Перейти к содержанию

Сказ о том, как два сталкера в полицию попали


Рекомендуемые сообщения

Как попадают в полицию? Кого-то привозит "бобик". Кто-то приходит с повинной сам (таких значительно меньше). А кто-то настойчиво пробирается туда путями, для входа явно не предназначенными...
 
Локация: Отдел ГИБДД **АО г. Москвы, район ***********.
Участники: DromaeosaurusDims.
Цель: Полное исследование здания.
 
Этот отдел ГИБДД был перенесен в 2012-м году, после начала строительства станции метро. Здание стоит почти вплотную со стройкой, и вероятно скоро будет снесено. Но пока в нем царят относительное спокойствие и порядок.
Побродив по району около часа, намотав вокруг объекта три круга по железнодорожным путям и путепроводам, мы всё же нашли проход к зданию. Оно затеряно среди бесконечных ангаров складов, гаражей и прочей городской застройки. Уже на подступах видно, что "доблестная, честная и сердцу дорогая" недалеко - на подступах была замечена штрафстоянка, судя по всему тоже уже не действующая. 
Пройдя через дыру в заборе мы стали искать открытое окно. Три минуты поисков, и мы внутри!
 
Попадаем в подвал. 
 
gallery_1_240_744268.jpg
 
Здесь прорвало канализацию - ступать можно только по предметам, брошенным в воду.
 
gallery_1_240_995902.jpg
 
В одной из комнат находится щитовая и бойлерная. Частично действующие, разумеется.
 
gallery_1_240_169855.jpg
 
Ну и запах!
 
gallery_1_240_1538427.jpg
 
Не обращаем на него внимания, двигаемся дальше.
Сам подвал малоинтересен, везде раскиданы сейфы и документы различной сохранности.
 
gallery_1_240_342399.jpg
 
Потому выходим на первый этаж. Всего в здании два этажа и подвал. Бомбоубежища мы увы, не обнаружили.
 
Вот такая вот лестница .
 
gallery_1_240_2867576.jpg
 
Второй этаж встречает наш небольшой отряд длинным, уходящим в темноту коридором. Луч фонаря позволяет заглянуть в его глубину:
 
gallery_1_240_4902960.jpg
 
Двери из коридора ведут в кабинеты, которые в общем-то однообразны.
 
По-видимому здесь был пост и проходная:
 
gallery_1_240_713948.jpg
 
Один из кабинетов:
 
gallery_1_240_1193625.jpg
 
Мини АТС - ее ошмётки раскиданы чуть ли не по всему коридору:
 
gallery_1_240_1766220.jpg
 
В эту комнату ведет решетчатая дверь. что здесь было? Арсенал?
 
gallery_1_240_203349.jpg
 
Всюду бумаги и документы:
 
gallery_1_240_658575.jpg
 
gallery_1_240_2939944.jpg
 
Поднимаемся на второй этаж. Похожий коридор, но с одним небольшим отличием: в самом конце коридора находится мемориал погибшим сотрудникам ГИБДД
 
gallery_1_240_5557525.jpg
 
gallery_1_240_2370338.jpg
 
gallery_1_240_1453861.jpg
 

Старик лежал со связанными проволокой руками на полу и корчился от боли. Его лицо уже походило на кровавую маску.

— Скажешь, сволочь, где револьвер? — шипел Пак, безжалостно нанося ногой очередной удар в живот. Следом шла серия бешеных ударов Степанова. Тот бил без разбора, искоса поглядывая на своего кумира Пака: доволен ли?

— Нет у меня ничего, кроме ружья, — чуть слышно стонал
старик.

— Врёшь! Мне мужики из балашинского леспромхоза говорили: есть у тебя наган, — кричал Степанов. — Не хочешь по-хорошему отдавать — получай! — и снова сыпались удары.

— Светает. Пора кончать, иначе заложит, — тихо сказал Пак. — Может, действительно пистолета нет?

Бандиты перевернули лесника на живот.

— Не убивайте, я никому не скажу, — взмолился старик.

Два выстрела из охотничьего ружья сотрясли сторожку.



...Сотрудники ГАИ лейтенант Иван Солорев и младший сержант Сергей Звездкин выходили на дежурство в ночь на 28 сентября 1985 года не со своей сменой. Работать по графику они должны были на следующий день. Но обстоятельства внесли коррективы, Иван и Сергей поменялись дежурствами с товарищами по работе. Ивану завтра нужно было помочь брату выбрать в магазине машину, а Сергею — сдавать зачёты в институте.

Два с половиной часа ночи. Самое спокойное время суток на пикете ГАИ, расположенном на перекрестке Рязанского шоссе кольцевой автодороги. Изредка проносятся такси или какой-нибудь «лунатик» на частной машине. В такие часы невольно уносишься мыслями далеко-далеко, вспоминаются родственники, друзья, эпизоды из прошлого. Перед глазами Ивана вдруг поплыли картины детства в деревне Трудиновка Курской области, служба в армии. Иван улыбнулся, вспомнив сегодняшний день, своих ребят — пятилетнюю дочурку Таню и двухлетнего сынишку Алёшку...

Мимо поста прошелестело такси. Иван проводил машину взглядом, встал, прошёлся вдоль небольшого помещения пикета. Перекусить что ли? Он раскрыл атташе-кейс, достал сверток с едой и приглашающе взглянул на Сергея. Тот сидел в кресле за столом перед окнами и, воспользовавшись тишиной, сосредоточенно изучал конспект.

«Интересный все-таки Серёжка, — подумал Иван. — Историю знает назубок, попробуй поспорь с ним. На память приведёт массу дат, случаев и гипотез. Родители — научные сотрудники, а он почему-то пошёл в юридический. Из него бы хороший спортсмен вышел, вон шея какая, как у былинного богатыря».

Отправили как-то Сергея на соревнования по вольной борьбе среди сотрудников подразделений московской милиции. Все волнуются, разминаются, а он уселся на стульчик и спокойно наблюдал за спортсменами.

— Ты чего, — спросили друзья, — мышцы не греешь?

— А зачем? — ответил.

Ребята недоумённо пожали плечами. Но вот он вышел на ковер, приготовился, схватил противника руками, словно стальными клещами, приподнял и держал так до тех пор, пока тот не осознал нелепость своего положения. А когда противник перестал сопротивляться, Сергей уложил его на лопатки.

Иван приготовил на столе в комнате для отдыха еду. Хотел было расположиться на стуле, но белая кобура с пистолетом, висевшая спереди на ремне, уперлась в ногу. Он вытащил пистолет, переложил его в задний карман брюк.

«Сергей сегодня без оружия, — вспомнил лейтенант. — На стрельбах ствол раздуло. Написал начальству объяснительную поломки».

Вдруг снаружи что-то грохнуло по будке, и она ответила гулом металла. Казалось, эхо мечется в закупоренном помещении. Лейтенант вскочил и рванулся к двери...



Около трёх ночи к пикету подъехала «Волга» — такси 19-го парка. Шофёр В. Самохин развозил по домам товарищей, закончивших работу. На светофоре длительное время горел красный свет. Водитель решил выяснить причины задержки, вышел из машины и подошёл к пикету. Дверь вдруг распахнулась, и на него в упор зловеще глянули два «глаза» охотничьего ружья. Страх сковал Самохина, но он всё же успел пригнуться, почувствовав, как пуля снесла с головы кепку. Отскочив в сторону, водитель побежал к машине зигзагами. За спиной раздались выстрелы. Острая боль пронзила ногу. Но автомобиль был уже рядом. Таксист, стиснув зубы от боли, прыгнул за руль. Машина рванулась с места, вспышки огня неслись ей вслед.

Захрипел пассажир, схватившись за руку. Машину повело в сторону — пробит баллон. Но всё уже было позади. Они отъехали на безопасное расстояние. Автомобиль остановили и мигом заменили колесо. Ещё через считанные минуты домчались до Волгоградского проспекта и сообщили о случившемся инспектору ГАИ М. Миркину. Когда тот прибыл на пикет, то увидел лежащего без движения Ивана Солорева с зияющей в груди раной и смертельно раненного Сергея Звездкина. Уже позже Миркин узнал, что в то время был на мушке у бандитов. Они затаились недалеко в кустах, им нужен был пистолет. Спугнуло преступников появление дежурной машины из 44-го отделения милиции, выполнить задуманное они побоялись.

Инспектор склонился над тяжело раненным стонавшим Сергеем. Хотя бы словом облегчить боль товарищу. Пуля прошила Звездкина вдоль тела — через поясницу, печень, селезёнку, когда он склонился над радиостанцией и передавал в эфир сообщение о нападении... Сергей умер через четыре часа. Хирург сказал, что с такой раной человек вообще не должен был жить. Но Сергей жил, даже успел перед смертью выполнить свой служебный долг — описал приметы преступников.

Обезвреживанием бандитов занялась специальная группа сотрудников Московского уголовного розыска и подразделений милиции. Поиск вывел сыщиков на след убийц. Ими оказались двадцатипятилетний Пак и пятнадцатилетний Степанов.

Пак — кореец, числился фрезеровщиком на заводе металлоизделий. Места работы менял постоянно — более полугода нигде не задерживался, ни в одном из коллективов друзьями не обзавёлся. Очень обижался, что его за глаза называют китайцем. Степанов — русский, окончил восемь классов, учиться и работать не хотел. За неоднократное хулиганство был поставлен на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Отец его постоянно пьянствовал, в семье не жил. Ночевал Степанов то у матери, то у дедушки, фактически был безнадзорным. Пак увлёк подростка рассказами о красивой жизни, втянул его в грабежи. Они кровью поклялись в верности «идеалам». В чём состояли эти «идеалы», теперь понятно. Они собирались напасть на инкассаторов. Нужен был пистолет, человеческая жизнь не в счёт...

Суд вынес приговор, не подлежащий обжалованию: Паку — исключительная мера наказания, Степанову — лишение свободы сроком на десять лет. Увы, не вернуть только жизнь двум честным парням. Светлая память вам, Сергей и Иван.



Аркадий ПАСТУШКОВ

Среда, 16 Октябрь 2013. Категория: Номер 39 (9395) 16 октября 2013 года
 
Источник
 


 
 
А за окном Москва
 
gallery_1_240_803593.jpg
 
Но хватит о грустном. Двигаемся далее.

На стене - тоже Москва:

gallery_1_240_3128035.jpg
 
gallery_1_240_2709009.jpg
 
gallery_1_240_4734403.jpg
 
gallery_1_240_4974023.jpg
 
Похоже, кабинет начальника:
 
gallery_1_240_6450256.jpg
 
Та самая стройка:
 
gallery_1_240_1437564.jpg
 
Напоследок принимаем решение немного по фотографироваться, что редко бывает с нашим братом:
 
gallery_1_240_1521108.jpg
 
gallery_1_240_1468920.jpg
 
Пару слов о хабаре: еще только забросившись, мы почти сразу нашли то, о чем я думал последние пару  недель - компьютерный кейс, но не простой, а лежачий. Да к тому же как две капли воды похожий на тот, что стоит у меня дома под домашним сервером. Естественно я его спасаю. Дромке-же достался немаленьких размеров польский усилитель, правда с раскуроченой крышкой, но потроха вроде бы целы. Глядя на всё это великолепие, решаем отдохнуть - посидеть на дорожку.
 
А вот и место для отдыха!
 
gallery_1_240_1566115.jpg
 
Собственно, сами отдыхающие:
 
gallery_1_240_1044601.jpg
 
gallery_1_240_1615124.jpg
 
Кстати: немного экстравагантная версия типичной наскальной живописи - под катом!
 

gallery_1_240_3237406.jpg


 
 
На долго не прощаюсь. Оставайтесь на Изнанке. ;)
Dims.

Изменено пользователем Dims
По просьбам первоисточника координаты были затёрты.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое место) Люди стараются туда не попадать, а вы сами пришли!!!)

 

Проты и лестница понра!

 

Показалось,что атмосфера там малоприятная ну так полиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет Димс,я думал это место закрыли,если судить по урбану там Адский трафик!!!Кстать с месяц назад место лучше выглядело,там даже броник лежал(Хотя его уже хабарнули)

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо погуляли, я так смотрю, + одын объект, новые фотки, хабарчик премиум класса=) + собственные физиономии засветили=) Неплохо оба смотритесь на фоне объекта ;) В общем, отчетец понравился, Димс, строчи еще ;)

Магистр-реалист горного ордена неувядающего оптимизма буддийского прибежища вечно сияющего разума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет Димс,я думал это место закрыли,если судить по урбану там Адский трафик!!!Кстать с месяц назад место лучше выглядело,там даже броник лежал(Хотя его уже хабарнули)

можно линк на темку на урбане? меня попросили потереть координаты.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кул стори бро. И текст, и фотки, то что под спойлером. Единственный вопрос - на*уя ты так выставил ватермарк? :diablo:

 

 

Ссылку кидай.

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки крутой объект, на урбане мелькал, там еще в одной комнате мигалки с полицейских машин раньше валялись и рупор сирены оттуда же, но в отчете у тебя этого уже не видно, так что видимо сперли. А сохранность радует, у нас такое в принципе невозможно, сами строители-демонтажники выносят оснастку вплоть до дюбелей в стенах))

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останки мигалок и матюгальников предстали нашим взглядам) Но уже мало что интересного из себя представляли)

vk.com/dromeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки крутой объект, на урбане мелькал, там еще в одной комнате мигалки с полицейских машин раньше валялись и рупор сирены оттуда же, но в отчете у тебя этого уже не видно, так что видимо сперли. А сохранность радует, у нас такое в принципе невозможно, сами строители-демонтажники выносят оснастку вплоть до дюбелей в стенах))

на этом урбане объекты с Крг есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки крутой объект, на урбане мелькал, там еще в одной комнате мигалки с полицейских машин раньше валялись и рупор сирены оттуда же, но в отчете у тебя этого уже не видно, так что видимо сперли. А сохранность радует, у нас такое в принципе невозможно, сами строители-демонтажники выносят оснастку вплоть до дюбелей в стенах))

 

Останки мигалок и матюгальников предстали нашим взглядам) Но уже мало что интересного из себя представляли)

да-да, было такое

 

 

Кул стори бро. И текст, и фотки, то что под спойлером. Единственный вопрос - на*уя ты так выставил ватермарк? :diablo:

 

 

Ссылку кидай.

это баг. уже пофиксил

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на этом урбане объекты с Крг есть?)

 

По-моему парочка мелькала, надо глянуть, я по вашим краям там не шарился, но если нет - тем больше у тебя поводов зарегаться и добавлять объекты в общую базу) Инвайт-код я могу выслать если что)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этом урбане объекты с Крг есть?)

 

По-моему парочка мелькала, надо глянуть, я по вашим краям там не шарился, но если нет - тем больше у тебя поводов зарегаться и добавлять объекты в общую базу) Инвайт-код я могу выслать если что)

 

хочется еще нового объекта)

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ссылка на объект?

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раньше там было больше интересного. жаль, что такой дестрой там учинили.

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, раньше там было больше интересного. жаль, что такой дестрой там учинили.

Димс начни на урбан отчетики строчить и на обьектах отмечаться)Со временем перестанешь на обьектах последним быть)

 

Таки крутой объект, на урбане мелькал, там еще в одной комнате мигалки с полицейских машин раньше валялись и рупор сирены оттуда же, но в отчете у тебя этого уже не видно, так что видимо сперли. А сохранность радует, у нас такое в принципе невозможно, сами строители-демонтажники выносят оснастку вплоть до дюбелей в стенах))

на этом урбане объекты с Крг есть?)

Нет,Demon отчеты только пишет а обьекты не добавляет(

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на этом урбане объекты с Крг есть?)

 

По-моему парочка мелькала, надо глянуть, я по вашим краям там не шарился, но если нет - тем больше у тебя поводов зарегаться и добавлять объекты в общую базу) Инвайт-код я могу выслать если что)

 

что-то не тянет) если  там все такие опытные в сталкинге, мне скажут иди играть в песочницу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, единственный отдел ГИБДД,  в который хочется сходить) Отчет-зачет! Давайте там, покоряйте Москву, ждем отчетов с бомбарей, а потом с метро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к скроллу!Могу даже попросить чтоб вас поводили.

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту пятницу рассчитывал туда снова попасть... и нифига - игруны там ошивались, пачками!

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, куда страшнее попадать, в полицию или к стоматологу? )) Зубная боль (прим. Dims: ссылка удалена) так-то тоже не из приятных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...