Перейти к содержанию

Сны мертвой котельной


Рекомендуемые сообщения

Старое кирпичное здание медленно выплыло из ночной мглы. Под ногами хрупкий лёд - остатки растаявшего за день снега. Идём быстро, но осторожно - каждый шаг таит опасность подскользнуться и расшибить себе голову о груды битого кирпича.

 

gallery_1_243_1940437.jpg

 

Участники: Dromaeosaurus,  Dims;

Локация: расформированная и заброшеная котельная в мкр. Заря г. Балашиха Московской области;

Краткая справка: Заброшенная котельная использовалась для отопления и горячего водоснабжения ближайших домов и тепличного комбината. Здание в аварийном состоянии. Труба котельной используется в качестве опоры для крепления ретрансляторов сотовых операторов. Котельная была расформирована приблизительно в конце 70-х.

Цель: исследование котельной и трубы.

 

В самом здании - ночь, мгла и мрак. Со всех углов таращатся обломки ржавых труб, под ногами груды битого кирпича. Окна впускают в центральный зал немного желтого света.

 

gallery_1_243_699244.jpg

 

За ними - тёмная и непроглядная ночь. Фонари теряются где-то вдалеке.

 

gallery_1_243_2087887.jpg

 

Остатки котла. Когда-то по этим стальным жилам циркулировала неимоверно горячая вода, но сейчас они ледяные.

 

gallery_1_243_444380.jpg

 

Вид на подсобные помещения из машзала. Почему-то мне они напоминают что-то дико-первобытно, из каменного века. Пещеры?

 

gallery_1_243_2164133.jpg

 

Двигаемся вверх по лестнице. Дальше. К звездам. В прямом смысле, но об этом чуть ниже.

 

gallery_1_243_3041623.jpg

 

И вот она. Крыша! Наружная стальная лестница в два пролёта привела нас сюда.

 

gallery_1_243_218479.jpg

 

Помните про звёзды? Поднимите ваши головы. Пусть звёзды поведают вам, какие сны видят ночью заброшенные котельные.

 

gallery_1_243_1772995.jpg

 

Созвездие Большой Медведицы и немного заваленный горизонт.

 

gallery_1_243_136033.jpg

 

К слову о трубах. Многие, кто посвятил свой досуг урбанистическому туризму бывали на подобных трубах, но только снаружи. Но нечасто встретишь фотографии... изнутри подобной конструкции. 

После спуска с крыши наша небольшая группа проходит к подножию кирпичного исполина. И дальше - в самые недра.

 

gallery_1_243_1212022.jpg

 

Старый потолок

 

gallery_1_243_952598.jpg

 

Коридоры - дымоходы

 

gallery_1_243_2134054.jpg

 

gallery_1_243_233883.jpg

 

А наверху - невидимые глазу бодрствующих сталкеров звёзды.

 

gallery_1_243_1529187.jpg

 

 

 

Всем спасибо за просмотр.

Dims.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Очередной шедевр.....Особенно понравился вид трубы изнутри (никогда такого до этого момента не видела) и далекие звезды над головой.....Хотя сами по себе залы тоже весьма интересное зрелище, особенно в присутствии ночных декораций.....Димс, продолжай в том же духе! ;)  :good:

Изменено пользователем RadistkaKattt

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то тоже лазал по менее эпичной, но тоже котельной. Труба там металлическая была и поуже, тоже с лесенкой. Сквозило там неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же не рассказал, как на рапторе катался?)) На фотке с трубой выдержка уловила то ли движение звезд, то ли качение штатива))

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же не рассказал, как на рапторе катался?)) На фотке с трубой выдержка уловила то ли движение звезд, то ли качение штатива))

Котельная это одна, а Раптор - совершенно другая история. не стоит всё мешать в кучу))

 

про движение звёзд я совсем забыл, что при этих настройках выдержку нужно ставить не более 6 секунд! там даже формула есть какая-то, расчета зависимости длительности выдержки от диафрагмы.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за Раптор такой еще был, а?)))) 

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за Раптор такой еще был, а?))))

Мотоцикл такой

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево)) Таки реально Москва нас обгоняет по количеству походов/отчетов, Караганда и Алмата спят, у меня за все праздники пока дела сделал только несколько художественных фото, на отчет этого мало, разве что в фотоблог выложить эстетику посмотреть, из нового пока ничего нету, так как товарищ умудрился загреметь в отделение и обломал дальнюю поездку в клевое место..

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

Клево)) Таки реально Москва нас обгоняет по количеству походов/отчетов, Караганда и Алмата спят, у меня за все праздники пока дела сделал только несколько художественных фото, на отчет этого мало, разве что в фотоблог выложить эстетику посмотреть, из нового пока ничего нету, так как товарищ умудрился загреметь в отделение и обломал дальнюю поездку в клевое место..

 

Рэд, ну выкладывай что есть, а то мертвяк какой-то совсем!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево)) Таки реально Москва нас обгоняет по количеству походов/отчетов, Караганда и Алмата спят, у меня за все праздники пока дела сделал только несколько художественных фото, на отчет этого мало, разве что в фотоблог выложить эстетику посмотреть, из нового пока ничего нету, так как товарищ умудрился загреметь в отделение и обломал дальнюю поездку в клевое место..

вот не надо за Караганду говорить, просто у нас после весны зима начинается...сегодня вот лужи+снег+лед   и -6 :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo: ждем сушу и вперед :hi:

Изменено пользователем atrractivePain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимне-сопливый сталк получится)))

ну ты представь на минутку сталкера в резиновых  сапожках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зимне-сопливый сталк получится)))

ну ты представь на минутку сталкера в резиновых  сапожках))

 

из которых видно только макушку сталкера)))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не сердись, у нас такая же фигня, вот ездили с парнями в Узунагач, показывал им танчики, так до +24 доходило, а буквально на следующий день ледяной ливень на всю ночь и обещают впереди снег еще) У нас тоже не совсем торт, давно пора устаканить стабильные +15 и не выносить мне мозг погодой)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заеб@ли ныть про погоду!

 

Некоторые и в дождь шарятся и еще ништяки находят, да такие что ни у кого нет. Ред, заводи свой пепелац, поехали на Плюк из луца воду делать!

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет фотки с трубой - можно было бы сделать реально большую выдержку, минут 5, тогда звезды добавили бы особый шарм.

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на счет фотки с трубой - можно было бы сделать реально большую выдержку, минут 5, тогда звезды добавили бы особый шарм.

я уже много играл с выдержкой) чтобы сделать 5 минут нужен либо комп, либо пульт. максимальная выдержка средствами фотоаппарата - 30 секунд, дальше только ручная.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...