Перейти к содержанию

Штатив "Костыль"


Fillin

Рекомендуемые сообщения

Не так давно мне понадобился штатив. Купить - это, конечно, хорошо, но лучше пораскинуть мозгой и сотворить что-нибудь свое) Сначала я не представлял, что я буду делать, но тут ко мне в руки попалась советская(81ый год) подставка под новогоднюю елку. Так как девайс не годен к использованию, уже давно не используется и лежит на антресолях, я его прибрал для своих извращений. Эта штуковина навела меня на мысли, и сам собой представился облик будущего штатива.

gallery_377_239_788648.jpg

 

Убрав провода и лишние детали, устранив люфт, я сделал нужные отверстия под ноги и поставил винт под сам фотоаппарат.

gallery_377_239_1150023.jpg

 

Крепление ноги происходит вот таким способом - на каждой ноге я сделал выпилы и прикрепил деревяшки из толстой фанеры одного угла хомутами, затем это все крепится к основной части еще одним хомутом, который можно расцепить острым предметом.

gallery_377_239_1724012.jpg

 

Итого я получил: штатив с возможностью поворачивать фотоаппарат по горизонтали, устойчивости достаточно. НО: геморна сборка-разборка штатива и, скорее всего, перед каждой установкой надо будет поднастраивать, чтобы не валил горизонт. Высота где-то метр. Кстати, без ног получается очень хороший мини-штатив, тяжелый и устойчивый. Сия конструкция будет улучшаться и модернизироваться.

gallery_377_239_627433.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы ментом тут же тебя тормазнул)))Ты конечно извращенец эту бандурину с собой таскать а лазать с ней гемор еще тот кажись))ЗАкажи с алиэкспресс штатив он там 5баксов стоит,хрупкий конечно но вполне годный для начала...

Старшина Группы Следопытов-Бедуинов ЦАХАЛ

Человек-GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы дяденька мазохист...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы дяденька мазохист...

 

Дозорный, товарищ не только мазохист, но и рукоблюдием любит заниматься, да ещё и с фантазией XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От это страшилище)) оно работает?)) не падает?))

Да, свою функцию вполне выполняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За изобретение и терпеливость в сношениях с девайсом ставлю твердое отлично, но мля, я как представил что я даже на баяне буду с таким штативом фотать, это просто пятьдесят оттенков безысходности, прямо как сейчас вижу, как у меня в затопленном бомбаре эта конструкция разваливается прямо под фотиком, и зеркалка, испуганно светя экранчиком, медленно падает во мрак, в темную стоячую воду..брр..В общем, ты знатный мазохист, дружище, но руки явно не из жопы!)

Пилот гвардейской Нижне-Ташбуканской подземной межконтинентальной кавалерии стратегического назначения.
Четырежды лауреат бана форума iznanka.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... на стяжках виниловых... Ты бы еще изоленту взял....

 

За идею +, за исполнение -

Mr. Hand-Made

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабы я с таким девайсом ходил по объекту, то переживал бы, что в случае запала мне не настучат, а надо мной будут ржать))

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... на стяжках виниловых... Ты бы еще изоленту взял....

 

За идею +, за исполнение -

 

Вот если бы синяя изолента была...

Кто не прощался с жизнью, тот не может представить себе ее ценности.
Все хорошие вещи рано или поздно заканчиваются.
Лауреат бана на форуме iznanka.org; режим - read only.

 

theblackapostole.gif?9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о   Друже, задумка конечно класс, да и исполнил качественно, но вот только ты это с собой больше одного раза не возьмешь, на объекте тебе лично скажу и покажу почему) В общем поздравляю с освоением навыка " Китайский подвал " 10лвл 

У каждого своя истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатив прошел проверку, после небольшой доработки. Теперь хомуты закреплены окончательно, сборка происходит путем вставки ног в пластиковые трубки. Штатив стал повыше, и собрать можно быстрее. В дальнейшем ноги сменю на металлические телескопические и вместо хомутов привинчу болтами. Также, может быть, появится возможность поворота фотоаппарата по вертикали.

gallery_377_239_679647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего веса. сама голова не слишком ли тяжеловата?

 

а может все-таки легче купить нормальный штатив?

Да я вашу планету в GoogleEarth вертел!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего веса. сама голова не слишком ли тяжеловата?

 

а может все-таки легче купить нормальный штатив?

Он довольно легкий в собранном виде.

Штатив, конечно, буду покупать приличный, потом. Пока этот до ума доведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Пользователи

×
×
  • Создать...