна из труб сорвана со своих креплений и валяется в проходе

 

gallery_1_246_1031591.jpg

 

Но вот в конце туннеля показался... нет, не свет. Тупик. Трубы там были разбиты, стальная сердцевина из них исчезла. кому и для чего это понадобилось делать, не ясно.

 

gallery_1_246_1178402.jpg

 

И вот он - конец пути

 

gallery_1_246_869513.jpg

 

gallery_1_246_1189523.jpg

 

По кабельным каналам видно, что коммуникации должны были уходить куда-то еще. Может быть где-то есть продолжение этого замечательного туннеля?

О точной длинне коллектора я не могу ничего сказать, однако во время обработки фотография я присмотрелся ко времени в тэгах. Разница между первой и последней фотографией составляла около 45 минут!

 

С вами был Димс.

До встречи в подземельях и не только! 

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,мне понравилось подземелье! И конденсат смотрится даже красиво, в макро бы его поснимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же,мне понравилось подземелье! И конденсат смотрится даже красиво, в макро бы его поснимать

Маш, макрой можно, но со светом там была у нас беда - один из двух фонарей почти разрядился, потому на выход мы шли уже с полудохлым аккумулятором) 

А вообще туда бы со штативом, но кто-же знал!?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димс начни снимать на выдержках фото будет более интересней.А так место и вправду крутое,кстать слазай  в Неглу а?А то потом еще решетки поставят и все пзд будет.Я тебе даже координаты залаза скину)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляска с куклой в ТКК, забавно) Сам бы вздрогнул от такого, хотя чем больше лазаешь, тем больше опасаешься вещей реальных) Тем более с мистикой у нас тут совсем худо. Впечатлительный народец в контактике по сотне раз на дню обсуждает баянный дом на Медео и госпиталь ВОВ и ничего более.

 

Димс начни снимать на выдержках фото будет более интересней.А так место и вправду крутое,кстать слазай  в Неглу а?А то потом еще решетки поставят и все пзд будет.Я тебе даже координаты залаза скину)

+, каждый уважающий себя диггер должен слазить в Неглу) А решетки там долго не продержаться все равно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляска с куклой в ТКК, забавно) Сам бы вздрогнул от такого, хотя чем больше лазаешь, тем больше опасаешься вещей реальных) Тем более с мистикой у нас тут совсем худо. Впечатлительный народец в контактике по сотне раз на дню обсуждает баянный дом на Медео и госпиталь ВОВ и ничего более.

 

Димс начни снимать на выдержках фото будет более интересней.А так место и вправду крутое,кстать слазай  в Неглу а?А то потом еще решетки поставят и все пзд будет.Я тебе даже координаты залаза скину)

+, каждый уважающий себя диггер должен слазить в Неглу) А решетки там долго не продержаться все равно.

Меня скоро туда сводят, кстати) Надеюсь, отчет будет норм)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коляска с куклой в ТКК, забавно) Сам бы вздрогнул от такого, хотя чем больше лазаешь, тем больше опасаешься вещей реальных) Тем более с мистикой у нас тут совсем худо. Впечатлительный народец в контактике по сотне раз на дню обсуждает баянный дом на Медео и госпиталь ВОВ и ничего более.

 

Димс начни снимать на выдержках фото будет более интересней.А так место и вправду крутое,кстать слазай  в Неглу а?А то потом еще решетки поставят и все пзд будет.Я тебе даже координаты залаза скину)

+, каждый уважающий себя диггер должен слазить в Неглу) А решетки там долго не продержаться все равно.

Меня скоро туда сводят, кстати) Надеюсь, отчет будет норм)

 

В смысле, "меня"? Меня тоже надо!!!

 

 

Димс начни снимать на выдержках фото будет более интересней.А так место и вправду крутое,кстать слазай  в Неглу а?А то потом еще решетки поставят и все пзд будет.Я тебе даже координаты залаза скину)

Дык на выдержках я давно снимаю, чувак. посмотри прошлый отчет, хотя бы.  беда в том, что снимать на выдержке можно только со штатива. со всяких труб, полочек и даже с колен - не катит, проверено. а штатив не везде и не всегда с собой потаскаешь.

а координаты давай! можешь прямо тему создать в специальном разделе. всё равно объект боян

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки круто очень, Димс, по сохранности местами приближается к нашему Самалу, только что света нет)) Видишь, у вас даже открытые и доступные всем баяны "на 15 минут" по сохранности как у нас полностью живые теплаки под городом)) Отличное место интересное, скорее всего там кто-то с урбана побывал ранее, потому что плакатик этот и конструкции странные я в отчетах вроде видел, ну и игруны могли постебаться, в общем, картину они не портят, отличный залаз)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негла -это Неглинка что ли?)

ага, Маш. она самая))

 

 

Таки круто очень, Димс, по сохранности местами приближается к нашему Самалу, только что света нет)) Видишь, у вас даже открытые и доступные всем баяны "на 15 минут" по сохранности как у нас полностью живые теплаки под городом)) Отличное место интересное, скорее всего там кто-то с урбана побывал ранее, потому что плакатик этот и конструкции странные я в отчетах вроде видел, ну и игруны могли постебаться, в общем, картину они не портят, отличный залаз)

Да, объект по-сути лайтовый. но вполне впечатляющий.  кстати, какова длинна самаловского теплака?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, какова длинна самаловского теплака?

 

 

Примерно 4 км, со всеми тоннелями.

 

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. не думал. по схеме такого не сказать....

таки надо туда загулять летом.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный коллектор, больше всего именно такие и люблю, эх жаль не в Москве живу, в Неглу бы хотелось разумеется)Да и во все местные подземелья, как заметил Рэд, объекты и интереснее зачастую и с сохраном по лучше.


А конструкция сразу ассоциируется с культом Хастура)На стенах спирали не были выцарапаны или нарисованы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный коллектор, больше всего именно такие и люблю, эх жаль не в Москве живу, в Неглу бы хотелось разумеется)Да и во все местные подземелья, как заметил Рэд, объекты и интереснее зачастую и с сохраном по лучше.

А конструкция сразу ассоциируется с культом Хастура)На стенах спирали не были выцарапаны или нарисованы?)

 

 

что за культ такой?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шикарный коллектор, больше всего именно такие и люблю, эх жаль не в Москве живу, в Неглу бы хотелось разумеется)Да и во все местные подземелья, как заметил Рэд, объекты и интереснее зачастую и с сохраном по лучше.

А конструкция сразу ассоциируется с культом Хастура)На стенах спирали не были выцарапаны или нарисованы?)

 

 

что за культ такой?

 

Хастур - брат Ктулху (хотя есть и другие версии), в общем культ примерно тот же, что и куль Ктулху.Есть вроде чуваки которые серьезно верят в это.

В общем Пх 'нглуи мглв' нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала вообще думал - обычные сатанисты.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное подземельице=) Московское подразделение Изнанки как всегда на высоте! :good:

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичное подземельице=) Московское подразделение Изнанки как всегда на высоте! :good:

благодарим)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленько. просто и приятно. Чем то Аль-Жароков напоминает. Картина примерно такая же.

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня бы инфаркт хватил еще где-то в помещении с куклой) очень интересный объект, понравилось до жути) ууууу*.*

Юзер с горе-интернетом D:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы инфаркт хватил еще где-то в помещении с куклой) очень интересный объект, понравилось до жути) ууууу*.*

Да ладно, Лен) нервы еще не закаленные?)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня бы инфаркт хватил еще где-то в помещении с куклой) очень интересный объект, понравилось до жути) ууууу*.*

Да ладно, Лен) нервы еще не закаленные?)

 

В тоннелях АДК теперь тоже можно инфаркт схватить, постарались со Скролленом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Меня бы инфаркт хватил еще где-то в помещении с куклой) очень интересный объект, понравилось до жути) ууууу*.*

Да ладно, Лен) нервы еще не закаленные?)

В тоннелях АДК теперь тоже можно инфаркт схватить, постарались со Скролленом)

Чего вы там намудрили?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, теперь там (кое-где  :trollface: ) сидит большой плюшевый медведь и ждет гостей)

хорошо, что плюшевый))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

В тоннелях АДК теперь тоже можно инфаркт схватить, постарались со Скролленом)

 

 

 

 

 
+2
  •  
  •  
kilka1234 отправил 2 часа

Я помню как с товарищем в тоннеле под заводом нашли огромного плюшевого медведя, посадили его в середине тоннеля спиной к идущему.Надеюсь кто то нехило в штаны наложил уже, мы то сами издалека его за труп бомжа приняли.

 

 

Лол. Фото медведа осталось хоть?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Вы думали, что мы сдулись? Ан нет!

Дромеозавр и Димс прошлись по вышеупомянутому туннелю. 

Что мы увидели? Тотальный дестрой. Недостроенного госпиталя, который был на той же территории уже нет - ведется активная застройка жилыми кварталами. Сам туннель теплака разворочен, строители раскопали портал во всю ширину туннеля и тягают через него трубы. Но так как место атмосферное, мы решили прогуляться.

large.GW3Xlcz5kTU.jpg

large._HqHiAN_Vd0.jpg

large.h3-_x1jlaKQ.jpg

large.GyPRrOSlNhg.jpg

large.G3DVxWXoMYY.jpg

large.YzL0j6RJgbo.jpg

 

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dromaeosaurus сказал:

Стоит отметить, что наше послание на стене (нет, не такое) до сих пор сохранилось

сомневаюсь, что сама стена надолго сохранится(

 

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Практически как с АДК вышло.

Фото атмосферные, +

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Проверка состояния объекта. Вход теперь завален кучей грунта, можно пролезть лишь в сталкерский подкоп

yb_kvx8TF1w.jpg

8RZMXLNMFhM.jpg

p35j_KZm_10.jpg

DTHPPgg-vUc.jpg

R-urbet6sII.jpg

5wVxEyf2avg.jpg

_0UKssZ_m70.jpg

 

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...